Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Владимиру Высоцкому исполнился бы 71 год

  1. #1

    По умолчанию Владимиру Высоцкому исполнился бы 71 год

    Владимиру Высоцкому исполнился бы 71 год

    Над творчеством Владимира Высоцкого время не властно, что подтверждается в каждый его день рождения - 25 января. По традиции, почитатели таланта Высоцкого и его коллеги отмечают эту дату. В этом году известному поэту, певцу и актеру исполнился бы 71 год.

    В Москве подготовлено несколько мероприятий, приуроченных ко дню рождения Владимира Высоцкого. Накануне в "Доме Высоцкого на Таганке" открылась выставка "Здрасьте, мы - из Дубны", посвященная теме науки и ученых в поэтическом творчестве Высоцкого. Экспозиция напоминает о его концертных выступлениях, которые состоялись в подмосковных научных городах: Дубне, Троицке, Протвино, Жуковском, Долгопрудном. На выставке, в названии которой использована цитата из сохранившейся аудиозаписи выступления Высоцкого в Дубне, представлены фотографии, фонограммы, видеозаписи, автографы Высоцкого, редкие записи телевидения, книги из его личной библиотеки.

    По традиции, ко дню рождения Владимира Высоцкого приурочено присуждение премии "Своя колея". Эта награда вручается Благотворительным фондом Владимира Высоцкого с 1997 года. Премиями награждаются люди разных профессий, которые при самых трудных обстоятельствах не изменяют своим убеждениям и чья жизнь и деятельность созвучны высоким нравственным темам песен и стихов Высоцкого. Название премии - "Своя колея" - повторяет название одного из лучших стихотворений поэта.

    Директор Государственного культурного центра-музея В.С. Высоцкого, сын Высоцкого - Никита сообщил имена новых лауреатов этой премии. В их числе тренер сборной команды России по художественной гимнастике, вице-президент Российской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, удостоенная награды за утверждение идеалов красоты, силы и здоровья в российском спорте, за воспитание нескольких поколений чемпионов. Премии удостоен также Никита Овсянников - зоолог-полярник, заместитель заповедника "Остров Врангеля" - за вклад в изучении и сохранение природы Арктики. За благородство, оптимизм, душевную щедрость, за радость и любовь, которую он дарит зрителям, награду получил народный артист России, лауреат многих цирковых и театральных премий, постановщик знаменитого "Снежного шоу" клоун Вячеслав Полунин.

    В этот день в Центральном Доме журналиста пройдет музыкальный концерт-спектакль "Наш Высоцкий", передает ИТАР-ТАСС.
    vesti.ru
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  2. #2
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Мое отрочество прошло под его песни.Магнитофон катушечный с кучей бобин и песни Высоцкого, которые переписывались друг у друга. До сих пор иногда тянет послушать его песни.
    Высоцкий - Спасите наши души

    [YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/5w0TXciCRgM&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/5w0TXciCRgM&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]

    Высоцкий - Охота на волков
    [YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/pJ2E4cf46nw&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/pJ2E4cf46nw&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]

  3. #3

    По умолчанию

    Лиска, устыдила.
    Действительно. Достойный человек, настоящий мужчина, прекрасный поэт, великий бард.
    Мы все эти ролики уже не один раз видели. Просто хочу напомнить.
    За нашей спиною остались паденья, закаты...
    [YOUTUBE]Sc5QzOSsWxk[/YOUTUBE]
    Лирическая
    [YOUTUBE]3x0j_ibZn44[/YOUTUBE]
    Баллада о любви
    [YOUTUBE]yJvMjuCQATk[/YOUTUBE]
    Канатоходец
    http://video.yandex.ru/users/v3834400/view/605/

  4. #4
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Владимир Семенович - это навсегда.
    В соседней ветке уже выкладывал одну из любимых.

    http://bogdan.hotlog.org/showpost.ph...4&postcount=57
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  5. #5
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Спасибо Зайцу - первый клип суперзачетный. Особенно впечатляют кадры торжественного марша сводного полка ВМФ, командир парадного расчета - контр-адмирал Фадеев. Кстати, училище, в котором я учился, тоже было представлено в составе полка. Не каждое училище таким может гордиться. Кстати, когда видишь кадры Парада Победы, испытываешь гордость сопричастности к Великой Стране и Великой Победе. И от этого только усиливается неприкрытая ненависть к Горбатому, ЕБНю, Чубайсу, Бурбулису, Гайдару и прочим пидорасам...

    А из Владимира Семёновича - вот это...

    Как засмотрится мне нынче, как задышится?
    Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
    Что споется мне сегодня, что услышится?
    Птицы вещие поют - да все из сказок.

    Птица Сирин мне радостно скалится -
    Веселит, зазывает из гнезд,
    А напротив - тоскует-печалится,
    Травит душу чудной Алконост.

    Словно семь заветных струн
    Зазвенели в свой черед -
    Это птица Гамаюн
    Надежду подает!

    В синем небе, колокольнями проколотом,-
    Медный колокол, медный колокол -
    То ль возрадовался, то ли осерчал...
    Купола в России кроют чистым золотом -
    Чтобы чаще Господь замечал.

    Я стою, как перед вечною загадкою,
    Пред великою да сказочной страною -
    Перед солоно - да горько-кисло-сладкою,
    Голубою, родниковою, ржаною.

    Грязью чавкая жирной да ржавою,
    Вязнут лошади по стремена,
    Но влекут меня сонной державою,
    Что раскисла, опухла от сна.

    Словно семь богатых лун
    На пути моем встает -
    То птица Гамаюн
    Надежду подает!

    Душу, сбитую утратами да тратами,
    Душу, стертую перекатами,-
    Если до крови лоскут истончал,-
    Залатаю золотыми я заплатами -
    Чтобы чаще Господь замечал!
    Последний раз редактировалось Божья Искра; 25.01.2009 в 18:27.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  6. #6
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Кстати, обратите внимание на то, что показано в кадрах парада. Только одной части, из всех присутствующих на параде, предоставляется право пройти перед трибуной, имея оружие в положении "на руку", остальные части вооружённые "мосинками" или 7,62 мм СКС, проходят маршем, имея оружие в положении "на плечо". Старая традиция русской армии.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  7. #7
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    А вот ещё - торчковое произведение.
    http://1000plastinok.info/song3539.html
    Что скажете, коллега Zed?
    Sommeillant, je vois la nuit
    Des crimes lourds o&#249; l'on saigne
    Pauvre moi, pauvre de moi,
    L'outre est plaigne &#224; craquer
    Au matin comme il est &#226;cre
    Le go&#251;t du vin maudit va,
    d&#233;pens&#233; tout mon cr&#233;dit
    Car j'aurai soif aujourd'hui

    Rien ne va, plus rien ne va
    Pour vivre comme un homme, un homme droit
    Plus rien ne va
    Pour vivre comme un homme droit

    Dans tous le cabarets sans fond
    O&#249; je m'enterre chaque nuit
    Je suis l'empereur des bouffons
    Le fr&#232;re de n'importe qui
    Je vais vomir mon repentir
    Au pied des tabernacles
    Mais comment prier dans la fum&#233;e
    De l'encens des diacres

    Et comme un vieux loup dans les bois
    En fuyant le pire
    Je suis rest&#233; tout seul avec moi
    Pr&#232;s des montagnes o&#249; l'on respire
    C'est l&#224;, que je voulais trouver
    Un air nouveau sur un sommet plus haut… Mais,
    Qui reconna&#238;t de loin
    Un sapin d'un autre sapin?

    Rien ne va, plus rien ne va
    Pour vivre comme un homme, un homme droit
    Plus rien ne va
    Pour vivre comme un homme droit

    Loin de tout man&#232;ge je suis ma vie
    En laissant ma trace dans la neige
    Pour qu'll me retrouve l'ami qui me suit
    Loin de tout cort&#232;ge
    Ah, venez, levez-vous, venez par ici
    devant et derri&#232;re
    Nous n'avons que faux amis,
    Faux amours, faux fr&#232;res

    Vois-tu les sorci&#232;res ici ou l&#224;
    Dans la for&#234;t qui bouge
    Vois-tu le bourreau tout l&#224;-bas
    Avec son habit rouge
    Plus rien ne va ici d&#233;j&#224;
    Sur nos chemins de terre
    Mais j'ai bien peur que l'au-del&#224;
    Ressemble &#224; un enfer

    Rien ne va, plus rien ne va
    Pour vivre comme un homme, un homme droit
    Plus rien ne va
    Pour vivre comme un homme droit
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  8. #8
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Такого варианта, признаюсь, не слышал...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •