Страница 25 из 79 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 793 по 825 из 2600

Тема: Экономика Украины

  1. #793
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    А как Вы хотели бы выползти без поднятия цен не только на газ, но и на все остальное?

  2. #794
    Banned
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,095
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    А как Вы хотели бы выползти без поднятия цен не только на газ, но и на все остальное?
    Та пипец просто какой то...

  3. #795
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Других путей нет, увы...

  4. #796
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Янукович констатировал, что казна пуста

    Президент Виктор Янукович заявляет, что вскоре будет обнародована реальная информация об экономическом положении государства. Об этом Янукович заявил сегодня в интервью журналистам в Крыму, сообщили «proUA» в пресс-службе главы государства.

    Янукович отметил, что пока текущая ситуация в стране «изучается по многим направлениям».

    «Скажу одно – казна пуста. Дефицит государственного бюджета – 12% ВВП, дефицит Пенсионного фонда – почти 22 млрд», – констатировал президент.

    «Много направлений жизнедеятельности государства находятся в тяжелом положении: вымыты оборотные средства, есть большие долги по возвращению НДС. Как только будет вся информация, она обязательно будет обнародована», – добавил Янукович.
    http://ru.proua.com/news/2010/03/18/160753.html

  5. #797
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кто даст деньги Азарову?

    Юрий Щербина, Виктория Пода, Комментарии

    Правительство и Президент повторяют, как мантру, что они готовят реформы. На самом же деле основной вопрос, над которым «бьется» правительство, — у кого забрать деньги, чтобы решить проблему непомерного увеличения соцстандартов

    Главной задачей этого года станут отнюдь не глобальные преобразования, в чем пытаются нас убедить правительственные мужи. Первый вызов правительства — кто даст деньги Николаю Яновичу. Второй — в каких местах нужно нанести точечные удары, чтобы сбалансировать государственные финансы согласно пожеланиям главы государства и «особо нуждающихся» министров

    Пенсии понизить

    Во Всемирном банке видят как минимум три источника оперативной экономии.

    Первый — пенсионная мини-реформа. Эксперты сходятся на оптимальности плана, предложенного Всемирным банком в опубликованном на минувшей неделе отчете «Укрепление Украины после кризиса». «Нереформированная пенсионная система и старение населения в долгосрочной перспективе приведут к тому, что уже к 2055 году на одного трудящегося будет ложиться обеспечение 1,43 пенсионера», — сказано в отчете. «Это грозит тем, что те, кто работают сейчас, лет через 25 будут получать пенсию в размере 10% от средней зарплаты. Притом, что приемлемым в мире считается показатель 30–40%», — отмечает аналитик Бюро экономических и социальных технологий Наталья Лещенко.

    Но реформы, предложенные на ближайшее будущее (первое полугодие 2010 года), должны быть направлены на решение нынешних проблем. Во-первых, необходимо ограничить пенсии работающим пенсионерам, чья соцпомощь превышает уровень прожиточного минимума. Во-вторых, ограничить максимальную пенсию абсолютным числом, а не 12 минимальными. В-третьих, постепенно избавляться от «специальных» пенсий, сначала отложив их выплату до достижения пенсионного возраста, а затем и вовсе переведя «льготников» на общий режим получения пенсий. В-четвертых, необходимо заморозить спецпенсии, которые из госбюджета получают государственные служащие. В-пятых, нужно отменить положение об увеличении пенсии на 1% всем, кто достиг 20-летнего стажа для женщин и 25-летнего для мужчин.

    По словам ведущего исследователя Института экономических и социальных исследований Александры Бетлий, общий дефицит Пенсионного фонда в 2009 году достиг 63,5 млрд. грн. Из них 15 млрд. грн. — это разрыв, который компенсировался краткосрочными займами из Госказначейства, 13,8 млрд. грн. — фискальный дефицит, который возник из-за роста безработицы и уменьшения размеров фонда оплаты труда. «За 2009 год пенсии увеличились в среднем на 10%, а фонд оплаты труда уменьшился на 1%», — комментирует эксперт.

    Оставшиеся 34,7 млрд. грн. — это издержки, которые должны были покрывать всякого рода специальные пенсии чиновникам, военнослужащим, судьям, прокурорам и прочим льготникам. «Чтобы снизить эти пенсии, необходимо решение парламента, а не правительства. Виктор Пинзеник несколько раз пытался внести вопрос об ограничении максимального размера пенсий на рассмотрение ВР, но в разное время разные конфигурации депутатов его не поддерживали», — отмечает Александра Бетлий.

    Налоги повысить

    Второй источник сбалансирования бюджета — это изменение налоговой политики. Специалисты ВБ предлагают сразу несколько радикальных шагов.

    Первый — ликвидировать (или хотя бы минимизировать) льготы по уплате НДС и специальные налоговые режимы. В Украине в 2008 году было предоставлено налоговых льгот на сумму свыше 16 млрд. грн., и это без учета косвенных потерь при отсрочке платежей. Но в конце 2008 — начале 2009 года были приняты еще десятки решений, предоставлявшие антикризисные льготы различным отраслям и секторам, и уже в прошлом году налоговые льготы перевалили за 20 млрд. грн. Из них около 50% приходится на льготы по уплате НДС. И это притом, что суммы, заявленные к возмещению, увеличиваются в несколько раз быстрее, чем поступления в бюджет от НДС. Вторая рекомендация в сфере налогообложения — это пересмотр упрощенной системы налогообложения таким образом, чтобы ею могли пользоваться только действительно малые предприятия.

    И за газ платите сами

    И конечно, сбалансировать бюджет западные эксперты предлагают за счет повышения тарифов, что позволит сэкономить миллиарды на субсидии «Нафтогазу». Причем повысить цены на услуги газо- и теплоснабжения рекомендуют как минимум на 100%. Как заявил директор ВБ по Украине, Беларуси и Молдавии Мартин Райзер, «это не только для домохозяйств. Давайте будем иметь баланс. В данный момент промышленность платит цены 2009 года, а Украина платит за газ цены 2010 года. И между этими ценами есть значительная разница». Тогда как уже в прошлом году трансферты на покрытие операционного дефицита «Нафтогаза» превысили 2,7% ВВП. Эти почти 25 млрд. в нынешнем году планируется взять у потребителей. При этом, понимая политическую составляющую вопроса (канун местных выборов), ВБ предлагает Кабмину принять непопулярные решения. Для этого должен быть создан специальный временный орган, который на национальном уровне создаст механизм определения тарифов, пересчитает эти тарифы и к концу года ликвидируется.

    Кроме того, чтобы избежать дополнительной нагрузки на самых бедных, предлагается увеличить порог, с которого выдаются субсидии, до 30% суммарного дохода семьи (сейчас 15%). Экономия при таком подходе очевидна — в прошлом году власти потратили на субсидии в ЖКХ и компенсацию покупки газа около 200 млн. грн., в случае повышения порога и роста цен эксперты прогнозируют увеличение субсидирования максимум до 650 млн. Тогда как для обеспечения низкой цены на газ «Нафтогазу» в прошлом году выделили более 10 млрд. грн. плюс 2 млрд. грн. дотаций на компенсацию разницы в тарифах. Так что, если тарифы повысят (о чем, кстати, уже сказал вице-премьер Сергей Тигипко и против чего начали выступать коммунисты), это сэкономит бюджету не меньше 6 млрд. грн. В случае, если эти мероприятия проведены не будут, по мнению экспертов банка, дефицит бюджета только от продажи энергоносителей по заниженным ценам составит до 2% ВВП в этом году.
    http://proua.com/analitic/2010/03/19/100044.html

  6. #798

  7. #799
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Модернизация украинской экономики обойдется в $700 млрд
    Для модернизации экономики Украины необходимо по 70 млрд долл. в год в течение 10 лет, заявил сегодня премьер-министр страны Николай Азаров. "Если мы это сможем обеспечить, то сможем выйти на развитие экономики", - цитирует главу правительства РБК-Украина. Он также добавил, что конкуренция в мире сильно обострилась и сейчас борьба ведется за передел рынков.

    При этом украинский премьер не уточнил, откуда власти страны могли бы взять такие деньги. Вся программа помощи Международного валютного фонда (МВФ) пострадавшей от кризиса Украине составляет всего 17 млрд долл., государственный долг достиг 93,5% от ВВП, а по итогам прошлого года экономика страны сократилась на 15%, что стало рекордным спадом за последние 15 лет.

    Н.Азаров отметил, что в Украине созданы благоприятные условия для проведения реформ - существует единство Президента, Кабмина, большинства парламента. "Три ветви власти впервые могут работать как единая команда", - сказал он.

    Ранее украинский премьер заявлял, что украинская экономика стабилизируется к 2012г. По его словам, спад в промышленности при прошлом кабинете министров на 15% означает, что в ближайшие два года отрасль должна наращивать объемы на уровне 7-8% ежегодно. "Если мы это сделаем, то в 2012г. не только вернем потерянное, но и сможем стабилизировать развитие", - сказал глава правительства.
    Где деньги, Зин?

    И ссылку на первоисточник бы.
    R
    Последний раз редактировалось Regel; 19.03.2010 в 17:46.

  8. #800
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию С апреля Азаров не даст «Нафтогазу» ни копейки для расчетов с «Газпромом»

    Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» намерена рассчитываться с российским «Газпромом» за импортированный газ за счет собственных средств, начиная с апрельских поставок. Об этом в Днепропетровске заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

    По его словам, за газ, поставленный в марте, «Нафтогаз» в последний раз сможет расплатиться с использованием государственных средств.

    Однако он отметил, что при этом доля госсредств в расчетах не превысит 10%.

    «Целый год государство дотировало «Нафтогаз», за февраль полностью заплатили за счет государства. Эта лавка закончилась», - подчеркнул Азаров.
    http://proua.com/news/2010/03/19/144056.html

  9. #801
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кабмин инициирует передачу украинской ГТС в концессию

    19.03.2010 19:36

    Правительство инициирует передачу украинской газотранспортной системы в концессию. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев сегодня на пресс-конференции в Запорожской ОГА, передает УНИАН.

    По его словам, в случае непринятия срочных мер украинская ГТС может превратиться в металлолом.

    «Руководство государства Украина, которое сейчас ушло в отставку, вело неправильную политику: вместо того, чтобы затягивать наших партнеров работать через Украину, мы постоянно последние 5 лет искали врагов. А в результате мы можем получить, что через 5-7 лет после окончания строительства Северного и Южного потоков наша газотранспортная система будет не нужна ни России, ни странам Евросоюза. Потому что вся поставка газа из России в Евросоюз пойдет, минуя Украину. Нашу существующую газотранспортную систему можно будет порезать на металлолом, не более того», - заявил Клюев.

    Поэтому, сказал первый вице-премьер, для избежания подобного исхода сейчас инициируется создание тройственного консорциума Украины, России и Евросоюза и последующая передача украинской ГТС в концессию.
    http://proua.com/news/2010/03/19/193625.html

    Давно бы так!

  10. #802
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    194

    По умолчанию

    Читателям о книге Кучмы "Сломанное десятилетие".
    Статья о "косяках" свидомых,на мове и если ее писал лично Кучма-он в моих глазах сильно вырос (при всех его "косяках")
    Итак,10 шагов оранжевых.
    Шаг первый- смена экономического курса и прекращение реформ.

