Показано с 1 по 33 из 113

Тема: 14-го в Севастополе

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Собранные учебники отвезли на переработку макулатуры. На вырученные деньги организаторы акции собираются закупить учебники по русской литературе в Москве.
    Хорошо, конечно... Но сколько килограммов в этих двух коробках? Кг макулатуры стоит сейчас на приемном пункте ровно 20 украинских копеек... Прикидываем хер к носу.... "Широко жил партизан Бознюк" (ц) Довлатов, "Записные книжки"...

    И пару слов без протокола. Любое действие направленное на разрушение больших мыслезатрат не требует. А вот полная противоположность - созидание- ой как нелегка... Лучше б каждый из собравшихся зашел в книжный (хотя бы там же у памятника Екатерине рядом недорогой и приличный) да купил бы по одной книге сказок или тех же учебников русских. И подарили бы гуляющим детям и их родителям... Логично?

  2. Сказали спасибо jarett :

    Sotsium (15.03.2010)

  3. #2
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,663
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarett Посмотреть сообщение
    Лучше б каждый из собравшихся зашел в книжный (хотя бы там же у памятника Екатерине рядом недорогой и приличный) да купил бы по одной книге сказок или тех же учебников русских. И подарили бы гуляющим детям и их родителям... Логично?
    Это остановило бы украинизацию школ и ВУЗ ов или отразило бы отношение жителей Севастополя к ней?

    Приверженность к разрушению или созиданию не абсолют, если вспомнить, что солдаты во время войны занимались разрушением во имя созидания, а заключенные концлагерей и остарбайтеры посвящали все время исключительно созидательному труду.

  4. #3
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    отразило бы отношение жителей Севастополя к ней?
    Люди, получившие книги, на мой выпуклый военно-морской взгляд, минимум задумались бы "почему это происходит?" Из задумавшихся некоторые бы снова задумались "как изменить?" А там из искры...
    Может слишком идеалистический вариант, но почему нет?

    П.С. Выбрасывание книг тоже не остановит украинизацию...

  5. #4
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,663
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarett Посмотреть сообщение
    Выбрасывание книг тоже не остановит украинизацию...
    Как публичная акция - убого - но сойдет. Хотя, блин, слишком убого по креативу.
    Цитата Сообщение от jarett Посмотреть сообщение
    Может слишком идеалистический вариант, но почему нет?
    Доигрались мы в идеализм. До вполне возможной гражданской войны.
    Там с той стороны реальные нацисты, воспитанные и обученные нам на погибель. Слава Богу, что госдеповские деньги так же рвут друг у друга из рук и ставят обогащение выше интересов дела. В противном случае, последствия их работы были бы еще значительнее.
    А мы, с их подачи, все в игры играемся.

    Цель деятельности не всучить ребенку книгу, которая в лучшем случае не окажется в туалете, а заставить его и его родителей самим их искать и бороться! Требовать их наличия в школе.

    У нас две основных идеи, которые надо распространить и внедрить в сознание масс: севастопольцам, крымчанам, новороссам, донетчанам, донести, что они не дети, потерявшиеся от мамы-России, а защитники земли русской. Всем остальным доказать, что они не "нация", а часть великого русского народа.

    Никакой из заявленных идей эта акция не соответствовала. Разве в поддержку Табачника ее можно истолковать. Да конфронтационная направленность соответствует сегодняшней, предлагаемой свидомьем, логике действий.

    Уничтожение культурных ценностей, тем более книг, действительно не наш метод - явный признак бессилия доказать обратное тому, что в них написано.

    Понимаю ребят, их мотивы, желание делать хоть что то, но вынужден констатировать - мы упорно лезем в окоп, выкопанный нам даже не бандеровцами, госдепом.

    И маргинализируемся под стать нашим противникам.

    Тенденция не радует. Так можно до многого докатиться и в конце окажется, что мы ничем не лучше тех, кто творил Волынскую резню.
    Последний раз редактировалось Егорий; 15.03.2010 в 10:27.

  6. #5
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,055
    Вес репутации
    2110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    У нас две основных идеи, которые надо распространить и внедрить в сознание масс: севастопольцам, крымчанам, новороссам, донетчанам, донести, что они не дети, потерявшиеся от мамы-России, а защитники земли русской. Всем остальным доказать, что они не "нация", а часть великого русского народа.

    Никакой из заявленных идей эта акция не соответствовала. Разве в поддержку Табачника ее можно истолковать. Да конфронтационная направленность соответствует сегодняшней, предлагаемой свидомьем, логике действий.

    Уничтожение культурных ценностей, тем более книг, действительно не наш метод - явный признак бессилия доказать обратное тому, что в них написано.
    В порядке конструктива: а что если вам заняться массовой просветительской работой? Без всякой конфронтационной направленности. По крайней мере, явной.

    В Саратове сейчас на многих остановках общественного транспорта вместо рекламы можно увидеть плакаты (большие такие, полноцветные...) с рассказами о знаменитых сражениях русского войска - от Невской битвы до взятия Берлина. Кстати, с интересом и некоторым удивлением увидел среди них и описание битвы при Молодях, которой так и нет пока что в школьных учебниках. В основном, разумеется, люди просто проходят мимо - но те, кто ждут на остановке, просто от скуки начинают читать... хоть кто-то, а просвещается - по десятку человеку в день, и за год не так уж мало наберется. Это, разумеется, не массовая показательная акция, когда можно вывести сразу толпу и раздать сразу тысячу книг - но зато постоянного действия.

    При этом на плакатах - никакой партийной и прочей политической символики, лозунги - разве что "общепатриотические" типа "Помни войну!" и т.п.

    Может, и русскому движению на Украине организовать то же самое? Пусть не многоцветными постерами (денег не хватит), пусть даже распечатанными на обычных принтерах "черно-белыми" листовками формата А4. В порядке "флеш-моба" - прочти, распечатай, расклей или раздай, сколько можешь! С заголовком, например, "ТВОЯ ИСТОРИЯ". Впрочем, конкретика - обсуждаема.

    Самое главное - чтобы это был именно конструктив и позитив, а не срач и конфронтация, много кого доставшие. Можно, конечно, начать рассказывать о том, что никаких украинцев нет, на самом деле их придумал австрийский генштаб - но как минимум не с этого надо начинать в нынешних условиях. ИМХО начинать надо с общего позитива - благо 65 лет Победы скоро, вот с побед РККА и можно начать. Идеальный вариант - в каждом городе давать что-то свое: в Николаеве - рассказывать о том, какие строились корабли (начиная с парусных ), в Днепропетровске - о ракетах и т.д. и т.п. При этом в тексте ненавязчиво, без агит.упора, упоминать, что это было в Российской империи или в СССР. Например, приводить даты царских указов или постановлений ЦК о строительстве заводов, запуске программ и т.п., о почетном наименовании частей, освобождавших города, и т.д.

    В общем-то сами тексты таких указов и постановлений иногда лучше всякой "агитки" работают против "истории" вечно угнетенной всеми подряд "руины".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  7. #6
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    У нас две основных идеи, которые надо распространить и внедрить в сознание масс: севастопольцам, крымчанам, новороссам, донетчанам, донести, что они не дети, потерявшиеся от мамы-России, а защитники земли русской. Всем остальным доказать, что они не "нация", а часть великого русского народа. ...
    В порядке конструктива: а что если вам заняться массовой просветительской работой? Без всякой конфронтационной направленности. По крайней мере, явной.

    В Саратове сейчас на многих остановках общественного транспорта вместо рекламы можно увидеть плакаты (большие такие, полноцветные...) с рассказами о знаменитых сражениях русского войска - от Невской битвы до взятия Берлина.
    Помнится, некоторое время назад Буковка предлагала идею с плакатами, кроме того, был конкурс детских рисунков... То и другое есть в старых ветках, при необходимости можно найти те посты, там много обсуждалось. Наверное, стоит оживить эти идеи? Может, подключить Вече, у них вроде есть выходы на властные структуры и бизнес, могут помочь с изготовлением плакатов и пересылкой их на Украину (и не только на Украину)? Если идея приживется, то получится не менее действенная акция, чем с книгами для севастопольских библиотек и триколорными ленточками.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  8. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    graff (16.03.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •