Показано с 1 по 33 из 358

Тема: Весеннее обострение в Киргизии

Древовидный режим

  1. #11
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    http://www.ferghana.ru/news.php?id=14440&mode=snews
    Временное правительство Кыргызстана, возглавляемое Розой Отунбаевой, заявило о готовности гарантировать и обеспечить отстраненному от власти президенту Курманбеку Бакиеву личную безопасность в соответствии с законом. Об этом говорится в заявлении новых властей, опубликованном на Twitter руководителем аппарата центрисполкома Эдилем Байсаловым.

    Приводим полный текст заявления.

    «Курманбек Бакиев и его семья не прекращают попытки развязать гражданскую войну в Кыргызстане, совершенно открыто сея смуту и пропагандируя среди граждан межрегиональную рознь. Они хотят, чтобы брат пошел на брата, сын на отца! В некоторых населенных пунктах Джалал-Абада и Оша они раздают деньги и оружие с целью формирования незаконных вооруженных соединений. В Бишкеке установлена деятельность несколько групп бакиевских наймитов, в чьи задачи входят организация террористических актов с целью запугивания населения, а также физическое устранение руководителей Временного правительства.

    Весь народ Кыргызстана потрясен безмерным цинизмом, с которым Курманбек Бакиев пытается переложить ответственность за пролитую кровь десятков мирных жителей на оппозицию. У нашего народа, а вместе с ним и у международного сообщества нет никаких сомнений в том, что это Бакиевы решили ценой кровавой бойни защитить свою власть. Кыргызстанцам памятны слова Курманбека Бакиева, сказанные им в июне 2005 года, когда он заявил, что с автоматом в руках будет защищать свою власть. Правоохранительные органы уже имеют показания нескольких сотрудников Службы государственной охраны, что приказы открыть огонь на поражение были получены от Жаныбека Бакиева с участием экс-премьер-министра Данияра Усенова и главы СНБ Мурата Суталинова. Компетентными органами уже выданы санкции на арест этих и нескольких других лиц, участвовавших в массовом истреблении безоружных граждан.

    Временное Правительство намерено пригласить международную комиссию для объективного и беспристрастного сбора всех фактов и доказательств, неопровержимо устанавливающих вину Бакиевых за гибель более 75 кыргызстанцев.

    Временное Правительство намерено решительно и жестко бороться с провокациями семьи Бакиевых и их приближенных, пытающимися помешать восстановлению в стране общественного порядка. Правительством даны указания правоохранительным органам и местным властям пресекать такие попытки всеми законными мерами.

    Основанием для возможных переговоров с бывшим узурпатором может служить только безусловное добровольное признание Курманбеком Бакиевым произошедшего факта своего низложения. Мы готовы гарантировать и обеспечить его личную безопасность в соответствии с законом».
    Йопати... А сама чё сделала, и ведь ничё там в организме не дролгнуло положить кучу людей в Бишкеке. А теперь траур объявить, самопровозглащённый.

  2. 2 Сказали спасибо alex:

    Regel (10.04.2010), Олег из Донецка (10.04.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •