Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Шум уже дошел до самых верхов
Заместитель председателя Верховной Рады Украины, член фракции БЮТ Николай Томенко обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой принять все необходимые меры относительно факта надругательства над государственной символикой Украины.

Н.Томенко как один из авторов Закона об усилении уголовной ответственности за надругательство над государственными символами Украины, принятого в прошлом году, подчеркнул: "Можно поддерживать или не поддерживать политику Президента Украины или других должностных лиц, но презирать Украинское государство и его символы недопустимо".


Вице-спикер отметил, что, независимо от мотивов такого поступка, публичное сожжение паспорта гражданина Украины является надругательством над государственными символами нашего государства и подпадает под действие ст. 338 Уголовного кодекса Украины.
А вот как это назвал http://www.ua-today.com
Нацист Заруднев сжег свой паспорт якобы из-за Бандеры. Он и так собирался его менять
Я тоже свой сжег. Мне стыдно носить такое.