Рвались. Году в 2003-2005 нужно было варежку разевать, сейчас их момент уже упущен, просто допиливают бабло =)
Рвались. Году в 2003-2005 нужно было варежку разевать, сейчас их момент уже упущен, просто допиливают бабло =)
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Ну в 2003-ом они только-только прочухали, что их кинули. В 2005-ом только начали сбиваться в кодлу. Когда там у нас марши несогласных начались?
Быстро же забываются совсем недавние 90-е. Ну посмотрите тогда на ВГН, что ли, для освежения памяти.
ПыСы NordWind опередил.
Здесь согласен, в экономическом плане, что не может не вызывать и некоторую политическую зависимость, но при них существующее де-факто положение вещей будет узаконено де-юре, а сейчас хоть через жопу и больше на словах, чем на деле, но власть потихоньку пытается выскользнуть из этой петли. Пока не очень видно результат.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Эти провокаторы играют на стороне власти.
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
Москвич, про "ограниченный суверенитет" - тут даже НОМС курит...
Коллеги,
как же, иначе, вы оцениваете наш постоянный вклад в финансирование расходов пиндосского ВПК через трежеря? А наличие смотрящих в российской экономике от Госдепа в виде наши олигархов? Да и многие министры откровенно работают под заказ, ПМСМ.
Вот, скажем, я совсем недавно узнал, что все канцлеры ФРГ до 2099 года будут назначаться Госдепом. Это де-факто. А де-юре есть секретный протокол, которые из ложной скромности не светиться.
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
А во что бежать в условиях полной непредсказуемости вообще всего финансового рынка? Весь мир в них побежал. Курите по кею "долларовый пылесос". Кстати то, что Пудрины дали добро на срочное истребление Резервного Фонда и внешние заимствования, считаю признаком того, что доллар уже окончательно списали, несмотря на все усилия (и РФ в том числе) по его реанимации.
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
Роснано и акадэмик Петрик вам в помощь, чтобы задуматься, что в реальности происходит, когда срочно нужно освоить средства на высокие технологии. Это только один пример, который сейчас на слуху. Ну не может сегодняшняя система гарантировать, что средства пойдут по назначению. Этим банки должны заниматься, как в любой нормальной экономике. Банкам денег уже дали.
Ну тогда вообще непонятна постановка вопроса, там еще до кризиса было разжевано, зачем деньги нужно складывать в кубышку. Кризис только подтвердил правоту авантюриста, наша кривая финансовая система все-таки не рухнула, хотя некоторым этого очень хотелось.
Mariner (01.02.2010)
Все знаю, больше того, вижу. Один распил. Но это и есть наша власть! Банки же полученные деньги слили туда же, в доллары! Все, круг замкнулся. Дальше спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Правительство оказывает помощь очень адресно, только олигархам.
Короче, вполне вероятно, что сейчас просто период затишья. Все ждут, потому что кто первый начнет, тот и проиграет.
PS: поставить чубайса на технологии, это еще один пример колониальной зависимости
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
Нормально так... На старт! Внимание! Марш! - и все побежали. А трубы закрыть все, для вящей бодрости бега!
А тут Москвич - с брошюркой Конституции - а обеспечьте мне мои свободы right now!
Ну сами-то понимаете, что говорите?
Кстати, активное шевеление в собственных производствах началось сильно пораньше, чем в 2007-м, и шло по нарастающей до середины 2008-го - Вы их не видите... И щас шевеление таки настойчивое - опять не по глазам...
Ну - особенности восприятия.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Ага, а у алжирского бея под самым носом шишка ©
Ты мне веришь или нет?Москвич, Вы со своими трежерями уже всем тут плешь проели. Если это такая выгодная для пиндосов вещь, давайте предложим такой же вариант для России. Выпустим российские "трежеря" на триллиончик другой и продадим желающим. Они, дурачки, будут думать, что они под сайберские недра закладываются, а мы, после построения для себя коммунизьма, заголим задницу и покажем дефолт, раскатисто хохоча.
Веришь мне или нет?
Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья?
Я и сам всё это видел –
Это наш с тобой секрет,
Наш с тобою секрет!
![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Для того, что бы собирать колониальный налог, нужны колонии. Позаботьтесь сначала об этом. А то ведь дураков не найдется.
Забыл уточнить - в оба конца.
Почему Вы думаете, что я должен во всем соглашаться с Михаилом? Понимаете, я логики не вижу в том, что деньги, что бы попасть в свою экономику, должны пройти через чужую и нарастить проценты, получить возможность сбора с них налога в пользу пиндосов.
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
Понимаю. Нужно просто рассматривать их в качестве резервов, а не мертвого груза. Насчет их необходимых размеров резерва и направлением средств в бюджетный сектор можно дискутировать. Но, напомню, в то время, когда эти резервы накапливались, никаких проблем с другими видами финансирования в России не было вообще, и население и предприятия кредитовались под завязку, даже слишком, как предостерегали некоторые неглупые люди. В результате мы сегодня имеем незагруженные мощности обремененных кредитами предприятий в отсутствии потребительского спроса, на котором тоже либо висят долги, либо который давит будущая неопределенность доходов. Так вот часть резервов сегодня была направленна в банки на перекредитование и поддержание кредитования в первую очередь предпринимательства, и частично на поддержание кредитования потребительского спроса. Попытка валютного мухлежа банков на эти средства в целом была пресечена.
А теперь можно представить, что случилось бы, если бы мощностей было бы в два раза больше, кредитов у всех в два раза больше и никаких резервов. Никто ничего вообще не покупал бы, все стояло бы, рубль бы свалился в гиперинфляцию, население вымело бы все что успело из банков, соответственно банковская система РФ умерла бы полностью и навсегда - в общем снова шоковая терапия в полный рост и въезд в Кремль под фанфары Гайдарочубайсов с Соросами и Березовскими.
Mariner (01.02.2010)
в этом есть логика, не понятно только почему не заменить чужие кредиты своими, под те же проценты. А не брать их извне. В противном случае мы платим проценты при нулевом варианте. И резервов то все равно нет.
и те, и те. Одни уточняя основной закон необходимостью получать разрешение чиновников, други потому что мне их рожи не нравятся.
Последний раз редактировалось Москвич; 01.02.2010 в 19:34.
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
Общество разделилось пусть и не на равные части но разделилось , благодаря вот таким вот купленым провокаторам. А есть старая притча что веник по прутику сломать легко. Вообщем пару часов понервничал пока постил без поддержки а теперь со спокойной душой иду строить "комунизм" в своём отдельно взятом хозяйстве.
Написал еще много но удалил... Я люблю свою Родину, свой народ и для меня он не былдо. Всё будет хорошо....
На похоронах америки порву два баяна.
Да ёпта! Как щас помню, второй путч. Я в составе сборного отряда под предводительством депутата Боксера (не,ну бля, всегда явреи во главе отрядов революционных) идем гордуму освобождать от засевших в ней врагов (уж и не помню каких). Так этот самый Боксер шел в первых рядах, пламенно что то втирал нам в моск, руками размахивал. НО, по мере приближения к объекту, он как то незаметно переместился в середину колонны, а потом и вовсе съебался куда то по своим, боксерским делам. А в Думе, вспомнил, баркашевцы были. Ну, мы то туда пришли, здание пустое, нашли там консервов, водки, короче, весело ночь провели. К чему я это говорю - все револьюционэры - суки!
Тов.Сталин в молодости тож бандитствовал,даже банки брал.И ничего,подвинул рядом стоящих(а кого и ледорубом)и стал нашей "Честью и Совестью".
Москва.
Удачливый менеджер, фигли.
glava (01.02.2010)
А, точно..
Угу, только объясните мне, темному, почему открывая главу права и свободы, я вижу свои обязанности. Почему их власть путает?
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
А кто Вам сказал, что их путают?Просто одно самым тесным образом связано с другим. Я выше уже показал - любые обязанности ограничивают права и, наоборот, реализация права может ограничить исполнение обязанности.
Вот Вам пример:
На родителей или опекунов налагается обязанность - обеспечить детям получение основного образования. Это необходимо для того, чтобы дети могли реализовать свое право на образование. Обязательность общего образования для детей нужна еще и потому, что ребенок сам не в состоянии сделать полностью разумный выбор, как реализовать свое право: предложи это выбирать свободно самим детям в начальной школе - сколько из них решат в школу не ходить?Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
Между прочим, без получения общего образования они не смогут в полной мере ни реализовать свои права, ни исполнить свои обязанности.
Не смогут даже конституцию прочитать, где все это записано.
Конституционная обязанность в большинстве случаев есть ограничение конституционных же прав. Поэтому помещение в раздел о правах и свободах статей и пунктов, указывающих случаи таких ограничений - ИМХО достаточно логично.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Не знаю как у вас, а у нас п. 2 статьи 43 не исполняется потому, что не все дети могут получить бесплатное дошкольное образование. И не только из-за поборов чиновников, но и из-за нехватки мест. Ст. 3 вообще ни о чем. Иметь такое право при систематическом сокращении бюджетных мест и возможности реализовать это право за взятку, несколько двусмысленно. Ст. 4 пустая декларация, ну надо, так надо. Ст. 5 издевательская, в связи с деградацией этих самых стандартов.
Это так, между прочим. И по всему тексту, если захотеть.
Последний раз редактировалось Москвич; 01.02.2010 в 21:27.
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
А вот это - начиная с нехватки мест и заканчивая деградацией стандартов - уже отнюдь не недостаток конституции.В ней все написано правильно, не так ли?
![]()
Ну, а дальше начинается уже применение закона. Тот самый архисложный и архинужный вопрос, в котором не получится у каждого делать так, как он захочет. И без чиновников - ну никак не обойтись. Потому что именно они, чиновники, должны соотносить количество мест с количеством детей (и, если нужно - изыскивать возможности для реализации конституционного права путем строительства новых школ... или недопущения миграционного прироста населения в "избыточных" районах). За взятку - должны сажать. Бюджетные места - сокращаются, ага... ровно в той мере, в которой государство вообще заинтересовано в этих специальностях. Чисто для реализации права готовить за гос.счет толпу, например, будущих безработных филологов - это попросту идиотизм, не так ли? Опять-таки - написано: "на конкурсной основе"... чем меньше мест, тем выше конкурс. Кстати, в Саратове до сих пор есть факультеты университета, на которые идет недобор бюджетников... ну что поделать, если никто не хочет быть геологом, зато огромная толпа ломится на "международный туризм"?
А статья 4 - не-ет, не пустая декларация... сейчас, сцуко, целая толпа чиновников появилась, которая "социальной защитой детей" занимается... и чуть что не так - оба-на, вы не исполняете родительские обязанности должным образом, мы лишим вас родительских прав!
Так что - тут дело не в том, что конституция плохо написана. Тут дело в том, как у нас конституцию исполняют. И другие законы, а также подзаконные акты, вплоть до правил дорожного движения...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Mariner (01.02.2010)
Ну какой же это основной закон, если на него власть плюет с высокой горки?
Мне, еще раз повторю, до фонаря выходки оппозиции. Но ведь ст. 31 этим уродам гарантирует, а закон носит уведомительный характер. Власть не вправе отказывать. Она обязана рассмотреть, уведомление и в случае противоречий довести до Организатора обоснованное предложение об изменении места и (или) времени мероприятия. И только. Отказ просто не предусмотрен. То есть на сегодня должен быть развернутый ответ власти на полученное в любой форме уведомление. Впрочем, это тоже правоприменение, на которое все наплевали.
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
танкист (01.02.2010)