Да, об одном и том же. Но ты ведь писал:
То есть, фехтование обязательно для всех. А ведь не всякий по природе своей фехтовальщик. Так что, хулиганы с битой будут лупить тех, кого лупят и без шпаги. И не будут тех, кто им и без шпаги не по зубам.А что если в школах с первых классов ввести обязательный предмет - фехтование.
...
А после выпускных экзаменов, при получении аттестата зрелости вручать гражданину именную шпагу с правом ношения. Не оружие, а именно спортивный снаряд.
...
И создать общество " мальчиков со шпагой", которые дорожили бы гражданским оружием, как символом личной чести и достоинства. Избегали нарушать закон, блюли какие-то писанные Законы.
Шпага- это, конечно, очень романтично, но совершенно не практично. А если фехтование в обязаловку, поверь, не в прок.



Ответить с цитированием