Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 947

Тема: Образование в России.

  1. #34
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот сижу и думаю. Ладно Сталин ввел плату за школу, мол ему нужны были рабочие а не вшивые интелехенты от которых на войне пользы ноль. Но ведь и в этом Сталин прогадал. Бесплатное, обязательное среднее образование в Германии ввел еще Бисмарк. Именно поэтому рядовой немецкий солдат был на голову образованней простого русского. Образованность это значит умение пользоваться сложными механизмами и оружием.

    А сейчас что? Скажите мне господа, что делать талантливым детям из неблагополучных семей? Даже не талантливым а просто тем детям родители которых пьют, или детям матерей одиночек, но которые хотят учится и стать людми.

    Разве у них этот закон не отбирает последнюю надежду?

  2. #35
    ****
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    учится, что делать?

  3. #36
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Разве у них этот закон не отбирает последнюю надежду?
    Содержание/наполнение этого закона пока неизвестно и непонятно. Критиковать "на всякий случай" смысла не имеет.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  4. #37
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laf Посмотреть сообщение
    учится, что делать?
    я пишу через транслит посему опечатки получаются часто. Запятые я не ставлю в принципе в свободном общении

  5. #38
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Критиковать "на всякий случай" смысла не имеет.
    Зависит от цели.

  6. Сказали спасибо V_V_V :

    Негра (29.04.2010)

  7. #39
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В советские времена в 70-е обычно из пяти 8-х классов получалось от силы 3 девятых класса.
    Отсеивали по результатам знаний.
    Отсеившийся народ шел в ПТУ и пр.

  8. #40
    ****
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Laf Посмотреть сообщение
    учится, что делать?
    я пишу через транслит посему опечатки получаются часто. Запятые я не ставлю в принципе в свободном общении
    Я имел ввиду - Что ж им еще делать? Учится, как учились до этого.

  9. #41
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorgona-meduza Посмотреть сообщение
    обычно из пяти 8-х классов получалось от силы 3 девятых класса.
    Отсеивали по результатам знаний.
    Отсеившийся народ шел в ПТУ и пр.
    У нас и сейчас так. И что?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  10. #42
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorgona-meduza Посмотреть сообщение
    В советские времена в 70-е обычно из пяти 8-х классов получалось от силы 3 девятых класса.
    Отсеивали по результатам знаний.
    Отсеившийся народ шел в ПТУ и пр.
    А америкосы полностью содрали советскую систему профориентации себе. Тож наверно дураки.

  11. #43
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    А сейчас что? Скажите мне господа, что делать талантливым детям из неблагополучных семей? Даже не талантливым а просто тем детям родители которых пьют, или детям матерей одиночек, но которые хотят учится и стать людми.

    Разве у них этот закон не отбирает последнюю надежду?
    Последнюю надежду у них отбирают собственные родители. Потому что детям в таких семьях зачастую или не до школы, или они просто не хотят в нее ходить - и не ходят. Становятся беспризорными и безнадзорными.

    Какую школу при этом ни сделай, хоть самую гениальную и полностью благотворительную - проблема "социальных низов" останется. Она и в советское время была, эта проблема, при тогдашнем полностью беплатном образовании.

    При этом, замечу, заинтересованная в будущем своего ребенка мать-одиночка может сделать все, чтобы ребенок получил нормальное образование - и делает. Я таких знаю - которые отнюдь не "бизнес-леди", которые просто "пашут" на трех работах, но ребенка своего "вытаскивают".

    На крайний случай с неблагополучными семьями и их детьми - есть такая мера, как помещение ребенка в интернат. Вот это - последняя надежда для таких детей. И оплачивает ее государство, и оплату эту сворачивать вроде бы не намерено.

    Да, и насчет тех, которые хотят учиться и стать людьми... Скажите, а Михайле Васильевичу Ломоносову кто учебу оплачивал? Тогда ведь даже с бесплатными церковно-приходскими школами, мягко говоря, не везде складывалось... не говоря уж о современных возможностях для самообразования и самопродвижения "в люди".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. Сказали спасибо Волгарь :

    Mariner (29.04.2010)

  13. #44
    ****
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    у меня тетя одна воспитывает четверых детей. Сын конечно лоботряс, но вот две близняшки круглые отличницы, танцовщицы, спортсменки и вообще красавицы)) Хотя я знаю точно, что у неё с ними почти нет времени заниматься.

  14. Сказали спасибо Laf :

    Mariner (29.04.2010)

  15. #45
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение

    Последнюю надежду у них отбирают собственные родители. Потому что детям в таких семьях зачастую или не до школы, или они просто не хотят в нее ходить - и не ходят. Становятся беспризорными и безнадзорными.

    Какую школу при этом ни сделай, хоть самую гениальную и полностью благотворительную - проблема "социальных низов" останется. Она и в советское время была, эта проблема, при тогдашнем полностью беплатном образовании.

    При этом, замечу, заинтересованная в будущем своего ребенка мать-одиночка может сделать все, чтобы ребенок получил нормальное образование - и делает. Я таких знаю - которые отнюдь не "бизнес-леди", которые просто "пашут" на трех работах, но ребенка своего "вытаскивают".

    На крайний случай с неблагополучными семьями и их детьми - есть такая мера, как помещение ребенка в интернат. Вот это - последняя надежда для таких детей. И оплачивает ее государство, и оплату эту сворачивать вроде бы не намерено.

    Да, и насчет тех, которые хотят учиться и стать людьми... Скажите, а Михайле Васильевичу Ломоносову кто учебу оплачивал? Тогда ведь даже с бесплатными церковно-приходскими школами, мягко говоря, не везде складывалось... не говоря уж о современных возможностях для самообразования и самопродвижения "в люди".

    Не согласен с вами Волгарь.

    Во первых если школа будет платной, этой маме одиночке придется искать еще и четвертую работу. Пример с Ломоносовым некорректен, вы прекрасно знаете процент грамотности населения РИ в сравнении со странами Европы. И прекрасно знаете что это было причиной технической отсталости страны в целом. Я большевиков не люблю, но поголовная грамотность и бесплатное среднее и высшее образование было несомненным достижением СССР. И несоменно двигало научно-техническое развитие страны вперед.

  16. #46
    ****
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Да не будут они ничего платить. Льготы еще никто не отменял.

  17. #47
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Гм... На мой вкус, Михайло Ломоносов не особо годится в качестве примера "мальчика из бедной семьи".
    И это... Про матерей-одиночек.
    Наши женщины, конечно, могут всё... Но Вы не представляете, ЧЕГО это стоит!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  18. 4 Сказали спасибо Негра:

    mar_iko (29.04.2010), trololo68 (29.04.2010), Клёпа (02.05.2010), Москвич (29.04.2010)

  19. #48
    ****
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    да, кстати насчет матерей-одиночек. Что-то уж больно их много стало в последнее время.

  20. #49
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laf Посмотреть сообщение
    кстати насчет матерей-одиночек. Что-то уж больно их много стало
    И?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  21. #50
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laf Посмотреть сообщение
    да, кстати насчет матерей-одиночек. Что-то уж больно их много стало в последнее время.
    Мужики того самого. У жены подруга в Питере живет. Муж в солидной конторе работает. Все было, квартира своя ( заработали и купили), машина ребенка долго пытались заделать. А когда наконец получились, она только родила , а он на какую то сотрудницу запал. Ей тоже сделал бейбика. Не мужик конечно нормальный, квартиру машину оставил, ушол к той другой, хотя говорит что жену любит. Щас вроде и от любовницы ушел. Конечно он им помогает но по факту вот вам нате. Две матери одиночки. С одного житейского случая.

  22. #51
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Во первых если школа будет платной, этой маме одиночке придется искать еще и четвертую работу.
    Насчет платности школ - к первому посту в теме. Перечислены предметы федерального стандарта образования, оплачивающиеся из бюджета. Да, в гимназию или лицей, где будут более высокие стандарты, дополнительное образование и т.д., возможно, мать-одиночка ребенка не устроит. Придется ему учиться - вот по этому самому стандарту, а не по "экспериментальной программе", в которой к старшим классам идет "профильное разделение" и уровень первого курса вуза, преподаватели которого проводят лекции.

    Кстати, после "стандартных" школ молодежь - та, которая действительно хочет и может продолжать учиться - тоже идет и проходит в вузы. Включая "бюджетные" места. Возможно, не на самые "крутые" профессии вроде адвокатов - но на дизайнера обучиться можно без проблем. А там, как Вы, наверное, знаете, очень многое будет зависеть от персонального таланта.

    В нынешних условиях - не таких уж "бесплатных", если все расходы собрать... - даже выпускники сельских школ умудряются стать аспирантами при НИИ и кандидатами наук.

    Пример с Ломоносовым некорректен, вы прекрасно знаете процент грамотности населения РИ в сравнении со странами Европы. И прекрасно знаете что это было причиной технической отсталости страны в целом.
    Не сказал бы, что во времена М.В.Ломоносова Российская империя в целом существенно отставала, например, от Греции... Просто проблема решалась не столько за счет местных кадров, сколько за счет "откачки мозгов", например, из немецких государств. Примерно как сейчас в США - Вы в курсе, сколько в тамошней науке и "хай-теке" работает людей, получивших образование в других странах?

    Существенное отставание наросло в XIX веке, с началом резкого "рывка" НТР в Европе. Вот тогда "недоученность" широких масс действительно широко сказалась - когда потребовалось быстро развивать промышленность, требующую от работников не традиционных ремесленных навыков и знаний, а научных.

    А пример с Ломоносовым - полностью корректен, если брать возможности талантливого человека для самообучения и самопродвижения даже в тех условиях, когда его не спонсирует государство. У кого голова есть и кто хочет учиться - тот находит возможности. У меня перед глазами - пример моего знакомого, из сельской школы в самой что ни на есть заволжской "глубинке" без блата и прихвата поднявшегося уже в "постсоветские" годы до аспирантуры при НИИ. Собственным трудом. И случай - не единственный.

    Я большевиков не люблю, но поголовная грамотность и бесплатное среднее и высшее образование было несомненным достижением СССР. И несоменно двигало научно-техническое развитие страны вперед.
    Поголовную грамотность и сейчас, и в перспективе никто не отменяет. Как и бесплатное среднее образование - см. выше. Что же до бесплатного высшего образования... Как верно заметила одна из команд КВН еще в 80-х, "только в нашей стране можно бесплатно лечиться, бесплатно учиться и бесплатно работать." Высшее образование, получаемое за счет государства, человек потом отрабатывал "по распределению". Куда пошлют - там 2 года и отрабатывал. На зарплате, не сильно отличавшейся от зарплаты ровесника, 4 года назад закончившего ПТУ.

    Фактически - сейчас очень многие места "платного" обучения отрабатываются так же, но уже по прямому контракту с фирмой-работодателем, и обычно не 2 года, а 5 лет. Надо заметить, в России сейчас довольно много и фирм, готовящих себе молодые кадры за свой счет, и студентов, желающих отучиться за счет этих фирм.

    Но вот с выпуском за гос.счет огромного количества невостребованных специалистов с высшим образованием, которые потом идут работать совершенно не в той отрасли, для развития которой в них государство деньги вкладывало - и в самом деле нужно что-то делать...

    При этом у нас, надо заметить, развивается (как количественно, так и качественно) система отбора и поддержки разного рода "одаренных" детей. Насчет Москвы не скажу, не знаю, а вот по "глубинке", по областям - очень интересные результаты получаются. Например, сейчас есть масса всероссийских конкурсов по разным предметам и направлениям, для разных возрастов и на разных уровнях... не далее как сегодня мне сообщили, что мой сын занял в одном из них первое место - таким вот образом я выяснил, что координационный центр этих конкурсов у нас в Саратове расположен не в гороно, а в гос.университете. И всех победителей - вносят в единые базы данных, как местные, так и всероссийские. Не для того, чтобы наказать, как Вы понимаете.

    Такие "целевые программы" были запущены еще лет пять назад, и система поощрений в них растет от грамот и значков "первоклашкам" до возможности внеконкурсного поступления на бюджетные места в вузах выпускникам - в зависимости от достижений, от персонального "портфолио" ученика. В принципе, это старая советская система с победителями всесоюзных олимпиад (кстати, "олимпийскую" систему тоже не ликвидировали), устраивавшихся как министерством, так и самими вузами. Один мой крестник, например, как победитель заочной всероссийской физматолимпиады уехал из Саратова в МИФИ - его туда попросту пригласили еще до того, как он аттестат получить успел. Сейчас уже ведет научную работу на базе одного из московских НИИ.

    Как Вы понимаете, я очень внимательно слежу за тем, какие шансы могут быть в будущем у моего сына и как их не упустить. Так вот, чем дальше, тем больше проявляется система отбора с самых младших лет не только и даже не столько по деньгам родителей, сколько по способностям учеников.

    У государства кончаются старые советские кадры, государство заинтересовано в том, чтобы на него и дальше было кому "пахать". И если "управленцев" оно вырастит из детей "суперэлиты", то... если "низы" не обучать - кто ж будет хотя бы даже инженерами на газпромовских буровых, ась?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. #52
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Мужики того самого. У жены подруга в Питере живет. Муж в солидной конторе работает. Все было, квартира своя ( заработали и купили), машина ребенка долго пытались заделать. А когда наконец получились, она только родила
    ...и далее другое продолжение: девочка сваливает под десятком благовидных предлогов вместе с записанной на нее хатой, отсуживает нехилые алименты и начинает неспешно, но тщательно отсуживать еще одну хату.
    Такое тож бываетъ.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  24. #53
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Мужики того самого. У жены подруга в Питере живет. Муж в солидной конторе работает. Все было, квартира своя ( заработали и купили), машина ребенка долго пытались заделать. А когда наконец получились, она только родила
    ...и далее другое продолжение: девочка сваливает под десятком благовидных предлогов вместе с записанной на нее хатой, отсуживает нехилые алименты и начинает неспешно, но тщательно отсуживать еще одну хату.
    Такое тож бываетъ.
    Да нет там девочка сама впахивала наравне с мужем. Так что там все совместно нажито, она сама тоже главбух в неслабой конторе.

    Хотя конечно бывает разное

  25. #54
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Такое тож бываетъ.
    и куда как чаще обратного
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  26. #55
    ****
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    ну наверно бывает. Просто вот среди моих знакомых как-то резко стало много матерей-одиночек. Моя девушка - дочку одна растила - муж гулял по другим в это время - развод, у двух подруг - поженились - ребенок - муж нашел другую и помахал ручкой, сводная сестра - муж запил, стал гулять налево - развелись, ребенок с мамой. И все это как-то довольно в короткий период времени, за последние 2-3 года. Хотя то, что молодых мам на улице постоянно становится больше очень радует)

  27. #56
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Этого детского хора больше нет. Кто следующий?

    Этого детского хора больше нет. Кто следующий? : размер 423x250, 41.80 kb
    Сегодня в московской школе № 444 (с углубленным изучением математики, информатики и физики) закрыли все бесплатные кружки для детей. Также закрыли школьный хор. Детский хор в школе был был хороший, заметный в Москве. Постоянно участвовал в конкурсах, зачастую успешно. Ездил на хоровые фестивали в России, Украине, Болгарии и даже записал свой собственный CD.

    Дело в том, что начинает работать закон о реформе финансирования бюджетных учреждений. Денег на бесплатные занятия и хор школа больше не получит, пришло указание "собирать с родителей".

    Кроме хора, практически наверняка закроются следующие кружки:
    — солнечная энергетика
    — робототехника
    — химическая лаборатория
    — экологический кружок,
    — спортивные секции

    Это только одна школа. Другие попали в точно такую же ситуацию, основной наплыв сокращений и увольнений ожидается после летних каникул.
    http://www.dirty.ru/comments/278245

  28. #57
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Этого детского хора больше нет. Кто следующий?
    Напомнить, сколько было таких хоров и прочих кружков при советской власти, так Вами ненавидимой? Вы уж как-нибудь определитесь, должно ли, по-Вашему, государство быть социальным или рыночным. Тем более государство, к которому Вы никакого отношения с определенных пор не имеете.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  29. 3 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    Mariner (03.06.2010), Олег из Донецка (03.06.2010), Таллерова (03.06.2010)

  30. #58
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Этого детского хора больше нет. Кто следующий?
    Напомнить, сколько было таких хоров и прочих кружков при советской власти, так Вами ненавидимой? Вы уж как-нибудь определитесь, должно ли, по-Вашему, государство быть социальным или рыночным. Тем более государство, к которому Вы никакого отношения с определенных пор не имеете.
    государство должно быть социально рыночным. Эпоха дикого капитализма это прошлый век.

  31. #59
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Напомнить, сколько было таких хоров и прочих кружков при советской власти, так Вами ненавидимой?
    прискорбно что ключевое слово здесь "было"...

  32. #60
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Этого детского хора больше нет. Кто следующий?
    Напомнить, сколько было таких хоров и прочих кружков при советской власти, так Вами ненавидимой? Вы уж как-нибудь определитесь, должно ли, по-Вашему, государство быть социальным или рыночным. Тем более государство, к которому Вы никакого отношения с определенных пор не имеете.
    государство должно быть социально рыночным. Эпоха дикого капитализма это прошлый век.
    Попробуете назвать хоть одно "социально-рыночное" государство, не прошедшее стадию дикого капитализма или проскочившую ее как какие-нибудь кизгизы да таджики при советской власти: из родоплеменного строя в сразу "социализм"? Или, как это типично для Ваших постов, то, что для других стран в порядке вещей, для России является преступлением?
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  33. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Galla (03.06.2010)

  34. #61
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение

    Попробуете назвать хоть одно "социально-рыночное" государство, не прошедшее стадию дикого капитализма или проскочившую ее как какие-нибудь кизгизы да таджики при советской власти: из родоплеменного строя в сразу "социализм"? Или, как это типично для Ваших постов, то, что для других стран в порядке вещей, для России является преступлением?

    Во первых вы мне напоминаете автозаводного кролика. Дело в том что я разместил сухую информацию, ну а вы давай за меня додумывать и обвинять меня как обычно в желании поработить планету (ц)

    Во вторых ситуация ни разу не типичная для большинства стран. В третьих Россия тоже не монголия и никаких перескоков нету, кроме конкретных дебильных законов. Вы же сами сказали что были и кружки и секции. И они действительно были. Неужели обязательно деградировать на уровень социальной защиты 19 века какой нибудь Англии? При этом имея полную материальную базу, а главное опыт.

    И все это делает заметьте ваше любимое правительство.

  35. #62
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение

    Попробуете назвать хоть одно "социально-рыночное" государство, не прошедшее стадию дикого капитализма или проскочившую ее как какие-нибудь кизгизы да таджики при советской власти: из родоплеменного строя в сразу "социализм"? Или, как это типично для Ваших постов, то, что для других стран в порядке вещей, для России является преступлением?

    Во первых вы мне напоминаете автозаводного кролика. Дело в том что я разместил сухую информацию, ну а вы давай за меня додумывать и обвинять меня как обычно в желании поработить планету (ц)
    Во-первых, кого я Вам напоминаю, меня меньше всего интересует. О своих галлюцинациях поэтому можете в дальнейшем не сообщать, все равно моим клиентом Вы не являетесь.

    Во вторых ситуация ни разу не типичная для большинства стран.
    Ну так я как раз и просил привести примеры таких "нетипичных" стран,Ю которые умудрились миновать этап дикого капитализма. Назовете или так и будете отделываться общими фразами?

    В третьих Россия тоже не монголия и никаких перескоков нету, кроме конкретных дебильных законов.
    Хотелось бы конкретики: какие "конкретные дебильные законы" мешают России стать идеальной с Вашей точки зрения социальной страной и чем именно они мешают?

    Вы же сами сказали что были и кружки и секции. И они действительно были. Неужели обязательно деградировать на уровень социальной защиты 19 века какой нибудь Англии? При этом имея полную материальную базу, а главное опыт.

    И все это делает заметьте ваше любимое правительство.
    А вот здесь вылезло Ваше обычное вранье. Деградация, то есть передача зданий домов пионеров, детских клубов, детсадов, территории пионерских лагерей и т.д. произошла в 90-е годы, как раз когда я работал с детьми и наблюдал все это вблизи. Нынешнее правительство (кстати, еще одно вранье - насчет "любимого правительства": приведете цитату, в которой я называю его любимым, или перестанете приписывать мне свои домыслы на этот счет?) имеет к этому не больше отношения, чем все подряд российские офицеры-танкисты к расстрелу Белого дома в 93 году. А вот как раз сейчас если вот такой детский хор притесняют, то это 1 случай на сотню таких хоров, а не 2 из каждых 3-х, как было еще 15 лет назад. Некоторая инерция еще сохраняется, но само явление сходит на нет.
    И на мой вопрос Вы так и не ответили: хорошо ли было жить при советской власти или плохо? Выясняется, что с позиции отношения к детям, заботы о них - совсем даже не плохо? Или я Ваше мнение не так понял?
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  36. #63
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отвечаю на ваш вопрос по советской власти. Кому то было хорошо жить, а кому то плохо.

  37. #64
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Слив засчитан...
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  38. #65
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Слив засчитан...
    Причем тут слив))) Вы сами себе злой буратино.

    Давайте разберем подробно.

    В СССР было хорошее.

    Образование, детские сады, больницы итд. Короче почти вся социалка. Профсоюзы, путевки пионерлагеря итд. Это действительно было отличного качества.

    Вы забываете одно. За счет чего был построен этот ныне потерянный рай?

    А я вам скажу за чей счет. За счет рабочего человека. Рабочий образно получал с каждого заработанного рубля от силы 20 копеек. Остальное шло на социалку, гонку вооружений и помощь братским обезьзянам.

    Хороша ли такая система? По моему мнению нет.

  39. Сказали спасибо trololo68 :

    Mariner (03.06.2010)

  40. #66
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    пришло указание "собирать с родителей".
    А пуркуа бы и не па?
    Вот живут российские граждане в г.задрищинске, и нет у них в бесплатной школе ни хора, ни роботехники, ни даже химкружка какогоньть сраного.
    А в каком-то другом городе такие же граждане все эти прелести имеют от того же государства нахаляву. Есть ли этому разумное оправдание в рамках гарантированного Конституцией равенства тех и других граждан?

    То исть, раньше просто государство гарантировало бесплатное среднее образование, а что под этим скрывается - уроки теоретического(за отсутствием ниток) вышивания или учебные полеты в космос - совершенно не уточнялось, в итоге получалось, что для одних - вышивание, для других - полёты.
    А теперь четко оговорено, какие услуги в рамках бесплатного среднего оказываются любому гражданину, и гарантируется, что при наличии мозгов этих услуг достаточно для получения полноценного аттестата. Кому хочется бОльшего - платите денюжку, либо добивайтесь, чтобы это бОльшее включалось в обязательный общедоступный набор.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  41. Сказали спасибо Ky :

    Mariner (03.06.2010)

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •