Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
В Красной армии были и немцы. Рихард Зорге был? Где войска Германии?
По французам, я говорил уже - всего в войне погибло 20 тыс французов, причем с гитлеровцами под Москву пришло две французские дивизии, а Нормандии воевало 43 француза. С поляками и еще хуже. Именно они исполнили роль спускового крючка во Второй Мировой войне. Второй фронт открыли, когда победа Красной армии была совершенно очевидна, в первую очередь, что бы отрезать наши войска от Балкан. А так нормальная торговля и с теми и с другими.
Кстати, хотели приять участие сербы. Почему им отказали?
Это вторая сторона той же медали. Еще раз. Если бы РФ ставила бы целью настроить против себя всю Европу, идеально было бы использовать приведенные Вами факты, причем именно в таком виде и тыкать всем в нос. Противостояние обеспечено.
Еще Ваша подборка хороша для того, чтобы дуться на Европу, как мышь на крупу. Очень эффективно, да.
Если противопоставлять и загонять РФ в... эээ.... а, ладно, в полные аутсайдеры.

Если же попытаться становиться одной из ведущих мировых держав и консолидировать вокруг себя не только Европу, но и Азию, то стоит-таки говорить о том, что объединяло и объединяет. Видеть и показывать положительные перспективы сотрудничества и не забывать объяснять и напоминать, что может быть, если с Россией не дружить.

О просьбе Сербии не в курсе, потому ничсего сказать не могу. Хотя предположить можно. Но не стоит гадать на кофейной гуще.

ИМХО