Показано с 1 по 33 из 76

Тема: А кто есть "Борцуны"?

Древовидный режим

  1. #11
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Хм. Мыслить плоско - не всегда правильно. Люди - они разные. Таланты - тоже. Вопрос в том, как ты их применяешь и что из того получается. Проще говоря, каков твой КПД. Любые перемены даже в личной жизни, не говоря о каких то там глобальных потрясаниях общества - они имеют под собой массу рутинной работы, другими словами они - результат спланированных усилий, от результата к результату. Плюс к тому - мы не в вакууме живем. У большинства есть семьи и какие то дети. Если занятость революционными делами не позволяет обеспечить им нормальный уровень жизни - то нафиг ты вообще сдался со своей революцией? Какая от тебя может быть польза, если ты свою собственную жизнь организовать не можешь? Неспособный насобирать на элементарные вещи и придумать ответы на простейшие вопросы революционер - он во все времена годился исключительно на роль cannon fodder и не более, полагать, что вот опосля победы (которую сделают серьезные люди, о которых редко даже узнать можно) тебе свалится куча ништяков и ты, в ореоле славы, будешь рассказывать пионЭрам о своих подвигах - как минимум, опрометчиво.

    Сидит себе революционер, денег нет, работы особенной тоже, планы на будущее - туманней некуда. Но и это не беда, хоть и сам по себе - ноль. Поскольку обладает все же некой пассионарностью - надо использовать. Беги, ищи политические силы, раз на свою денег нет, договаривайся, предложи что-то умное. Нарабатывай влияние, авторитет и ресурсы. Это - по моему мнению, нормальная тактика местами переходящая в стратегию.

    Другое дело, когда революционер сидит год, другой, третий, шумит иногда, плодов с результатами и даже нормальной работы как не было так и нет, зато есть полный комплект несбыточных ожиданий и надежд на то, что вот его, такого классного, наконец то оценят и денег дадут. Плюс запредельная обида на всех, кто революционера до сих пор не ценит, в реализации идей революционера участвовать не желает, и отчего то не осыпает его твердой валютой или хотя бы горячим одобрением.

    Бывает, впрочем, такое, что человек в силу психической неуравновешенности вообще не может без борьбы с Системой в любой форме. Как Шевчук. Что надо делать после того, как Система рухнет - представляется смутно, потому как в жизни не руководил ничем, зато непрерывная борьба поднимает самооценку, приводит к выбросу адреналина и эндорфинов в кровь и жизнь обретает подобие смысла.
    Собственно, такие вот люди как в последних двух пунктах и попадают в моем личном мироощущении в категорию "борцун".
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  2. 2 Сказали спасибо SherXan:

    US.SR (27.03.2010), Дохляк (26.03.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •