Показано с 1 по 33 из 2600

Тема: Экономика Украины

Древовидный режим

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Лугансктепловоз купили россияне

    Победителем конкурса по продаже 76% акций Лугансктепловоза признан Брянский машиностроительный завод, пишет МинПром.

    По словам заместителя председателя Фонда госимущества Игорь Миронюк, российская компания заплатила за госпакет акций 410 млн грн. Напомним, стартовая цена составляла 400 млн грн.

    Как сообщалось, ФГИУ допустил к участие в конкурсе по продаже 76% Лугансктепловоза сумское НПО им.Фрунзе и Брянский машиностроительный завод. В то же время Фонд не допустил подконтрольную совладельцам группы Приват компанию Мантара Холдинг к участию в конкурсе. ФГИУ мотивировал свое решение тем, что эта компания не предоставила двух важных документов, предусмотренных законодательством.

    В свою очередь представитель Мантара Холдинг Вячеслав Деришев заявил о противоправных действиях Фонда. В частности он подчеркнул, что ФГИУ не предоставил каких-либо внятных аргументов относительно того, почему Мантара Холдинг не была допущена к участию в конкурсе. В.Деришев также сообщил о намерении компании опротестовать действия ФГИУ, а также результаты конкурса в суде.

    Напомним, в 2007 году Лугансктепловоз был продан россиянам за 293 млн грн. Однако позже результаты конкурса был оспорены структурами Приват и ТАС в Луганском хозяйственном суде. В результате 5 ноября 2009 года 76% акций Лугансктепловоза были списаны со счета входящей в Трансмашхолдинг УК "Брянский машзавод" и возвращены на счет ФГИУ.

    Лугансктепловоз выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта. Основными потребителями продукции предприятия являются Российские железные дороги и Укрзализныця.
    http://www.mobus.com/lugansk/305541.html

  2. Сказали спасибо Приазовец_ :

    Егорий (15.06.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •