Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
если бы наше государство всегда придерживалось предложенных методов, то никогда бы ни стало цивилизационной империей, ограничившись национальным государством вроде Польши или Румынии и территорией ДО Волги и ДО Дона.
Империей была другая Россия. Царская. и внутренняя национальная политика была направлена н на строительство Российской Империи для всех, не зависимо от национальности граждан и не граждан. СССР при Сталине тоже был империей, и национальная политика была адекватной.
После его смерти началось строительство не совсем понятного государственного образования, с перекраиванием очередным внутренних границ республик, а это Крым и Северный Кавказ, Казахстан и т.д., которое стало строиться не для всех, а за счёт русских в пользу национальных меньшинств в СССР.
И получилось то что получилось.
После Сталина в Средней Азии и на Кавказе, по сути, открыто, национальные партийные кадры, стали вести самостоятельную национальную политику, проводя политику дискриминации русских в национальных республиках. В СССР скрытую, тестрируя центральную власть.
А как власть развалилась...
Все мы видели. Вот к чему привела толерантность, а это именно так, в позднем СССР. Может не стоит снова строить хуй знает что за счёт русских? При этом я русских сейчас говорю не как об этнических русских, а тех, кто цивилизационно отождествляет себя с русским (российским) народом. Не мифическими россиянами, а с русскими.