    Шаг второй-разрушение газовых договоренностей и газовые войны
    Шаг третий-осуществление агрессивной импортной политики

    Шаг четвертый - утрата доверия инвесторов и предпринимателей
    Шаг пятый-тенезация экономики
    Шаг шестой-разрушение бюджетной политики

    Шаг седьмой-раскручивание инфляции и девальвации
    Шаг восьмой-ослабление денежно-кредитной политики

    Шаг девятый-рост долговой зависимости
    Шаг десятый-поппулизм


    Газета "2000"
    http://2000.net.ua/2000/forum/mnenie...e-desjatilttja

  11. #803
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,308
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Давно бы так!
    Поздно. Слишком много уже вложено в "потоки". Украинская ГТС - практически рухлядь. Приводить ее в чувство - это построить еще один "поток".
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  12. #804
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,308
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Читателям о книге Кучмы "Сломанное десятилетие".
    Статья о "косяках" свидомых,на мове и если ее писал лично Кучма-он в моих глазах сильно вырос (при всех его "косяках")
    Цифра довольно лукавая, кстати.
    Яркая иллюстрация про поговорку о трех видах лжи: Ложь, Наглая Ложь, Статистика.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. #805
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Давно бы так!
    Поздно. Слишком много уже вложено в "потоки". Украинская ГТС - практически рухлядь. Приводить ее в чувство - это построить еще один "поток".
    Я не о ГТС, точнее не только о ней. Я о состоянии умов в Киеве. Дошло, кажись, что мечты о "независимости" окончательно протухли.

  14. #806
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    19.03.2010 19:36

    Правительство инициирует передачу украинской газотранспортной системы в концессию.
    Давно бы так!
    Сегодня в "Событиях" на московском канале эту "передачу в концессию" прокомментировали. Примерно так: Европа должна дать деньги на ремонт трубы, Россия должна газ для прокачки в Европу и на нужды Украины, в результате Украина получает деньги и газ, Европа получает газ, а что получает Россия? Про цену, которую хочет Тигипко (одного уровня с белорусами), напомнили, что белорусская ГТС на 50% в российской собственности, а Украина на эту тему даже не заикается, наоборот, говорит (словами того же Тигипко) про ненужность политических и экономических уступок для снижения цены газа.
    То есть опять звучит старый знакомый мотив, только исполнители другие: дайте грошей, москали!
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  15. #807
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, смотрел эту программу ("25-й час", если не ошибаюсь). Мне показалось, что они или отстают от событий, или сознательно озвучивают неприемлемый для РФ вариант.

  16. #808
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Да, смотрел эту программу ("25-й час", если не ошибаюсь). Мне показалось, что они или отстают от событий, или сознательно озвучивают неприемлемый для РФ вариант.
    А конкретно - с какими из озвученных ими доводов Вы не согласны? Их точку зрения я услышал, хотелось бы для полноты информации услышать и Вашу по тем же вопросам.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  17. #809
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Там ничего не говорилось о предложении Клюева. Концессия, если я правильно понимаю, невозможна без получения доли прибыли, а в репортаже ТВЦ акцент делался на то, что РФ от данной сделки не получит ничего.

  18. #810
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Я способен ответить, даже ответил ранее, если же Вы не захотели понять, то мне пришлось уточнить, для кого демонстрировать мое понимание сути ссудного процента.
    …Как государство богатеет,
    И чем живет, и почему
    Не нужно золота ему,
    Когда простой продукт имеет.
    А. С. Пушкин
    ИМХО со времен Адама Смита и его почитателя Евгения Онегина все-таки что-то могло и измениться.
    Ага
    Причём осовремененную версию Онегина я уже недавно излагал:

    ..Как клан пиндосский богатеет,
    И чем живет, и почему
    Не нужно золота ему,
    Когда простой станок имеет.

    Народ понять его не мог,
    И закупал валюту впрок.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  19. Сказали спасибо Ky :


  20. #811
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,308
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Тут
    Н.Азаров: Украинская делегация на следующей неделе проведет переговоры в Москве по вопросу пересмотра газового контракта.
    РБК-Украина, 19.03.2010, Киев, 14:40

    Украина покупает российский газ по "неоправданно высокой" цене. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня в Донецке, сообщает управление по связям со СМИ секретариата правительства. "На следующей неделе украинская делегация будет в Москве. Наша задача - пересмотреть невыгодный для Украины газовый контракт", - заявил глава правительства.

    Кроме того, по словам Н.Азарова, проблемой является высокая энергозатратность страны. "Перед нами стоит задача сокращения расходов и устранения разворовываний в системе распределения газа", - подчеркнул премьер-министр. Он также отметил низкий уровень платежей за газ в Украине.

    "Эти три элемента в комплексе, если мы их разрешим, дадут правительству возможность посмотреть на ценообразование, в первую очередь, с точки зрения покупателя и платежеспособности людей", - сказал он.
    "Дайте грОшей, москали" - эта музыка будет вечной всегда, при любой власти. Прям лейтмотив украинской государственности.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  21. #812
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Ну значит и этим недогадливым политикам и экономистам объяснят, чьи в лесу шишки и почем на рынке пряники.

  22. #813

    По умолчанию

    встречал интересную мысль.
    на все эти заявления новой укровласти, не будет никакой реакции в Москве до тех пор, пока они сами не озвучат конкретные предложения - чего хотят, и что готовы предложить взамен, кроме честного слова, и рук, "колы ни чо ни кралы".

    ИМХО, правильно. просите - просите внятно и громко. нет - идите лесом.

  23. Сказали спасибо meZon :

    Приазовец_ (21.03.2010)

  24. #814
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Даже немного не так. Денег же надо не просто сейчас, а прямо-таки вчера. А обицянки только послезавтрашние и плохоосязаемые. Посему: предлагайте товар, рассмотрим, пощупаем, на зуб попробуем. Газ как в Белоруссию - 50% их нефтегаза принадлежит России. Но тут такой цены не будет, ибо цена металлолома под названием ГТС излишне завышена, а через 2-3 года ее можно будет напонить только газом Йули.

  25. #815
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Ну, если это не пробный камень от Тигипко - то он действительно беспросветно глуп. Есть ему чем убеждать скинуть цену? - нету. И не предвидится, кроме тех уступок, которые захочет Россия.
    Человек ,взявший "бронзу" на выбораx - не глуп.
    Однозначно

    Он сказал,что он просит.
    Но - не сказал - что там будет предложено взамен.
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  26. Сказали спасибо glava :

    Regel (20.03.2010)

  27. #816
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Да понятно, что это на электорат работа. Но если он думает, что вот такими заявлениями может чего-то добиться - то это глупость.

  28. #817
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Да понятно, что это на электорат работа. Но если он думает, что вот такими заявлениями может чего-то добиться - то это глупость.
    Сережа,это он для Украины заявлял.

    Давно замечено,что при пересечении паспортного контроля в Шереметьево Терминал С укрополитики как-то умнеют.
    И ерунду как-то не говорят.
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  29. #818
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Сережа,это он для Украины заявлял.
    - без сомненья!
    У них там по газу единственный, кто с головой дружил - это Дубина.

  30. #819
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Сережа,это он для Украины заявлял.
    - без сомненья!
    У них там по газу единственный, кто с головой дружил - это Дубина.
    Да не,вроде проxодной был чел.
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  31. #820
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Насколько я слышал - не тупой, шарил, да и не хотел той войнушки.

  32. #821
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Звучит парадоксом: единственный, кто у них с головой дружил - и тот Дубина.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  33. 2 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    Mariner (20.03.2010), Misantrop (25.03.2010)

  34. #822
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Дай Бог, мальчики, вам такого "глупого" ума, как у Тигипко.
    И такого же бизнеса. Своего.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  35. #823
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Дай Бог Тигипко не добить Украину!
    А какой у кого бизнес - дело сотое.

  36. #824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Давно бы так!
    Поздно. Слишком много уже вложено в "потоки". Украинская ГТС - практически рухлядь. Приводить ее в чувство - это построить еще один "поток".
    Только её пропускная способность как у всех еще не построенных потоков вместе взятых. Не будут ее херить.

  37. #825
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Поменьше, но до фига, да. Это если бы она была в приличном состоянии.

Страница 25 из 79 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •