Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
чешски "духи" - вонявки
А что Ви таки не согласный? Иногда прям такие вонявки бывают, что хочется выйти из вагона метро на ходу. Так что все правильно. А если серьезно, то чешский язык воспринимается как иностранный, поэтому прислушиваться к нему для меня не имеет смысла - все равно будет перевод...или не будет, что не составляет большой разницы.
Странно воспринимаю польский. Многим он не нравиться из-за пшеканья, а вот мне лично это почему-то весьма симпатично, также нравится интонации языковые - вот такая я извращенка.
А украинский воспринимаю исключительно как коверкание русского, вот хоть убейте меня всем форумом. В хуторских комедиях - это самое то ( русский там не катит), но это и все, больше его не надо. Например в "Зеленом фургоне" русско-украинский диалог главных героев.
Еще раз прошу никого не обижаться - мои уши - это мои уши, и их можно только отрезать.
Пы.Сы. Прости, Лена, не могла не ответить на реплику сильноуважаемого мною Алекса