Продолжение эпопеи с чудо-ручками:
Вчера, 6 февраля, Луганская областная организация Партии регионов официально заявила о том, что в Луганскую область доставлена партия ручек с исчезающими чернилами.

Как сообщили КИДу в пресс-службе ЛОО ПР, эти ручки были распространены среди председателей, секретарей и членов участковых комиссий от Юлии Тимошенко для дальнейшего использования на избирательных участках в день голосования. Заявление размещено на официальном сайте Луганской областной организации. Информацию о наличии таких ручек обнародовал в эфире местных телеканалов бывший работник одного из избирательных штабов Тимошенко Роман (Пименов) и продемонстрировал действие ручки. Чернила исчезают через 15-20 минут. Таким образом, если член участковой комиссии распишется подобной ручкой в бюллетене, то при подсчете голосов бюллетень окажется без подписи и будет недействительным.

Но тимошенниковские жулики из Луганска пошли дальше - они разложили эти ручки в кабинах для голосования, сообщает пресс-служба

В 11:30 подобная ручка была обнаружена на 82 избирательном участке 105 избирательного округа. Это СШ № 28, расположенная в Каменнобродском районе Луганска. Ручка изъята непосредственно из кабины для голосования. Соответствующее заявление и ручка направлены в прокуратуру Луганской области.
http://zadonbass.org/news/all/message_7221
В Ленинском районе АР Крым уже зафиксированы четыре факта заполнения избирательных бюллетеней ручками с чернилами, которые со временем исчезают.

Как сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины, вчастности, такой случай зафиксирован в Армянске.

Интересно, что и в течение первого тура на полуострове были похожие случаи. Например, в Симферополе 40-летняя член УИК заявляла, что в кабинке для голосования была найдена ручка, чернила которой вскоре исчезали.
http://zadonbass.org/news/all/message_7224

З.Ы. Сцуко, я понял, кажется, почему Путин в Пикалёво свою ручку Дерипаске давал.