Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 397 по 429 из 434

Тема: Чемпионат мира по хоккею - 2010

  1. #397
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    И тоже, бывало, проигрывали, тем же чехам.А квартиры и Волги для остальных сказочным богатством были.
    Обидно, конечно. что проиграли такой , ИМХО, слабой команде, но... ничего, серебро тоже на дороге не валяется.
    Хотя..., чуть не плачу от расстройства.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  2. #398
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Тань, понимаю. Неудачный день выдался у меня такие-через один. А этих мальчуганов просто перекомили. у него день хуёвый, когда в бассейн запрыгнул, а там температура воды на 2 градуса выше.

  3. #399
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Чехи Молодцы. УВАЖАЮ!!!

  4. #400
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Мотивации нет.
    Есть, Игорь, есть.
    Но лед - скользкий...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. #401
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Чехи Молодцы. УВАЖАЮ!
    Знаешь, я Ягра очень зауважал, за время что он в Омске играет. МУЖИК!
    Хорошо, что с ним контракт еще на год продлили.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  6. #402
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Эд, я сам играл в пацанстве в ЦСКА

  7. #403
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    А я в Тракторе. :khl:
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. Сказали спасибо Zed :

    Igrun (24.05.2010)

  9. #404
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Если честно, то я мало. Всего -год и 2 месяца.

  10. #405
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ладно, бля, зажрались...
    15 лет ваще никаких медалей в хоккее не было, а ща по серебру траур...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  11. Сказали спасибо Zed :

    Mariner (24.05.2010)

  12. #406
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Я 3,5 года. С 4 по 8-й класс. А потом надо было выбирать - учеба или спорт. Я выбрал учебу.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. #407
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Я 3,5 года. С 4 по 8-й класс. А потом надо было выбирать - учеба или спорт. Я выбрал учебу.
    а я пока с родителями в Москве жил. Батя тогда в академии учился. 5й-6й класс.

  14. #408
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    А я в Тракторе. :khl:
    А я в Доме Пионеров в духовом кружке на тубе-бас играл!

  15. #409
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Серега, брысь, будешь тут херню писать - забаню нах. Злой я сеня.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  16. Сказали спасибо Zed :

    Таллерова (24.05.2010)

  17. #410
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Злой я сеня.
    Давай с горя седни вместе?
    Ну, за серебро! шоб в золото на следующий год! Подождем ведь?!
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  18. Сказали спасибо Таллерова :

    Igrun (24.05.2010)

  19. #411
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  20. #412
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Давай с горя седни вместе?
    Ну, за серебро! шоб в золото на следующий год! Подождем ведь?!
    А шо нам остаётся делать? Мне на своих протезах на лёд выйти?

  21. #413
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Эд, ложись спать. Тебе работать сёдня.

  22. #414
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Не вышло праздника...

  23. #415
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Вячеслав Быков: Подать в отставку? Пусть решает ФХР!

    24.05.2010 10:19 После поражения в финале главный тренер сборной России вышел к журналистам. Говорить Вячеславу Быкову было трудно. Оправдываться вроде и не в чем. А турнир проигран. Но на вопросы отвечать надо. Даже на самые неудобные.
    - Для нас это был драматичный матч! С самых первых секунд, - начинает Вячеслав Быков. – Мы пропустили быстрый гол. Судьба улыбнулась сопернику в нужный момент. Потом нам пришлось долго долбить чешскую оборону. Это в принципе нелегко. А тут еще у них голкипер Вокоун сыграл блестяще. Нашим ребятам моменты реализовать не у далось. Хотя их было не мало… Но все равно я ребят поблагодарил, за то что в финале они бились до последних мгновений. Сказал, что серебряные медали – это тоже продукт их труда. Достойный уважения продукт. Ну а болельщикам выражаю сожаление… Мы старались, но звезда сегодня была не наша!
    - Что ждет теперь сборную и конкретно ваш тренерский штаб?
    - Мы приехали сюда за медалями. И вроде цели своей добились… Но любая медаль кроме золотой оставляет горький осадок. В душе обязательно остается отпечаток недосказанности. Мы огорчены. Огорчены в первую очередь тем, что не смогли доставить радость болельщикам. Ну а мою дальнейшую судьбу в сборной решит Исполком ФХР и Министерство Спорта.
    - Вы сами хотите остаться в сборной?
    - Я пока даже не задумывался об этом.
    - После финала вам позвонил президент России Дмитрий Медведев…
    - Дмитрий Анатольевич поздравил команду – всех ребят и тренерский штаб – с серебряными медалями. Поблагодарил за работу. За то, что показали достойный результат. Подчеркнул, что главное - не скатится обратно в 90-е годы, когда наша сборная на пьедестале вообще редко появлялась. А два золота и серебро подряд – неплохо, очень неплохо. Он понимает, что все игроки огорчены, но свои поздравления настоятельно просил им передать.
    - Президент не говорил о вашей дальнейшей работе в сборной?
    - Я сейчас не хочу это здесь обсуждать.
    - Сегодняшний проигрыш в финале – это закономерность или совокупность случайных обстоятельств?
    - Сложно ответить однозначно. Создавали голевые моменты. И мастерство игроков на высочайшем уровне… Нужно было забивать! Но не смогли… Остается отдать должное чехам. Они достойны звания чемпионов. Их путь на вершину был труден и тернист. Заслужили.
    - Нынешний турнир чем то походил на чемпионаты 80-х. Чехи, финны и шведы без энхаэловцев. А от нас все ждут первого места. Согласны?
    - Я не хочу ввязываться в полемику вокруг того, почему в другие команды не приехали основные энхаэловцы. В 2000-м году у нас была архизвездная команда, а заняли мы на домашнем турнире 11-е место. Почему сейчас все хотят перечеркнуть заслугу молодых ребят, которые приезжают на турнир и с гордостью одевают майку сборной? Они выполняют свой гражданский долг, порадовать болельщиков. Почему мы пытаемся это перечеркнуть?
    - Не считаете, что второе место – ваша личная неудача? – атакует Быкова один из журналистов.
    - Неудача – это 11 место, о котором я говорил выше. А второе – это просто очень горько. Потому что не первое.
    - Но состав то у вас был на голову сильнее остальных. – продолжает нападать корреспондент.
    - Вы хотите, чтобы я подал в отставку прямо сейчас?
    - У вас контракт и так в августе заканчивается…
    - Вот и подождите до августа. Или хотя бы до исполкома, где будет принято официальное решение.
    - Вы придете на этот исполком?
    - Если нужно, приду!
    - Не считаете, что совмещение работы в сборной и клубе в олимпийском сезоне было ошибочным?
    - Нет. Безусловно нет. Абсолютно нет!
    - У вас есть сейчас стимул работать в сборной дальше?
    - Надо сесть и все обдумать. Тем более, что решение буду принимать не только я, но и федерация.
    - Если бы можно было вернуться к началу турнира и что-то изменить, внесли бы коррективы?
    - Не думаю. Вплоть до финала мы делали правильные шаги и добивались результата. Даже перед финалом менять было бы нечего.
    - Скажем, Овечкин так и не начал забивать в большинстве с позиции защитника.
    - Мы терпеливые люди. Сашу рано или поздно должно было прорвать. На этом турнире этого не случилось. Что ж, наши надежды не всегда осуществляются. Но в любом случае в этом был плюс для команды. Появление Овечкина в большинстве вносило в ряды соперника дополнительное напряжение. Эх, им бы попрактичнее порой играть, не так красиво… Но ребята надеялись забить, играли на выигрыш…
    - Вы не считаете, что ошиблись в финале с вратарем. Все-таки первая шайба влетела в наши ворота чересчур быстро.
    - Нет. В Семене мы не сомневаемся и нисколько не сожалеем, что в воротах играл именно он. Это были не его голы.
    - Как чувствует себя Федоров?
    - У Сергея сотрясение. До сих пор чувствует себя неважно. Еще у Анисимова рука отбита. Он даже после укола клюшку держать не может. Многие играли с травмами.
    - Некоторые игроки сняли медали сразу после церемонии награждения. Вы тоже пришли на пресс-конференцию без нее. Неужели серебряная медаль так плоха, что ее хочется запихнуть поглубже в карман?
    - Наверное, нет… Но ведь и нас можно понять. Мы все стремились к золотым медалям. Боролись за них. Шли к ним целый год. А все вдруг уплыло из под носа. Понятно, что эмоции берут верх. Горько…
    - Ваша тренерская карьера в сборной началась с московского чемпионата мира. Там ваша команда завоевала только бронзу. Сейчас – только серебро. Когда было грустнее?
    - Конечно, проиграв финал, можно отшутиться. Сказать, что мы победители среди проигравших. Но для российской команды это всегда грустно. Сейчас – особенно.
    - Вы уже ранее заявляли на турнире, что возросший уровень наших соперников – следствие работы КХЛ. Финал это снова подтвердил, ведь забивали в наши ворота и отдавали пасы исключительно игроки Континентальной лиги.
    - Если взаимопонимания между ФХР и КХЛ так и не появится, если каждый будет продолжать тянуть в свою сторону, то хоккея в России скоро вообще не будет! Если места россиян в наших клубах продолжат занимать иностранцы… а их уже шесть и лимит собираются расширить до семи. Плюс белорусы, латыши, казахи, которые легионерами не считаются…Что же получится? Молодые ребята начнут уезжать. Им в клубах КХЛ просто места не найдется. Собираемся в скором времени переплюнуть НХЛ?! В яме вместо этого очутимся. В очень глубокой яме!
    - Объясните, почему?
    - Потому что у нас не будет доморощенных игроков. А без них у российского хоккея нет будущего!
    - Сейчас между руководством сборной и КХЛ есть диалог или отношения натянуты?
    - Про отношения надо у ФХР спрашивать!
    - Если ситуация не изменится, хоккейный турнир в Сочи тоже окажется под угрозой?
    - Безусловно! Те молодые ребята, которые должны по идее пополнить нашу команду на Олимпиаде-2014 просто не найдут в России места, чтобы набираться мастерства. Лимит иностранцев надо не увеличивать, а уменьшать, как это было с вратарской позицией. Запретили иностранцам выступать, и сразу появилось несколько талантливых молодых российских голкиперов. Потому что им дали возможность играть и прогрессировать. От лица тренеров сборной России заявляю: лимит иностранцев необходимо ограничить. Иначе в будущем будут огромные проблемы. И в Сочи в том числе!
    - Две наших звездочки на этом чемпионате все же зажглись – Дмитрий Куликов и Артем Анисимов. Их брали на перспективу?
    - У них обоих большое будущее. И мы сознательно пошли на то, чтобы дать им обжиться в сборной как можно раньше. Нынешний состав сборной процентов на шестьдесят сыграет и в Сочи. Это уже ясно. Но нужно еще! А выступлением Куликова и Анисимова мы довольны. Даже очень.
    Источник: "Советский Спорт"
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  24. Сказали спасибо Таллерова :

    glava (24.05.2010)

  25. #416
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Федор Канарейкин: Судьи лишили россиян шансов на победу

    24.05.2010 10:32

    Федор Канарейкин после поражения сборной России от Чехии в финале чемпионата мира (1:2) посетовал на необъективное судейство и признал, что спортивное счастье в финале отвернулось от подопечных Вячеслава Быкова.

    — В таких играх все решают моменты, секунды, вот из таких моментов сложилась игра, — сказал специалист. — Пропущенный гол в первой же смене, шайба от конька Томаша Ролинека, матч-штраф Алксея Емелина за абсолютно чистый силовой прием против Яромира Ягра, незасчитанный фол Томаша Мойжиша на Евгении Малкине… Малкин поддался на провокацию и заработал удаление. У чехов все способы были хороши. Судейство было неоднозначным, особенно в третьем периоде. Придуманные удаления лишили нас шансов побороться за золото. Концовка должна была быть совсем другой. Я ждал, что россияне организуют последний штурм и смогут создать реальные моменты для взятия ворот. Но судьи выкрутили эту игру в сторону чехов.

    — Вы не считаете, что чехи прежде всего оказались сильнее тактически?

    — Тактически чехи сыграли очень грамотно. Завладев шайбой, они быстро доставляли ее в глубину нашей зоны, где все время шло давление на защитников. Кроме того, соперники безошибочно работали на синих линиях. Эта тактика принесла им успех. Кроме того, лидеры чехов — Ягр и Томаш Вокоун — выступили во всей красе, на их фоне наши звезды были не так заметны. Хотя по самоотдаче к ребятам претензий нет, но по реализации моментов чехи россиян превзошли. В большинстве наши тренеры до самого конца делали ставку на ударную бригаду и шайба, которая была заброшена — результат хорошей комбинации, где тонкую передачу Ильи Ковальчука замкнул Павел Дацюк. Но для победы этого оказалось мало.

    — Нет чувства, что россияне проиграли сами себе, ведь две пропущенные шайбы — это результат наших же ошибок?

    — Второй гол сложно расценивать как ошибку — скрестное движение в чужой зоне привело к столкновению Сергея Федорова и Александра Овечкина и, как следствие, потере шайбы. Это просто несчастье. Скорее ваши слова относятся к первой шайбе: секундная потеря концентрации, гениальная передача Ягра и перекрыть Якуба Клепиша Константин Корнеев уже не успевал.

    — Стоит ли винить Семена Варламова в пропущенных голах?

    — Нет, конечно! Вторая шайба была вообще очень сложная, шайба зашла в ворота от конька Ролинека. Чехи выжидали и очень здорово контратаковали. Игра складывается из крупиц, и мы имели несколько блестящих моментов в первом периоде, но в эти ключевые момен не доработали. Счастье отвернулось от нас и в концовке, когда чехов спасла штанга. Чехи же свои моменты не упустили.

    — Как вы думаете, что говорили тренеры в раздевалке во втором перерыве при счете 0:2? Вспоминали Ванкувер?

    — Трудно сказать… Если судить по интервью, то все уже забыто. Однако такое горькое поражение вряд ли так скоро забудется. Конечно, наши хотели реабилитироваться.

    — Простят ли тренескому тандему Быков-Захаркин второе поражение в этом сезоне?

    — Безусловно, поражение чувствительное, особенно в свете минувшей Олимпиады. Так уж получилось, что этот сезон прошел у нас без побед. Но это спорт! Серебро чемпионата мира — это тоже неплохо. Радует одно: ребята приехали, старались, отдавались, появляются новые имена — Варламов, Куликов, Анисимов. Это большой плюс.
    Источник: Sportbox.ru
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  26. #417
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Владислав Третьяк: Я пока не готов сказать, продлим ли контракт с Быковым и Захаркиным

    24.05.2010 08:53

    Президент ФХР Владислав Третьяк после поражения сборной России от чехов (1:2) в финале чемпионата мира отметил, что пока не знает, будет ли продлен контракт с главным тренером национальной команды Вячеславом Быковым.

    - Ребята бились честно, - говорит Владислав Третьяк. – Овечкина сейчас зашивают, кого-то там лечат… Звонил Президент нашей страны Дмитрий Анатольевич Медведев. Разговаривал с Быковым. Поздравил команду с серебром. Сказал, две золотых и одна серебряная медали за последние три года – неплохой результат. Самое главное – не развалить команду, как в 90-е годы. Так сказал Медведев.

    - Это, получается, указ Президента. С тренерами Быковым и Захаркиным нужно автоматически продлевать контракт.

    - Давайте сейчас не будем об этом говорить. Я просто сообщаю вам, что Медведев звонил. Мы соберемся со всеми игроками, поговорим по душам. Естественно, все ребята очень расстроены. В финале показали неплохой хоккей. Нужно было забивать в первом периоде. Но вратарь чешской команды Вокоун творил чудеса. К сожалению, подвели удаления. Пять минут выписали Емелину… На мой взгляд, на такое наказание там не тянуло.

    - Илья Ковальчук сказал, что ставить словака на финал с участием Чехии нелогично. Не было возможности отвести кандидатуру Балушки? Тем более он судил нас в полуфинале с немцами.

    - В принципе, он неплохо отработал полуфинал. Поэтому мы не просили отвода. Но пять минут, которые выписали Емелину, сыграли свою роль. Хотя что говорить? Нужно было реализовывать свои моменты.

    Так что такие дела, - говорит Третьяк. – У нас была неплохая команда. Лично я поблагодарил всех ребят за то, что они приехали. Спасибо им.

    - И все-таки… Контракт у тренеров заканчивается в августе. А когда будет принято решение, остаются ли Быков с Захаркиным? В ближайшие дни или придется ждать до конца лета?

    - Вы прямо меня в тиски взяли. Дайте хотя бы в Россию вернуться! Приедем домой – будем думать, решать, что делать дальше. Сейчас нам не до этого.
    Источник: "Советский Спорт"
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  27. #418
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Павел Дацюк: Мы все очень разочарованы

    24.05.2010 09:05

    Нападающий сборной России Павел Дацюк после финала чемпионата мира со сборной Чехии (1:2) заявил, что его команда играла хорошо, но этого оказалось недостаточно для победы.

    — Мы показали хороший хоккей, но этого оказалось недостаточно. Все очень разочарованы. Мы хотели выиграть золото в третий раз подряд. Но когда счет стал 2:0, было сложно отыграться, — сказал Дацюк.
    Источник: "Советский Спорт"

    Дмитрий Медведев поблагодарил сборную России за красивую игру

    24.05.2010 09:55

    Президент России Дмитрий Медведев, как и все российские болельщики, следил за финалом чемпионата мира между сборными России и Чехии.

    Вместе с сыном Ильей президент России до последней секунды болел за наших хоккеистов, сообщила журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

    Она отметила, что после игры Дмитрий Медведев позвонил главному тренеру сборной России по хоккею Вячеславу Быкову и попросил его передать игрокам благодарность за красивую уверенную игру. Президент отметил, что за последние годы наша сборная не раз радовала своих болельщиков успешными выступлениями.

    Дмитрий Медведев подчеркнул, что «спорт есть спорт», и выразил уверенность, что наша сборная одержит еще немало ярких побед.
    Источник: "Советский Спорт"
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  28. #419
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Илья Ковальчук: Мы приезжали в Кельн не за серебром

    24.05.2010 09:16

    Форвард сборной России Илья Ковальчук после финального матча ЧМ-2010 против Чехии (1:2) оценил судейство, а также отметил, что тренерский штаб должен продолжить работу с командой.

    - Мы пропустили быстрый гол, - вспоминает Ковальчук. – Потом создали много моментов, но не забили.

    - Судейство не вызывало нареканий?

    - Странно, что словак обслуживал матч чехов. Это все равно, что башкир или татарин будет судить русских. В третьем периоде нам дали сомнительное пятиминутное удаление. Вообще в концовке нам нужно было чуть-чуть потерпеть. Могли забить еще.

    - Как вы относитесь к этому серебру? Многие игроки, мы видели, сразу сняли медали с шеи. Вы в том числе.

    - Никто не рассчитывал быть вторым. Это очень обидное место. Пройти весь турнир без поражений и в конце проиграть. Но ребята старались. Думаю, что ни к кому нет претензий.

    - А как вы завтра будете относиться к этому серебру?

    - Для нас не существует второго места. Мы приезжали в Кельн не за серебром. Но я повторю, что все ребята бились. Мы можем смело смотреть друг другу в глаза. Мы сделали все, что могли. Может, где-то не повезло. Нужно с самого начала выходить и играть так, как в последние пять минут финала.

    - Можно сказать, что чехи играли в том же стиле, что и немцы? Только у них была более хорошая атака и защита?

    - В принципе да, эти команды похожи. Только у чехов исполнители получше. Они могли нам еще больше забить. Что поделаешь? Сегодня Чехия была сильнее.

    - От тренеров Быкова и Захаркина ждали только золота. Теперь есть повод не продлить с ними контракт. Что вы скажете по этому поводу?

    - Я уже много раз говорил, что у нас прекрасный тренерский штаб, который профессионально делает свою работу. Будет глупо, если разрубить все одним махом. До Олимпиады осталось не так много времени. Это только кажется, что четыре года за горами…

    Быков с Захаркиным строили эту команду, создавали коллектив. Все ребята приехали в сборную после плей-офф в своих клубах. Кто-то раньше, кто-то позже. Но все спешили в сборную и бились за победу. Не забывайте о тех, кто работал даже просто на тренировках: Артюхин, Свитов, Денисов. Они выкладывались полностью на всех занятиях… Эта атмосфера очень ценна для нас.

    - Что ответите критикам, которые не увидели командной игры у сборной России на этом чемпионате? Да, выделялась тройка Дацюка, а остальные?

    - В начале турнира здорово играло звено «черных» - Овечкин, Федоров, Семин. Но чемпионат мира долгий и очень непростой. У кого-то побольше осталось силенок, у кого-то – наоборот.

    - А лично у вас? В этом сезоне была Олимпиада, битва за Кубок Стэнли с «Нью-Джерси», теперь поездка в Германию…

    - У меня силы были. Просто в третьем периоде нас подломили удаления. А пятиминутного штрафа там не было и в помине.

    - Но может, причина не только в удалениях и в невезении? Просто чехи сыграли очень грамотно тактически. Вязали нас с первых же минут.

    - Они забили быстрый гол. Весь первый период мы провели в их зоне. Моментов была куча. Но их вратарь Вокоун показал себя очень хорошо. Во втором периоде шла равная игра, а о третьем я уже говорил. Нам чуть-чуть не хватило времени. Но «чуть-чуть» - не считается.

    - Была информация, что Овечкин и Федоров выходят на финал с травмами. Сейчас можно рассказывать об этом открыто?

    - Глупо об этом говорить. У хоккеистов не принято выносить сор из избы. Поэтому те, кто вышли на финал, были здоровы.

    - Сказалось, что организаторы не сделали день отдыха между полуфиналом и финалом?

    - Возможно… Но наши врачи-массажисты профессионально выполнили свою работу. Я думаю, несколько лишних часов отдыха не имеют большого значения. Ведь чехи тоже играли полуфинал в субботу, но днем.

    - Это худший сезон в вашей карьере?

    - Конечно, сезон был тяжелым. Но тем сильнее мы будем в следующем году.

    - Что скажете болельщикам?

    - Спасибо за то, что переживали за нас и тепло принимали. Огромное счастье – играть в Германии при таком огромном количестве русских фанатов. Надеюсь, что болельщики нас не покинут и всегда будут оставаться со сборной.
    Источник: "Советский Спорт"
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  29. #420
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Сергей Гончар: Быкова с Захаркиным нужно оставить в сборной

    24.05.2010 09:58

    Защитник сборной России Сергей Гончар после финального матча ЧМ-2010 против Чехии (1:2) объяснил, почему не удалось в третий раз подряд выиграть золотые медали, а также отметил, что тренерский штаб должен продолжить работу с командой.

    - Какие чувства вызывает у вас это серебро?

    - Естественно, мы все ждали большего. Расстроены. Я чувствую опустошение… Но мы выступали на чемпионате мира так, что заслужили шанс на золото. И в финале играли очень хорошо. Давили в третьем периоде. Вполне могли перевести матч в овертайм. Если честно, я думал, мы переведем игру в дополнительное время. А там чехов все-таки дожмем.

    - В чем причина поражения?

    - Очень тяжело делать глубокие выводы сразу после такого матча. И в штангу мы попадали, и в концовке давили… Но шайба просто не шла в ворота. Иногда такие вещи случаются.

    - Пришлось перестраиваться после того, как вы пропустили гол на 20-й секунде?

    - Я не скажу, что мы сильно изменили свою игру. Вы же видели, мы показывали свой хоккей. Создавали много моментов, но не всегда могли их реализовать.

    - Сказались потери Федорова и Емелина?

    - Когда не хватает ребята в составе, естественно, это сказывается на игре. Удалений было много. О том, что случилось с Емелиным, я говорить не могу. Просто не видел эпизод. Но давать пять минут в концовке в финале чемпионата мира – это нечто.

    - До поездки в Германию говорили, что судьба тренеров Быкова и Захаркина будет решаться по итогам выступления сборной на чемпионате мира. Вы считаете, они должны остаться?

    - Я думаю, что да. Посмотрите, на протяжении последних лет сборная показывает хорошие результаты. Олимпиаду вынесем за скобки. Евротур, чемпионаты мира… Самое главное, в команде создана хорошая рабочая атмосфера. И вы видите, что ребята с удовольствием приезжают в сборную.
    Источник: "Советский Спорт"
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  30. #421
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Яромир Ягр: На этом чемпионате нам чертовски повезло

    24.05.2010 10:17

    Форвард сборной Чехии Яромир Ягр прокомментировал победу над командой России в финале чемпионата мира (2:1).

    - На этом чемпионате нам чертовски повезло, - говорит Яромир Ягр. – Вы же помните, мы проиграли в группе Норвегии. У нас в составе было 11 игроков, не имевших опыт выступления на чемпионате мира. В нас вообще никто не верил. Но поэтому на нас не было давления. Когда мы победили Швецию в полуфинале, то смогли представить, что можем завоевать золото. С каждой встречей мы играли все лучше и лучше.

    - Какая у вас была тактика на матч со сборной России? Помогло видео нашего полуфинала против Германии?

    - Помогло то, что мы забили быстрый гол. И мы знали, что не можем играть в открытый хоккей с вашими ребятами. Так сборную России ни за что не победить. У вас гораздо больше классных игроков. Приходилось действовать от обороны, ждать своего шанса в атаке. И, слава богу, наш вратарь Томаш Вокоун отражал все броски.

    - Игра Вокоуна в финале напомнила вам о Гашеке?

    - Понимаете, ребята, без надежного вратаря не выиграть такой матч. Ни одна команда в мире не сможет сделать этого. В финалах не бывает космического счета вроде 10:6 или 9:5. Он обычно заканчивается с разницей в одну шайбу.

    - Какое золото для вас ценнее – это или то, что вы завоевали в Вене пять лет назад?

    - Тогда у нас была сильная команда, за которую играли лучшие чешские хоккеисты. Теперь в нас не верил вообще никто. Объединяет эти команды то, что на нашей стороне была удача. Тогда, в Вене, мы победили США в четвертьфинале по буллитам. Теперь мы обыграли в плей-офф финнов и шведов, тоже по буллитам.

    - Что с вами произошло после столкновения с Алексеем Емелиным?

    - Он меня ударил под колено. Я не знал, насколько серьезна травма. Была боль. Я не был уверен, что могу кататься. Поэтому не вернулся в игру. Думал, что мы и так победим. У нас было большинство в пять минут, потом еще в две. Не имело смысла рисковать. Но в концовке нам пришлось очень тяжело.

    - Не боялись, что на последних секундах повторится история, когда «Ак Барс» забил вашему «Авангарду» за 15 секунд до сирены, чудесно вытащив серию?

    - А чего бояться? Мы со шведами сыграли по такому же сценарию. Сравняли счет на самом флажке. Мораль в том, что в любом матче нужно играть до конца. Удача улыбается тем, кто за нее борется.

    - Что вы скажете российским болельщикам?

    - А что говорить? Я приеду уже через два месяца. Работать. Ждите меня в Омске, скоро буду, - смеется Ягр.

    - Такой маленький отпуск?

    - А я не люблю надолго прерывать с хоккеем. Бывает даже, что вообще от него не отдыхаю. Подготовка к сезону КХЛ начинается уже летом. Так что совсем скоро я снова выйду на лед.
    Источник: "Советский Спорт"
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  31. #422
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Россия снова обошла Канаду в рейтинге ИИХФ

    24.05.2010 10:48

    После финала чемпионата мира-2010 был обновлен рейтинг ИИХФ. Сборная России вернулась на первое место. Канада потеснила россиян с вершины после победы на домашних Олимпийских играх в Ванкувере. Теперь после поражения принципиальному сопернику в четвертьфинале турнира в Кельне "Кленовые листья" опустились на вторую строчку.

    Поменялись позициями и Швеция с Финляндией, а также Чехия с США: взявшие бронзу скандинавы теперь третьи, проигравшие в 1/4 финала северяне - четвертые, новые чемпионы мира - пятые, а участники утешительного турнира - шестые. Самого большого прогресса добились хозяева чемпионата. Финишировавшая на чемпионате в четверке Германия поднялась с 12-го места на 9-е. Добавим, что на основании нового рейтинга определен состав групп предварительного раунда ЧМ-2011.

    Рейтинг ИИХФ. 1 (2*). РОССИЯ - 3980. 2 (1). Канада - 3970. 3 (4). Швеция - 3845. 4 (3). Финляндия - 3805. 5 (6). Чехия - 3785. 6 (5). США - 3650. 7 (8). Швейцария - 3540. 8 (7). Словакия - 3405. 9 (12). Германия - 3360. 10 (9). Белоруссия - 3360. 11 (11). Норвегия - 3305. 12 (10). Латвия - 3265...

    * - место в предыдущем рейтинге.
    Источник: "Спорт-Экспресс"
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  32. #423
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Посмотрел на Овечкина сегодня. Признаю. Был не прав. Ребята отработали на все 100. Просто не повезло.

  33. Сказали спасибо Igrun :

    Таллерова (24.05.2010)

  34. #424
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Сегодня, уже спокойно можно говорить. Конечно. моя ИМХО, я дилетант, не профессионал, поэтому, может и не существенные замечания. Судейство было черт знает каким. Удалили Емелина за силовой прием в рамках правил ( 5+20) и за такой же точно прием чеху дали 2 мин. И это в 3 периоде финального матча. Когда столкнулись Федоров и Овечкин, 2 хоккеиста лежат на льду, судья должен остановить матч, как делал это, когда чехи по очереди на льду лежали. В этом случае, он этого не сделал, потому что, шайбу в это время подхватили чехи, и это судейское бездействие помогло им забить гол, решающий. Ну, шайба от конька, тоже не знаю, по-моему спорная была. Еще, во второй половине игры, а особенно в третьем периоде, когда наши взвинтили темп, свистки чуть ли не каждые 15 сек., атаки, естественно, захлебываются. Да и вообще, ставить судьями словака и финна ( у которых зуб на Ковальчука, как просили его дисквалификации), было неправильное решение. Почему не белоруса и казаха? Наши поступили недальновидно, не заявив протест ( это вообще, возможно, выражать протест судье до матча?). Очевидно, наши наивно надеялись на чужую порядочность.
    Также, не повезло, что к финалу у нас оказалось много травмированных. Короче, претензий к команде у меня нет, стечение обстоятельств+ хорошие актерские данные чешской команды= получился результат, несмотря на то, что их команда. откровенно слабая, кроме Ягра и вратаря.
    Конечно, обидно, мы начали привыкать к победам, серебро почти не радует. Надеюсь, что в следующем году повезет больше.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  35. #425
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сомневаюсь про нашу наивность. А, вообще, серебро - хорошо! Канадцам еще раз в борщ дали - хорошо! А про "плохих" судей даже читать неинтересно- у нас завсегда, когда проигрывают - судьи виноваты. Или солнце в глаза светит, ветер не так дует. Энтропия, опять-таки...

  36. Сказали спасибо МОСКАЛЬ1968 :

    glava (25.05.2010)

  37. #426
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Да, ладно, пусть они сегодня первые, зато мы позавчера, вчера и завтра - все равно лучшие. Чисто ИМХО, спорить не буду.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  38. #427
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Сборная России по хоккею на чемпионате мира в Германии выступила на хорошем уровне, а в финале соревнований с командой Чехии сражалась до последнего, заявил в понедельник в аэропорту "Шереметьево" журналистам президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.
    В воскресенье команда Вячеслава Быкова в финальном матче ЧМ-2010 со счетом 1:2 уступила чешским хоккеистам, завоевав серебро соревнований. Ранее россияне дважды подряд становились чемпионами мира.
    "За 4 года наша сборная выиграла бронзу, два золота и одно серебро. Считаю, что это хороший показатель, - сказал Третьяк. - Команде нужно отдать должное - она показала хороший хоккей. Спасибо ребятам и тренерскому штабу - они бились до последнего".
    Матч с чехами легендарный голкипер назвал "достойным финала". "Но спорт есть спорт - нам немножко не повезло, - считает президент ФХР. - Вспомните, даже в первом периоде то в штангу попадали, что еще что-нибудь. Также на результат повлияло несправедливое, на мой взгляд, пятиминутное удаление (в конце матча)".
    Хоккеисты сборной России вернулись в Москву с ЧМ-2010 в понедельник днем. В аэропорту "Шереметьево" их встречало несколько десятков болельщиков с флагами и баннерами. На одном из них было написано "Россия - вперед!", а второй был стилизован под георгиевскую ленточку. Фанаты скандировали хоккеистам "Спасибо за медаль!", а также "В Сочи победим!".
    http://sport.rian.ru/sport/20100524/238027248.html

    Хорошо, что пришли болельщики встречать, рада этому.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  39. #428
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Хоккеисты могут смело смотреть в глаза болельщикам, считает Быков





    МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что ему не стыдно за игру подопечных на чемпионате мира в Германии, где команда заняла второе место.
    В воскресенье команда Быкова в финальном матче ЧМ-2010 со счетом 1:2 уступила чешским хоккеистам, завоевав серебро соревнований. Ранее россияне дважды подряд становились чемпионами мира.
    "Мне не стыдно. Я считаю, что и нашим ребятам не должно быть стыдно смотреть в глаза болельщикам, - сказал Быков, вернувшийся с командой в понедельник в Москву. - Они сделали все, что могли. В какие-то моменты даже перепрыгивали через себя. Да, это знаменитые игроки, которыми мы гордимся. Но у каждого есть предел, а спортивное счастье иногда отворачивается. Вот и на этот раз фортуна повернулась в сторону чехов".
    О невезении в финальном матче по прилете в Москву говорил и один из лидеров сборной Евгений Малкин. "В последней игре нам немножко не повезло, но ребята выложились полностью, отдали все силы. Жалеть нам не о чем", - считает форвард.
    Малкин подчеркнул, что финал - это "только одна" игра, а не серия до трех или четырех побед. "Все ребята понимают, что бывают неудачи, но и на неудачах можно приобрести хороший опыт. Будем делать правильные выводы", - пообещал игрок.
    Также хоккеист отметил, что несмотря на длинный и тяжелый сезон, спортсмены с удовольствием приехали в расположение сборной. "Это был длинный марафон - и Олимпиада, и чемпионат (НХЛ), и чемпионат мира, - рассказал Малкин. - Но мы всегда рады играть за страну, атмосфера в команде очень хорошая. Мне нравится быть в команде, и я буду приезжать каждый год, если, конечно будут приглашать".
    Малкин выразил надежду, что и в следующем году в сборную соберутся все сильнейшие хоккеисты страны. "У нас есть незаконченное дело - выиграть (чемпионат мира) еще раз, - сказал он. - И я думаю, что все ребята будут стремиться в команду. На этом чемпионате по сравнению с Олимпиадой мы показали совсем другой, командный хоккей. Мы идем в правильном направлении, и я думаю, что все будет здорово".
    http://sport.rian.ru/sport/20100524/238052496.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  40. #429
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Мне как-то не в чем упрекнуть ребят. Хоккей - игра...

  41. Сказали спасибо Mariner :

    Таллерова (25.05.2010)

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •