Страница 44 из 87 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,420 по 1,452 из 3334

Тема: Янукович - президент Украины.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Опрос: Более трети украинцев считают, что ответственность за повышение цены на газ несет Янукович


    Основную ответственность за повышение цены на газ для населения несет Президент - так считает около трети опрошенных украинцев (35,8%), свидетельствуют результаты телефонного опроса Института Горшенина.

    Почти такое же количество респондентов (33,2%) полагает, что основную ответственность за это несет Кабинет министров. А каждый пятый опрошенный (19,2%) возлагает ответственность за повышение тарифов на газ для населения на Верховную Раду, каждый же десятый (9,7%) - на МВФ.

    Как сообщили Корреспондент.net в Институте Горшенина, более 70% украинцев считают, что повышение тарифов существенно скажется на их семейном бюджете,

    " Как следствие – значительная часть респондентов полагает, что будет испытывать трудности с оплатой услуг ЖКХ по новым тарифам. Если сегодня полностью или частично тарифы оплачивают около 90%, то, после планируемого повышения, тарифы смогут оплачивать около 70% населения", - говорится в сообщении социологов.

    Результаты опроса свидетельствуют, что подавляющее большинство украинцев (85,4%) знает о том, что с 1 августа 2010 года розничная цена на газ для населения Украины вырастет на 50%.

    "Не знает об этом только каждый десятый респондент (11,7%), а 2,9% - затруднились ответить на этот вопрос", - отмечается в сообщении института.

    При этом, согласно опросу, большинство украинцев (77,2%) полагает, что от повышения цен на газ больше всего пострадают бедные.

    В то же время, как считают 12,6% опрошенных, более всего пострадает средний класс, но только 2,7% высказали мнение, что богатые люди тоже пострадают от повышения цен на газ. Затруднились ответить на данный вопрос 7,5% респондентов.

    Вместе с тем, согласно опросу, подавляющее большинство украинцев (85,2%) заявили о том, что повышение тарифов на газ существенно скажется на материальном положении их семей. В Институте Горшенина подсчитали, что из них 72,1% дали ответ точно существенно, 13,1% - скорее существенно на этот вопрос.

    "Каждый восьмой опрошенный (12,1%) надеется, что повышение тарифов на газ скажется на его семье несущественно. Из них ответ скорее несущественно дали 9,8%, "точно несущественно" - 2,3% респондентов. Затруднились ответить на данный вопрос 2,7% граждан Украины", - говорится в сообщении.

    Между тем, 75,5% опрошенных сказали, что на сегодняшний день оплачивают услуги ЖКХ полностью, в то время как частично оплачивают услуги ЖКХ 14,2% опрошенных, а 2,9% - не оплачивают их совсем.

    "В случае увеличения цен на отопление и горячую воду на 20-25%, прогнозируемом министерством ЖКХ, полностью оплачивать эти услуги планируют 41,2% украинцев", - говорится в сообщении Института Горшенина.

    При этом социологи подсчитали, что частично оплачивать данные услуги собираются 30,1% респондентов, а 6,9% - не планирует их оплачивать вообще, а 21,8% граждан Украины затруднились ответить, в каком объеме будут оплачивать услуги ЖКХ в случае повышения цен на них.

    Примечательно, что, согласно опросу, большинство граждан Украины (76,5%) считают, что субсидии, объявленные правительством, не смогут защитить малообеспеченных от последствий повышения цены на газ.

    "Из них 59,2% дали ответ точно нет на этот вопрос, 17,3% - скорее нет. Полагают, что льготы и субсидии смогут защитить малообеспеченных, только 6,9% украинцев. Из них 5,1% ответили на вопрос "скорее да", 1,8% - "точно да". Затруднились ответить на данный вопрос16,6% респондентов", - говорится в сообщении.

    Стоит также отметить, что 36,7% граждан Украины, согласно опрос института Горшенина считают, что правительство Украины подняло цены на природный газ для населения с целью личного обогащения отдельных политиков и бизнесменов.

    Также около трети опрошенных (35,8%) считают, что правительство пошло на такие меры с целью наполнения государственного бюджета, а 29,5% - с целью возобновления сотрудничества с МВФ.

    Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему: Повышение цен на газ для населения с 17 по 18 июля 2010 года. Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,2%.
    http://korrespondent.net/business/1098064


    А это хорошо, на самом деле! Нет, ну правда!! ГШ не жалко ни фига - с самого начала было ясно, что вытаскивать "территорию у" из жопы юлькиными обещаниями не удастся. Только жесткими методами. А то, что растет градус недовольства - это еще лучше! Ибо когда будет социальный взрыв, а он будет, жаборотаяне упустит своего, наскребет денег на 500 автобусов с рагулями в Киев, янука скинут, "территорию у" из жопы никто, естественно, вытащить не успеет, а придут снова, да-да-да, любимые памаранчи и же с ними (ВЕРНИТЕ НАМ ЮЛЮ!! ) В итоге жизнь будет неминуемо с каждым годом ухудшаться и ухудшаться. Можете меня буцать - мое мнение, что это во благо. Ибо ГШ пытается зацементировать поползшую по "территории у" огромную трещину. А нам это не выгодно.
    Предвижу вопли про "заебали со своими прогнозами про развал "территории у"" - скажу сразу. Не развалится - так вам и надо. И фото старушек и вопли про "нэспроможнiсть сплачувати" лично меня не трогают ни на грамм. Хотите - разлагайтесь еще 20, 30, 50, 100 лет. Мне вас не жалко. Да, я тоже тут живу. Но, как показывает жизнь, девиз "чем хуже - тем лучше" не потерял свою актуальность ни капельки.
    Желаю успешно разлагаться процветать!

    ПЫСЫ Ще не вмерла...

  2. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Приазовец_ (19.07.2010)

  3. #2
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    В итоге жизнь будет неминуемо с каждым годом ухудшаться и ухудшаться. Можете меня буцать - мое мнение, что это во благо. Ибо ГШ пытается зацементировать поползшую по "территории у" огромную трещину. А нам это не выгодно.
    Предвижу вопли про "заебали со своими прогнозами про развал "территории у"" - скажу сразу. Не развалится - так вам и надо. И фото старушек и вопли про "нэспроможнiсть сплачувати" лично меня не трогают ни на грамм. Хотите - разлагайтесь еще 20, 30, 50, 100 лет. Мне вас не жалко. Да, я тоже тут живу. Но, как показывает жизнь, девиз "чем хуже - тем лучше" не потерял свою актуальность ни капельки.
    Узнай в РФ историю с повышением стоимости коммунальных платежей. Не так давно сплошь и рядом были "приветы", когда квартплата превышала пенсию.

    Ничто не ново, все старо, те же грабли, следом за РФ, шаг за шагом.
    Ничто никуда не денется.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. #3
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Узнай в РФ историю с повышением стоимости коммунальных платежей.
    У меня мама в РФ живет. Знаю прекрасно.

  5. #4
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    У меня мама в РФ живет. Знаю прекрасно.
    Тогда тебе должно быть понятно, что повышение коммуналки ник какому развалу страны не приведет.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  6. #5
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    194

    По умолчанию

    Ты прав,тезка,но Кушнарёвы на Украине не живут долго.
    Их с обеих сторон отстреливать будут.

  7. #6
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Патриарх Кирилл наградил Януковича высшим церковным орденом
    23 июля 2010 | 13:10
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил президенту Украины Виктору Януковичу орден Российской православной церкви Святого равноапостольного Князя Владимира I степени.

    Награду Янукович получил "за внимание к трудам по укреплению православия в Украине и в связи с 60-летием дня его рождения".

    Патриарх Кирилл отметил, что это наивысшая награда РПЦ, которой награждают исключительно патриархов и глав государств.

    "Я рад, что в связи с вашей круглой датой - такой значительной - я имел возможность в первый год вашего президентства в знак глубокого уважения РПЦ к вашим трудам и вашей личности вручить вам эту награду", - сказал глава РПЦ.
    http://podrobnosti.ua/power/2010/07/23/703185.html

    Выделенное мной - весьма показатальная тенеднция укроСМИ. Они с милой типа наивностью сплошь и рядом повторяют эту "невинную" ошибку. Закрывать на такое глаза плохо. Ибо тенденция подванивать там, где нельзя вонять свойственна свидомитам. А вместо Русской Православной Церкви говорить российская.... Кхм.... Типа, Украина- не Россия? Спускать с рук нельзя. Же ж.

    ИМХО
    Последний раз редактировалось Regel; 24.07.2010 в 09:41.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  8. 4 Сказали спасибо Regel:

    Igrun (24.07.2010), Johnch (24.07.2010), Янус Полуэктович (24.07.2010)

  9. #7
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Железный Отшельник

    Главным шоком уходящей недели стало лавинообразное увеличение отпуска Президента Украины. Поклонникам Лидера есть над чем задуматься: ситуация выглядит не только некрасиво, но и крайне подозрительно…


    Конечно, фокусом с внезапной пролонгацией заслуженного отдыха высокопоставленного лица в наше время уже никого не удивишь: к примеру, этим трюком в последние годы практически непрерывно пользуется так называемый мэр Киева Леонид Черновецкий – вечно больной на все части тела инвалид умственного труда. Но Виктор Янукович – не инвалид, разве что поврежденная в боях на корте коленка иногда ноет на погоду, да и с головой у него все в порядке – он ею, если понадобится, и кирпич перешибет…

    Безусловно, в чем-то, конечно, сходство между Леней-Космосом и Чугунным Завгаром прослеживается – Виктор Федорович тоже хорошо поет (только вместо любимой попсы столичного градоначальника типа «Губы свои алые лишь поцеловал бы я» Янукович предпочитает исполнять суровые песни про блестящие каски адских шахтеров), умеет плясать с естественной грацией и разнузданностью, характерной для многолетних посетителей кружка эстрадного танца «Ритмы планеты», да и жена у него тоже красивая. Однако не следует забывать, что Леонид Михайлович начал записывать шокирующее аудио, танцевать жену и заниматься любовью с бабушками уже будучи как бы на втором сроке, после сокрушительной победы на перевыборах. А Виктор Федорович, понимаешь, сто дней проработал, сделал суровый доклад со сцены, сунул премьеру ленивый пистон за все хорошее – и расслабился всем телом на полтора месяца сразу!..

    Нет, что-то тут не то. Ну не может быть, чтобы такой крепкий хозяйственник, профессионал, рождающийся раз в столетие, да и то не везде, верный сын Отчизны, у которого болит душа за государство, буквально втоптанное в грязь оранжевыми бездельниками, в самый разгар реформ по увеличению цен и налогов вот так бросил все и укатил загорать чуть ли не до конца школьных каникул! Никак не вяжется со светлым образом Януковича такое циничное свинство по отношению к обожающим его избирателям.

    Да и вообще, если подумать, – ну что можно делать в Крыму целых полтора месяца?! Любой нормальный человек взвоет от скуки и безделья, а уж Виктор Федорович – и того хуже. Ведь как сказано в нашумевшем блокбастере «Президент. Начало пути» (цитируем по памяти): «Янукович всегда говорит: «Чем больше у меня работы, тем лучше я себя чувствую». Отсюда следует, что чем больше Виктор Федорович валяет дурака, тем хуже его общее самочувствие. Ну, положим, в президентской резиденции есть над чем потрудиться – теннисный корт, караоке, домино, игровые автоматы, возможно, подземный тир с пневматическим ружьем. Но поля для гольфа там наверняка нет, охотиться не на кого, разве что в чаек с горя пострелять из помповика, рыбалка никакая даже с динамитом и электрозакидушкой... Да такой, с позволения сказать, «отдых» начнет подрывать здоровье нашего трудоголика буквально со второй недели! И к осени Украина может получить себе утомленного солнцем Президента-развалину с трясущимися кулаками, обмякшим лицом и слезящимися органами зрения…

    Так что же заставило Виктора Федоровича, человека, славящегося своей осторожностью и предусмотрительностью, пойти на такой риск?

    Ответ здесь может быть только один: не «что», а «кто».

    Новейшая история уже знала пример одного такого затянувшегося «отпуска»: это когда в 1991 году заговорщики из высших эшелонов власти заперли президента СССР Горбачева на даче в Форосе (принадлежащей теперь, что характерно, Януковичу) и, пользуясь отсутствием лидера, начали творить со страной всевозможные непотребства. Нетрудно заметить, что нынешние события в Украине развиваются очень похожим образом, с той лишь разницей, что сегодняшние наследники московских путчистов учли горький опыт предшественников и держат происходящее в тайне от народа. Не исключено, что и сам Янукович не в курсе происходящего. Хотя уже мог бы и что-то заподозрить: в Верховную Раду на годовщину Декларации о независимости его не пустили, посоветовав ограничиться каким-то позорным видеопосланием, с Путиным вот тоже неудобно получается – вроде, на «рабочую встречу» едет, а плавки с собой взял…

    И с Патриархом Кириллом службу отслужить в Лавре и свечки рассовать не позволили: мол, если так хочется, мы вам, дорогой Виктор Федорович, этого Патриарха прямо на дом доставим. А чтоб было веселее, нарядим вас попугаем:

    Кто же дергает за ниточки этого коварного заговора? Ответ очевиден, особенно если учесть, что Президента сплавили в тяжелый и продолжительный отпуск как раз в тот самый момент, когда по всевозможным кулуарам начали ходить слухи о том, что Янукович планирует отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова. Кроме того, в народе стали все чаще говорить о том, что царь-батюшка Виктор Федорович, не желая обрекать православных на нищету, намерен высочайшим указом отменить повышение цен на газ для населения. Мог ли ему позволить такое злой гений Азаров?.. Вот то-то и оно!

    Не успел наивный Янукович отойти от дел, как тут же начались репрессии против наиболее преданных ему людей. Пока Виктор Федорович праздновал «днюху», отплясывая летку-енку с самыми красивыми женщинами Администрации вокруг стокилограммового торта, из МинЧС грубо поперли верного Нестора Шуфрича. Вот уже которую неделю страна задыхается от жары и высокой пожароопасности, а кресло главного «героя-рятівника» пустует - и никому до этого нет дела! Случись чего в стране – и капец, даже уволить некого. Да уж, Азаров знает что делает: как говорят в Енакиево, хорошо ловить рыбу в мутном дымке, особенно если ее там нет…

    Следом за Шуфричем канул в неизвестность глава Администрации Президента – добрый друг и надежный товарищ Сергей Левочкин. В правительстве распускают обидные слухи, что он якобы отдыхает вместе с Януковичем в Крыму, но и ежу понятно, что такого просто быть не может – в конце концов, Янукович – не извращенец какой-нибудь, чтоб с мужиком на море ездить, а у Левочкина – дети и жена-художница. Знают ли они, где он, что с ним? Бог весть… А Анна Герман? Как полезла на альпийскую гору эдельвейсы для Левочкина тырить, так до сих пор ни слуху ни духу…

    На днях пришло время расправы над еще одним честным, преданным идеям панславянской империи человеком – министром образования Дмитрием Табачником. Чудовищный Азаров уже вкатил Дмитрию Владимировичу первую увесистую клизму за кривую организацию вступительной кампании. И несмотря на то, что, как говорят злые языки, в силу некоторых особенностей организма Табачник клизм не боится, все равно получилось обидно и несправедливо, потому что какое отношение к организации вступительной кампании может иметь министр образования?! Всем ведь известно, что основная задача Дмитрия Владимировича – переписывание истории, переписанной оранжевой властью, а также внедрение русского языка во все чувствительные места. А эти абитуриенты совсем обнаглели, лезут и лезут.

    Следует отдать должное министру Табачнику, он оказался достойным противником, сумевшим одним ответным ударом насолить как Азарову, так и наглой «абитуре» вкупе с бестолковыми ректорами. Уже на следующий день после того, как зловредный премьер велел Дмитрию Владимировичу продлить срок сдачи документов в вузы, тот обнародовал письмо о пролонгации кампании на пять дней, не имеющее юридической силы и фактически окончательно запутавшее ситуацию. Таким образом Табачник сделал вступительную кампанию в отечественных вузах еще веселее, а лично Азарова выставил дешевым клоуном (с), которого может обвести вокруг пальца любой умный человек, не обязательно даже еврей.

    И все бы еще могло закончиться хорошо, но тут свое веское слово сказал автор и исполнитель Партии регионов Михаил Чечетов, уже прославившийся своим невеселым анекдотом про Шуфрича. «Это не тот провал, за которым может следовать кадровое решение, – прокомментировал Чечетов возможность отставки научного министра. – Тем более, что у Табачника столько плюсов, что этот минус их никогда не нивелирует».

    И с этого момента все поняли, что дни Табачника в министерском кресле сочтены.

    Один только Виктор Федорович Янукович, трудолюбиво нежащийся на пляже со сборником кроссвордов в одной руке и надкушенным помидором в другой, по-прежнему пребывает не в курсе всех этих драматических событий. У Президента свои проблемы: впереди целый месяц проклятого отпуска, а кататься на банане уже надоело, кроссворд не разгадывается, Люся из Донецка не приезжает, опять, небось, на шахтеров голых пялится… Никому, никому не нужен. Даже ветеранам, которые и на полях сражений, и на избирательных участках, не жалея себя и потомков, ковали светлое настоящее Виктора Федоровича. Ибо пользуясь его отсутствием в Межигорье, коварный премьер Азаров решил пустить деньги, предназначенные для ветеранов, на помощь обездоленным слоям населения, которых становится все больше. В логике Николаю Яновичу не откажешь: очередных медалей к 9 мая нашлепали аж на 30 с лишним миллионов, а тут из «ежегодной разовой помощи ветеранам» потянули сущий пустяк – меньше 7 миллионов. То есть, тришкин кафтан Николай Янович перекроил таким способом, чтоб и бедняки были ему благодарны, и ветеранам можно было прикрыться орденскими планками.

    Эх, знал бы Виктор Федорович, что так оно все обернется, он, конечно же, не стал бы платить миллион евро обнаглевшим звездам эстрады за оказанную им честь петь и закусывать на его юбилее – он бы скорее передушил их георгиевскими ленточками.
    http://obkom.net.ua/articles/2010-07/23.1620.shtml

  10. #8
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Да и вообще, если подумать, – ну что можно делать в Крыму целых полтора месяца?! Любой нормальный человек взвоет от скуки и безделья, а уж Виктор Федорович – и того хуже.
    Ну фигня.
    Можно без присмотра пристальных очей встречаться и обсуждать многие вопросы с Патриархом, а можно и с президентом соседнего государства переговоры вести.
    А еще можно

    Президент Виктор Янукович продолжает активно работать в Крыму, сообщает глава президентской администрации Сергей Левочкин.

    "Сегодня президент Виктор Янукович принимал отчеты министра внутренних дел Анатолия Могилева и главы Государственной пограничной службы Николая Литвина", - сказал он.

    Левочкин также сообщил, что в среду, в День крещения Руси, Янукович примет участие в праздничном богослужении во Владимирском соборе в Херсонес, который был возведен в память о крещении в Херсонесе в 988 году Святого равноапостольного Князя Владимира и в ознаменование крещения Руси.

    Кроме того, по словам главы администрации президента, 3 августа в Симферополе состоится совещание под председательством главы государства с административно-хозяйственным активом Крыма по вопросам перспектив развития региона.

    "По ранее достигнутой договоренности, президент проведет также встречу с представителями Меджлиса крымско-татарского народа", - сказал Левочкин.

    Кроме того, в Крыму запланированы рабочие встречи президента с министром финансов Федором Ярошенко, министром иностранных дел Константином Грищенко, с главой Комиссии по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Анатолием Кинахом.

    Также Янукович встретится с первым заместителем главы Киевской городской государственной администрации Александром Поповым, с которым, по словам Левочкина, Янукович планирует обсудить пути решения жизненно важных проблем Киева.

    Президент также планирует на текущей неделе совершить рабочие поездки в отдельные районы полуострова.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/07/27/5253182/

    Да мало ли.
    А еще можно не нести ответственность за шум и баталии вокруг Шуфрича, Табачника и прочих неудобных вопросов, проблем и людей.

    ИМХО
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  11. #9
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Эх, знал бы Виктор Федорович, что так оно все обернется
    "Фантазер, ты меня называла ..." (с) Евдокимов Ярослав
    )
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

  12. #10
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Янукович открыл музей Тараса Шевченко в Каневе

    Президент Украины Виктор Янукович днем 23 августа прибыл в город Канев Черкасской области, где открыл отреставрированный музей Тараса Шевченко. Прямую трансляцию этого события вел Первый национальный телеканал Украины.
    http://lenta.ru/news/2010/08/23/taras/

  13. #11
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Андрей Марчуков: Украина. Возвращение "кучмизма"

    Обрушившиеся на Россию стихийные бедствия (помноженные на людскую халатность и чиновную безнаказанность) на время заслонили собой всё остальное. Но рано или поздно наступит осень, пожары потушат, а торфяники (хочется надеяться!) обводнят - и подзабытые проблемы опять окажутся на повестке дня. И отношения с Украиной не станут исключением.

    Первые месяцы президентства Виктора Януковича по насыщенности российско-украинских контактов превзошли все пять лет правления Виктора Ющенко. Потепление отношений между Россией и Украиной не может не радовать. Но количество переговоров и встреч само по себе ещё не означает, что в отношениях наших стран начался действительно новый этап.

    Стала ли Украина дружественнее России? Выгодно ли для обоих государств российско-украинское сближение в его нынешнем виде? И если да, то насколько и кому в большей степени? Прошедшие месяцы дают возможность судить о характере российско-украинских отношений. А они поневоле вызывают стойкие ассоциации с не столь уж давним прошлым. На первый взгляд между Россией и Украиной крепнет дружба: продлён срок аренды базы в Севастополе, восстанавливаются нарушенные экономические связи, очевидно, упростится транспортное сообщение. Антироссийские выпады и идеологические кампании, которыми "славилось" прежнее украинское руководство, ушли в прошлое вместе с самим этим руководством.

    Но даже тут новой властью не было сделано решительных шагов по преодолению "наследия Ющенко". Например, президент так и не отменил указы о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу, передоверив это областному судебному органу (к тому же, донецкому, что заведомо делает его решение нелегитимным в глазах националистов). И это не просчёт, а наглядный пример политики новой власти, призванной продемонстрировать, что "Янукович - президент всех украинцев". На местах эта политика выглядит ещё откровенней. Так, фракция Партии регионов в Тернопольском облсовете проголосовала за доплаты к пенсиям для "ветеранов" ОУН-УПА (подобная же инициатива в отношении ветеранов Великой Отечественной депутатами была отклонена).

    С другой кампанией, отравлявшей российско-украинские отношения - "голодомором" - всё ещё проще. В ходе своего визита в Киев Дмитрий Медведев возложил цветы к мемориалу памяти жертв "голодомора". И какими бы политическими мотивами не объясняли этот жест, мемориал-то был создан всё тем же Ющенко, а при Януковиче продолжает оставаться одним из пунктов официального протокола.

    Но дело даже не в этих, пусть и знаковых, но частностях. Дело в самом принципе отношения украинской власти к России. То, что мы сейчас наблюдаем на Украине, можно охарактеризовать как возвращение "кучмизма" - то есть той политики (по крайней мере, многих её аспектов), что имела место в годы президентства Леонида Кучмы. И речь не просто о кадровом составе новой-старой власти (хотя это имеет важное значение), но о сходстве самой политики Кучмы и Януковича. В чём же она состоит?

    Во-первых, в так называемой "многовекторности" внешней политики, которая подразумевает многочисленные заявления о дружбе и братстве с Россией, но при стратегической ориентации "на Запад". Теперь его воплощением (в отличие от времён Ющенко) служит не НАТО, а полумифическая (учитывая ситуацию в Евросоюзе и состояние украинской экономики и государственности) евроинтеграция. Так, в принятом Верховной Радой законе "О принципах внутренней и внешней политики Украины" обретение членства в ЕС и участие Украины в общеевропейской и региональных системах коллективной безопасности названы первоочередными задачами. Об этом же Янукович заявил и в своём июньском обращении к народу.

    Во-вторых, в прикрытом всё той же риторикой потребительском (и небезуспешном) стремлении получать от России экономические преференции и политические уступки - в обмен на обещания и незначительные шаги навстречу, которые в конечном счёте всё равно оборачиваются выгодой именно для украинской стороны.

    В-третьих, в шантаже России (положением Черноморского флота, вступлением в НАТО, транзитом энергоносителей) - в случае, если заверения о дружбе не срабатывают. Теперь этот арсенал пополнился игрой на контрасте между "пророссийским" Януковичем и проамериканским Ющенко. Пока о шантаже речь не идёт, поскольку украинское руководство и так смогло добиться от России того, что хотело, причём с минимальными для себя "потерями". Но сбрасывать его со счетов не стоит, особенно имея в виду вполне вероятную эволюцию Януковича "в западном направлении" (во внешнеполитическом и внутриукраинском смыслах) - по примеру того же Кучмы.

    В-четвёртых, в особенностях внутренней политики. При всех нюансах социально-экономического курса Януковича и внутриклановых отношений в "элите" Украины, нынешняя власть полностью копирует политику Кучмы в национальной и идеологической сферах. Это политика баланса сил между идеологическими и национальными течениями и идентичностями в обществе. Но доминантным при этом остаётся укрепление Украины - причём не как государства (что было бы понятно), а как воплощения "украинского проекта" со всеми его неотъемлемыми чертами - унитаризмом, украинизацией, украинской идентичностью (объективно как раз затрудняющими укрепление государственности). Это выражается в постоянном подчёркивании властью (на словах и на деле) своего "украинского" характера и со временем будет только усиливаться.

    Российско-украинские отношения последних месяцев - яркий пример "кучмизма". Заключённые соглашения по газу и флоту выгодны прежде всего Украине, а вот экономические и геополитические обретения России довольно сомнительны. Украина получила так необходимые ей средства для спасения экономики - за счёт снижения цены на газ и высокой арендной платы за базу в Севастополе (расходы легли на бюджет России). И хотя даже сам Владимир Путин был вынужден признать, что "та цена, которую нам выкатили - запредельна", он тут же добавил, что платить придётся, так как "для нас главное - это развитие сотрудничества с Украиной".

    Что же это за сотрудничество, если за него готовы столько платить? "Запредельная цена" давала повод ожидать, что флот останется в Крыму навечно, Украина станет чуть ли не союзницей России, прекратится двадцатилетняя политика насильственной украинизации и культивирования антироссийских мифов и стереотипов. Но, как и следовало ожидать, ничего подобного не произошло.

    Украинское руководство свело всё к обещаниям и малозначащим уступкам. Флот продолжает оставаться в зависимости от позиции украинской стороны (по базированию и количественному составу, к тому же, продолжающему сокращаться; ряд аналитиков и вовсе полагает, что российское руководство намерено уйти из Крыма и Севастополя).

    Да, Украина официально заявила об отказе от намерения вступать в НАТО. Однако изъятие из упоминавшегося выше закона пункта о перспективе её членства в Альянсе и внеблоковом статусе не может рассматриваться как уступка, ибо ни к чему Украину не обязывает. О том, что двери Альянса для неё закрываются, стало ясно уже в 2008 г. в ходе саммитов НАТО, о чём европейские лидеры дали недвусмысленно понять ещё тогдашней украинской власти. Так что украинская сторона отказалась от того, чего и так получить не могла. К тому же, заверения в том, что вступление в НАТО не рассматривается Украиной в качестве ближайшей задачи, не означают, что этот вопрос вновь не окажется на повестке дня в более отдалённой перспективе, при новом (или даже том же самом) президенте. Сотрудничество с Североатлантическим альянсом продолжает развиваться, свидетельством чему стали очередные совместные учения - и опять на украинской территории.

    Ещё один важный (и пока не решённый) вопрос - о морской границе и, в частности, разграничение в Керченском проливе. Хочется надеяться, что тут уступок Украине (и как следствие - экономических потерь) ради "развития сотрудничества" не будет. Однако общий контекст взаимоотношений заставляет усомниться и в этом.

    Кстати, решение вопроса о границах в пользу Украины уже однажды послужило спусковым механизмом для укрепления в ней антироссийских сил. Лишь только был ратифицирован "Большой договор" 1997 г., утвердивший административную границу между РСФСР и УССР в качестве государственной, как на Украине была запущена кампания "Украина без Кучмы", затем переросшая в "Оранжевую революцию".

    "Европейские приоритеты" не оставляют сомнения и в том, что интеграционные проекты с Россией (тот же Таможенный союз) большого интереса для Украины не представляют, что ставит под сомнение прочность экономического сотрудничества. Что же касается приобретения российскими кампаниями активов ряда украинских предприятий, которое подчас преподносится как усиление российского влияния на Украине, то строить иллюзий на этот счёт не стоит: если это и выгодно, то прежде всего самим этим кампаниям и той же Украине, в которую придёт российский капитал.

    И конечно не стоит ждать перемен в гуманитарной сфере и языковом вопросе (что идёт вразрез с предвыборными обещаниями Януковича), а те, что возможно и произойдут, будут носить косметический и региональный, а не общегосударственный характер. Ведь "кучмизм" вовсе не враждебен украинскому проекту, он лишь один из способов его воплощения. Поэтому пересматривать историческую концепцию, лежащую в основе образовательных программ и идеологических кампаний, никому не позволят, даже если кто-то из окружения Януковича и впрямь этого захочет. Вспомним, какой поднялся шум, стоило министру образования и науки Дмитрию Табачнику лишь заикнуться о возможности ревизии учебников. В лучшем случае, будут сглажены формулировки. Да и кадры чиновников от образования и гуманитариев остались прежними.

    Были отложены и обещания о введении двуязычия (очевидно, до новых выборов). При этом высшие лица Украины успели не раз подчеркнуть, что статус государственного языка сохранится лишь за украинским. Заверения, что русский язык и культура получат достойное развитие наравне с украинскими, опровергаются цифрами. Так, в бюджете Украины на 2010 г. на общество "Просвита" (как раз и занимающееся созданием антироссийских стереотипов) выделено 3,2 млн. гривен; щедрое финансирование получила и такая созданная Ющенко одиозная организация, как Институт национальной памяти. На развитие украинского языка заложено 22 млн., тогда как на реализацию Европейской хартии языков национальных меньшинств (а это поддержка отнюдь не только русского языка) почти в 14 раз меньше - 1,6 млн. И примеры можно продолжать.

    Но несмотря на всё это, в отношении российского руководства политика "кучмизма" оказывается очень действенной. Её вообще можно признать идеальным для Украины способом строить отношения с российским правящим классом. Ведь "кучмизм" - это вынужденный компромисс между той украинской национальной идеей, на которой основан весь проект "Украина", и внутри- и внешнеполитической реальностью (тогда как режим Ющенко был попыткой реализации этой идеи в её чистом виде и не только не учитывал эту реальность, но и стремился её радикально изменить). Он гибче и потому действеннее. И если исходить из интересов Украины (как государства и национального проекта), то политику Януковича нельзя не признать удачной. А украинская оппозиция, критикующая его за "сдачу Украины Москве", глубоко не права.

    Почему же российская власть столь восприимчива к "кучмизму"? Очевидно, потому что он её вполне устраивает. Конечно, имела место эйфория от того, что на смену враждебному Ющенко пришёл мирный и такой "свой" Янукович. Но российская власть вообще не считает нужным вдаваться в суть украинского проекта, полагая, что Украину можно "подружить" вливаниями. Она мыслит иными ценностями. Ведь российский и украинский правящие классы по своему политическому и социальному происхождению - это две региональные части одного целого. Российский уже давно признал незыблемость политического и культурного разделения Украины и России. И пересмотр этого положения ему не выгоден. "Злой" Ющенко раздражал Кремль не столько из-за своей антироссийской политики как таковой, сколько из-за того, что подрывал этот удобный status quo. А вот "ласковый" Янукович видимых проблем не создаёт.

    Но может, действительно имеет смысл дотировать Украину и идти ей на уступки во имя пресловутого "развития сотрудничества" и ожидая её постепенного возвращения в российскую орбиту? К сожалению, таким путём добиться этого не удастся. И не только из-за внутреннего состояния РФ, менее привлекательной по сравнению с тем же ЕС. Это состояние, будем надеяться, явление временное и преходящее. Суть же дела кроется в первооснове украинского государства, в той самой украинской идее, которая с 1991 г. стала его идеологическим фундаментом. А идея эта априори антироссийская и антирусская. Любая украинская власть, использующая её, будет вести себя антироссийски - либо как Ющенко-Тимошенко, либо как Кучма-Янукович. Почему она такая и есть ли ей альтернатива в самом украинском социуме - вопрос особый.

    Для России же такое российско-украинское сближение (которое иначе, как "припадком дружбы" не назовёшь) невыгодно. И не просто из-за всего перечисленного выше. Невыгодно оно потому, что создаёт иллюзию дружбы и пророссийскости нового украинского руководства. Именно его внешняя дружелюбность, его как бы отстранённость от национализма являются большим вызовом для России (и многих граждан самой Украины), нежели открыто антироссийский режим Ющенко-Тимошенко.

    Да и так ли уж он был плох? Речь не только о более приемлемых ценах на газ, отсутствии дотаций украинской экономике и предсказуемости "оранжевых". Его главная положительная черта состояла в том, что сущность и украинской государственности, и самого проекта "Украина" предстала России, миру и её собственным гражданам такой, какая она есть на самом деле, без глянца, "многовекторности" и позолоты. И многие, впервые воочию увидев "свиную кожу" украинства, ужаснулись. Бесцеремонное и ксенофобское наступление украинского национализма на общество заставило огромную часть народа Украины впервые явственно ощутить угрозу - своей идентичности, историческому сознанию, своему "я". И эти люди, доселе политически и национально инертные, вынуждены были начать отторгать украинский проект и искать иной путь развития - и страны, и своих регионов. Резко выросли антинатовские и антинационалистические настроения, а параллельно крепли пророссийские и общерусские.

    И вот теперь политика "кучмизма" под разговоры о дружбе с Россией и обещания перемен блокирует политическую и национальную активность этой, дружественной России, части народа Украины - ведь она как бы теряет смысл. "Как бы" - это потому, что все те проблемы, так остро зазвучали при "оранжевых", никуда не делись и лишь стали менее заметны.

    "Оранжевая" пятилетка пошла на пользу и России: ей пришлось определяться в отношении украинского государства и отстаивать свои интересы. А равно и приходить к осмыслению того, какой должна быть стратегическая политика в отношении геополитического пространства, на котором ныне располагается Украина, и его населения.

    Теперь же ситуация оказалось отброшенной лет на десять назад. В Москве "забудут" об изначальной антироссийскости украинского проекта, идеологией которого пользуется украинская власть. И будут жить иллюзиями. Тем самым, тактический успех российско-украинской "дружбы" грозит обернуться стратегическим поражением. Россия упускает хорошую возможность для переосмысления тех невыгодных для неё правил игры на национальном и политическом русско-украинском поле, что были заданы украинским проектом и приняты российской "элитой". А без этого невозможно ни реальное сближение, ни политика в отношении Украины вообще.

    Андрей Марчуков, к.и.н., Институт Российской истории РАН

    13:48 23.08.2010
    www.regnum.ru/news/polit/1317598.html
    Интересная статья. Букафф много, но прочесть стоит. А уж какой бальзам на душу Alexу.Думаю, что он тут же изменит своё отношение к Лидеру.

  14. 4 Сказали спасибо Igrun:

    alex (25.08.2010), Uta (26.08.2010), Негра (24.08.2010), Приазовец_ (24.08.2010)

  15. #12
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Украина опять хочет изменить формулу цены на российский газ

    "Украина будет просить у российских партнеров пересмотра формулы определения цены на газ". Об этом заявил премьер-министр страны Николай Азаров на заседании Кабинета министров сегодня, 25 августа, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

    "В первом квартале текущего года мы получали газ по $330 за 1 тыс. куб. м, и ежеквартально цена повышалась приблизительно на $25, то есть в четвертом квартале она будет составлять около $390 за 1 тыс. куб. м. Эта формула продолжает действовать - это факт. Такая цена означала бы катастрофу для экономики и народа Украины, и лишь соглашения, заключенные новым правительством и президентом весной этого года в Харькове о снижении цены в $100, позволяют нам сводить концы с концами, а также избежать бюджетного и экономического коллапса", - отметил, в частности, украинский премьер. "Мы ставим своей целью пересмотреть крайне невыгодную формулу, и настойчиво будем просить наших российских коллег о необходимости это сделать", - сказал также глава украинского правительства.

    13:31 25.08.2010
    www.regnum.ru/news/polit/1318500.html

    Ну как с хохлами дела вести. Протяни палец - откусят руку.

  16. Сказали спасибо Igrun :


  17. #13
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Ну как с хохлами дела вести. Протяни палец - откусят руку.
    Отказать. Делов то

  18. #14
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,510
    Вес репутации
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Ну как с хохлами дела вести. Протяни палец - откусят руку.
    Отказать. Делов то
    Ох, как непросто свидомой братии отвыкнуть от привычки потреблять ворованный и поэтому бесплатный российский газ.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  19. #15
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Господи, такие трудности, лишения и т.п. - и все из-за сраной мовы.

  20. #16
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    и все из-за сраной мовы.
    Да щаззззз... Нахрен кому сдалась та мова! Из за власти и бабла.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  21. Сказали спасибо Негра :

    Regel (27.08.2010)

  22. #17
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    и все из-за сраной мовы.
    Да щаззззз... Нахрен кому сдалась та мова! Из за власти и бабла.
    Интересно, скока им нужно бабла, чтобы они отказались от власти?:levftn:

    З.Ы. Сам знаю, что вопрос - риторический, из области ненаучной фантастики...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  23. Сказали спасибо Valtapan :

    Негра (25.08.2010)

  24. #18
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Интересно, скока им нужно бабла, чтобы они отказались от власти?
    А сколько нужно воды, чтобы отказаться от водопровода?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  25. 5 Сказали спасибо Негра:

    Regel (27.08.2010), Valtapan (25.08.2010), Zed (25.08.2010), Вован Донецкий (25.08.2010), Дохляк (26.08.2010)

  26. #19
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    и все из-за сраной мовы.
    Да щаззззз... Нахрен кому сдалась та мова! Из за власти и бабла.
    Не скажи. Есть любители.....

  27. #20
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    В.Янукович отбыл с официальным визитом в ФРГ

    РБК-Украина, 30.08.2010, Киев, 10:54

    Президент Украины Виктор Янукович отбыл с официальным визитом в Федеративную Республику Германия (ФРГ), сообщает пресс-служба Президента Украины. В ходе однодневного визита главы государства в ФРГ запланирован ряд встреч. В частности, встреча В.Януковича с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, Федеральным президентом Германии Кристианом Вульфом, вице-канцлером, федеральным министром иностранных дел Гидо Вестервелле.
    Также согласно графику предусматривается посещение Президентом Украины Национального мемориального комплекса Германии "Новый дозор", встреча В.Януковича с представителями немецких политических, деловых кругов и СМИ.
    http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/...30082010105400

    Вот
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  28. #21
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Денег просить поехал.....

  29. #22
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Денег просить поехал.....
    эт вряд ли.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  30. #23
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Денег просить поехал.....
    эт вряд ли.
    Сегодня, 30 августа, Президент Украины Виктор Янукович предложил Германии участвовать в реконструкции украинской газотранспортной системы.

    "Германию мы видим партнером будущей реконструкции украинской ГТС, и такое предложение я сегодня внес", - сказал глава государства.

    Об этом Янукович заявил по окончании встречи с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель

    Со своей стороны, Меркель отметила, что Германия готова инвестировать средства в модернизацию украинского газового рынка.

    "Немецкая экономика готова инвестировать в украинскую газовую структуру", - сказала, в частности, она.

    Напомним, что Министерство топлива и энергетики намерено привлечь $6,5 млрд на реализацию инвестиционных проектов по модернизации ГТС Украины до 2018 года.

    Как сообщалось, еще в июле Янукович заявил, что Украина ожидает от своих партнеров Европе и России ответа на свое предложение о создании совместной компании по строительству нового газопровода через свою территорию

    Ранее Янукович заявил, что проект модернизации газотранспортной системы Украины может стать альтернативой проекту Южный поток.

    А глава правительства Украины Николай Азаров ранее заявлял, что Украина и Европейский Союз разработают к осени этого года совместную программу модернизации украинской газотранспортной системы.

    Между тем, 19 июня глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что газотранспортная система Украины должна войти в российско-украинское газовое СП, о возможном создании которого на паритетных началах стороны предварительно договорились.
    http://korrespondent.net/business/1111343

  31. #24
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Как сообщалось, еще в июле Янукович заявил, что Украина ожидает от своих партнеров Европе и России ответа на свое предложение о создании совместной компании по строительству нового газопровода через свою территорию

    Ранее Янукович заявил, что проект модернизации газотранспортной системы Украины может стать альтернативой проекту Южный поток.
    вот именно
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  32. #25
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Как сообщалось, еще в июле Янукович заявил, что Украина ожидает от своих партнеров Европе и России ответа на свое предложение о создании совместной компании по строительству нового газопровода через свою территорию

    Ранее Янукович заявил, что проект модернизации газотранспортной системы Украины может стать альтернативой проекту Южный поток.
    вот именно
    Т.е. он противопоставляет себя интересам РФ и надееется найти поддержку в Германии?

    Если так, то он, мягко говоря, наивен.

  33. #26
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Как сообщалось, еще в июле Янукович заявил, что Украина ожидает от своих партнеров Европе и России ответа на свое предложение о создании совместной компании по строительству нового газопровода через свою территорию
    полагаю в России и Европе прикидывают, на мове "на хуй" пишется слитно или раздельно
    бо доказали уже исключительную "надежность" незалежной, как транзитера
    не думаю, что Европе интересно в очередной раз остаться без газа, а Газпрому не иметь возможность газ до потреблятелей доставлять
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  34. #27
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Как же хочется успеть хоть что-то до пуска потоков....

  35. Сказали спасибо Mariner :

    Regel (30.08.2010)

  36. #28
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Южный Поток уже вряд ли можно остановить. Мой родственник из империи "Газпрома" со своей группой подчинённых дотянул благополучно газопровод до Китая, теперь готовится в ЮФО выезжать с теми же целями. Судя по средним зарплатам трубопрокладчиков - процесс пойдёт стремительно.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  37. Сказали спасибо SherXan :

    Mariner (30.08.2010)

  38. #29
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Украинская труба перестает быть интересной вообще кому бы то ни было. Вот распределительные сети - это да, на это Газпром живо спикирует.

  39. #30
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    ГТС
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. #31
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    ГТС
    а кому она нужна будет, после ввода СЕГ и Южного потока?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  41. #32
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а кому она нужна будет, после ввода СЕГ и Южного потока?
    но пока ведь не "будет"? И не "после". Пока нужна.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. #33
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    19 июня глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что газотранспортная система Украины должна войти в российско-украинское газовое СП
    http://korrespondent.net/business/1111343

    А о чем здесь торговаться с немцами? С Миллером надо торговаться.

Страница 44 из 87 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •