Показано с 1 по 33 из 2534

Тема: Под Смоленском разбился самолёт президента Польши

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    А тем временем одесский Гуйвиць переименовывает улицу Польскую в улицу Качиньского:

    Руководство «Единой Руси» выражает недоумение относительно молниеносного переименования улицы Польской в улицу Леха Качиньского.

    Деятельность горсовета на этот раз была удивительно быстрой, в сравнении с реакциями на многолетние нужды жителей города, и одесситам не дали даже возможности обсудить, почему улица имени братского польского народа должна быть переименована в честь одного из представителей польского истэблишмента последних лет, причём не лучшим образом относящегося к традициям славянского родства и военного союзничества.

    Это уже не первый случай, когда горсовет производит переименование улиц города без попыток согласования с одесситами. А скорбь от судьбы Л.Качинського одесским горсоветом - не оправдывает факта переименования улицы имени всех поляков в улицу имени одного поляка.
    www.ur-2222.lj.ru

  2. 3 Сказали спасибо Ur:

    Regel (15.04.2010), Береза (15.04.2010), Егорий (15.04.2010)

  3. #2
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Делягин вот высказался.
    1. А с какого перепоя у нас такая медиа-истерика по этому поводу? Ситуация предельно прозрачна (посадка в неподходящих условиях по понуждению начальства), людей жалко, - но что, это единственное событие? Что за заискивание перед людьми, многие из которых, строго говоря, были и остаются клиническими русофобами? Какой-то недостойный перебор.

    В конце концов, упади этот самолет чуть ближе, над территорией Польши, - у нас что, тоже был бы траур? А упади он над Белоруссией?

    2. А почему, действительно, у нас траур по руководству Польши, а по 76 инженерам и рабочим, погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС, общероссийского траура не было? Понятно, что начальники, пусть даже иностранные, - "свои", а трудящиеся для нашей клептократии - быдло, но не до такой же степени!

    3. А какого ляха (извините за невольный каламбур) траур назначили на День космонавтики? Чтобы испортить реальный общенародный праздник? Или чтобы траур по польскому руководству затмил траур по отечественной космонавтике, чтобы прикрыть официальной скорбью по иностранцам реальную народную скорбь по проданному и разворованному клептократией российскому космосу?
    Что мешало объявить траур на воскресенье - кстати, ТВЦ отменило показ некоторых комедий, хотя формально траура не было, молодцы там работают. Или назначьте траур на 13-е, в чем дело-то?

    4. И что вообще за вылизывание филейных мест по поводу Катыни? Поляки что, покаялись за то, что уморили голодом десятки тысяч красноармейцев? Можно себе представить польского премьера, приносящего покаяние, аналогичное путинскому? что за горбачевщина, в конце концов?
    ...
    Далее: поляков в массовом - и бесспортном, в отличие от Катыни, где убивали немецкими пулями, о чем есть сокрушенная дневниковая запись геббельса, - порядке убивали в Медном. Почему у них истерика именно по поводу Катыни, а не по поводу Медного? - вопрос открытый, но это к ним.

    А вопрос к нам: а почему мы считаем, что сталинские палачи должны были относиться к полякам как-то по-другому, чем к советским людям? Их расстреливали точно так же, как и нас: и их требование особого к себе отношения просто является лишней иллюстрацией того, что они считают людьми только себя, а нас людьми не считают.

    Это их проблемы, мы считаем людьми и себя, и их, - но совсем не учитывать этой особенности их культуры было бы неверно.

    P.S. Иллюстрация отношения поляков к русским: первое письмо - чистосердечная реакция поляка на выраженное мною соболезнование, второе - реакция на мое изумление. Общий смысл: русские - работы и потому недочеловеки. Такое ощущение, что значительная часть польского общества потратило 65 послевоенных лет, чтобы заново впитать гитлеровские идеи о "славянах-унтерменшах": там логика была ровно такая же.

    "As a Pole I want to tell you one thing: you have never felt what a freedom is. Not in the past nor today- you were never free. I wish you a freedom in mind. Those who are able to understand the pain of polish nation I want to say THANK YOU. Wszystkiego najlepszego bracia Rosjanie."

    "Slave can't understand free people. Good luck."

    Характерно, кстати, что по-русски он все понимает, но общаться предпочитает по-английски. Короче, быдло оно и есть быдло - кстати, польское слово.

  4. #3
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Делягин вот высказался.
    в целом поддерживаю
    но целое состоит из частностей и некоторые не столь однозначны
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •