Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 133 по 148 из 148

Тема: XXI зимние Олимпийские игры 2010, Ванкувер, Канада.

  1. #133

    По умолчанию

    Медленно катились, медленно... Шипулину низачет, Чудову 4, Жене 4 только с учетом его прошлой медали... Черезову 5 - единственный, кто прошел действительно хорошо. А в целом закономерно, мы в данный момент не лучшие, хотя я бы и предпочел на пьедестале австрийцев..

    з.ы. И где первый канал нашел таких идиотских комментаторов??
    «Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).

  2. #134
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Хуй с ними, с комментарторами. Тем более - я не по первому слушал, Грагер!
    Лана, за бронзу парням низкий поклон и спасибо!
    Устюгов - наша надежда, главное, чтоб тренеры его за 4 года не зажали.ю

  3. #135
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Мда. Меня могут несколько утешить только скальпы наших чинуш. Надеюсь Медвепуты разделяют это мнение и попортят шкурку Тягачеву с Мутко. Миллиард (!) долларов попилили наши "олимпийцы". Вот уже и счетная палата заинтересовалась.
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  4. #136
    ****
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    Мда. Меня могут несколько утешить только скальпы наших чинуш. Надеюсь Медвепуты разделяют это мнение и попортят шкурку Тягачеву с Мутко. Миллиард (!) долларов попилили наши "олимпийцы". Вот уже и счетная палата заинтересовалась.
    и не сомневаюсь

    Медведев предложил ответственным за подготовку к Олимпиаде уйти в отставку

    1 марта 2010, 14:19

    Чиновники, которые были ответственными за подготовку олимпийской сборной к Играм в Ванкувере, должны написать заявления об уходе, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством партии «Единая Россия».

    «Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас, – сказал президент. – Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления».

    «Если не смогут, мы им поможем», – добавил Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС.

    «С учетом того, что произошло в Ванкувере, мы должны кардинальным образом изменить подготовку спортсменов», – отметил также глава государства. «Мы долгое время выезжали на советских возможностях, в какое-то время они закончились», – сказал он, подчеркнув, что советскую спортивную школу не стоит, конечно, идеализировать.

    При этом, констатировал Медведев, в развитие спорта в стране «вкладываются беспрецедентные деньги», но, как показала Олимпиада в Ванкувере, «они не все решают». «Надо подумать, как изменить подготовку спортсменов, – считает глава государства. – Во главе угла должен быть сам спортсмен, а не федерации, которые как жирные коты».

    Президент также пообещал, что лично поздравит всех спортсменов, привезших награды из Канады. «Во-первых, вне сомнения, мы поблагодарим тех спортсменов, которые добились результатов, одержали победу, их, к сожалению, не так много», – сказал Медведев. Он намерен лично встретиться с олимпийцами и поздравить их с завоеванными медалями, наградив отличившихся госнаградами.

    По итогам завершившихся в Ванкувере Олимпийских игр Россия заняла 11-е место в общекомандном медальном зачете, получив, в частности, всего три золотые медали.

  5. 2 Сказали спасибо Laf:

    Mariner (01.03.2010), NordWind (02.03.2010)

  6. #137
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Угу, только что по новостям услышал. Надеюсь, Мутко таки пнут под зад, с Тягачевым вместе. Заслужили. Вот уж точно, жирные коты.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  7. Сказали спасибо Zed :

    Mariner (01.03.2010)

  8. #138
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Можно и, наверное, нужно разобраться с чиновниками, функционерами и попилом бабла.
    Но вот тенденция, однако...

    Общекомандный зачёт СССР-СНГ-РФ, с начала участия страны в зимних Олимпиадах (занятое место):
    -------------
    1956 СССР – 1
    1960 СССР – 1
    1964 СССР – 1
    1968 СССР – 2
    1972 СССР – 1
    1976 СССР – 1
    1980 СССР – 1
    1984 СССР – 2
    1988 СССР – 1
    1992 СНГ – 2
    1994 Россия – 1
    1998 Россия – 3
    2002 Россия – 5
    2006 Россия – 4
    2010 Россия - 11

    Только ли чиновники виноваты ?

  9. #139
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Только ли чиновники виноваты ?
    Разумеется, не только.
    Но Мутко, Тягачев и Ко - это такое прожженное ворье, что клейма ставить абсолютно негде. Поджопник свой они заслужили на 100%.
    То, что подготовка сборной провалена - факт бесспорный. В видах спорта, где наши спортсмены в текущем сезоне стабильно показывают результаты, на Олимпиаде они выступили реально ниже своих возможностей - это показатель. Постоянная чехарда и неразбериха во многих федерациях по видам спорта, дикая коррупция...
    При этом деньги на подготовку (немалые!) "успешно освоены".

    Да, разумеется, инерция после СССР закончилась (и не только в спорте!) - и это тоже сказалось.

    Но, еще раз: с нынешним составом абсолютно реально было получить приличный результат.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  10. 2 Сказали спасибо Zed:

    Bond (02.03.2010), Mariner (04.03.2010)

  11. #140
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Вот иллюстрация того, что этого деятеля надо гнать поганой метлой:

    Мутко готов покинуть свой пост
    02.03.2010
    ОЛИМПИЗМ - Ванкувер-2010


    Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко готов покинуть свой пост, сообщает "Интерфакс". "Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт, я не знаю. Наш результат на Олимпиаде - это не провал, это - объективная реальность", - сказал он журналистам в ночь на вторник в аэропорту Шереметьево.

    "Если считается, что дело во мне, то я знаю, как и что мне делать. Здесь не конкретный человек или люди виноваты", - сказал он. Мутко считает, что необходимо продолжить ту работу, которая была начата его ведомством, и надо дальше выполнять федеральную целевую программу развития спорта в России, рассчитанную до 2020 года.

    "Чудес в спорте не бывает. Нам необходимо как минимум 6-8 лет, чтобы вырастить новое поколение олимпийцев. Здесь только началась серьезная работа, которую мы завершим не ранее Олимпийских игр 2018 года", - отметил Мутко.

    Напомним, что накануне президент России Дмитрий Медведев заявил, что чиновники, ответственные за подготовку сборной к Олимпиаде в Ванкувере, должны написать заявления об уходе.
    Планы у него до 20-го года...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  12. #141
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Постоянная чехарда и неразбериха во многих федерациях по видам спорта, дикая коррупция... При этом деньги на подготовку (немалые!) "успешно освоены".
    Да. Где-то озвучена и бегает инфа про (вот не помню про сколько сотен лямов). Кстати, к нас постоянно ссылаються на нее. Вот мол, если в России с десятикратным вложением бабок такой облом, то что про нас бедных говорить...

  13. #142
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Мутко считает, что необходимо продолжить ту работу, которая была начата его ведомством, и надо дальше выполнять федеральную целевую программу развития спорта в России, рассчитанную до 2020 года.

    "Чудес в спорте не бывает. Нам необходимо как минимум 6-8 лет, чтобы вырастить новое поколение олимпийцев. Здесь только началась серьезная работа, которую мы завершим не ранее Олимпийских игр 2018 года", - отметил Мутко.
    Ну, что-то справедливое в его словах есть. Я не в курсе кто такой Мутко, и есть ли против него конкретные предьявы, но про серьезную работу от физкультурников, через ДСШ, соревнования, техническую базу к спорту Высших результатов думать надо. Только тогда будут результаты. Единовременные впрыскивания дела не спасут...

  14. #143
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    вот не помню про сколько сотен лямов
    А больше миллиарда $ не хочешь? Целевым образом на олимпийскую сборную. Они сметы составляли, мутки. Финансирование получили. Планов громадье перед самой Олимпиадой нарисовали. Противно сейчас искать, сколько они там чего перед самыми играми завоевать планировали. Бабло освоили. Вот это - объективная реальность.

    При этом строительство спортсооружений для массового спорта, которое, слава богу, началось повсеместно и довольно активно - совершенно по другой статье идет и в эту цифру не входит. Многие федерации имеют и стороннее финансирование - тех же биатлонистов Прохоров поддерживает, например.
    Вот, собственно, время подошло - отчитаться о проделанной работе и о потраченных деньгах. Куда потратил?

    А что до олимпийцев - то их и за 6-8 лет не подготовишь, пусть г-н Мутко не пиздит. Будущие олимпийские чемпионы начинают заниматься лет в 6-7. Медали завоевывать - лет через 15 - 20 (в зависимости от вида спорта). Так что сейчас у нас поколение спортсменов начала 90-х.

    Но еще раз, если бы не бардак и чехарда, которые г-да Мутко и Тягачев устроили в федерациях, то и нынешнему составу сборной было вполне под силу показать гораздо лучший результат.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. Сказали спасибо Zed :

    Bond (02.03.2010)

  16. #144
    ****
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Днепр-БахрДар-Днепр
    Сообщений
    648
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Слегка отвлёкшись...
    http://u-96.livejournal.com/2026516.html




    Хе-х, а вот позвольте спросить вас, камрады,.. Версия PROF.
    ...Попадались ли вам на жизненном пути кредитные карты, от внешнего вида которых вас бы клинило?..
    Мне вот сегодня одна попалась. Теперь сижу, её разглядываю, и думаю, я шо? Особо дальнозоркий?.. Только мне и mastakov кажется, что сбербанковский лыжник прёт через Кара-Кумы?
    .
    .
    .
    Так почему, ёшкин дрын, на первой – такой ошеломительный авангард? Или это нечто радикально-национальное?.. Ну, типа весь мир как дурак тускло бегает по снегу и только Сбербанк торит лыжню мегакреативно. Новаторски. По песку. Так?..

    С другой стороны – ведь натуральный раритет получился. Гоняются же люди за старыми каличными марками? Теперь будут гоняться ещё и за каличными кредитками. Гоняться и с гордостью передавать артефакт потомкам: «Смотри, унучег, какого я кредитного Малевича для тебя занычил!..»

    В качестве P.S.
    « Сбербанк России является Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи и предлагает Вам кредитную карту Visa с особым дизайном.

    Кредитная карта Visa Сбербанка России «Сочи 2014» – это Ваши новые финансовые возможности!
    Наши Олимпийские Игры уже начались!» (с)

    Ой, шо-то мне за Сочи немного не спокойно…

  17. #145
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Пошла пропаганда по поводу Сочинской Олимпиады.

    [video=Fatov - талисман Олимпиады в Сочи по версии Симпсонов]1817[/video]

    Очередная серия американского мультсериала "Симпсоны" высмеяла предстоящую Олимпиаду в Сочи в 2014 году. В ней главный герой представляет в качестве талисмана турнира некоего Фатова [Fatov, fat - англ. толстый], который, по словам Барта Симпсона, символизирует "русский дух лени и алкоголизма".
    http://www.championat.ru/olympic10/news-425724.html
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  18. #146
    ****
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Странно, что никто не пишет про Паралимпийские игры, а ведь в этих играх Россия на вершине. Ребята молодцы. Вот на кого надо равняться. Видел репортаж. Победы посвящают семьям, любимым, России... И никто не смеет сказать, что "никому ничего не должен". А ведь там нет, этих клоунов-эстрадников, нет там Мутко и его команды. А может и слава богу.

    Россия, набрав 15 медалей, упрочила лидерство на Паралимпийских играх

    Третий день Паралимпийских игр в Ванкувере удачно завершился для наших спортсменов: Россия сохранила лидерство в общем медальном зачете.

    За несколько дней паралимпийских соревнований российским спортсменам удалось завоевать 15 медалей, из которых 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых. Также в Ванкувере подтвердили свое чемпионство Кирилл Михайлов (лыжная гонка на 20 км) и Анна Бурмистрова (15 км).

    Вслед за Россией в общем медальном зачете идет сборная Германии с 3 золотыми и 2 бронзовыми медалями. Замыкает тройку лидеров Паралимпийских игр команда Канады, в копилке которой оказалось 2 золота, 3 серебра и 1 бронза.

    Сборная Украины, которая ранее была 2-й в общем медальном зачете, опустилась на четвертую строчку с 2 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми наградами. Команда Австрии, занимавшая 3-е место, скатилась на пятую позицию, набрав за соревнования 2 золотые и 1 бронзовую медали.

  19. #147
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Кстати, да! Я перед этими ребятами преклоняюсь.

  20. #148
    ****
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    спер с sevinfo ссылку.
    Очень сильные фотографии

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •