Цитата Сообщение от oly Посмотреть сообщение
Ага. С тестами красиво обули.
Одна тетрадь - 15 гривен, решебник к ней - 10.
В 6 классе надо 5 тетрадей + 5 решебников. 125 гривен как с куста... А школа требует купить тетради обязательно, они по ним занимаются - готовятся к тестам. Решебники... ну они не обязательные, но учитывая массу ошибок и неточностей в тестах, учитывая тот новояз, но котором они напечатаны... Вот кто знает, как теперь по-украински "вьюга"? Нет, не "мэтэлыця", как учила я. И не "хуртовына", как говорит гугл транслейт - теперь это "хуга"... Ну, в общем, вот так. Хочешь, не хочешь, а купишь и решебник, чтобы ребенок хоть как-то подготовился к тестам, которые вместо годовых контрольных...
Плюс 3 тетради по каждому предмету на класс для собственно тестов.
Тупо развели, да.
В нашей школе никто никого не заставлял.
Так что, это не от Табачника зависит...