Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 430 по 462 из 477

Тема: Зачем меня водят по ресторанам?

  1. #430
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию Re: Зачем меня водят по ресторанам?

    Цитата Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
    “ Какая интересная у людей жизнь...”©
    ну, раз интересная, продолжим, пожалуй.
    Любимая еда всех мужчин моей семьи - бифштекс рубленый.
    Бифштекс (от англ. beef (говядина) + steaks (куски)), стейк-филе — блюдо из жареной говядины, изначально один из видов стейка из головной части вырезки. Часто встречается такой подвид бифштекса как рубленый (зачастую пропущенный через мясорубку). Бифштексы также классифицируют на прожаренные и «с кровью». В Британии традиционно часто подаётся с яичницей, а в США как часть гамбургера, или иного бутерброда.
    Ничего особенного не надо, кроме куска хорошей говядины. В выходные дни рублю ножом, на неделе - мясорубка с крупной решеткой в помощь. Немного лучка, зелени и на сковородку. Через 5 минут жарки на сильном огне (переворачиваем 2-3 раза) получится бифштекс с кровью, еще через пару минут - средней прожарки, еще 2 - 3 минуты - хорошо прожаренный бифштекс.
    Собственно, это все.

    В советские времена бифштекс был обязательным блюдом всех ресторанов и кафе. А теперь нас кормят стейками, в основном.
    Мысли ясно (с)

  2. 5 Сказали спасибо tin fish:

    Fil (21.07.2011), Galla (21.07.2011), I{OT (22.07.2011), mrsChaos (22.07.2011)

  3. #431
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию Re: Зачем меня водят по ресторанам?

    Цитата Сообщение от BUMBARASH Посмотреть сообщение
    мы идём в поход и в дорогу( поезд-1 день) нужно приготовить еду
    В поезд можно приготовить блюдо по мотивам Чикен Макнаггетс из Макдональдса.
    2 куриные грудки мелко нарезаем, кусочки, примерно 2-3 см, опускаем в кляр, обваливаем в сухарях и жарим, примерно, по 5 минут с каждой стороны. Огонь сначала сильный, затем средний. Пока жарится, в стакан блендера кладем абрикосовый джем, 1/2 апельсина без кожуры и 2-3 чайных ложки лимонного сока, смешиваем. Получился клон их кисло-сладкого соуса, только вкуснее, так как без уксуса.

    Вот это складываем в фольгу, укутываем в бумагу, берем в поезд и едим еще теплыми c картошечкой и малосольными огурчиками.

    Ну, а моя любимая еда в поезде: сыр Виола в банке, который мажется на батон, сверху малосольный огурчик и/или свежий помидорчик и сухофруктово - ореховая смесь Лагуна с чаем. Так что, наверно, я не сильно разнообразила Ваш обычный ассортимент
    Мысли ясно (с)

  4. 3 Сказали спасибо tin fish:

    I{OT (25.07.2011), mrsChaos (25.07.2011)

  5. #432
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Re: Зачем меня водят по ресторанам?

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    ... блюдо по мотивам Чикен Макнаггетс из Макдональдса...
    Зря зашёл сюда, зарекался же... Пойду пороюсь в морозильнике, там было что-то "по мотивам Чикен Макнаггетс", для микроволновки.
    Ваши блюда такие, такие, ... не знаю даже, как сказать, их есть надо...

    С уважением,
    I{OT.

  6. Сказали спасибо I{OT :

    tin fish (25.07.2011)

  7. #433
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию Re: Зачем меня водят по ресторанам?

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    не знаю даже, как сказать, их есть надо...
    Эт точно!(с) Только, заходить рекомендовано на сытый желудок
    Мысли ясно (с)

  8. Сказали спасибо tin fish :

    I{OT (25.07.2011)

  9. #434
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию Re: Зачем меня водят по ресторанам?

    Ужин в итальянском стиле - когда лень готовить! Салатик капрезе. Нарезать помидоры, моцареллу, посыпать базиликом, сбрызнуть оливковым маслом, лимонным соком, посолить.

    На работе выклянчила готовое тесто для пиццы. На тесто положила помидорки, немного ветчины, немного жареных грибов, маслин и 3 вида сыра. Запекла.

    Ради праздника -рыбное ассорти:

    И салатик: помидоры, огурцы, раковые шейки, семга, салат айсберг, перепелиные яйца, заправленный оливковым маслом, лимонным соком и соевым соусом:

    Все вместе заняло 30 минут.
    Все едят, а я спокойно разбираю подарки:

    Фотожелезки выдали после того, как настроила и освоила новый телефон. Старый любимый 9-ти летний Simmens дали сфотографировать на память и отобрали. Ну, сам виноват, не надо было после каждого звонка вырубаться и ругаться: сбой карты
    Все едят, а у меня маленькие праздничные "ходовые" испытания:

    штатив поставить не дали, надо было стол убрать, а как его уберешь вместе с едой и голодными мужиками, поэтому все "замылено".

    Сейчас прогоню всех спать и поставлю штатив для полного счастья
    Вот как завтра на работу идти, когда столько новых игрушек появилось?
    Мысли ясно (с)

  10. 6 Сказали спасибо tin fish:

    alex (16.08.2011), Igrun (16.08.2011), I{OT (17.08.2011), Андрей 1 (20.08.2011), Негра (16.08.2011)

  11. #435
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию Re: Зачем меня водят по ресторанам?

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    Вот как завтра на работу идти, когда столько новых игрушек появилось?
    задумчиво глядя в потолок ... Если работа мешает играться.. может ну ее эту работу,))))
    мне, пожалуйста, все, где есть сёмушка и моцареллу с помидорками, даже без базилика возьму ,)

    Как всегда вкусно!
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  12. Сказали спасибо Береза :

    tin fish (16.08.2011)

  13. #436
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию Re: Зачем меня водят по ресторанам?

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Если работа мешает играться.. может ну ее эту работу,))))
    Не, там другие интересные игрушки есть, я Советский Союз строю. Сегодня были построены директор украинского филиала и региональный управляющий с ним заодно:blum2: Завтра, правда, меня за это могут построить, но это уже будет другая история До отпуска осталось 10 дней, поеду в Севастополь - вот там и наиграюсь, как всегда с фото конструктором своим. Муж, глядя на то, во сколько раз увеличились объемы железочек, заявил, что шерпом работать не будет. Надо рюкзачок покупать. В дамской сумочке все не укладывается уже.
    Мысли ясно (с)

  14. Сказали спасибо tin fish :

    Береза (16.08.2011)

  15. #437
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: Зачем меня водят по ресторанам?

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    Муж, глядя на то, во сколько раз увеличились объемы железочек, заявил, что шерпом работать не будет. Надо рюкзачок покупать.
    И электромобиль, как для "Гольфа".

  16. Сказали спасибо Igrun :

    tin fish (17.08.2011)

  17. #438
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию Re: Зачем меня водят по ресторанам?

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    И электромобиль, как для "Гольфа".
    Это идея! Надо выклянчить, только в горах не вытянет, боюсь. Хотим на квадроциклах попробовать покататься. Два года мечтаем, дети уже по 2-3 раза в отпусках катались по моей наводке, а у нас и в отпуске то дела другие находятся, то друзья заняты.
    Мысли ясно (с)

  18. Сказали спасибо tin fish :

    Igrun (16.08.2011)

  19. #439
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию Re: Зачем меня водят по ресторанам?

    Опять дожди и серость за окном. Скоро кончится лето... Самое время насладиться тирамису, потому что
    «Тирамису» состоит из трех итальянских слов: tira mi su, что буквально можно перевести как «поднимай меня вверх» — по одной из версий, из-за своей высокой калорийности. Но большенство утверждает, что итальянцы имеют в виду эмоциональное состояние и этот перевод следует понимать как «подними мне настроение».
    На 4 порции нам понадобятся: яичные желтки - 4шт, сахар - 100 г, портвейн белый (в оригинале Марсала, но где ж ее взять) - 100 мл, сыр маскарпоне - 250 г, печенье савоярди -500 г, готового кофе - 300 мл, какао-порошок - 1 ст.ложка, сливки жирностью 35% - 200 мл, клубника -4-6 ягод для украшения. В кадр все не поместилось, но основные ингредиенты присутствуют:

    Желтки смешиваем с сахаром, добавляем портвейн и минут 10 энергично мешаем на водяной бане. Смесь слегка загустевает, остужаем. Добавляем в нее маскарпоне и взбиваем миксером. Взбиваем сливки.
    Обмакиваем в кофе печенье савоярди и складываем в креманки, распределяя по краям, на печенье выкладываем крем, сверху взбитые сливки, посыпаем какао, украшаем клубникой и наслаждаемся.
    Мысли ясно (с)

  20. 3 Сказали спасибо tin fish:

    I{OT (21.08.2011), Андрей 1 (20.08.2011)

  21. #440
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию Re: Зачем меня водят по ресторанам?

    Предыдущий вариант тирамису удобен для маленькой компании. Для большой компании берем емкость, на дно которой наливаем крем, обмакиваем печеньки в кофе, складываем на крем плотненько. Первый слой покрываем кремом, снова печеньки и сверху - снова крем. ставим в холодильник. перед употреблением посыпаем какао.

    Подаем вот так:

    Можно клубнички "посадить" во взбитые сливки.
    Мысли ясно (с)

  22. 2 Сказали спасибо tin fish:

    I{OT (21.08.2011)

  23. #441
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Re: Зачем меня водят по ресторанам?

    Чертовски аппетитно...
    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    ... Желтки смешиваем с сахаром, добавляем портвейн и минут 10 энергично мешаем на водяной бане...
    А для желтков это достаточная тепловая обработка, а то сальмонеллёз?

  24. #442
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию Re: Зачем меня водят по ресторанам?

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    ... Желтки смешиваем с сахаром, добавляем портвейн и минут 10 энергично мешаем на водяной бане...
    А для желтков это достаточная тепловая обработка, а то сальмонеллёз?
    Достаточная на сильном огне, еще и следить приходится, чтобы не закипели, потому что пытаются. А если закипят, то свернутся и начинай сначала.
    Мысли ясно (с)

  25. Сказали спасибо tin fish :

    I{OT (21.08.2011)

  26. #443
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Давненько я не брала в руки шашки сковородки. Злые доктора посадили на диету, им только отдайся, вот уж заобследуют на радостях и залечат. Только сейчас руки дошли до сентябрьских отпускных фотографий про еду. Нашла блюдо потрясающее по простоте и скорости приготовления. Время приготовления - 30 минут. Называлось оно фрикадельки со спагетти в соусе с портвейном. У меня вместо спагетти будут мелкие макаронные изделия. На 3-4 порции понадобится: 500г говяжьего или телячьего фарша, 150 г тертого сыра, 10 шт помидор черри, у меня были 2 средние обычные помидоры, 1 небольшая луковица, 200 мл портвейна, макароны 500г.
    Ставим воду для макарон, как закипит, засыпаем их и варим. Процессы варки макарон и приготовления фрикаделек должны идти параллельно и закончиться одновременно. Готовим фарш, солим, перчим, перемешиваем. На сковородке с небольшим количеством сливочного масла жарим мелко рубленную луковицу. Через 2-3 минуты добавляем к ней фрикадельки, жарим на сильном огне, потряхивая 2-3 минуты, добавляем нарезанные мелко помидоры (черри режем пополам), продолжаем жарить еще 5 минут на сильном огне, заливаем портвейном, 2-3 минуты держим на сильном огне, затем закрываем крышкой на 5 - 10 минут, засыпаем тертый сыр, перемешиваем, солим, перчим, посыпаем смесью итальянских трав (или хотя бы орегано), закрываем крышкой и пусть томятся, пока не сварятся макароны.


    Подаем:
    Мысли ясно (с)

  27. 4 Сказали спасибо tin fish:

    mrsChaos (23.10.2011), Негра (09.10.2011)

  28. #444
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Боже мой, как время полетело, две недели и Новый год! И тут не была почти 2 месяца. Зашла в Клуб на огонек, а тут Полковник призывает готовить новогоднее меню, а ему в ответ бородатую темку "волосатые сосиски" поднимают. Не, ребята, ни комильфо
    Чтобы не "завалить событие", спешу опубликовать красивое и необычное блюдо. Супер новогоднее, потому что на льду готовится.
    Лед готовим заблаговременно, не позднее 30-го декабря. Понадобится 12 мидий в раковинах, 2 ломтика семги, лимончик, зелень, пара ложечек красной икры, если лень готовить мой "фирменный" соус, обойдемся кусочками сливочного масла(как это и подавалось в оригинале). Если не лень, то сливки 35-38% (не более 50 мл) взбиваем с небольшим количеством соли и несколькими капельками имбирного сока.
    Мидии отвариваем в соленой воде, остужаем, кладем на каждую немножко икры, сворачиваем рулетики из семги и соус, режем лимон, готовим зелень для украшения. На блюдо выкладываем кубики льда, на него - мидии, лимоны, украшаем зеленью и подаем за 10-15 минут для употребления. У меня на Новый год время подачи этого блюда 23:45.
    Мысли ясно (с)

  29. 3 Сказали спасибо tin fish:

    BadGirl (17.12.2011), I{OT (17.12.2011)

  30. #445
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Прогуливаясь по зимнему Севастополю, несколько раз натыкались на приглашения посетить дни французской кухни. Однажды соблазнились и зашли. Публикую вариант, адаптированных под домашнюю кухню, куриных французских котлет.
    Как всегда, вечером после работы обнаружила, что вместо 3-х окорочков, разморожено - 2, а едоков трое. Взяла их,
    сняла с костей, мелко порубила, посолила, поперчила.2 яйца смешала с 50 мл молока и 2 сл. ложки соли, добавила соль, перец, травы из французской мельницы, смешала с курицей.


    Разогрела сковородку с маслом, ложкой выкладывала то, что получилось после смешивания. обжарила с 2-хсторон.



    И вот, что получилось в результате.



    Приятного аппетита!
    Время приготовления 6-ти котлеток ~30 минут. Как всегда, квадратиш, практиш, гут, то есть. дешево, сердито, быстро (вольный перевод - мой)
    Мысли ясно (с)

  31. 5 Сказали спасибо tin fish:

    BadGirl (27.01.2012), Galla (27.01.2012), I{OT (27.01.2012), mrsChaos (18.02.2012)

  32. #446
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Где же Вы так долго пропадали?
    Понятно, что осваивали французскую кухню, но можно было и перерывчик сделать. :morning2:
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  33. #447
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Где же Вы так долго пропадали?
    Понятно, что осваивали французскую кухню, но можно было и перерывчик сделать.
    Попытаюсь ответить кратко. Октябрь 2010года - прогрессивная фирма, в которой я работаю, решила покорять новые рубежи. В покорители включили и меня. Работала по 12-16 часов по прошлые выходные.
    Но, на новый год удалось съездить в Севастополь. Если бы не эти 10 волшебных дней, даже не знаю, как выдержала бы
    Кажется, в эти выходные работать не буду. Но, зазвонит телефон, или пикнет айпад... Хоть бы не зазвонил и не пикнул(молитва женщины). Тогда я успею опубликовать котиков Балаклавы и еще что-нибудь из еды
    Последний раз редактировалось tin fish; 27.01.2012 в 21:26.
    Мысли ясно (с)

  34. Сказали спасибо tin fish :


  35. #448
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    Кажется, в эти выходные работать не буду. Но, зазвонит телефон, или пикнет айпад... Хоть бы не зазвонил и не пикнул(молитва женщины). Тогда я успею опубликовать котиков Балаклавы и еще что-нибудь из еды
    Котов выкладывайте, еда может подождать.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  36. #449
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    И какой же русский не любит блины? и очень мне нравится, что, практически, во всех ресторанах на просторах нашей необъятной Родины можно их смело заказывать, если не можешь понять - перевести новомодные названия, а уж тем более, понять что из чего приготовлено. Правда, периодически натыкаюсь на то, что блины "спрятаны" в закуски или десерты. Заказываю их в ресторанах/кафе + чай/кофе, а официанты недоуменно: "А есть что будете?"
    Десертиком сегодня делюсь. Все просто: жарим блины, заворачиваем в них бананы:

    Подаем:
    Мысли ясно (с)

  37. Сказали спасибо tin fish :

    I{OT (06.02.2012)

  38. #450
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Опять холод и серость за окном... А хочется ярких красок и тепла. Приготовим Карнепасте, как-то так называлось в одном из ресторанчиков.
    В этом блюде можно использовать говядину, баранину, свинину - любое мясо, которого в холодильнике осталось 200-300 г, а надо приготовить 4 порции еды. Еще надо найти 100г грибов, половинку луковицы и слоеное тесто - 500г.
    Лук и грибы обжариваем на одной сковородке, мясо - на другой, солим, перчим. Заворачиваем в тесто. Я даже не защипываю его. Положила на тесто кусок мяса, присыпала грибами с луком и закрыла. Поставила в духовку на 15 - 20 мин. На гарнир приготовила салатик из помидор, огурцов и мексиканской смеси из банки (бондюэль)

    Подаем

    С утра публикую, чтобы было время приготовить сегодня, если кому-то захочется.
    Мысли ясно (с)

  39. 2 Сказали спасибо tin fish:

    mrsChaos (18.02.2012)

  40. #451
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Сегодня у нас праздник по мотивам моей поездки в Беларусь.
    На закуску форшмак. Вроде бы, совсем не их национальное блюдо, но было подано в ресторане на ужин и съедено с удовольствием. Готовится быстро и просто: мелко рубится одна селедка, небольшая луковица и четверть среднего яблока перемалываются в блендере. Все перемешивается, перчится и подается на тостах из белого хлеба с маслом.

    Оппаньки, не успела отвернуться, рюмочка появилась. Ну и ладно, тяпница жеж.

    На горячее подали капустные шницели. Берем, примерно 500 г капусты, 2 яйца, ~5 столовых ложек манной крупы, небольшая луковица, зелень, соль, перец по вкусу. Капусту, лук, зелень рубим в блендере, добавляем яйца, манку, соль, перец, перемешиваем и жарим на сковородке.



    А это в честь праздника.
    За авантюризм при реализации единовременной выплаты из федерального бюджета на приобретение жилплощади после 14 лет ожидания, награждаюсь десертом, состоящим из протертой клубники и взбитых сливок.

    Авантюрой, в этой истории, муж назвал ипотечный кредит незадолго до наступления нашего с ним пенсионного возраста. Позавчера получила на руки свидетельство о праве собственности на жилье, вчера отвезла документы в администрацию для перечисления выплаты. Если не перечислят, то буду потчевать вас блюдами из Беларуси, предстоит еще раза 3 до осени там побывать. Конечно, могла бы я там всякие яства заказывать, но не очень удобно было ставить сотрудников филиала в неловкое положение. Они драники едят, а я буду какую-нибудь оленину. Отшутилась, что пост нынче, вроде, прокатило.
    Мысли ясно (с)

  41. 3 Сказали спасибо tin fish:

    I{OT (31.03.2012), mrsChaos (31.03.2012), Борис (30.03.2012)

  42. #452
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    Оппаньки, не успела отвернуться, рюмочка появилась. Ну и ладно, тяпница жеж.
    Вот и попробуй под такую закусь забыть про тяпницу.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  43. Сказали спасибо Борис :

    tin fish (30.03.2012)

  44. #453
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Вот и попробуй под такую закусь забыть про тяпницу.
    Тяпница - это святое! Правда, сегодня на работе чуть не забыла. собиралась завтра еще приходить, день спланировала Два дня отъездов в рег.палату и администрацию, видимо, сказались.
    Мысли ясно (с)

  45. #454
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    ... На закуску форшмак...
    Вчера проверил, до этого никогда не приходилось пробовать форшмак собственного производства (не знал рецепта), что же:
    - Весьма и весьма! Оч-чень недурно! Да-с...

    Большое спасибо!
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  46. 2 Сказали спасибо I{OT:

    tin fish (31.03.2012)

  47. #455
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    I{OT, рецепт, который я привела выше несколько отличается от тех, которые я готовила раньше по бабушкиному рецепту, лень было набирать, взяла из Интета ингредиенты:
    филе сельди (слабосоленое) - 250-300 г,
    лук репчатый (лучше красный салатный лук) - 1 средняя шт,
    яблоко (кислое или кисло-сладкое) - 1-2 шт,
    сливочное масло - 100 г,плавленый сырок (типа "Дружба") - 100 г (1 пачка),1 ломтик белого хлеба без корок размочить в молоке
    Все это перемалывалось мной в мясорубке и взбивалось до "пушистости". Но, собственно, для этого я и хожу в рестораны (когда водят), чтобы в привычные блюда вносить новые нотки. Рубленый форшмак в том варианте, что привела был в постном меню. Тостики с маслом - моя добавка (к водке)
    Мысли ясно (с)

  48. 2 Сказали спасибо tin fish:

    I{OT (31.03.2012)

  49. #456
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    ... по бабушкиному рецепту...
    Во бы такой вариант попробовать, бабушкины рецепты, они всегда - самые лучшие.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  50. #457
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Сегодня хвастаюсь подарками на 8 марта.
    Подарок первый от младшенького сына: подсветка, выполненная им собственноручно:

    Подарок второй -от подруги: форма для выпечки из силикона. Все руки не доходили до ходовых испытаний. Будут кексы! В кафе и ресторанах их нынче обзывают маффинами, и всякими иносраными названиями. Подают в горячем виде с мороженым, ягодками, листиками мяты, соусами. и это уже не просто кекс, а какой-нибудь десерт, например, Иль-Шоколатто, Шоколадный сюрприз и т.д.
    Готовится достаточно быстро и просто. На 15 штучек понадобится: плитка шоколада (100г), 5 яиц, 150 г сахарного песку, 150 г сливочного масла, 300 г муки, 2 ч.л. разрыхлителя (или 1/4 ч.л. соды, погасить лимонным соком).
    Шоколад рубим на мелкие кусочки. Масло, растираем с сахаром, добавляем яйца, перемешиваем до однородной массы, всыпаем муку, разрыхлитель, перемешиваем и выкладываем в форму. Сначала наливаем немножко теста на донышко, кладем несколько кусочков шоколада, сверху опять тесто. формочка должна быть наполнена не более, чем на 2/3.

    Ставим в духовку 200 град, примерно, на 15 минут.
    Подаем горячими с мороженым и клубникой.

    В разрезе выглядит так:

    Шоколад расплавился и горячий.
    Приятного аппетита!
    Мысли ясно (с)

  51. 6 Сказали спасибо tin fish:

    Galla (01.04.2012), I{OT (06.04.2012), mrsChaos (12.04.2012), Борис (01.04.2012)

  52. #458
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Ура! Дожила!! Пятница!!!
    Праздинчный коктейль с креветками,Грандамаре, на стол шагом марш!
    Красота ингредиентов:

    Берем креветки очищенные— 150-200 гр., болгарский перец — 1/2шт., маринованные огурцы — 150-200гр., 1/2шт крупной помидорины, салат айсберг ~1/4 кочана, оливки — 50гр., несколько долек лимона, оливковое масло, чеснок — 1 зубчик, лимонный сок, перец и соль по вкусу. Овощи мелко режем, складываем в креманку, солим, перчим, выкладываем креветки, оливки. Рубим чеснок, смешиваем с маслом, лимонным соком. Поливаем коктейль и подаем

    Присоединяйтесь. Время приготовления на троих 10 минут.
    Мысли ясно (с)

  53. 3 Сказали спасибо tin fish:

    I{OT (06.04.2012), mrsChaos (12.04.2012), Борис (06.04.2012)

  54. #459
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Не в ресторане, а просто придя с работы.
    На улице 35 в тени.
    Жрать охота и не охота.
    Что выручит ?
    ОКРОШКА !!!
    Как делать знает каждый.
    У каждого своя изюминка.
    Поделюсь своей.
    Вместо кваса, кефира, сыворотки - Охлажденный Томатный Сок.
    Кровавая окрошка.
    Все.
    Больше говорить нечего.
    И зачем меня водят по ресторанам ...

  55. Сказали спасибо Bond :

    I{OT (07.07.2012)

  56. #460
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Не в ресторане, а просто придя с работы.
    На улице 35 в тени.
    Жрать охота и не охота.
    Что выручит ?
    Холодный борщ!
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  57. #461
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Высокий стакан.
    До половины - лед.
    На лед - ломтик лимона.
    На лимон доливается белое сухое вино.

    В жару - офигительный коктейль, освежающий и хорошо утоляющий жажду. Вполне пойдет опосля холодного борща или "кровавой окрошки".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  58. #462
    ***** Аватар для BadGirl
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Седьмое небо,самое пушистое облачко.
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    И зачем меня водят по ресторанам ...
    Лучше быть честным врагом, чем фальшивым другом.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •