Татары поддержали Тимошенко, они традиционно поддерживают оранжевый сектор, правда без прошлого энтузиазма. До них уже многих доходит, что были больше инструментом, чем союзником.
Личных впечатлений от выборов как от процесса избрания нет, есть вот такая мысль - ведь выборы действительно показывают сколько людей живёт в стране. К примеру, по моим наблюдениям, уровень политизированности людей таков, что я пока не встретил ни одного человека, не участвовавшего в выборах, за исключением себя любимого, забившего на выборы не по политическим мотивам. Даже несознательный студенческий молодняк показал чудеса гражданской сознательности, массово отметившегося на избирательных участках. Т.е. явка на выборы на мой взгляд была почти 100%-я. А это означает, как гипотеза, что на Украине фактически число жителей равно 34-36 млн. человек. Вот такие у меня впечатления.
gorgona-meduza (19.01.2010)
Полцарства за коня!
http://obkom.net.ua/news/2010-01-19/1045.shtmlТимошенко обещает Тигипко полцарства за поддержку во втором туре
Кандидат на пост президента Юлия Тимошенко намерена вступить в переговоры с Сергеем Тигипко, занявшем в первом туре выборов президента третье место. Чтобы получить публичную поддержку и часть электората Тигипко, Тимошенко предложит ему пост премьер-министра, а в довесок квоту в 50% при формировании правительства.
«На меньшее он (Тигипко) не согласится», – так, по словам источника, советовал Тимошенко ее ближайший соратник Александр Турчинов. Разговор между ними состоялся поздним вечером 17 января в гостинице «Хайят», где размещался предвыборный штаб Тимошенко. По словам свидетеля беседы, в ближайшие дни Турчинов намерен подготовить соглашение и направить его потенциальному партнеру.
Тигипко, который, кстати, до выборов числился советником у Тимошенко, заявил о своем намерении соблюдать нейтралитет во втором туре президентской гонки. Однако соратники Тигипко менее категоричны. Они утверждают, что их лидер взял паузу на 10-12 дней, чтобы обдумать все возможные варианты.
В штабе Тимошенко не скрывают своего разочарования заявлениями потенциального партнера. Народный депутат от БЮТа Сергей Мищенко признал, что в таких условиях должность премьера – это минимальная цена, которую нужно платить Тигипко за сотрудничество. «Ему сейчас нужно золотые горы обещать, иначе он и разговаривать не будет», – констатирует Мищенко.
Тигипко не дурак. Он же понимает, что, поддержи он открыто (!) йулю, половина его сторонников помашет ему ручкой. И не простит никогда. А у него, кажется мне, далеко идущие планы.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Абдулла (19.01.2010)
Когда там выборы в Раду? В мае?
То есть премьер-министр с "пол-царством" всего на 4 месяца?
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
В то же время отметим, что Ющенко уверенно победил
в своем родном селе. Президента поддержали 569 из 703 жителей Хоружевки, которые пришли на выборы. В то же время большинство жителей области отдали свои голоса за премьер-министра Юлию Тимошенко. Лидера БЮТ поддержали 36,72% избирателей.
Второе место в родной для Ющенко Сумской области занял лидер Партии регионов Виктор Янукович (18,79%), а тройку лидеров замыкает банкир Сергей Тигипко (14,36%).
Кроме того, Ющенко опередил лидер Фронта перемен Арсений Яценюк (7,02%), а также первый секретарь Компартии Петр Симоненко (6,05%).
А, вроде где-то проскакивало. Тогда сорри.
Но всегда ведь есть потребность во внеочередных, особенно сейчас, не правда ли?
И всё же тогда вопрос - кто назначает премьера? В случае, если Ульянка станет президентшей, придётся ведь нового ПМ назначать. Вроде как его в Раде выбирают, а у БЮТа там отнюдь не большинство. Оно, конечно, Тюля обещать может с три короба, а потом скажет: это не я, это педатуты, извини, пан Тигипка.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
[video=Украинское правительство]1668[/video]
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
В следующем году опять выборы!
Отлично - опять свары, интриги, тонны компромата, и обещания, обещания, обещания, и ложь, ложь, ложь.....
Скорее всего, об экономике думать будет некому и некогда.
30 мая 2010 - выборы в местные советы, в Раду - осенью 2011.
Зверобой (19.01.2010)
Bond (19.01.2010)
Моё впечатление, что выиграл в этих выборах Тигипко. Сейчас двое придурков будут грызть друг-другу глотки, ради того, чтобы в петлю влезть, а на Тигипко ништяки от обоих будут сыпаться.![]()
Ya так и знал.... Боянная статья это подтверждает...Северинсен: Тимошенко может победить во втором туре
Советник украинского премьер-министра на общественных началах Ханне Северинсен считает, что Юлия Тимошенко может победить во втором туре выборов.
«Я думаю, она имеет большой шанс победить во втором туре», — сказала Северинсен. При этом она отметила, что для этого Тимошенко необходимо мобилизовать своих избирателей.
«Думаю, она имеет больше шансов нарастить количество голосов за себя, в то время, как Виктор Янукович практически исчерпал свой потенциал», — отметила Северинсен.
По предварительным данным, после обработки 99,76% бюллетеней избирателей, Янукович получил по итогам тура 35,36% голосов, Тимошенко — 25,02%
В первом туре победит Янукович, а во втором – Тимошенко
Политические эксперты считают, что настоящая предвыборная борьба начнется после 17 января, а «третье место» не имеет значения
Об этом интернет-изданию «Політична думка» заявил ряд известных украинских политологов. Между тем, опрошенные эксперты не высказали единой точки зрения относительно того, кто займет третье место по итогам голосования, и насколько этот вопрос значим для страны.
Практически все эксперты отказались рассматривать даже теоретическую возможность неожиданностей в итогах первого тура.
Политолог Николай Михальченко, в частности, заявил: «Вмешаться в борьбу двух лидеров президентской гонки – Тимошенко и Януковича – невозможно. Ни у кого из кандидатов уже нет времени, чтобы их догнать. Безусловно, в первом туре не будет убедительной победы одного из кандидатов. Когда об этом говорят регионалы, что Янукович, дескать, победит в первом туре, то это бессмыслица… Разрыв (между Януковичем и Тимошенко – ред.) составит где-то 6-7%».
В свою очередь, политолог Виталий Бала отметил, что «прогнозировать, сколько процентов составит разрыв между первым и вторым местом не имеет смысла, поскольку многие избиратели накануне первого тура дезориентированы большим количеством кандидатов». Он также пояснил причины возможного перевеса в голосах, отданных избирателями за Виктора Януковича по итогам первого тура: «У него меньше конкурентов на электоральном поле, поэтому-то он и будет первым».
Политологи также обратили внимание на тот факт, что ко второму туру все конкуренты Януковича и Тимошенко отсеются, и лидеры гонки сойдутся один на один. По мнению Игоря Жданова, основная борьба начнется после первого тура. «В зависимости от того, кто и как сможет мобилизировать электорат, тот и выиграет. Юлии Тимошенко до сих пор было гораздо сложнее проводить предвыборную кампанию, ведь против нее работал не только прямой противник – Янукович, но и с десяток конкурентов на демократическом поле – Ющенко, Яценюк, Тигипко, Гриценко и другие», - заявил Жданов.
Политолог Константин Бондаренко считает, что изложенные стартовые позиции двух основных кандидатов прогнозируемы. «Первый и второй тур понятны. Победителями первого, на мой взгляд, будут Янукович и Тимошенко. Во втором – наоборот – Тимошенко и Янукович», - убежден политолог. В таком же раскладе по результатам второго тура выборов уверен и руководитель социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко. Эксперт заявил, что «Если в первом туре разница между Тимошенко и Януковичем будет 7-10% в пользу последнего, то во втором туре Тимошенко не просто догонит, но и значительно перегонит Януковича, заняв бесспорное первое место».
Политолог Владимир Поляков заявил, что, несмотря на то, что против премьер-министра борются де-факто все 17 кандидатов, у Тимошенко есть преимущество перед ними. «Премьер-министр стала единственным кандидатом, который представил системную программу реформ, а не набор лозунгов в виде предвыборной программы. Более того, глава правительства подходит к выборам не только с обещаниями, но и с рядом достижений: в частности, за время ее работы была сдана в эксплуатацию крупнейшая в Европе Днестровская ГАЭС, которая считалась «долгостроем» с 1983 года; свыше 6 тысяч квартир получили люди, десятилетиями стоявшие в социальных очередях. Пенсионеры уже более года получали «правительственную» доплату к пенсии, медикам и учителям с 1 января начисляют надбавку за стаж», - сказал Поляков. Он также добавил, что «Кабмину Тимошенко пришлось работать в условиях мирового кризиса, но, несмотря на это, правительство смогло стабилизировать ситуацию в основных отраслях промышленности и выполнить все социальные программы. Поэтому обещания Тимошенко о повышении зарплат и пенсий, о налоговой реформе с акцентом на развитие малого и среднего бизнеса, а также о бюджетной свободе «для каждого села, поселка, города» звучат, на мой взгляд, убедительнее и весомее, нежели лозунги того же Януковича».
Что касается кандидата на так называемое «третье место», то эксперты в качестве «бронзового призера» выборов называют следующих политиков – Тигипко, Ющенко, Яценюка. При этом политолог Михаил Погребинский выразил сомнение в том, что кто-либо из этой группы наберет хотя бы 10% голосов. В то же время, его коллега Андрей Ермолаев считает, что «на президентских выборах не существует даже второго места. Есть только первое. И эта проблема может волновать только политиков, а не людей». Свой прогноз относительно того, кто на президентских выборах покажет третий результат у Тараса Березовца. По его мнению, побороться за «бронзу» может действующий президент, а вот у Яценюка шансов нет. Что касается пары победителей, она, по мнению Березовца, определена. «В первом туре больше шансов у Януковича, а вот во втором ситуация может радикально измениться», - считает эксперт.
Виталий Бала отметил, что «многие участники выборов продолжают борьбу, надеясь не на победу, а на то, что победитель «подарит» им некие должности в системе власти». «Согласно мифу, тот, кто придет третьим, получит возможность торговаться за должности, в том числе – за должность премьер-министра. Я лично считаю, что это будет сложно осуществить», - подчеркнул политолог. Бала также напомнил, что по Конституции главу правительства предлагает не президент, а парламентское большинство. «Если Виктор Янукович сообщил, что собирается распустить Верховную Раду, чтобы начать президентство с досрочных парламентских выборов и длительной «раскачки» перед формированием нового правительства, то Тимошенко, напротив, гарантировала, что в течение нескольких недель сформирует дееспособное большинство в нынешнем составе Рады. Это обстоятельство, как мне кажется, говорит в пользу Юлии Тимошенко», - отметил эксперт.
На похоронах америки порву два баяна.
Regel (19.01.2010)
alex (19.01.2010)
Я дико прошу прощения у модеров.... А можно я новую ветку про выборы создам? А эта будет про империи с союзами всякие ? Приходит чел форум почитать, думает про выборы ветка... что его реально интересует и волнует, хочет мнение форумчан узнать, новости скомлиированные, какую никакакую - аналитику, прогнозы.....и офигивает от имперсрача.....
Последний раз редактировалось alex; 19.01.2010 в 22:01.
Все, что не касается выборов, здесь
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Зоны за Тимошенко!
Тимошенко лидирует при голосовании в колониях
Кандидат на пост Президента Украины Юлия ТИМОШЕНКО лидирует на закрытых специальных участках по результатам голосования на выборах.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня журналистам член Центральной избирательной комиссии Михаил ОХЕНДОВСКИЙ.
По его информации, по результатам голосования в криминально-исполнительных учреждениях за Ю.ТИМОШЕНКО проголосовали 80 тыс. 849 избирателей, за Виктора ЯНУКОВИЧА – 34 тыс. 034 избирателя, за Сергея ТИГИПКО – 5002 избирателя, за Арсения ЯЦЕНКА – 3351, за Виктора ЮЩЕНКО - 1964 избирателя.
М.ОХЕНДОВСКИЙ привел данные только по первой пятерке лидеров президентской гонки. «Голосование в учреждениях криминально-исполнительной системы имеет свои особенности, и несколько отличаются от общих результатов голосования по Украине», - сказал М.ОХЕНДОВСКИЙ.
постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/rus/news/news-358006.html
Это еще дурки свое слово не сказали!
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Загадочко нарисовалась?
[16.03.2009 15:38]
Что думают эксперты о результатах выборов в Тернопольской области.
Как сообщал УНИАН, 15 марта состоялись выборы в Тернопольский областной совет. По данным голосования на 98% избирательных участков, в Тернопольский областной совет проходят 7 политических партий. По предварительным данным Комитета избирателей Украины, на этих выборах ВО «Свобода» получило 35% голосов избирателей, партия «Единый центр» - 14%, Партия регионов - 10%, БЮТ - 8%, Украинская народная партия - 8%, «Народный Союз Наша Украина» - 5% и Блок Литвина - 4%.
http://unian.net/rus/news/news-306051.html
БЮТ: Выборы в Тернополе — наше поражение
http://www.rosbalt.ru/2009/03/17/626309.html
Прошло 10 месяцев
По Тернопольской области голосование 17.01.2010
Тимошенко Ю. В. 35.67 230 697
Ющенко В. А. 26.43 170 977
Яценюк А. П. 9.91 64 132
Янукович В. Ф. 9.82 63 534
Тягнибок О. Я. 4.89 31 659
http://www.cvk.gov.ua/vp2010/wp307pt...pid100=61.html
Мое имхо:все,что брешет гарант в адрес тимохи-понты для приезжих,
админресурс преза работал на воровку,т.е. они-заодно.
Театр на 46 млн.зрителей.