Показано с 1 по 33 из 2534

Тема: Под Смоленском разбился самолёт президента Польши

Древовидный режим

  1. #11
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Качиньский попросит помощи у США в расследовании Смоленской трагедии
    02:41 Польша, США, катастрофа, расследование

    ВАРШАВА, 15 ноя — РИА Новости, Анна Чернова. Брат погибшего президента Польши Леха Качиньского Ярослав, в последнее время часто выражающий недовольство ходом расследования Смоленской катастрофы, намерен попросить помощи у американских конгрессменов, сообщают польские СМИ.

    Лидер оппозиционной партии «Право и справедливость» Качиньский написал письмо, адресованное конгрессменам, с просьбой помочь в расследовании. Письмо собираются передать при поездке в США члены его партии — Анна Фотыга и Антони Мачеревич.

    Инициатива партии Качиньского уже вызвала возмущенную реакцию представителей польского правительства.

    «Это абсолютный, полный скандал, граничащий с предательством», — сказал пресс-секретарь правительства Павел Гращ в эфире Радио Zet.

    Он отметил, что ситуация с обращением к другому государству за помощью по такому вопросу при наличии законного правительства в своей стране является недопустимой.

    Советник президента Польши Томаш Наленч в свою очередь заявил, что партия Качиньского в данном случае «играет с огнем».

    Бывшая глава МИД Польши Фотыга, собирающаяся выполнить поручение Качиньского, высказывает противоположную точку зрения. По ее словам, поездка в США является «ответом на инициативу американцев». Визит Фотыги и ее коллеги Мачеревича в США запланирован на середину ноября.

    Самолет Ту-154 польского президента Леха Качиньского разбился 10 апреля. Погибли 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в мемориальных мероприятиях. Самолет садился в условиях сильного тумана и зацепился за деревья. Расследование авиакатастрофы РФ и Польша ведут совместно.
    http://news.mail.ru/politics/4777599/

    Утке2 неймётся говна нарыть. Пусть прилетает, в России много деревьев.

  2. 3 Сказали спасибо Igrun:

    BWolF (15.11.2010), Fil (15.11.2010), Абдулла (15.11.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •