Показано с 1 по 33 из 602

Тема: К вопросу о Фарион

Древовидный режим

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Меджлисовцы и украинские националисты замахнулись на память о Куликовом поле

    Известная песня Жанны Бичевской "Куликово Поле", исполненная певицей на фестивале в Казани, вызвала возмущения не только у местных сепаратистов, но и у активистов нелегального меджлиса и малочисленных украинских националистов Крыма. По мнению исламистов, память о великой русской победе на Куликовом поле является "призывом к национальной и религиозной ненависти".

    Обидевшись на эпитет "черная саранча" в отношении орд хана Мамая, шедших на Русь, татарские экстремисты в Казани обратились в российские спецслужбы с просьбой выяснить, содержит ли песня "Куликово поле" призывы к национальной и религиозной ненависти. Однако, в Федеральной службе безопасности России татарским активистам сообщили, что "в песне отражены исторические факты, которые не могут быть расценены как разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти и вражды".

    Эстафету казанских исламистов подхватили и активисты нелегального меджлиса, которые призвали казанцев "активней защищать свои права" и назвали "признаком явной болезни российского общества" упоминание славных побед русского оружия.

    По мнению меджлисовца Али Хамзина, победа русских дружин на Куликовом поле - "события неподтвержденные". Мало того, в своих исторических фантазиях экстремист дошел до того, что заявил: "В Крымском ханстве не было работорговли" (при том, что веками татарские орды делали набеги на земли Руси и Польши и сотнями тысяч продавали пленников в портах Крыма туркам, арабам и генуэзцам).

    Исламистам подпевает и украинизатор Игорь Лосев (несмотря на свои русские имя и фамилию ярый украинский националист), распространяющий исторические фантазии про "древних укров" и "победы украинского флота". У него особое возмущение вызывает фраза песни "возвратит Россия русский Севастополь".

    Лосев посоветовал татарам "забросать певицу гнилыми помидорами".

    "Это обычная российская имперская философия, которая граничит с призывами к войне. Ведь понятно, что никаких способов, кроме вооруженных, захватить Константинополь и Иерусалим у России нет. А что касается возвращения Севастополя – то же самое. В нынешней России это почти официальная идеология. Как на это реагировать? Естественным путем – максимально враждебным образом, ибо оно того заслуживает. Меня удивляет феноменальная вежливость казанских татар, которые обращались в прокуратуру вместо того, чтобы забрасывать певицу гнилыми помидорами", – заявил украинский националист.

    По логике меджлисовцев и украинских националистов, следующими под запрет попадут песни о первой обороне Севастополя - чтобы не разжигать рознь к французам и англичанам, а за ними и все творчество о Великой Отечественной войне, чтобы не обижать Германию?
    http://novoross.info/politiks/17535-...ole-video.html

    Комментарии излишни.
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 08.04.2013 в 09:14.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •