Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 562 по 594 из 947

Тема: Образование в России.

  1. #562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    а великим актёром был его отец....

    Простите какой сын?Михаил Ефремов заслуженный артист,пил в последнее время сильно.Теперь пить не дадут,наверное если сядет.
    Москва.

  2. #563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему обсуждение пьяного ДТП в теме про образование, а не в "тяпнице"?
    Сам удивляюсь,косяк наверное.
    Москва.

  3. #564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему обсуждение пьяного ДТП в теме про образование
    Таки заинтересованны, ка у такого папы выросло такое чмо. И как поспособствовало этому образование

  4. Сказали спасибо crazyvird :

    OUTCAST (09.06.2020)

  5. #565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Простите какой сын?Михаил Ефремов
    А Олега Ефремова вы не застали в связи с вашим возрастом, по видимому?

  6. #566
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Таки заинтересованны, ка у такого папы выросло такое чмо. И как поспособствовало этому образование
    Этому способствовало как раз такое образование, которое у нас обсуждается в "тяпнице" - когда распитие спиртных напитков является для общества предметом важнейшего увлечения и национальной гордости. А так-то у Михаила Ефремова была обычная московская школа - а также служба в армии, а там и школа-студия МХАТ... впрочем, играть и сниматься он начал еще в школьном возрасте, что и не удивительно: трудовая династия же ж...

    Ответ же "как выросло" содержится прямо в педивикии:

    Сам Михаил, вспоминая детство, отмечал: «Больше всех меня воспитывал мой дедушка Николай Иванович Ефремов. Это самый хитрый человек в нашей семье, потому что в 1934-м году, когда он понял, что скоро начнут всех сажать, завербовался на Север и работал в лагерях бухгалтером. Тем самым он уберёг семью от репрессий».
    При этом Олег-то Николаевич в этих самых воркутинских лагерях с малых лет немножечко пообтерся, жизнь с изнанки повидал, да и потом - война все-таки (он же ж 1927 г.р.) - она тоже образовывала личности. Даже тех, кто сам не воевал. Времена были суровые, требовательные к людям, что значит слово "ответственность" - с малолетства все понимали.

    А Михаил Олегович - 1963 г.р., без малого ровесник моего старшего брата. "Золотая молодежь" застойных лет, те самые "мальчики-мажоры" - хоть и не из самых крутых и самых избалованных, но все ж таки. Хитрить и выкручиваться - было кому учить, а вот на своей шкуре прочувствовать, что отвечать за все надо всерьез - не довелось.

    Опять-таки алкоголизЬм и наркомания - охеренный бич российской интеллигенции вообще и творческой тусовки в особенности. Высоцкого достаточно вспомнить... Да и вообще - интели-с: "Никак не отучимся болтать. Никак не отучимся пить водку."(с) АБС
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #567
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Случайно сюда запостил, да...
    Андрей1, вы разве его отца на помните в фильмах?
    Берегись автомобиля, Живые и мёртвые, Бег, Три тополя на Плющихе.... и конечно папа Карло , в Красной шапочке....
    Dum spiro spero

  8. #568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Андрей1, вы разве его отца на помните в фильмах?
    Берегись автомобиля
    Вспомнил.Только я не знал,что это его сын.
    Москва.

  9. Сказали спасибо Андрей 1 :

    OUTCAST (09.06.2020)

  10. #569

  11. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (25.06.2020), Irina OK (25.06.2020), manep (25.06.2020)

  12. #570
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Учитель физкультуры: Бежим по кругу. Углы не срезаем!

  13. Сказали спасибо manep :

    AlexDl (25.06.2020)

  14. #571

    По умолчанию

    А коров доить и дороги строить тоже будут дистанционно?

    Аналитический центр университета «Синергия» провел опрос среди российских абитуриентов, результаты которого показали, что будущие студенты заинтересованы в дистанционных профессиях, также выпускники рассказали о том, какие профессии будущего они считают перспективными. «Известия» ознакомились с результатами опроса в пятницу, 3 июля.
    «Резкий переход в онлайн позволил российской системе образования сделать качественный скачок. За короткий срок на образовательные онлайн-платформы были загружены лекции, мастер-классы ̧ оцифровано огромное количество печатных материалов», — сказал ректор университета «Синергия» Артем Васильев.

    По его словам, пандемия показала, что мало окончить школу и университет и всю жизнь использовать эти знания. Фундаментальные знания — hard skills — должны совмещаться с навыками, которые нужны в конкретный момент времени в конкретных экономических условиях — soft skills. Васильев подчеркнул, что человек учится всю жизнь.

    По мнению абитуриентов, перспективными являются профессии будущего, такие как talent-менеджер (специалист по управлению персоналом и талантами), специалист по искусственному интеллекту и блокчейну, киберспортсмен, а также продюсер киберспортивных мероприятий. Так, 32,9% опрошенных высказались в пользу этих новых направлений, а 27,9% уверены, что они могут быть вторым образованием.
    https://iz.ru/1031077/2020-07-03/ros...ii-budushchego

  15. #572
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    А коров доить и дороги строить тоже будут дистанционно?
    Напоминаю: опрос проходил среди абитуриентов, то бишь поступающих в ВУЗы - или ССУЗы хотя бы. И насчет того, в чем они заинтересованы. И это даже мы еще не знаем, среди каких именно абитуриентов, где... что-то мне подсказывает, что Рязанское десантное им сильно подпортило бы статистику. В отличие от Серпуховского ракетного, скажем, где тоже профессия очень дистанционная.

    И вот что-то мне подсказывает, что в нашем российском селе пока что прогресс не дошел еще до такого уровня, чтобы для доения коров требовалось высшее образование. И даже до бывших совхозов-техникумов, ныне филиалов аграрных университетов и т.п., аналитики университета "Синергия" вряд ли добрались, чтобы провести опрос - мол, чо у вас там в перспективе... далековато им все-таки. И нафига, когда вон под дверями целая толпа абитуры имеется?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (03.07.2020)

  17. #573
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    А потом ток розетке кончится и...... пиздец

  18. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    V_V_V (03.07.2020), Самогон (03.07.2020)

  19. #574
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    А потом ток розетке кончится и...... пиздец
    Не "пиздец", а позвонить электрикам (пока ток в батарейке есть ) и устроить истерику: эй, вы чо там, быдло коммунальное?! Я вам плачУ - и хде мой товар?! Вот чтоб прямо щаз все было обратно, а то... а то... а то вот как пожалуюсь дяде милицанеру прокурору, и вас всех уволят, вотЪ!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. #575
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    а позвонить электрикам
    А вот и нет. Надёжнее звонить сразу в мэрию. Там тебе скажут одно из двух: авария, до устранения/ плановое на 2 часа; либо "нет информации, сейчас разберёмся". И таки разбираются!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  21. #576
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А вот и нет. Надёжнее звонить сразу в мэрию. Там тебе скажут
    "...перезвоните в аварийную службу, это мэрия, а не электросети!" - и на этом короткие гудки.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. Сказали спасибо Волгарь :

    Самогон (03.07.2020)

  23. #577
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "...перезвоните в аварийную службу, это мэрия, а не электросети!" - и на этом короткие гудки.
    Дедуль, ты в каком веке живёшь?
    В каждой мэрии есть служба, так и называется аварийная мэрии. Туда все данные по городу стекаются и они всегда в курсе где что случилось, или планово работают. И если они ещё не в курсе, а у тебя проблемы с электричеством, например, то они уже сами связываются с нужными электриками для ради понимания что стряслося. И что характерно, после звонка в мэрию местный диспетчер более охотно трубочку поднимает, и очень вежлив...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  24. #578
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Заместителем министра науки и высшего образования Марина Лукашевич задержана по подозрению в мошенничестве на 40 миллионов рублей бюджетных средств. Тверской суд Москвы получил ходатайство следствия об аресте. Об этом сообщает ТАСС.

    Известно, что в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (часть четвёртая Статьи 159 УК) помимо Лукашевич проходит ещё один подозреваемый. У обоих фигурантов дома и на службе было более 30 обысков.

    По предварительной версии следствия, в 2016 году для выполнения работ в интересах Минобрнауки коммерческая организация заключила ряд договоров с подконтрольными ИП (индивидуальными предпринимателями). Сделка была оплачена, но обязательства фактически не были исполнены. Заказчику в лице представителя министерства были представлены результаты выполненных работ, заведомо несоответствующие условиям договоров. Предполагается, что приёмкой занимался сообщник Лукашевич.

    В Минобрнауки уже заявили, что содействуют правоохранительным органам в отношении подозреваемой.

    Лукашевич занимала пост статс-секретаря и замглавы Минобрнауки с 19 июля 2018 года.
    https://mel.fm/novosti/3859106-zamgl..._medium=social
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  25. #579
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Дедуль, ты в каком веке живёшь?
    Забыл спросить: "В каком городе?"
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (04.07.2020)

  27. #580
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    В каждой мэрии есть служба, так и называется аварийная мэрии. Туда все данные по городу стекаются и они всегда в курсе где что случилось, или планово работают. И если они ещё не в курсе, а у тебя проблемы с электричеством, например, то они уже сами связываются с нужными электриками для ради понимания что стряслося. И что характерно, после звонка в мэрию местный диспетчер более охотно трубочку поднимает, и очень вежлив...
    У нас есть. Телефон был 008, сейчас вроде 1588.
    Физически это находится на узле связи рядом с кабинетом мэра, там раньше ещё круглосуточно сбушник дежурил, наверное, и сейчас сидит.
    А собсно дежурные тоже специально обученные люди, а не попки на телефоне)

    И таки да, до сих пор работает, недавно жена звонила на предмет внезапно пропавшей воды в кране. Жиды оказались не при делах, но дежурный прямо не кладя трубку связался с дежурным водоканала и уточнил - "...вот от того порыва, что на [адрес] может не быть воды на [адрес]? Ааа, может значит."
    И сказал от чего, почему и когда починят.

    Я прям удивился. А потом вспомнил лекции Вобленко, на одной из которых он на пальцах объяснял, что в гражданскую именно коммунальщики не дали стране окончательно деградировать, оставаясь дееспособной сложной структурой.

    -----

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  28. Сказали спасибо V_V_V :

    =FPS= (04.07.2020)

  29. #581
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Забыл спросить: "В каком городе?"
    А! Это да, не учёл. Но всё-одно подозреваю, что служба така должна быть...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  30. #582
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Он же в частном доме, там многое может быть по другому
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  31. #583
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Но всё-одно подозреваю, что служба така должна быть...
    Есть, как не быть. Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования... Положено сделать - сделали. А как работает - другой вопрос. Как и со всем остальным в наших блаженных краях непуганых муниципальных служащих... хотя нет, в последнее время Володин регулярно пугает. Насколько боятся - вопрос совсем уж отдельный. Но он-то пугает вершки, а где-то у корешков - даже если дозвонился до единого номера 112, вполне можешь получить телефон (если твоя проблема не перебрасывается на 01/02/03), по которому надо попробовать дозвониться (тебе самому) до тех, кто тебе объяснит, почему они тебе прямо сейчас ну никак не могут помочь.

    На минуточку: если звонишь со штормовой Волги на последних соплях батарейки, это особенно пикантно воспринимается...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 04.07.2020 в 08:34.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. Сказали спасибо Волгарь :

    танкист (04.07.2020)

  33. #584
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Он же в частном доме
    А я в каком?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  34. #585
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Еще пару постов и выяснится, что в одном доме живут

  35. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    crazyvird (04.07.2020), manep (04.07.2020), Самогон (04.07.2020)

  36. #586
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Еще пару постов и выяснится, что в одном доме живут
    Только в разных городах..

  37. #587
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Наш дом - Россия!
    А где вы живёте?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  38. 2 Сказали спасибо танкист:

    BWolF (04.07.2020), Valtapan (04.07.2020)

  39. #588
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Это же партия
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  40. #589

    По умолчанию

    Российский институт театрального искусства (ГИТИС) будет составлять список абитуриентов, демонстрирующих неадекватное поведение при поступлении. Об этом 6 июля сообщил ректор вуза Григорий Заславский.
    «Те, кто поступают в ГИТИС, одновременно подают документы и во все другие вузы так называемой большой пятерки. То, что все те же дети будут пробовать свои силы во всех остальных вузах — это ВГИК, «Щепка», «Щука», Школа-студия МХАТ, — к гадалке не ходи. Мы подумали о том, чтобы составить список этих опасных абитуриентов и обмениваться друг с другом», — приводит его слова ТАСС.

    Заславский рассказал, что у некоторых абитуриентов на входе в институт изъяли ножи. Также на своей странице в Facebook он написал, что во время прослушиваний один молодой человек представил трюк с выстрелом себе в грудь, девушка попыталась распылить в зале содержимое газового баллончика. По его мнению, такое поведение абитуриентов связано с долгим нахождением на самоизоляции. Также он считает, что все эти номера были плохими.

    «Я считаю, они провалились дважды: когда плохо прочитали программу, из-за чего комиссия приняла решение их не пропустить на следующий тур, и когда устроили номер со стрельбой и вытаскиванием баллончика. Можно сделать что-то талантливое и интересное, при этом не нажимая на самые примитивные кнопки», — отметил он.
    https://iz.ru/1032127/2020-07-06/git...nym-povedeniem

  41. #590
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    За несколько дней до 1 сентября:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  42. 5 Сказали спасибо Dimson:

    AlexDl (31.08.2020), crazyvird (31.08.2020), OUTCAST (31.08.2020), V_V_V (31.08.2020), Олег из Донецка (31.08.2020)

  43. #591
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    90

    По умолчанию


  44. 5 Сказали спасибо manep:

    BWolF (03.09.2020), Dimson (02.09.2020), OUTCAST (02.09.2020), V_V_V (02.09.2020), чемберлен (02.09.2020)

  45. #592

    По умолчанию

    Почти половина россиян ошиблись в дате начала Второй мировой войны
    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) решил проверить знания россиян о Второй мировой войне. Согласно опубликованным в среду, 2 сентября, данным центра, 48% опрошенных граждан считают, что эта война началась в 1941 году. Верно определили дату начала Второй мировой 33% россиян, при этом больше половины из них — молодежь.Основной причиной начала этого военного конфликта большинство респондентов назвали стремление Германии завоевать все страны, расширить свою территорию и достичь мирового господства. Такого мнения придерживаются 18% опрошенных. Еще 8% россиян, участвовавших в опросе, считают, что война началась из-за борьбы за ресурсы, землю и сферы влияния. Такая же доля участников исследования назвала разногласия между странами и состояние мировой политики в качестве причин войны.

    Большинство соотечественников верно назвали союзников и противников СССР во Второй мировой войне. Так, 58% опрошенных причислили к ним США. Великобританию и Францию в качестве союзников СССР обозначили 52 и 26% респондентов соответственно.

    «При этом по 5% относят к союзникам Польшу и Китай. Еще 4% включают в этот список Монголию. По 2% — Украину, Белоруссию и Чехословакию», — подчеркнули во ВЦИОМе.

    Основной вклад в разгром фашизма и победу во Второй мировой войне, по мнению большинства россиян, внес именно СССР. Так ответили 86% респондентов. Чаще всего такую оценку дают мужчины (89%) и люди старше 45 лет. На втором месте по значимости вклада в победу стоят США и Великобритания, решили россияне.

    В августе прошлого года ВЦИОМ проводил аналогичный опрос. Согласно его результатам, каждый второй россиянин спутал даты начала Второй мировой и Великой Отечественной войн.
    https://iz.ru/1055987/2020-09-02/poc...-mirovoi-voiny

  46. #593
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Великобританию и Францию в качестве союзников СССР обозначили 52 и 26% респондентов соответственно.
    Такое малое количество посчитавших французов союзниками СССР во второй мировой, ИМХО, объясняется не тем, что россияне плохо знакомы с Историей, а наоборот - очень хорошо осведомлены об официальной позиции французского правительства в 1941-1945 и роли французских военных по разную (преимущественно не нашу) сторону окопов той войны.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  47. 2 Сказали спасибо Dimson:

    manep (02.09.2020), Волгарь (02.09.2020)

  48. #594
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    роли французских военных
    особенно в боях под Москвой


    Число военнопленных французов в плену СССР в 1945 году достигло 23136 человек, что втрое превышает численность дивизии «Шарлемань».

Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •