Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 199 по 228 из 228

Тема: Хоккей - наша игра! XXI зимние Олимпийские игры 2010, Ванкувер, Канада.

  1. #199
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Я таки настаиваю на ударении на слове НАША.
    НАША ИГРА ! Так согласен ?

  2. #200
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Уговорил, красноречивый!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  3. Сказали спасибо Zed :

    Bond (25.02.2010)

  4. #201
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Павел Дацюк: "Боюсь сказать что-то еще"

    Нападающий Павел Дацюк стал одним из немногих игроков российской сборной, кто согласился рассказать журналистам о провальной игре против Канады (3:7) в четвертьфинальном матче олимпийского турнира.


    - Когда вы поняли, что матч уже не спасти?

    - Мы играли до самого последнего момента, не складывая рук. Даже при счете 1:4 надеялись, что еще сможем изменить ситуацию в нашу пользу. Все ребята старались и боролись до конца. Поэтому никаких мыслей про "не наш день" в голове не было.

    - Канадцы чем-то удивили в дебюте?

    - Мы рассчитывали сыграть строго от обороны и подловить соперника на контратаках. Ожидали, что первые минут десять канадцы будут действовать так же, как и обычно - начнут идти вперед, играть в силовой манере. Что естественно, особенно при поддержке своих болельщиков.

    - Российская сборная не справилась с давлением?

    - Нет, я так не скажу. Просто мы допустили несколько ошибок, что и повлекло столь печальный расклад. В матче с таким соперником как Канада подобных вещей делать нельзя.

    - По воротам сборной России в первом периоде был нанесен 21 бросок.

    - Да, нерадостная статистика, но надо учитывать, что канадцы бросали отовсюду и при первой же возможности. Хотя отыграли мы первый период, действительно, плохо.

    - По окончании последней тренировки игроки сборной говорили, что готовы к такому началу матча со стороны Канады.

    - Да, мы знали, но ненужные ошибки на чужой синей линии вылились в контратаки на наши ворота, которыми соперник и воспользовался.

    - Что говорил Быков игрокам в первом перерыве?

    - Это секрет.

    - Можно ли сказать, что в определенной степени роковым для России стало поражение на групповом этапе со Словакией, в итоге приведшее к встрече с Канадой уже в четвертьфинале?

    - Нет. У нас группа была сильной, а то поражение помогло перегруппироваться, прийти в себя и обыграть чехов. Главная причина сегодняшней неудачи - сборная Канады, победившая нас.

    - Как вы вообще восприняли матч между двумя главными фаворитами на столь ранней стадии?

    - Как плохой сюрприз. Все ожидали увидеть матч между этими командами в финале.

    - Нынешняя Олимпиада - самое большое разочарование в вашей карьере?

    - Можно сказать и так, ведь на нас возлагали огромные надежды. Все только и говорили, что мы фавориты. А на деле вышло по-другому. После такой игры сразу и не скажешь, что не получилось. Боюсь даже что-то сказать. Надо сначала обдумать произошедшее.
    http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4175
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. #202
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Илья Брызгалов: "Мы сыграли, как дети"


    После четвертьфинального матча олимпийского турнира Россия - Канада (3:7) на вопросы журналистов в смешанной зоне ответил запасной вратарь российской команды Илья Брызгалов. Напомним, он заменил Евгения Набокова на 25-й минуте при счете 1:6 и за оставшееся до конца игры время пропустил одну шайбу.


    - За началом матча вы наблюдали со скамейки. В чем, на ваш взгляд, причина провала?

    - Канадцы выглядели намного лучше, свежее и быстрее. Уж не знаю, почему. А во-вторых, мы играли… как дети на улице. Постоянно теряли шайбу на синей линии соперника, в средней зоне… Вчистую проиграли борьбу в углах площадки. Канадцы обыграли нас по всем статьям. В чем причина? Я не знаю.

    - Не обидно, что в очередной раз были вынуждены были выполнять функции "пожарного" (Брызгалов заменил Набокова, пропустившего шесть шайб за 24 минуты. - Прим. "СЭ")?

    - Нет. Я всегда рад сыграть за сборную.

    - Когда выходили на лед, еще верили, что матч можно спасти?

    - (Пауза.) При счете 1:6, когда канадцы отыграли полматча в таком ключе? Если честно - я реалист.

    - Как проходила подготовка к четвертьфиналу?

    - Как к обычному матчу. Мы просматривали последнюю игру сборной Канады, а также заключительный матч в группе с американцами. Тренеры предупреждали, что канадцы лезут на ворота, что бросают отовсюду, что нельзя терять шайбу… Все об этом говорили, но план на игру так и не выполнили.

    - Сегодня у канадцев было особенно активно четвертое звено. Это стало для вас сюрпризом?

    - Нет. В этой команде любой может забить. Поэтому и надо было играть аккуратно, осторожно, не теряя шайбы.

    - Это поражение - самое большое разочарование в вашей спортивной карьере?

    - Пока - да.

    - Теперь олимпийской сборной России предстоят четыре мучительных года ожидания Игр в Сочи?

    - Что поделаешь? Скоро нам предстоят новые матчи. Попереживаем немножко - и будем дальше играть.

    - На этой Олимпиаде у нашей команды, казалось было все: и дружный коллектив, и сильный состав… В чем же проблема?

    - Мы делали очень много игровых ошибок.

    - В тренерской установке было задание закрыть конкретных лидеров канадской сборной?

    - Нет. Просто давалось тактическое задание на игру. Впрочем, все и сами понимали, что нельзя терять шайбу, когда идешь вперед, потому что в результате велик риск получить контратаку. Вот посмотрите, сколько голов мы из-за этого пропустили? Теряем шайбу в в углу - они вылезают и забивают. Теряем в центре - они моментально выбегают "три в один" или "три в два", разыгрывают - и снова забивают. Все это наглядно видно.

    - Почему сегодня не пошла игра у лидеров российской команды?

    - Потому что соперники не дали им шансов. И не совершали такого количества потерь.
    http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4179
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  6. #203
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Александр Овечкин: "Сейчас на нас польется масса грязи"

    После окончания четвертьфинального матча против канадцев (3:7) своим мнением относительно крупного поражения поделился главная звезда сборной России.


    - Что случилось?

    - Мы проиграли матч.

    - Какие-то объяснения случившемуся можете найти?

    - Пока нет.

    - То обстоятельство, что игроки не могли как следует бросить или отдать пас в дебюте игры, связан с волнением?

    - Нет, никакого волнения не было. У нас в сборной все взрослые люди, опытные игроки, поэтому причиной поражения мандраж быть не может. Нам не удалось показать свой хоккей.

    - Канадцы закрыли всех российских лидеров, в том числе и вас. Что не получилось у нашей сборной?

    - В первые пять минут они выбили нас из колеи. Соперники забили в первой же своей атаке. Было тяжело сделать что-то такое, чтобы переломить течение матча. Хотя пытались, тренеры брали тайм-аут, настраивались, что достанем соперника. Но Канада забила еще.

    - Можно ли назвать Олимпиаду самым большим для вас разочарованием в жизни?

    - Думаю, это разочарование не только для меня, но и для всех. Хотели сыграть как лучше, а получилось... Дальше вы сами знаете - как всегда.

    - О чем говорили после матча в раздевалке?

    - О чем можно говорить в такой момент?

    - Что сказали тренеры во время тайм-аута?

    - Попросили успокоиться и играть. Не знаю, что с нами происходило, ничего не получалось - ни в защите, ни в атаке. Надо реализовывать свои моменты. В такой игре каждая голевая ситуация на вес золота. Виноваты все игроки, отдавшие победу сопернику.

    - Сегодня не пошла игра у Набокова.

    - Что значит - не пошла? А у остальных игроков, получается, пошла?! На сегодняшний день канадцы выглядели сильнее. Мастерство и уровень игры в исполнении двух команд сравнивать не имеет смысла. Перенастроились или перегорели - говорить об этом сейчас глупо. Мы просто проиграли.

    - Что случилось, когда шайба попала вам в руку?

    - Она угодила в больной нерв, я не мог пошевелить пальцем, поэтому пришлось ехать на скамейку.

    - Что могли бы сказать российским болельщикам?

    - Я думаю, что на нас сейчас польется очень много грязи со стороны прессы и людей, которые ничего не понимают в хоккее. Тем же, кто нас любит и поддерживает, хочется сказать: мы старались и делали все, что могли. Лишних людей в нашей сборной не было. Доводов, что команда была плохой, я не принимаю. Она была отличной, все бились, но ситуация сложилась неприятным для нас образом.
    http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4174
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  7. #204
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Вячеслав Быков: "И что нам теперь, гильотины на Красной площади поставить?"

    Главный тренер сборной России после поражения от Канады в 1/4 финала олимпийского турнира (3:7) ответил на вопросы журналистов, среди которых был и специальный корреспондент "СЭ".



    - На этой Олимпиаде многие, в том числе и ваши коллеги, высказывали мнение о том, что канадцы показывают достаточно примитивный хоккей. Как можете это прокомментировать?

    - Это чужое мнение, а не мое. Поэтому и комментировать его я не собираюсь.

    - Вы уже поняли, в чем были допущены ошибки при подготовке к матчу? Соперники, казалось бы, равные - а результат…

    - Вы, наверное, хотите, чтобы я сейчас начал кого-то поливать грязью? Не буду этого делать. Еще раз хочу сказать: у нас сегодня была команда, которой противостоял очень сильный соперник - сборная Канады. И она на данный момент оказалась сильнее.

    - Проиграли в тактике или еще в чем-то?

    - Проиграла команда в хоккей.

    - Что бы вы изменили перед этим матчем, если бы имели такую возможность?

    - Я не отвечаю на вопросы со словом "если". Поражение - уже свершившийся факт.

    - Овечкин сегодня был не так заметен, как в предыдущих матчах. В связи с чем, на ваш взгляд?

    - Сложно это прокомментировать. Хоккей - командный вид спорта, и я не сторонник того, чтобы кого-то выделять.

    - Не считаете, что стоило заменить Набокова раньше - например, после счета 0:3 в середине первого периода?

    - Нет. Под пресс в начале матча попали все наши игроки, а не только вратарь. Поэтому и выбираться из этой ситуации нужно было всей командой - вместе с Женькой.

    - Позавчера было решено отказаться от ледовой тренировки. Не зря?

    - Нет. График подготовки выстраивается в соответствии с графиком игр.

    - А как хоккеисты проводили свободное время?

    - Практически все мероприятия в Олимпийской деревне были совместными.

    - То есть никто из расположения команды не отлучался?

    - (Пауза.) Вы сейчас пытаетесь найти то, чего нет. Вы и так уже футболистов заклевали. Не ищите то, чего нет! Ребята готовились к этой Олимпиаде очень серьезно.

    - И все-таки вам не кажется, что подобные поражения требуют какого-то объяснения?

    - Ну давайте поставим на Красной площади гильотины. Или виселицы. Нас в делегации 35 человек - вот давайте всех и порешим. Вы говорите: "такое поражение". А разве поражение 0:1 лучше? Есть команды, которые проигрывают достойно. Я чувствую, у вас есть камни за пазухой? Так кидайте в меня! К ребятам у нас нет претензий. Они старались. Мы сегодня снимаем шляпу перед канадцами. Они действительно сегодня были сильнее сборной России. Но у нас в команде - лучшие игроки страны. И они старались сделать максимум того, на что способны, лишь бы победить. Никого из них я обвинять не буду. Не дождетесь.

    - После сегодняшнего матча среди болельщиков неизбежно поднимется волна негативной реакции. Что бы вы сказали поклонникам сборной России?

    - Безусловно, все огорчены таким результатом. Но в трудные моменты нужно сплачиваться, а не обвинять друг друга. Если мы опять начнем искать козлов отпущения, поливать всех грязью направо и налево, ничего хорошего не выйдет. Еще раз скажу: хоккеистов лучше, чем те, кто приехал на эту Олимпиаду, в России нет. Нужно двигаться дальше.
    http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4177
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    тренер у нас хороший и наша Красная Машина не раз еще раскатает по льду противников.
    У нас целых ДВА хороших тренера, так и называют - Быкаркин.
    Надеюсь теперь Салават будут в КХЛ судить на общих основаниях, без поблажек.
    А то создали "базовый клуб"...
    Короче, если верить журналюгам, всё у нас в сборной было хорошо.
    И атмосфера в команде(не то что раньше), игроки все хорошие(отказников нет, по блату никто не попал), тренеры новой формации(не то что раньше)...
    Только вот результат хуже чем раньше, и спросить не с кого, всё ведь отлично.

  9. #206
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    теперь Салават будут в КХЛ судить на общих основаниях, без поблажек.
    Вы о чем? Какие поблажки?
    С тем, какие клубы и на каких основаниях судят - лучше в ветку КХЛ.
    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    У нас целых ДВА хороших тренера, так и называют - Быкаркин.
    Я, конечно, понимаю, эмоции захлестывают.
    Назовите мне тренеров, которые за последние 15 лет сумели выдать лУчший результат.
    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    игроки все хорошие(отказников нет, по блату никто не попал)
    Назовите мне игроков, которые не попали в состав, но которые могли бы что-то кардинально изменить?

    Эмоции, эмоции.
    Давайте остынем немного.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  10. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Назовите мне игроков, которые не попали в состав, но которые могли бы что-
    то кардинально изменить?
    Я о другом говорю, но пожалуйста - Фролов вместо Афиногенова, Терещенко вместо Фёдорова.
    Корнеев, Тютин. Гончар вообще за гранью моего понимания, достаточно оценить его туринскую статистику. Ну в НХЛ он может и "один из лучших атакующих защитников", а на ОИ он - ноль.
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Я, конечно, понимаю, эмоции захлестывают.
    Назовите мне тренеров, которые за последние 15 лет сумели выдать лУчший результат.
    Эмоции эмоциями, но за последние 15 лет на ОИ, это ЛЮБОЙ тренер.
    А Салават что, для них и лимита зарплат не существует, и правила толкуются своеобразно.
    Но об этом лучше не здесь.

  11. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Давайте остынем немного.
    А я и не кипячусь. Единственно заставить бы борзописцев наподобие Цыбанева сожрать их статейки.
    У меня один вопрос к тренерам и игрокам: - как так оказалось сегодня, что канадцы были ПЕРЕнастроены, а мы НЕДОнастроены? Именно вот на этот матч.

  12. #209
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    Но об этом лучше не здесь.
    И я о том же.
    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    Эмоции эмоциями, но за последние 15 лет на ОИ, это ЛЮБОЙ тренер.
    И сколько эти ЛЮБЫЕ тренера за тот же период выиграли ЧМ?
    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос к тренерам и игрокам: - как так оказалось сегодня, что канадцы были ПЕРЕнастроены, а мы НЕДОнастроены? Именно вот на этот матч.
    А вот это отличный вопрос!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. #210
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    Я о другом говорю, но пожалуйста - Фролов вместо Афиногенова, Терещенко вместо Фёдорова.
    Корнеев, Тютин. Гончар вообще за гранью моего понимания, достаточно оценить его туринскую статистику. Ну в НХЛ он может и "один из лучших атакующих защитников", а на ОИ он - ноль.
    Вопросы по составу могут быть, но вряд ли хоть один из названных Вами мог коренным образом повлиять на команду вцелом.

    А вообще, грабли все те же, третий раз, по-моему, мы собираем состав, который объявляется "самым-самым" - и третий раз такая вот незадача, одна и та же каждый раз. В то время как менее "самые" составы аналогичный прессинг выдерживали и результат давали. Может, тут собака порылась?

    У меня ответа нет.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  14. #211
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ну и еще такой момент, создается такое впечатление, что Быков с Захаркиным не учли принципиальную разницу между ЧМ и ОИ, а по формату это весьма разные турниры. И вели команду по квебекско-швейцарскому сценарию. А он тут не работает!

    До сих пор помню провалившийся поход Гретцки-игрока за олимпийским золотом (Нагано это было, чтоли?) Тоже собрали канадцы всех супер-пупер - и остались без медалей. Я помню крупный план Гретцки со слезами на глазах. И потом его слова в интервью : "It was the greatest waste of time ever..."
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    сколько эти ЛЮБЫЕ тренера за тот же период выиграли ЧМ?
    Нисколько, но мы ведь на ОИ сейчас влетели. ЧМ это ЧМ, ОИ это ОИ. Также как и КХЛ и НХЛ сравнивать можно, но всё же это разные турниры.
    К сожалению два этих успеха нас ослепили.
    Вспомним историю с конями - после провального плей-оф, Быков уходит из клуба, в "целях сосредоточения на сборной". Через неделю "сосредоточился" в Уфе.
    Проще говоря - кинул родной клуб!
    Снимаю шляпу перед ним уже за то, что Сапрыкин, например не сосредоточился там же. И в составе сборной.
    Всё таки человек он молодой ещё, и представляется обучаемым. Способным делать выводы из сових ошибок.

  16. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Ну и еще такой момент, создается такое впечатление, что Быков с Захаркиным не учли принципиальную разницу между ЧМ и ОИ, а по формату это весьма разные турниры. И вели команду по квебекско-швейцарскому сценарию. А он тут не работает!
    О, не сговариваясь, об одном пишем.

  17. #214
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    Вспомним историю с конями - после провального плей-оф, Быков уходит из клуба, в "целях сосредоточения на сборной". Через неделю "сосредоточился" в Уфе.
    Проще говоря - кинул родной клуб!
    Эээ... Извините, у вас, как мне кажется, немножко аберрация взгляда, характерная для болельщиков московских команд. Извините, из дальнего заМКАДья (дя, я помню, что Вы - в Калуге, но это очень ближнее заМКАДье) - это выглядит принципиально иначе.

    Но мы решительно сваливаемся в КХЛовскую кухню...

    Так вот, возвращаясь к тренерам. Ну а КТО? Всю остальную колоду перетасовали уже.

    ИМХО - за двух битых Быкова с Захаркиным - четырех небитых можно дать. Пусть работают.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  18. Сказали спасибо Zed :

    Mariner (26.02.2010)

  19. #215
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    О, не сговариваясь, об одном пишем.
    Дык елы-палы, об одном турнире, об одном событии... Немудрено, что и выводы схожи, несмотря на разные "кочки зрения"
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  20. #216

    По умолчанию

    Ну насчёт МКАД и заМКАД это всё я не принимаю к обсуждению.
    Да, мне московский хоккей ближе. И той же Уфе или Казани до прозябающих ныне Крыльев Советов(хотя бы) расти и расти. Это обьективно.
    Но надо из реалий исходить, чтобы по делам было. Например - Третьяк и Фетисов великие игроки.
    Они же тренеры и функционеры - нули. Сколько бы они не пыжились и интервью не давали.
    И никакая Москва в этом разрезе, для них ничего не меняет.
    А тренеры... Так у нас и про Путина говорили, альтернативы НЕТ!
    Всё всем есть, лишь бы решение было взвешенным и обьективным.

  21. #217
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    И той же Уфе или Казани до прозябающих ныне Крыльев Советов(хотя бы) расти и расти. Это обьективно.
    ВОТ!!! Это АБСОЛЮТНО! субъективно.

    Проще говоря - это категорически не так.

    Не, оно, конечно, понятно, что с Вашей точки зрения для Макарова, Бабинова, да Быкова того же родной клуб - ЦСКА. Вот незадача - они так не считают, бо трактористы. Вот Вы про то, что Быков "родной клуб" кинул. И ниче так, что он к родной матушке поближе перебрался - годы у матушки, знаете ли, здоровье...

    Я перечислять здесь звезд из тех же Крыльев САААВСЕМ не московского происхождения не буду уж, ага...

    А уж за ЦСКА...
    Москва заткнулась бы наглухо. (Хмм... а у меня таки эмоции не перекипели еще... )

    (В общем, предлагаю эту беседу перенести в КХЛовскую ветку и там продолжить, если будет настроение. Чуть попозже - в моем часовом поясе время уже не то, чтобы позднее, а уже перетекающее в раннее...
    На сегодня - откланиваюсь. То, что в скобках - чатовый оффтоп - удалю завтра)
    Последний раз редактировалось Zed; 26.02.2010 в 02:05.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  22. #218

    По умолчанию

    Ну...пока не удалили.
    К матушке он поехал? А чего тогда не в Челябинск?
    К деньгам он поехал и к перспективе, как когда-то в Москву за титулами ЧМ, ОИ.
    Как многие -многие... Так этож хорошо, когда выбор есть.
    Лицо только умное делать не надо, вот конкретно Быкову, Фетисову, Третьяку и иже с ними - это не идёт.
    А кто где родился это совершенно не важно.

  23. #219
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    Лицо только умное делать не надо, вот конкретно Быкову, Фетисову, Третьяку и иже с ними - это не идёт.
    Можно я сделаю умное лицо?

    ДИСКЛАЙМЕР!

    Похоже, мы с Вами очень неравнодушны к российскому хоккею
    Но симпатизируем немножко разным течениям в этом самом нашем хоккее. Нормальная ситуация. Пожалуйста, давайте эти наши дебаты вести в ветке КХЛ.

    Я ничего из существующих постов удалять не буду.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  24. #220
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Да ладно кипятиться уж вам. Проиграли наши лучшие игроки и лучшие тренеры. Нету других, тем более лучше. Нету. Можно, конечно, поспорить по некоторым персоналиям - но это совсем субъективно.
    Просто канадцы были сильнее. Мобилизованнее, что ли.
    Поражение всегда обидно, и прав Быков (умница и отличный тренер!) - 0-1 лучше было бы?
    Не получилось выигарть - хоккей, это ж игра такая.
    Лэйк-Плэсид был не менее обидным поражением.
    Впереди еще ЧМ. И Сочи, конечно же.

  25. #221
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    0-1 лучше было бы?
    Да. Было бы лучше.
    Я не зря приводил пример поражения в Москве от финов.
    Зал ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ аплодировал стоя.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  26. #222
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Ну может быть.
    Но поражение есть поражение.
    0-1 справедливо при равной игре. Наши не были равными канадцам.

  27. #223
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Наши не были равными канадцам.
    Именно вот это - и есть главная им предъява!

    Ладно, проехали.

    Таки в подверждение тезиса "Наша игра":

    По мнению Каспарайтиса, в России заниматься хоккеем легче, чем в Канаде
    26.02.2010


    Защитник СКА Дарюс Каспарайтис посетил тренировку команды 2000 года рождения в СДЮШОР номер один Московского района Санкт-Петербурга, сообщает официальный сайт клуба. Хоккеист провел мастер класс, упор в котором был сделан на отработку силовых приемов. В тренировке принимали участие все 25 хоккеистов команды, включая вратарей.

    "В России еще легче заниматься хоккеем, чем в Канаде, – сказал Каспарайтис. – Там маленьким детям надо вставать часов в 5 утра, так как лед бывает свободным либо очень рано, либо очень поздно. Думаю, если хочешь стать хоккеистом, то лучше оставаться в России, а не бежать в Америку или Канаду. Наши тренеры - самые лучшие. Могут и отругать, и поблагодарить потом. Самые лучшие детские тренеры – из России".
    http://news.sport-express.ru/2010-02-26/347447/

    Дарюс, держи краба!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  28. Сказали спасибо Zed :

    Mariner (26.02.2010)

  29. #224
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Молодчина, Дарюс!
    Хм, один из самых жестких парней в хоккее!

  30. #225
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Там маленьким детям надо вставать часов в 5 утра, так как лед бывает свободным либо очень рано, либо очень поздно.
    А я в Челябе таскался с баулом в школу Трактора именно в таком режиме. Через весь город.
    А сейчас реально проблема льда не так остро стоит - понастроили и капитальных сооружений, и небольших модульных крытых катков. Такого безобразия уже нет.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  31. #226
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    О! Я помню те баулы - черные здоровые мешки! А еще у меня трусы были на двоих как я - ну от старших форму передавали. Но было все равно здорово!

  32. #227
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    короче, просрали...
    если в 2008 и 2009 году это были Сталинград и Курск, то олимпиада 2010 - это была граница польши.
    бляяяяяяяяяяяяяяя
    еще и канадцы золото взяли
    я в бешенстве.
    хуевому тацору яйца мешают. Зазвездились наши мальчики, рты пораззявили, вот им и навафлили по полной. Такого отстоя я не видела давно. Целых два года.
    А так надеялась, что эпоха просера в хоккее у нас прошла
    Мое ИХМО, могли просрать всю олимпиаду, но хоккей - бля, ни разу. Это наш спорт. И его отдавать... бля..........
    распиздяи, блять....
    поляки, еьаныврот, а не русские. Одно слово.
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  33. #228
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    зы. Я так надеялась и болела за пендосов из вредности....
    но канадцы вымучили свою шайбу победную...
    они лучшие...
    обидно
    гнать взашей всех этих мудко и тягачевых.
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  34. 2 Сказали спасибо Ксения:

    Mariner (01.03.2010), Zed (05.03.2010)

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •