Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 70

Тема: Я украинец!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию Я украинец!

    Украина, как много в этом слове...
    Слышится шум полных нив Подолья и Кубани, гул лесов Белоруссии и Сибири, плеск волн морей в Причерноморье и на Балтийском взморье, грохот океанов Заполярья и Дальнего востока, журчанье горных потоков Карпат, Крыма, Кавказа, Тянь-Шаня, Алтая, шелест ветра в бескрайних степях Казахстана и пустынях Туркмении...

    Да, бескрайни и разнообразны земли русской украины. Но всегда на них шла борьба. Борьба за то, чтобы слышалась на их просторах русская речь, чтобы не отделялась эта земля от России границами.

    Чем же характеризуется жизненный уклад украин? Во-первых, близостью врагов, желающих получить земли и людей под свою власть, во-вторых, дальностью культурных центров своей страны.

    Рассмотрим первое отличие. Близость границы всегда делила людей на защитников земли (общепринятое название – казаки), на извлекающих доход с границы (контрабандисты) и на обычных людей, которые, работая, снабжали тех и других продуктами своего труда и подпитывая одних и других людьми. Рассматривая данные группы людей, мы видим, что казаки – активная прогосударственная сила, контрабандисты – антигосударственная, а обычные люди, которые в большинстве являются пассивной прогосударственной силой.
    Поскольку казаки были иррегулярными военными формированиями, т.е. государство могло сказать, что те или иные действия казаки предпринимали по своей воле и отмежеваться от неудачных действий, но поддержать удачные, то государство расширялось и укрепляло свои границы, жёстко проводя политику по защите своих украин.

    После разгона казачества:
    - государство взяло на себя всю ответственность за действия своих воинских формирований, что резко ограничило его возможности как к расширению земель, так и к удержанию существующих. Ибо одно дело отругать и даже сместить (и сделать вид, что попытались найти) атамана негосударственной военной структуры, а совсем другое отвечать за последствия приказа отданного руководством страны;
    - государство убрало со своих границ прогосударственную силу, питаемую жителями этой же земли! Т.е. вооружённые силы перестали защищать конкретную землю, на которой они родились, а стали защищать государство в границах, которые определили исходя из политической целесообразности;
    - население из защитников собственной земли превратилось в защитников политических взглядов людей, сидящих в сотнях и тысячах километров от их земли. Поскольку защищать чужие интересы, в ущерб собственным, желающих не много, то уровень прогосударственности значительно упал.
    Основной особенностью нынешнего времени от прошлого, является борьба не за тела людей (которых раньше угоняли в рабство), а за души, когда человек сам, по своему желанию, становится послушным чужой воле. Бороться с этим гораздо сложнее, ибо враг не виден, его оружие неосязаемо, а наносимые повреждения смогут быть осознаны только тогда, когда что-либо сделать может быть уже поздно...

    Перейдём ко второму отличию. Так уж сложилось, что культуру общества человек развивает, как правило, в местах, где это могут оплатить, т.е. в городах с хорошими финансовыми потоками. Поскольку таких городов немного (а раньше ещё меньше), то остальное население приобщается к прекрасному при помощи школ, книг, радио, телевидения, кино и театров, интернет. Каких-то 100 лет назад из всего перечня населению были доступны только школы и книги с театрами (и то не всегда). А значит, личная культура формировалась в основном на основе того, чему научат в школе. А кто же обучал в школе? Как правило, ведь успешные и талантливые люди стремились в столицу и крупные города, где можно было себя реализовать и не выпасть из культурной жизни общества. Значит на периферию, к которой относится большая часть украины, ехали не самые выдающиеся люди, которым было непросто объяснить ценность и нужность общерусской культуры тем, кто оторван от центров её формирования. Так и создавалось хуторянское или местечковое мышление, которое противопоставляло себя центру. Так же этому содействовали и книги, которые публиковались за границей и рассказывали об отличиях той или иной земли от центральных областей, ставя целью создание своей местной культуры, отличной от общей.
    Основной удар по русскому народу был нанесён большевиками, которые и объявили представителей данных местечковых культур отдельными нациями, при этом, как и водится, не спросив мнения местного населения. А затем, для выравнивания промышленного баланса, присоединил к созданному народу и других земель, с другой культурой.

    Для всех, кто поднимет в качестве флага Шевченко с его
    Як умру, то поховайте
    Мене на могилі
    Серед степу широкого
    На Вкраїні милій,
    ...
    я отвечу следующим
    ...
    Сибирь, земля моя без края,
    Суровой блещет красотой,
    Руси любимой дочь родная,
    С широкой русскою душой.
    ...
    Конечно, эти строки так же можно считать примером наличия самостоятельной сибирской нации, которая, как следует из стихов, признаёт родство с Русью, но стоит ли?

    Примечание: Для тех, кто упрекнёт меня, что приведённые строки написаны на русском, а не сибирском языке, я отвечу, что Шевченко писал свой дневник так же на русском, а не на украинском.
    Для тех, кто скажет, что сибирского языка не существует, приведу следующие строки:
    Я вас дружыл. Дык ета дружка, мобыть,
    В мойой дыхне не шыбко и погасла.
    Кручины лиш не надоть гонодобить.
    Я не хочу мухрыжыть вас напрасно.

    Я вас дружыл без всякой-от надьожы,
    Дык охренненно как обревновалса!
    Таперь я знам - любовь дурна кальожа,
    Бажаю вам с дружными блядоватса.
    Да, это ещё не верх поэзии, но и украинский не сразу стал общепризнанным языком, а говорящие на нём нацией.


    Итак, я украинец – русский житель юго-западной украины Руси, которую оторвали от материнской земли.

    Только помнит ли мать, как сама отрывала землю от себя уже дважды:
    ...
    Русское прогрессивное общество и украинское движение

    Благодаря заботам австрийского правительства и поляков и приливу украинских элементов из России, в Галичине в течение нескольких десятков лет приготовлялся резервуар для осуществления идеи “самостийной Украины”. Часть галицко-русской интеллигенции, самоотверженно отстаивавшая идею единства русского народа и сумевшая свою веру в эту идею запечатлеть тюремным заключением и смертью на виселицах, не только не находила нравственной поддержки в русском образованном обществе, но, как это ни странно, она подвергалась систематическому беспощадному осуждению русских прогрессивных кругов, чуть не была смешана с “черной сотней”. По своеобразно понимаемому либерализму, русские профессора и академики своим авторитетом поддерживали украинцев в их стремлениях. Русская Академия Наук, русские профессора, как Шахматов и прежде всего П. Н. Милюков, оказали огромные услуги мечтателям о “самостийной Украине”.

    Академия наук по украинскому вопросу

    Во время первой русской революции в 1905 году была образована комиссия Академии Наук по вопросу “об отмене стеснений малорусского слова”. В ее состав вошли семь лиц: зоолог В. В. Заленский, археолог А. О. Лаппо-Даниловский, ориенталист С. Ф. Ольденбург, ботаник А. С. Фаминцын, а также три

    специалиста по славянской или .славяно-русской филологии Ф. Ф. Фортунатов, А. А. Шахматов и Ф. Е. Корш. В составленной ими записке признается, что в 17 веке русский литературный язык наводнили особенности малорусской книжной речи, что “влияние малорусских писателей и ученых деятелей 18 и 19 вв. на московскую образованность отразилось на русском литературном языке” и что “наносное малорусское произношение не чуждо языку Ломоносова и Сумарокова”. Однако записка утверждает, что “усилия великих русских писателей все более сближали книжный язык с народным и это направление уже в конце 18 столетия и в начале 19 столетия сделало наш литературный язык вполне великорусским и нашу современную литературную речь — речь образованных классов и письменности всех родов должно признать вполне великорусской”. Итак, вышеупомянутая комиссия Академии Наук признала русский литературный язык исключительно великорусским языком, следовательно, она признала за малороссами право создать свою особую литературную речь, победа украинцев была поистине огромной. Вопрос, конечно, не в самой сути дела, но в политических последствиях этой записки, изданной русской Академией Наук.

    В науке мнение Шахматова или Керша не является чем-то вечным и неопровержимым, их мнению можно противопоставить взгляд целого ряда авторитетных русских ученых, например академика В. В. Ламанского, который утверждает, что “русский литературный язык по своему происхождению и образованию есть общее достояние Великой, Малой и Белой Руси; мысль о нем, как будто он есть чисто великорусский, есть мысль ложная”.

    С протестом против взглядов, выраженных участниками комиссии, выступил известный знаток по этому вопросу академик А. И. Соболевский. Вся суть вопроса не в тех или других взглядах Шахматова и Корша, но в политических последствиях издания этой записки под фирмой русской Академии Наук. Это обстоятельство дало сторонникам “самостийной Украины” мощное оружие для распространения своих идей.

    Во многих не только строго научных, но и политических украинских брошюрах и газетах записка семи членов Русской Академии Наук приводится как неопровержимое доказательство правильности украинской идеи.
    ...
    Республика Провозглашение суверенитета Провозглашение независимости Независимость де-юре
    ...
    Российская СФСР...12 июня 1990..............—................26 декабря 1991
    Молдавская ССР.....23 июня 1990.....27 августа 1991...26 декабря 1991
    Украинская ССР.....16 июля 1990.....24 августа 1991....26 декабря 1991
    Белорусская ССР....27 июля 1990..............—................26 декабря 1991
    ...
    Нам нужна Россия, а вот нужны ли мы ей?

    Одним их ответов на этот вопрос и станет возвращение (либо невозвращение) в употребление русского слова украина в том смысле (и с тем ударением), который в него вкладывали русские люди.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет! Это я -украинец!

  3. #3

    По умолчанию

    Бажаю вам с дружными блядоватса. ...

    Какая поэзия, прослезился...
    «Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Никто меня не подсылал, а я есть самый настоящий козак дядько Москаль!

  5. #5
    ****
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Днепр-БахрДар-Днепр
    Сообщений
    648
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Маскаль-сквер - центральная площадь Аддис Абебы.
    (так, к слову, ни о чём )

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gsm65 Посмотреть сообщение
    Маскаль-сквер - центральная площадь Аддис Абебы.
    (так, к слову, ни о чём )
    Вот и слава пришла.

  7. 3 Сказали спасибо МОСКАЛЬ1968:

    guvarch (06.02.2010), Observerr (07.02.2010), Вятич (07.02.2010)

  8. #7
    Крыс отмороженный Аватар для Paganel
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,257
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Вот и слава пришла
    Херострат мацкальский? Хде Кыцык с совковой лопатой наперевес? И с прорабом на ней же? Непорядок...

  9. #8
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Я вас дружыл. Дык ета дружка, мобыть, В мойой дыхне не шыбко и погасла. Кручины лиш не надоть гонодобить. Я не хочу мухрыжыть вас напрасно. Я вас дружыл без всякой-от надьожы, Дык охренненно как обревновалса! Таперь я знам - любовь дурна кальожа, Бажаю вам с дружными блядоватса.
    :fall loughing:
    BWolF,
    умоляю, дайте ссылку на источник этой прелести!!!!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  10. #9
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Я вас дружыл. Дык ета дружка, мобыть, В мойой дыхне не шыбко и погасла. Кручины лиш не надоть гонодобить. Я не хочу мухрыжыть вас напрасно. Я вас дружыл без всякой-от надьожы, Дык охренненно как обревновалса! Таперь я знам - любовь дурна кальожа, Бажаю вам с дружными блядоватса.
    :fall loughing:
    BWolF,
    умоляю, дайте ссылку на источник этой прелести!!!!
    Одна из ссылок эта - http://lj.rossia.org/users/tiphareth/2007/01/08/
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  11. Сказали спасибо BWolF :

    Негра (07.02.2010)

  12. #10

    По умолчанию

    Москаль, как много в этом слове, для сердца щирого слилось.
    Как много в нём отозвалось...
    Последний раз редактировалось Вятич; 07.02.2010 в 01:57. Причина: слове

  13. #11
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ешь землю.

  14. #12
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorgona-meduza Посмотреть сообщение
    Ешь землю.
    ... Украины.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  15. #13
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    826

    По умолчанию

    А нечего НАШУ землю жрать. Самим мало!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  16. #14

    По умолчанию

    Прикольно, сейчас идёт жеребьёвка на чемпионат Европы. Украину представляют Шевченко и Блохин. Оба говорили на русском.

  17. 5 Сказали спасибо Starushka:

    guvarch (07.02.2010), Mariner (07.02.2010), Абдулла (07.02.2010), Негра (07.02.2010)

  18. #15
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Правильно! Ну откуда в УЕФА переводчики с самого древнего венерианского?

  19. #16

    По умолчанию

    Наша группа: Россия-Ирландия-Армения-Македония-Андорра. Если не напутала. Уффф... Словаков забыла.

  20. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Нам нужна Россия, а вот нужны ли мы ей?

    Одним их ответов на этот вопрос и станет возвращение (либо невозвращение) в употребление русского слова украина в том смысле (и с тем ударением), который в него вкладывали русские люди.
    А что делать с нерусским словом украинец, и в каком смысле его следует употреблять?

  21. #18
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инкерманец Посмотреть сообщение
    А что делать ?
    Землю есть. (смотри первый пост на странице)

  22. #19
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,342
    Вес репутации
    2104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инкерманец Посмотреть сообщение
    А что делать с нерусским словом украинец, и в каком смысле его следует употреблять?
    Оставить русскому народу - со своим языком он как-то разбирался тыщу лет, и на этот раз чего-нибудь придумает. Тем более что из этой тыщи четыре века слово-то в русском языке присутствовало, это точно.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  23. 2 Сказали спасибо Волгарь:


  24. #20
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инкерманец Посмотреть сообщение
    А что делать с нерусским словом украинец, и в каком смысле его следует употреблять?
    Ну еслю землю есть не хош,то рекомендую подумать что делать с капитаном Титаренко, к примеру....... Рекомендую - геноцид. Геноцидить нада энтих хохлов, выжигать напалмом, как советовал Егорий, бо дела не будет, оне (хохлы) такие хитрые твари что и на российской службе будут себе на нычке шокать и мечтать о незалежном крае. Знаю, сам такой... шокаю, плядь....

  25. #21
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    рекомендую подумать что делать с капитаном Титаренко, к примеру.......
    Смотреть и слушать внимательно. Тогда и вопросов таких не возникнет. Он, думаю, над "мечтателями о незалежности" пару кругов наверняка сделал бы.
    А землю свою любить надо... а не есть. И тогда - шокай наздоровье.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  26. 3 Сказали спасибо Негра:

    BWolF (19.09.2010), Valtapan (19.09.2010), Янус Полуэктович (18.09.2010)

  27. #22
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Он, думаю, над "мечтателями о незалежности" пару кругов наверняка сделал бы.
    Ой не факт. Или в декабре 91 привёл бы свою эскадрилью к украинской присяге... Что и сделали все украинцы-командиры частей. Почти все.

  28. #23
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Он, думаю, над "мечтателями о незалежности" пару кругов наверняка сделал бы.
    Ой не факт. Или в декабре 91 привёл бы свою эскадрилью к украинской присяге... Что и сделали все украинцы-командиры частей. Почти все.
    Ой, не факт (С). Кстати в авиачастях статистика в 91-м несколько иная была.
    А кино ты все-таки пересмотри - полезная, надо сказать, штука.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  29. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    шокаю, плядь....
    Та я тоже люблю иногда.

  30. #25
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,342
    Вес репутации
    2104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Геноцидить нада энтих хохлов, выжигать напалмом
    Що?! Це я ще на яких-сь "хохлов" повынэн вытрачуваты казенный российский напалм?!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  31. #26
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    скока укров развелось...шо теперь делать?

  32. #27
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    скока укров развелось...шо теперь делать?
    Вариант 1: застрелиться и все дела..
    Вариант 2: геноцидить по рецептам Егория..
    Вариант 3: попить с хохлами пива и порешать все вопросы...

  33. #28
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вариант 1: застрелиться и все дела..
    как старший брат пропускаю вперед укров)))
    Вариант 2: геноцидить по рецептам Егория..
    тяже6ло придется...укры мимикрируют...
    Вариант 3: попить с хохлами пива и порешать все вопросы
    не пью...а вопросы бум решать по мере поступления)))так что Леха-учи язык,присягу российскую...пригодится)))

  34. #29
    Котовская морда Аватар для Cat36
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    3,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    80

    По умолчанию

    ну и что? все равно мова -самый красивый из диалектов русского, а от слова "майдан" я получаю почти физиологическое удовольствие

    Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
    "Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое

  35. #30
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cat36 Посмотреть сообщение
    ну и что? все равно мова -самый красивый из диалектов русского, а от слова "майдан" я получаю почти физиологическое удовольствие
    извращенец малолетний(((

  36. 4 Сказали спасибо shaman:

    Cat36 (18.09.2010), Негра (18.09.2010), танкист (19.09.2010)

  37. #31
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cat36 Посмотреть сообщение
    ну и что? все равно мова -самый красивый из диалектов русского, а от слова "майдан" я получаю почти физиологическое удовольствие
    А вот таких как ты, ОНИ и будут лечить....

    зы. Меня уже никак...

  38. Сказали спасибо alex :

    Cat36 (18.09.2010)

  39. #32
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cat36 Посмотреть сообщение
    ну и что? все равно мова -самый красивый из диалектов русского, а от слова "майдан" я получаю почти физиологическое удовольствие
    А вот таких как ты, ОНИ и будут лечить....

    зы. Меня уже никак...
    приезжай в гости...вылечим!

  40. #33
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    приезжай в гости...вылечим!
    Да был же нетодин раз, не вылечило, но доски почёта в центре горолда и териконы понравились, хоть переночевать заныкался возле аэропорта , там гостиница совковая есть, вспрочем как и всё совковое...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •