Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....
Вован Донецкий (01.03.2015)
Прибалтика об Украине пишет:
http://baltnews.lt/vilnius_news/2015...013567920.html27.02.2015 17:48 АвторАрсений Габриэлян
Экономический обозреватель BALTNEWS.lt
Львовские картинки: Украину подстелили под МВФ как привокзальную девку
Из Люблина во Львов выехали в пять утра. У моего польского друга Феликса (на самом деле его зовут Фелициан, но Феликс и Фил – удобнее) во Львове бизнес. Что-то связанное с мясом птицы. Я еду пассажиром за компанию – выпить кофе в знаменитом львовском ресторане Widen.
За бизнес-ланчем в центре Львова нас настигла умопомрачительная новость: Украина согласовала с Международным валютным фондом повышение тарифов на газ на 280%, на тепло – на 66%. Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что этот шаг станет очень резким, а инфляция к концу 2015 года составит 25-26%.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
…"Я — европеец, я — козак! Да буде так, да буде так" — надрывался приёмник в небольшом уличном кафе на площади у театра Заньковецкой. На верёвках здешнего вернисажа плескались на ветру сорочки-вышиванки и рядами стояли никому не нужные портреты Тараса Шевченко. Честное слово, захотелось у бодро марширующего радио поинтересоваться словами Тараса Бульбы:
— Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?…
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
BWolF (02.03.2015), Igrun (02.03.2015), Valtapan (02.03.2015), V_V_V (02.03.2015), Вован Донецкий (02.03.2015), Волгарь (02.03.2015), Лейтенант Злой (02.03.2015), Негра (02.03.2015), чемберлен (02.03.2015)
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi....htm?act=print13 марта 2015, 15:06
Львовским ветеранам предложили снять ордена в День Победы
Код для вставки в блог
Незадолго до празднования юбилея Победы во Львове началась травля ветеранов. Выяснилось, что их ордена неприемлемы в современной Украине, ведь они были выданы Советским Союзом. Поэтому ветеранам настоятельно порекомендовали не надевать их, сообщает портал zaxid.net.
Как выяснилось, система наград для украинских военных устарела и требует доработок, считают в музее истории Академии сухопутных войск им. Гетмана Петра Сагайдчного. Его заведующий, полковник запаса Михаил Слободянюк, предложил отменить «Орден за мужество», три степени которого якобы недостаточно отражают суть подвигов ветеранов.
«Он не охватывает всю гамму поступков – от подвига обычной храбрости солдата и к огромному подвигу героя. И всю эту гамму очень сложно уложить в три степени ордена», – заявил он.
Не понравился полковнику и орден им. Богдана Хмельницкого – самая употребительная награда среди военных, которой наградили всех ветеранов Великой Отечественной войны. По мнению Слободянюка, высший военный орден Украины превратился в «значок ветерана». Так что День Победы, видимо, ветеранам Львова придется встречать вовсе без медалей и орденов.
вот так-то, Бонд...
А что, георгиевские ленточки львовским ветеранам в этот раз заказываться будут?
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Valtapan (14.03.2015), Лейтенант Злой (14.03.2015), Олег из Донецка (14.03.2015)
Насчёт ленточек - то вряд ли... Но Львов продолжает "колядовать"
http://fakty.ua/196888-v-kabinetah-l...ye-summy-denegВ кабинетах львовских таможенников во время обыска обнаружены огромные суммы денег
На украино-польской границе во время проведенных обысков в помещениях таможенного поста «Шегини» сотрудники управления собственной безопасности Главного управления Государственной фискальной службы во Львовской области обнаружили значительные суммы денег — гривны, доллары и евро.
Пресс-служба главка пока не сообщает ни о количестве изъятых сумм, ни о должностях взяточников, ни о задержаниях, ни о количестве подозреваемых. В отношении злоумышленников открыто уголовное производство по статье «Получение взятки в особо больших размерах», ведется досудебное следствие.
При этом правоохранители обратились к львовянам с предложением сообщать им о фактах коррупции среди сотрудников фискальной службы или налоговой инспекции по номеру 297 36 09.
Между тем, на днях друзья «ФАКТОВ» провели для наших корреспондентов негласную экскурсию, как продолжают жить в «перестроечное время тотальной борьбы с коррупцией» многие действующие таможенники. Под Львовом в «царских» селах с великолепными дорогами оформленные на жен или родственников — огромные земельные участки, дворцы с кинозалами и зимними садами от 1,5 до 3 тысяч квадратных метров, многоместные семейные гаражи с машинами начиная от 100 тысяч долларов каждая, бассейны с дорожками до 50 (!) метров, поля для гольфа, небольшие ипподромы, конюшни с элитными скакунами, теплицы и розарии.
Надо донести до бойцов АТО, что едят из рук пидоров. Некоторым ОЧЕННО понравится.
Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.
Она сама мама и педиатор
Аккаунт реальный - facebook.com/svitlana.lukyanchuk. Львов сегодня
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
BWolF (25.03.2015), mrsChaos (27.03.2015), Вован Донецкий (25.03.2015), Олег из Донецка (29.03.2015)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Донецк Live
Зомбирование при помощи алкоголя.
Львовские пивовары выпустили пиво "Putin Huilo" и "Obama Hoped"
А что еще остается делать владельцам пивоварни, если продажи их продукции падают, «виноват» во всем Путин, а на спасение страны от краха приходиться надеяться только на чернокожего «волшебника». На зеркало пенять сейчас немодно.
Примечательно, что на этикетке пива, написано что Обама президент мира и гарант демократии, а Путин агрессор, который пытается развязать 3 мировую войну. Таким образом, это пиво можно так же считать новым витком пропаганды и зомбирования сознания далеких от реальности украинцев.
![]()
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...60254-ixoz.htm«Обама — это темное пиво, заваренное на специальном солоде. Там высокое содержание алкоголя и оно имеет такой кофейный привкус. Путин — более крепкое пиво, с выраженным ячменным вкусом. Меркель — это светлое, легкое пиво с малым содержанием алкоголя», — рассказала пивовар Элизабет Лезуар.
Около рисунков также есть краткие пояснения, кто изображен и чем этот человек запомнится. К примеру, этикетка на фляжках с Бараком Обамой гласит: «Барак Обама, 44-й президент США, символ демократии и гарант мировой справедливости. Главная задача мировых лидеров – сохранить мир и не проспать рождение нового агрессора, который начнет III Мировую войну. Обама до сих пор не принял решение о реальной помощи в борьбе с ним. Поэтому имеет все шансы войти в историю как тот, кто проспал».
Потребителям уже пришлись по вкусу пивные новинки, сообщает телеканал ТСН. Охотнее всего берут бутылки с изображением Путина.
Меркель понравится сравнение. Однозначно![]()
mrsChaos (27.03.2015), Олег из Донецка (29.03.2015)
Если кто хочет зарегистрироваться на Форуме Львова, то ему нужно пройти антиспам. Вот он
Город высокой культуры
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
=FPS= (30.03.2015), BWolF (29.03.2015), CHyC (31.03.2015), V_V_V (29.03.2015), Вован Донецкий (29.03.2015), Дохляк (30.03.2015), Негра (29.03.2015), Олег из Донецка (29.03.2015)
Бонд молчит![]()
(Донецкий политолог Владимир Корнилов)
А вы не обратили внимание на настоящие свалки, которые оставляют в окопах и блиндажах украинские вояки и гробики после бегства? Не знаю, как вас, а меня на различных видеокадрах всегда поражала масса огрызков, отходов, объедков, которые валялись прямо в палатках, рядом с кроватями и табуретками. Такое впечатление, что все свои потребности вояки справляют в одном месте - и едят, и спят, и, пардон, гадят, не заботясь об элементарной санитарии.
Я вот наткнулся на воспоминания о гражданской войне одесского публициста Сергея Штерна, который вспоминал: "Случалось так, что большинство станций, занятых галичанами, были к концу 1919 г. в таком антисанитарном состоянии, настолько переполнены вшами, что большевики, боясь заразы, старались их обходить".
Как думаете, можно проводить исторические параллели?
Кстати, именно появлением галичан в Малороссии Штерн объяснял резкое падение популярности идеи "незалежной Украины": "Появление галицийской воинской части имело часто последствием окончательное разочарование в самостийности и проявление симпатии к «москалям». Получалось так, что галицийские украинцы являлись невольными насадителями русского духа".
Сейчас они той же миссией в Донбассе заняты - пробуждением русского духа?
http://peremogi.livejournal.com/8303177.html
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Irina OK (05.04.2015), Johnch (30.03.2015), OleGG (31.03.2015), V_V_V (30.03.2015), Вован Донецкий (30.03.2015), Гугон (31.03.2015), Негра (31.03.2015), Олег из Донецка (30.03.2015)
Вот эмблема "Союза Украинских Фашистов"«Слава Украине — героям слава» это клич «Союза украинских фашистов», действовавшего в Чехословакии и на территории современной Украины в 1920-е годы. "Союз Украинских Фашистов" родил "Легию Украинских националистов" (ЛУН), "Легия Украинских националистов" родила "Провод Украинских Наионалистов" (ПУН), "Провод Украинских Националистов" родил "Организацию Украинских Националистов" (ОУН), которая впоследствии благодаря Бандере раскололась на ОУН Мельника и ОУН Бандеры.
![]()
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
22_RUS (03.04.2015), BWolF (03.04.2015), Igrun (03.04.2015), Regel (04.04.2015), Valtapan (03.04.2015), Вован Донецкий (03.04.2015), Олег из Донецка (03.04.2015)
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....
Valtapan (06.04.2015)
Ну, вот и по смотрим, чего стоят Львовские афганцы, которые кричали, что будут воевать до последней капли крови за украину. Это ж не Ленина валить.zello -=Новороссия=-
06.04.2015. Во Львове вандалы осквернили памятник воинам-афганцам.
В ночь на воскресенье во Львове неизвестные вандалы осквернили памятник погибшим воинам-афганцам. Злоумышленники отпилили руку от бронзовой фигуры воина-афганца, а также повредили колено скульптуры.
Заявление по факту осквернения памятника подал в милицию член Львовской областной организации Общества ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов). Возбуждено уголовное дело по статье «кража».
По одной из версий, отрубленную часть скульптуры злоумышленники могли продать как цветной металл.
Бронзовый памятник жителям Львова, погибшим в Афганистане, был установлен во Львове в 1999 году. Тогда средства на его создание были выделены львовским отделением Союза ветеранов Афганистана.
![]()
чемберлен (06.04.2015)
Типичные пассажиры Львовского аэропорта
![]()
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Igrun (17.04.2015), Вован Донецкий (17.04.2015), Юрист (17.04.2015)
Igrun (17.04.2015), Вован Донецкий (17.04.2015)
Негра (17.04.2015)
Как-то так получилось, что львовскую ветку начал читать сначала.
( завлекательно, рекомендую=)
Вован,![]()
За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...
Вован Донецкий (17.04.2015)
Детям, беременным женщинам и военным
Последние новости Украины на 27.04.2015: Городские власти Яворова (Львовская область) официально рекомендовали местным торговым учреждениям ограничить продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков.
По информации Яворовского горсовета, исполком рекомендовал с 1 мая текущего года ограничить продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива покупателям в военной форме.
Причины такого решения не сообщаются.
Напомним, в Международном центре миротворчества и безопасности Вооруженных сил Украины (полигон в Яворовском районе Львовской области) проходят украино-американские военные учения «Фиарлес Гардиан-2015». Как сообщали «ФАКТЫ», 290 приехавших из Италии бойцов 173-й воздушно-десантной бригады США выступают в качестве инструкторов и обучают пока 300 из 900 украинских национальных гвардейцев по НАТОвским стандартам множеству направлений. , сообщает http://actualnews.org/politika/v_mir...m-voennym.html
Вован Донецкий (28.04.2015)
Дык, тоже вояки-ж. Может кому и прилетело уже, вот и ограничивают.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1952117"Правый сектор" предостерег ветеранов от ношения георгиевских ленточек 9 мая
Международная панорама 6 мая, 17:41 UTC+3
КИЕВ, 6 мая. /ТАСС/. Запрещенная в РФ украинская националистическая организация "Правый сектор" предупредила львовских ветеранов "во избежания провокаций 9 мая воздержаться от использования георгиевских лент".
"Правый сектор" Львовщины обращается в первую очередь к ветеранам Второй мировой войны, которые, очевидно, 9-го мая захотят почтить своих павших собратьев. Ценя вашу отвагу, которую вы проявили в 1939-1945 годы, призываем вас не использовать в этот день георгиевские ленточки и прочие атрибуты коммунистического режима!", - говорится в заявлении организации.
При этом отмечается, что "в случае, если символы врага будут присутствовать", "Правый сектор" "оставляет за собой право действовать по собственному усмотрению".
В организации заявили также, что 9 мая "Правый сектор" Львовщины не будет организовывать никаких акций. "Все наши усилия будут направлены на охрану общественного порядка и недопущения провокаций. Наши активисты совместно с милицией будут патрулировать улицы и следить за сохранением спокойствия в городе Львове", - подчеркивается в документе.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
=FPS= (07.05.2015), Вован Донецкий (07.05.2015), Негра (07.05.2015)
clarmon (16.05.2015), Лейтенант Злой (07.05.2015)