http://korrespondent.net/russia/1054973На популярном видеосервисе YouTube появилось видеобращение автомобилиста, который утверждает, что стал невольным участником так называемого живого щита, установленного московскими милиционерами для задержания вооруженных преступников.
Автор послания представился как Станислав Сутягин.
По его словам, 5 марта около шести утра на участке кольцевой дороги между Щелковским и Ярославским шоссе его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД и потребовали расположить машину под углом к проезжей части.
Таким способом, задействовав еще несколько автомобилей, инспекторы перегородили МКАД и через несколько минут в живой щит (водитель и пассажир все это время оставались внутри машины) врезался автомобиль Audi серебристого цвета.
Пробив ограждение из машин нарушитель скрылся.
Как заявил Сутягин, позднее владельцам пострадавших машин в ГИБДД объяснили, что это была спецоперация по задержанию вооруженных преступников, однако ущерб, причиненный автомобилям, Госавтоинспекция возмещать не планирует.
Особое возмущение у автолюбителя вызвал тот факт, что в одной из находившихся в живом щите машин была беременная женщина, которую везли в роддом.
С полной версией рассказа пострадавшего водителя можно ознакомиться, посмотрев видеоролик, размещенный на YouTube.
Сутягин уже заявил, что подаст заявление в генпрокуратуру в связи с тем, что его автомобилю был причинен ущерб, а его жизнь и жизни водителей других машин подверглись опасности.
"Некий инцидент в данном месте имел место"
В управлении столичной ГИБДД пообещали проверить информацию об инциденте на МКАД. С соответствующим заявлением уже выступила представитель ведомства Марина Васильева.
"По инциденту, который якобы имел место 5 марта на МКАДе, сейчас проводится предварительная проверка. Ее результаты в ближайшее время будут доведены до общественности", - сказала она.
Васильева добавила, что "некий инцидент в данном месте имел место". "Но пока мы не можем сказать, допустили ли сотрудники ГИБДД нарушения", - подчеркнула она.
В 2008 году аналогичный инцидент произошел в Беларуси. По итогам расследования, сотрудники дорожной инспекции, выстроившие живой щит из машин простых автомобилистов, были уволены и приговорены к условному сроку.
Пострадавшие получили возмещение в размере 22 миллионов белорусских рублей.
Лёш, ну вроде командиру уже НСС впаяли. Или чот типа того...
ух, ёб тыть, пацкуды то какие......
я бы, даже, поверил, как бы года 2-3 назад не видел в инете ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ кошмарную картину ментовского беспредела, только дело было в........Белоруссии
не поверите, там тоже в машинах оставили людей и даже была беременная женщина.
иными словами ПИЗДЕЖ ЧИСТОЙ ВОДЫ
голимая пиар-акция
даже не удосужились детали подкорректировать
специально для конспирологов напомню, что все без исключения пикеты располагают такой прикольной штукой, как "ёж" или "скорпион" и все без исключения менты вооружены, а на пикетах, так и автоматическим оружием.
на кой хуй им так рисковать, создавая эти "живые щиты"?
да и если приспичит, то щит создается элементарным перекрытием движения и тот, кого ловят влетает в пробку, безо всяких цирковых трюков с пробиванием заслонов таранными ударами
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
угу
служебная проверка и вынесение решения за 4 дня? даже быстрее?
тебе еще не смешно? мне-очень
на моей памяти меньше месяца ни одну жалобу, даже самую глобальную по совершенно вопиющим фактам не рассматривали. или у нас так стремительно и позитивно преобразилось МВД только от сладких речей медвепутов и подтявкивания рашидки?
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
Злин, иногда полезно смотреть Новости по ТВ. А так же вот:
Начальник спецполка ДПС наказан за создание "живого щита" на МКАД
http://news.qip.ru/view/16391Столичное управление ГИБДД наказало милиционеров, которые виновны в использовании автомобилей граждан для перекрытия МКАД.
Как сообщили РБК, в управлении ГИБДД по данному факту была проведена проверка. Выяснилось, что 5 марта автомобили действительно использовали в качестве так называемого "щита" для поимки злоумышленников.
В результате начальник 1-го спецполка ДПС предупрежден о неполном служебном соответствии. Еще несколько сотрудников милиции, которые непосредственно участвовали в скандальной операции, привлечены к дисциплинарной ответственности.
Как сообщалось ранее, 5 марта милиционеры останавливали автомобили и пытались с их помощью остановить особо опасного преступника. Поймать злоумышленника сотрудникам МВД не удалось: протаранив "живой щит", преступник скрылся.
Один из пострадавших выложил видеообращение в Интернет и пообещал подать заявление в Московскую прокуратуру и в Генпрокуратуру в связи с тем, что его машина пострадала, а жизни водителей подвергались опасности.
спрошу у оставшихся на службе государевой
журналажникам, что то не доверяю, бумага все стерпит, тем более газетная
уж настолько топорно и по кретински сделано, прям как в кино плохом.
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
Да не вопрос, спроси. Но НСС въебать - это ж как 2 пальца. Что в МВД, что в армии.
Это ж не следствие вести, дисциплинарка. А вот если пацанчик в прокуратуру накатает реально грамотно, экспертизы своей машинки сделает, свидетелей притащит - тут уж прокуратура будет работать. И просто дисциплинаркой могут не отделаться.
Ну вот и еще новости - ГАИ Москвы уже готовы компенсировать, Кучерена тоже стойку сделал...
блять, ну есть же хоть какой то предел идиотизму?????????
причем в обоих крайностях, хоть это грандиозная лажа, хоть правда
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
даже если все так и было
толпа мудаков, вместо того, что бы скорпиона раскатать по дороге легковушками пытается создать заслон
вторая толпа еще больших мудаков это кретинское указание выполняет
ну это уже край
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
Сегодня сюжет по телеку был...
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....