Показано с 1 по 33 из 585

Тема: 27.04.2010

Древовидный режим

  1. #11
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,454
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Трудности овощечеловеческого перевода, однако =\

    Российская делегация в ПАСЕ направила официальное письмо руководству Ассамблеи с просьбой исправить искажение при переводе на английский выступления президента Украины Виктора Януковича, передает "Интерфакс".

    Глава российской делегации в ПАСЕ Константин Косачев сообщил, что накануне обсуждения вопроса о причинах массового голода в 30-х годах двадцатого века в СССР и, в частности, на Украине, на официальном сайте ПАСЕ в переводе на английский появились слова Януковича, о том, что "его правительство не может дать ответ на вопрос, был ли голодомор геноцидом украинского народа". В то же время, украинский президент на самом деле заявил, что "Признавать голодомор как факт геноцида по отношению к тому или иному народу мы считаем, это будет неправильно, это будет несправедливо. Это была общая трагедия народов, когда-то входящих в единый Советский Союз".

    "В своем письме мы обращаем внимание председателя ПАСЕ на то, что накануне обсуждения этого вопроса произошел неожиданный, труднообъяснимый и, мягко говоря, даже скандальный поворот в этом вопросе", - заявил Косачев.
    http://www.k2kapital.com/news/213692/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. 8 Сказали спасибо San4es60:

    BWolF (28.04.2010), Mariner (28.04.2010), Valtapan (30.04.2010), Береза (28.04.2010), Вован Донецкий (28.04.2010), Волгарь (28.04.2010), Ксения (28.04.2010), Янус Полуэктович (28.04.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •