Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
Однако это не мешало сталинистам называть их подделкой))
У Вас есть возможность обсудить это с Москвичом - если он захочет. Он ведь только что чуть выше именно подделкой эти документы и назвал. Докажете ему, что он неправ? Или он докажет, что неправы Вы? Возьметесь?
Не возьмусь. Поскольку мне как обычныму обывателю знающему не более вас, кажется странным масса неостыковок, вроде тех же вальтеров или личных вещей. С другой стороны расстрел пленных сам по себе вполне в духе Сталина.

Документы эти полякам переданы были аж в 1992 году кажется, а с помпой показали по ТВ их только сейчас. В деле масса странностей и судить кто именно расстреливал конкретно поляков конкретно в Катыни я лично не берусь.

Лишь повторяю что все реверансы уж слишком забавно выглядят всвязи с трубой, ну и если документы действительно подделка - что ж? Врали с Курском, врали с Чернобылем - нынешняя РФ в этом смысле полная правопреемница СССР