Блин... Лёша, я говорила о государственной службе.
Собственно, и государя-императора не будущая советская элита свергала, а его собственная. Так никто из тех предателей в советскую элиту и не попал, там и выжили-то не все.
А про "питерские дела", начиная с 91-го года, и про средства, которыми
ты, думаю, подробно поговорить не захочешь. Я, собственно, тоже не хочу глубоко в это дерьмо нырять.
Про Дерипаску и про "бизнес на целлофановых пакетах" - тоже хорошие истории))
Вопрос не столько в том, насколько высокими были посты, сколько в том, насколько они давали возможности. Впрочем, все они были государственными. Ну, кроме "равноудалённых"(тм) дерипасок и роттенбергов, которых по твоему советуя не буду "путать" с "правящей элитой".
Не, не путаю: нынешние служили этим перечисленным после того, как они развалили страну и прибрали к рукам ошмётки, и именно на этом и поднялись. И многие из нынешних отличаются от названных тобой "старых" только тем, что ещё живы. Ну и матёростью до Примакова, к примеру, в основном не дотягивают: класс не тот.
А, скажем, Гайдар от Чубайса отличается исключительно тем, что умер.