Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
Сложно назвать такую победу военной.
Что значит сложно? Греческие войска были в меньшем числе, гораздо хуже вооружены и наголову разбили итальянцев. Захватили пол албании. Нормальная победа.
О да! Великие итальянские воины. Помню, читал Роммеля. так он был невысокого мнения об итальянской армии, а уж офицеров итальянских чмырил всегда. А вот солдат не трогал. Короче, херовенькая у итальянцев была армия.
Слушай я не говорю что итальянцы терминаторы. Но Греция стала первой страной которая одержала победу над страной Оси. До этого Союзники только проигрывали по всем фронтам. Это раз.

Во вторых нет ни одной греческой семьи где хотя бы один родственник не погиб в борьбе с германским нацизмом.

Мы кофей не пили как парижане под ручку с немецкими офицерами. У нас женщин гулявших с немцами вешали сразу. А не после освобождения.