Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Баечка от Persepolis для Бонд и БИ(грустная)

  1. #1

    По умолчанию Баечка от Persepolis для Бонд и БИ(грустная)

    Ну вот друганы.Учился я тогда,это где то во времена самого героического героя(для юного поколения конец 80 - начало 90-х) в одном пригородном мореходном заведении.Но заведовала этим заведением одна не хилая контора, день рождения которой ежегодно очень широко и заметьте справедливо,отмечают по всей России,но блистает в этом наш город!Поэтому дисциплина в мор.уч.имела место быть.И как и положено курсантов старших курсов,имеющих пост.прописку по близости отпускали на так называемый сквозняк т.е. с вечера субботы до утра понедельника нет двоек,нет нарушений,не заступаешь в наряд - жизнь удалась
    Но помни мальчик ровно в 07.45 в понедельник ты должен быть в роте
    Да,а тогда о дамбе нашего городка только начинали думать и связь с балтийским Норфолком осуществлялась при помощи двух паромов "Виктор Коробицын"!и "не помню" ну вот ,а теперь прикол: платформа "Проспект героев"где то около 6 утра вы входите в вагон - картина маслом: в вагоне гробовая тишина хотя нет не одного свободного места, от звёзд на погонах рябит в глазах весь вагон спит.Кто хоть раз такое видел не забудет ни когда.Ну а на конечной шоу продолжается,вся эта заспанная толпа рысью,иноходью,но не трусцой летит штурмовать автобус к-рый собственно и доставит этот "Кронштадский десант" на паром.
    Знаю не смешно .Но думаю несколько человек вспомнят годы молодые.
    BRGDS

  2. #2
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Это в каком заведении в Кронштадте? Я думал - в Макаровке...

  3. #3
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Это в каком заведении в Кронштадте? Я думал - в Макаровке...
    42-я мореходная школа ВМФ, Кронштадт, ул. Зосимова.

    Цитата Сообщение от Persepolis Посмотреть сообщение
    ... платформа "Проспект героев"...
    Платформа называется "Проспект Народного Ополчения"
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •