Показано с 1 по 33 из 173

Тема: НОВИКОВ-ПЛЕБЕЙ

Древовидный режим

  1. #10
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Они все ненавидят Россию? Кажется вам Единая Россия заменила КПСС. НЕдаром вы СССР смело заменяете в моих постах на Россию. Видимо для вас это одно и то же.
    Они все хотят идеала. А идеалы бывают только в сказках, да и то не во всех. А такой идеализм говорит о психологической невзрослости.
    А по поводу того, что для меня СССР и Россия якобы одно и то же, объясняю: для меня имеется преемственность Киевской Руси, Великого княжества Московского, Российской империи, СССР, нынешней России - примерно так же, как я когда-то был мальчишкой, потом юношей, потом либерастом и горячим болельщиком горбачевской перестройки, сторонником Ельцина, потом, примерно с начала второго его срока, его противником, был и студентом, и аспирантом, и инженером-электронщиком, теперь вот уже 20 с лишним лет психолог, и все это один и тот же я. Просто я, перерос период восхищения западной якобы свободой и тамошним реально высоким материальным и социальным уровнем, выздоровел от наивной веры в то, что все там здорово, а Вы, как мне кажется, продолжаете этим болеть.
    КПСС я не уважал даже в советские времена. Уважал отдельных коммунистов и презирал других, а к КПСС у меня было весьма сложно и нелицеприятное отношение. Не вступал в нее принципиально, хотя мне предлагали, а перед увольнением из армии так прямо-таки упорно уговаривали. ЕР вообще для меня "профсоюз бюрократов", по меткому выражению Миронова. Так что в смысле неуважения ЕР действительно "заменила мне КПСС". Вот только смысл этой фразы обратный тому, который Вы в нее, кажется, вкладывали.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  2. 5 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    Igrun (11.04.2010), Regel (12.04.2010), Волгарь (12.04.2010), Дохляк (12.04.2010), танкист (11.04.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •