Показано с 1 по 33 из 61

Тема: Уходите! Плакать не будем!

Древовидный режим

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Уходите! Плакать не будем!

    В адрес редакции From-UA поступило открытое письмо директора Европейского института политической культуры Александра Булавина жителям Львова...
    Приводим полный текст сообщения:
    «Уже сейчас за две недели весь мир, народы Европы и Америки начинают праздновать великий День Победы над фашизмом и нацизмом. В Берлине и Варшаве, Будапеште и Вене, Кракове и Праге, Москве и Киеве понесут цветы к памятникам и братским могилам советских воинов, освободивших Европу и весь мир от коричневой чумы. Нет другого более доблестного, жертвенного и героического народа, который смог сломить хребет фашизму и удушить его в собственном логове, чем был советский народ. Это признал весь мир, но не Львов!

    Есть такая народная, патриотическая песня – «День Победы». Так вот, все прогрессивные народы, даже жители Исландии и Австралии, «приближали, как могли» день Победы в то время, когда галичане выносили на рушниках хлеб-соль вторгшимся немецко-фашистским войскам. В эти майские дни будут вспоминать, как Советский Союз, вся Европа и Америка, обливаясь кровью, давали отпор и гнали на запад орду человеконенавистников, а вы пускали поезда с советской военной техникой и войсками под откос, уничтожали партизан Ковпака и Сабурова, стреляли в спину советским солдатам. Этот день вы отдаляли, как могли. И даже через десять лет, когда Европа восстанавливалась после войны, когда отстраивались после разрушений Львов и Тернополь, вы продолжали вредить Советскому Союзу и уничтожать людей. И не надо этот великий грех списывать только на оуновцев, бандеровцев и мельниковцев. Они воевали против окончания войны не в безвоздушном пространстве, они пили, ели, пополняли свои ряды за ваш счет.

    Может ли быть больший цинизм, чем ваш? Советский солдат освободил, очистил Галичину от фашистов и их приспешников, но освободителей сегодня вы называете оккупантами. Вы проклинаете Советский Союз, хотя знаете, что восстановление после войны было осуществлено за советские деньги, советскими специалистами. Вы проклинаете советские времена, однако инвестиции в культуру Львова за все время независимости Украины меньше, чем вкладывал в культуру города Льва Советский Союз за год. Это в советские времена в Украине была создана авиационная, космическая, металлургическая, химическая промышленность и машиностроение. Это тогда был создан завод «Электрон», который вы потом успешно развалили!

    И сегодня вы требуете, чтобы эту идеологию, эту вашу ложь, а заодно и всю предыдущую историю «по-вашему» начали учить и повторять все украинцы? Вы хотите подчинить этой уродливой неправде всю территорию моей страны? Этого никогда не будет! Я всегда буду считать, что в 1941-1945 годах была Великая Отечественная война! Я, мои дети, внуки и правнуки и их правнуки будут всегда считать советский народ великим народом современности, победителем фашизма и нацизма. А солдат Великой Отечественной – героями. Я буду всегда, как и У. Черчилль, ненавидеть фашистских прихвостней и коллаборационистов. И так будут жить и думать девять из десяти жителей Украины всегда! Миллионы жителей Украины, как и многих других стран, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне оденут Георгиевские ленточки в знак гордости Героями войны и скорби по убиенным невинно. Как бы вы не митинговали во Львове, Тернополе или Луцке.

    Вы хорошо осознаете, что с вашей «правдой» не согласится ни один народ, ни одно правительство. Вы упрямо настаиваете на своей интерпретации истории и в то же время твердите о «европейских ценностях», о стремлении в общий европейский дом? Вы требуете, чтобы европейцы признали Бандеру героем?! Бред! Попробуйте убедить в этом поляков или югославов, чехов или немцев.

    Вы настаиваете на своей «правде»? Вы не хотите принимать украинского Президента? Отлично. Вы еще будете просить его приехать! Вы хорошо понимаете, что и сегодня металлурги Макеевки, машиностроители Днепропетровска и донецкие шахтеры выкладывают немалые деньги на субвенции и субсидии Львову. Отделяйтесь, живите счастливо в своей Галиции! И процветайте. Исповедуйте свои ценности, ставьте свои памятники, молитесь своим идолам. Плакать не будем!

    Уважаемые жители Львова, я знаю, что многие из вас сочтут меня несправедливым. Но это не так. Я знаю, что на западе нашей страны живут сотни тысяч истинных патриотов Украины, для которых факельные шествия в честь Бандеры и похожее на гитлеровское «Украина – превыше всего!» очень неприятны и неприемлемы. Это вы защищали и освобождали Львов и отстраивали его, развивали и лелеяли столицу Галичины. И я представляю, как вас тревожат вопли бесноватых фашистских недобитков, как вам неуютно и безрадостно в родном городе, когда за окнами раздаются лающие геббельсовские речи и призывы.

    Эти отщепенцы пытаются выдать себя за украинцев, везде представляются как галичане. И это неправда. Бандеровские схроны – это для нас не Украина, молодчики в камуфляже – это не украинцы, этнические националисты – это не львовяне – это уголовники. Их место на неонацистских сборищах в Америке и Канаде. И их истерика не имеет ничего общего с чаяниями и действиями истинных патриотов Галичины и Украины, которые боролись против тоталитаризма и страдали за свои убеждения, как Ярослав Галан, а не заявляли о претензии на господство, «осчастливливание Украины», сжигая деревни и целые семьи в их домах, раздирая на части младенцев, чтобы утвердить свой «новый порядок». Мы в центре, на востоке и юге Украины ясно понимаем эту разницу, всегда ценили и ценим нашу дружбу, сотрудничество с вами. Мы на вашей стороне и ожидаем от вас, что вы разорвете удушающую атмосферу правого национализма хотя бы накануне великого праздника Победы. Никто не придет в ваш дом и не наведет порядок во Львове, Ровно, Луцке, Тернополе, Ивано-Франковске. Это можете сделать только вы!»

    Александр Булавин, сын Героя Великой Отечественной войны

  2. 27 Сказали спасибо shaman:

    22_RUS (28.04.2010), AlexDl (28.04.2010), Alra (27.04.2010), Bond (27.04.2010), Galla (28.04.2010), guvarch (03.05.2010), Mariner (27.04.2010), mar_iko (28.04.2010), meZon (28.04.2010), mrsChaos (27.04.2010), OUTCAST (27.04.2010), Paganel (28.04.2010), Regel (27.04.2010), Valtapan (27.04.2010), Волгарь (27.04.2010), Дохляк (28.04.2010), Инкерманец (28.04.2010), Коста (30.04.2010), Ксения (28.04.2010), Кунак (28.04.2010), Негра (27.04.2010), Олег из Донецка (30.04.2010), Сармат (30.04.2010), Сиб (30.04.2010), чемберлен (27.04.2010), Юрист (27.04.2010), Янус Полуэктович (27.04.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •