Игорь Захаркин: Игру у нас тащат два звена, а если прибавят и черные, то наша команда в финале будет звенеть
23.05.2010 14:57 Сборная России провела утреннюю тренировку почти в полном составе.
Занятие началось в 11.15 по местному времени (13.15 мск). В ней приняли участие все игроки сборной, кроме партнеров по черному звену - Сергея Федорова и Александра Овечкина.
- У Овечкина все равно есть травма. Сейчас он крутит велосипед, как и Федоров, - говорит тренер Игорь Захаркин. - Вообще мы очень ждем мощной игры в финале от черного звена. Здорово себя показывает красная пятерка Дацюка. На хорошем уровне выступают синяя и белая пятерки. Игру у нас тащат два звена. А если прибавят и черные, то наша команда в финале будет звенеть.
- Что скажете о гибриде, который вы создали на матч с немцами: Сушинский - Федоров - Овечкин?
- Этот эксперимент не получился. Зато угадали с вратарем. А это 50 процентов результата.
В желтых свитерах занимались Максим Сушинский и Сергей Мозякин, которые очевидно в финале не сыграют. Первым вратарем будет Семен Варламов.
С тренировки последними ушли Павел Дацюк и Александр Семин, которые затеяли между собой спарринг - кто у кого отберет шайбу. Семину не удалось обставить Дацюка, даже когда он наступил ему коньком на клюшку, а потом завалился на лед. Отобрать шайбу у Дацюка, кажется, физически невозможно.