Кстати, бывает и такое. Бывает стечение обстоятельств. Бывает - пешеход виноват. Бывает - водитель. Именно поэтому в таких случаях проводится следствие.
Не понял вопроса.
Коньки - таки да, потенциально опасны. Шайба, кстати, тоже не подарок. Я в хоккей играл, на своей шкуре ощутил. На лбу шрам до сих пор виден, шайбу словил. На пару сантиметров ниже - и в глаз бы попала.
Кстати, вот, пару недель назад:
http://www.livesport.ru/hockey/2010/01/27/hillen/Защитник «Айлендерс» Джек Хиллен выбыл на шесть-восемь недель после травмы, полученной после того, как ему в лицо попала шайба после броска форварда «Вашингтона» Александра Овечкина, сообщает AFP.
В первом периоде матча с «Вашингтоном» (3:7) защитник «Айлендрс», находившийся близко к вратарю получил шайбой в подбородок, после мощного броска Александра Овечкина. Хоккеист был госпитализирован с переломом челюсти, после чего ему была сделана операция.
Кто тут виноват? "Человеческий фактор"? Что, давайте хоккей запрещать?
Пресс-служба Авангарда сообщала. Но журнашлюхам на это пофигу, этим стервятникам жареное подавай.