Показано с 1 по 33 из 2534

Тема: Под Смоленском разбился самолёт президента Польши

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Отчет по крушению Ту-154 шокирует Польшу

    21 октября, 09:07 | Мария СУРСКАЯ
    Результаты расследования смоленской авиакатастрофы, в которой погиб президент Лех Качиньский, могут оказаться для польской стороны сокрушительными. Об этом заявил секретарь Нациионального авиационного совета Польши Томаш Хыпки, говоря о переданном накануне проекте отчета расследования Межгосударственного авиационного комитета (МАК).
    Хыпки считает, что сокрушительным доклад может быть по причине очень плохой организации авиарейса в Смоленск. Он подчеркнул, что "полет польской делегации был очень плохо подготовлен польской стороной, хотя при согласии российской стороны".
    "Это согласие было вынужденным и обусловлено политической ситуацией", - отметил секретарь Национального авиационного совета Польши. По его словам, с выводами экспертов сложно поспорить, ведь отчет основывается на достоверных данных.
    Напомним, Межгосударственный авиационный комитет в среду, 20 октября, передал главе польской правительственной комиссии Эдмунду Клиху отчет о причинах катастрофы лайнера Ту-154 в апреле 2010 года. Вместе с 200-страничным документом польская сторона также получила протокол исследования бортовых элементов системы самолета, найденных на месте катастрофы.
    Как заявил Клих, российская сторона больше не предоставит Польше никаких документов. Окончательный рапорт, в котором будут даны ответы на все вопросы, должен появиться после изучения отчета МАК польскими экспертами.
    Как заявили в МАК, итоги расследования будут преданы гласности. "В соответствии со стандартами приложения 13 к Конвенции ИКАО, польская сторона имеет 60 дней для подготовки соответствующих комментариев", - сказал журналистам в Москве замглавы комитета Олег Ермолов.
    Как говорится в сообщении на сайте МАК, в отчете техкомиссии комитета, переданном польской стороне "приведены подробные выводы, касающиеся обстоятельств выполнения данного полета, разработаны рекомендации по предотвращению подобных катастроф в будущем". Отметим, официальная Варшава уже признала, что вины России в произошедшей трагедии нет.
    Президентский Ту-154 потерпел крушение 10 апреля 2010 года. На его борту помимо Леха Качиньского были представители командования польских Вооруженных сил, депутаты парламента, несколько епископов католической церкви и общественные деятели. Из 89 пассажиров, которые летели для участия в траурной церемонии в Катыни, не выжил никто.
    http://www.utro.ru/articles/2010/10/21/930981.shtml
    Где-то прочитала, что теперь они во всем обвиняют пилотов.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  2. Сказали спасибо Таллерова :

    Mariner (25.10.2010)

  3. #2
    Albor
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Он подчеркнул, что "полет польской делегации был очень плохо подготовлен польской стороной, хотя при согласии российской стороны".
    Т.е опять у них русские виноваты. При согласии России плохо подготовили полёт. Товарищ Хыпки либо бредит, либо лишнего ляпнул.

  4. #3
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albor Посмотреть сообщение
    При согласии России плохо подготовили полёт.
    слишком высоко шли
    не все березы допрыгнули
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  5. Сказали спасибо zlin :


  6. #4
    замполит - шпион Шай Аватар для kordah
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,065
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Albor Посмотреть сообщение
    При согласии России плохо подготовили полёт.
    слишком высоко шли
    не все березы допрыгнули
    Можно только представить , в чём поляки обвинили бы Россию бы если Качинский врезался в берёзу под Смоленском 1 апреля .

    ЗЫ

    Уже несколько месяцев ,после падения главного поляка, мы читаем про постоянные "польские помои" и вижу что Бог есть и место выбрано для него удачно на русской земле .

    Русские берёзы самые лучшие в мире ,они не только горят хорошо ,дают тень в жаркую погоду , берёзовый сок ,веники для бани ,но и стоят на страже Родины от всякой нечисти.

    Может кто догадается и поставит памятник Русской Берёзе и тому неизвестному леснику ,который её посадил

  7. Сказали спасибо kordah :

    Fil (17.12.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •