Показано с 1 по 33 из 1075

Тема: Образование в России.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    А завтра, у знакомой, планируется родительское собрание по вопросу поведения учеников в новом классе. Т.е. ученики занимаются своими делами, а вчера ещё и парту перевернули. Во время урока.
    ИнстрУмент универсальный, кожаный. 1 и 3/4 дюйма с пряжкой со звездой или с якорем. При применении по нижним полушариям мозга, верхние быстро встают на место.
    Так думаю я!

  2. #2
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,190
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    При применении по нижним полушариям мозга, верхние быстро встают на место.
    ...и отдают команду обратиться к школьному психологу по поводу семейного насилия.

    Не то чтобы дитё хочет в интернат/приют - но ему в школе уже успели внушить, что оно право имеет, а вот по жопе - не имеете права!!! (универсальный ответ - зато имею возможность! - почему-то повергает молодое поколение в ступор; их не учат тому, что джентльмены меняют правила...) - и обидка подталкивает к тому, чтобы папу с мамой наказали и заставили слушаться. Не более того. О более жОстких последствиях оно всерьез не задумывается - просто не умеет еще.

    Так что инструмент - ни разу не универсальный, и эффективность метода в современных условиях как минимум спорная. К своему ни разу не применял - и как-то вот без этого все без перекосов. Руками - бывало, не без того. Но больше объясняли, образно и на примерах.

    Вчерась порадовал результатом воспитания: взял (с разрешения ) мой старенький металлодетектор и смотались с приятелем (на его машине) на останки хутора, с которого моя теща была родом. Привез медную монетку начала XIX в., а также обломки чугунных горшков и прочей утвари - в общем, получил сын наследство от предков, и крепостных, и колхозных. Не продажи ради, а памяти для.

    В школе его такому не учили.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  3. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (06.10.2021), Муркелла (08.10.2021), Олег из Донецка (06.10.2021), чемберлен (06.10.2021)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •