И как это связано с политикой?
И как это связано с политикой?
Любезный Егорий. Народ пошел за большевиками по одной простой причине. Большевики дали крестьянам землю. Как ни крути основной силой в России тех времен были крестьяне. И если помните крестьяне эти были поголовно вооружены, прихватив с собой оружие с полей первой мировой. А белые пытались найти компромисс, но главная ошибка была в том что они хотели организовать раздачу земли то за выкуп, то вообще вернуть помещиков. Крестьянину это было не нужно. Ему нужна была своя земля. Вот такой простой шкурный интерес.
Единственное о чем крестьяне не могли догадываться, это то что уже через 10 лет после победы землю у них отобрали, а их самих согнали как скот в колхозы. Все остальное лирика
BWolF (09.04.2010)
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
Я уж не говорю, что в тексте передергивание на передергивании - по всем законам жанра нлп, хорошо заретушированные.
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
Да не так-то уж и хорошо...
Тут мы видим крайне опасную черту русских. У них слабое отрицание. Слово «стоп» иностранное. По-русски есть слово «нельзя» но нет слова «льзя». Пытаясь исправить дефект, русские любят употреблять двойные отрицания, что с точки зрения логики является абсурдом. «Нет никогда не делай» и т.д.
В общем, это СТРАШНО. Если русский следователь, расследуя убийство Иванова и обвиняя в нём Петрова, упрётся в факт, что Иванова убили в начале марта, а Петров умер в конце января, он версию НЕ ОТБРОСИТ. Это немец вычеркнет Петрова и забудет через секунду. («Ну - не получилось. Поищу в другом месте».) Русский подумает:
- А ведь два месяца всего. А вдруг? Промежуток-то небольшой. Мож, Петров как-то там... ну, эдак. Вычёркивать нельзя. Мало ли.
И в безумном русском мире Петров вылезает из январской могилы, переползает в март, пеленгует мартовского Иванова радарами пустых глазниц, душит и потом самозакапывается в родную могилу. Обратно в январь.
Это невероятно, но русские глупы ИМЕННО ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ.
- и прочие подчеркивания и выделения голосом.
Этого рода товарищей раз за разом губит одно и то же: в первую очередь они программируют именно себя. На презрение к "быдлу". Ну а потом идет опять-таки стандартный ход мысли: с быдлом можно не церемониться, оно любое передергивание сожрет...
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов." Гельвеций
Dimson (11.04.2010), Misantrop (09.04.2010), Дохляк (11.04.2010), Янус Полуэктович (09.04.2010)