Показано с 1 по 33 из 3334

Тема: Янукович - президент Украины.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Янукович приветствовал Филарета троекратным поцелуем

    Киев, Апрель 21 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В четверг в Киеве состоялась официальная встреча Виктора Януковича с главой непризнанного в православном мире «киевского патриархата» Филарета (Михаила Денисенко).

    Это произошло в ходе встречи президента Украины с лидерами ведущих конфессий страны, куда был приглашен и Филарет.

    Как известно, ранее глава УПЦ КП неоднократно сетовал, что ему не удается пообщаться с новым президентом. Более того, Филарет заявлял, что разрабатывается сценарий по уничтожению «киевского патриархата».

    В четверг встречу с Януковичем глава УПЦ КП использовал для того, чтобы передать ему письмо. Там Филарет сообщил, что при Викторе Ющенко, в 2009 году, между УПЦ Московского Патриархата и УПЦ МП начинались переговоры о преодолении раскола.

    Однако, сообщил Филарет, существуют «силы, заинтересованные в том, чтобы Украина была ослабленной, а украинское православие оставалось и в дальнейшем разделенным». Очевидно, Филарет намекает на сторонников единства с Русской Церковью, которые указывали о недопустимости ведения переговоров с раскольниками, не покаявшимися за разделение Церкви.

    В письме Филарет также сообщил, что УПЦ КП в Донецке, Луганске и Симферополе «из-за позиции местных советов для строительства храмов КП не выделены земельные участки», а в Харькове за 20 лет УПЦ КП «не передано ни одного храма» и т.п.

    Кроме того, Филарет заявил, что УПЦ КП претендует на проведение богослужений в одном из старейших храмов Киевской Руси – Софийском соборе.

    Во время встречи Филарет также поблагодарил Януковича:

    «Мы видим, как Вы, Виктор Федорович, отстаиваете государственные интересы, и, несмотря ни на что, ставите их на первое место. Мы поддерживаем Вас в этом, молимся за Вас, как Главу государства, и желаем Вам успеха», – сказал глава УПЦ КП.

    «Президент Украины по христианскому обычаю приветствовал Патриарха Филарета троекратным поцелуем и принял письмо, поблагодарив за приветствие», – уточняют в пресс-службе «киевского патриархата».
    http://www.nr2.ru/kiev/329164.html

    Докатился.....

  2. #2
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение

    «Мы видим, как Вы, Виктор Федорович, отстаиваете государственные интересы, и, несмотря ни на что, ставите их на первое место. Мы поддерживаем Вас в этом, молимся за Вас, как Главу государства, и желаем Вам успеха», – сказал глава УПЦ КП.
    Мы, Виктор Первый тоже видим и тоже умиляемси....
    Бывший Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО считает, что позиция нынешней украинской власти относительно Харьковских соглашений изменилась, и сегодня этот документ вряд ли был бы подписан.

    Такое мнение он высказал в интервью «5 каналу».

    «Изменилась (позиция действующей власти - УНИАН). Это мое мнение, я анализирую, например, последний визит премьер-министра России в Украину, и его результативность... Мне кажется, если бы сейчас перед властью стоял вопрос подписывать или не подписывать Харьковские соглашения, сегодня эти соглашения уже не были бы подписаны », - отметил он.
    http://www.unian.net/rus/news/news-432345.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •