Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 463 по 477 из 477

Тема: Зачем меня водят по ресторанам?

  1. #463
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Кажется, немного прихожу в себя после дикообразия на работе в течение последних 9-ти месцев. Народила какие-то проекты, чтоб их
    Вернулась из Крыма, жаль, отпуск короткий. Наверно, все-таки, есть в Крыму, какие-то силы, которые возвращают к жизни
    Ну что ж приступим, пожалуй, к заброшенной мною теме.
    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Не в ресторане, а просто придя с работы.
    На улице 35 в тени.
    Жрать охота и не охота.
    Что выручит ?
    ОКРОШКА !!!
    Как делать знает каждый.
    У каждого своя изюминка.
    Поделюсь своей.
    Вместо кваса, кефира, сыворотки - Охлажденный Томатный Сок.
    Кровавая окрошка.
    Все.
    Больше говорить нечего.
    Рецепт отличный, но отчего же не поговорить?
    А как же, другие холодные супы: гаспачо, сальморехо, ботвиньи, разные овощные и фруктовые супчики в жару. Обещаю раскрыть тему по мере приготовления. Лето в разгаре, так что, время еще есть.
    А пока, просто, красота и очередной ответ на вопрос: зачем меня водят по ресторанам?
    Эх, яблочко, да непростое, а с медом и орехами:

    Ни чизкейк, ни йогуртовый тортик, но вкусно. Называется "Маркиза". Определила явное присутствие маскарпоне, но пока не воспризвела:

    А вот и ответ на вопрос: зачем меня водят по ресторанам? Чтобы мозги свернула что же это такое и как готовится. Нежный крем из белого шоколада, малиновый конфитюр или желе, но очень нежное. Вот только, даже близко пока не пойму как сделать крем из белого шоколада, чтобы он не застыл, а был нежнейшей консистенции, как в оригинале:

    Короче, программу на ближайший месяц - полтора по кулинарному возвращению на форум представила. Надеюсь, что больше так на долго не пропаду из эфира
    Мысли ясно (с)

  2. 6 Сказали спасибо tin fish:

    BadGirl (10.07.2012), Bond (09.07.2012), I{OT (10.07.2012), mrsChaos (04.08.2012), Негра (10.07.2012)

  3. #464
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    Рецепт отличный, но отчего же не поговорить?
    А как же, другие холодные супы: гаспачо, сальморехо, ботвиньи, разные овощные и фруктовые супчики в жару. Обещаю раскрыть тему
    Иду на четвереньках высунув язык и помахивая хвостом у элегантных ног и с вожделением заглядываю в глаза. "Хозяйка ! Не томи. Сделаю для тебя все что захочешь...

  4. #465
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Гаспачо можно уже готовить. На стр 6 173 пост двухлетней выдержки. Чтобы не включать плиту и ничего не варить, вареное мясо заменяем на какое-нибудь копченое. На рынке в Севастополе такая вкусная говядина копченая была. Извините, что ссылку не вставила, ноут, кажется, издох, так что погасну в любой момент
    Мысли ясно (с)

  5. 3 Сказали спасибо tin fish:

    BadGirl (10.07.2012), I{OT (10.07.2012)

  6. #466
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    А вот и Сальморехо!
    На 4 порции берем 1,5 кг помидор, несколько кусочков хлеба, зелень, 3-4 зубчика чеснока, 4 яйца, масло оливковое ~ 50 мл, 400г ветчины. Помидоры ошпариваем, снимаем кожицу, перемалываем в блендере, хлеб размачиваем в небольшом количества томатного сока, в блендер его и все перемешиваем. если будет густовато, можно разбавить кипяченой водой. Солим, перчим, добавляем оливковое масло, перемешиваем. Режем ветчину, раскладываем по тарелкам.



    Выкладываем половинки яиц и подаем.

    Время приготовления - 15-20 минут, никакой жары на кухне, красота.
    Ноут мой сдох Жду когда починят, или новый дадут. А пока выгнала сыночка за хлебом, чтобы опубликовать супчик дня
    Мысли ясно (с)

  7. 6 Сказали спасибо tin fish:

    BadGirl (17.07.2012), Galla (17.07.2012), I{OT (17.07.2012), mrsChaos (04.08.2012), Regel (29.07.2012), Борис (18.07.2012)

  8. #467
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Жизнь моя никак не наладится. Ноут в ремонте. Пока сыночка нет, спешу опубликовать десерт, который на картинке выше идет под номером три.
    Дело в том, что первый раз этот десерт подали в пиалке. И это понравилось мне больше. Бисквит там был ни к чему.
    Итак, что же это было? Это был нежнейший крем из белого шоколада с малиновым желе.
    Нам понадобится
    200 г белого шоколада. Я взяла пористый, так как он очень быстро плавится.
    300 мл 35%-ных сливок, 300 г малины, 1 ст.ложка желатина, хрустящее печенье, у меня криспы.
    Сначала надо приготовить малиновое желе. В фоторепортаж это не вошло, так как готовилось накануне.
    Малину засыпала 100 г сахарного песку. Развела желатин в 100 мл воды.Когда малина дала сок, проварила ее, залила желатин и убрала в холодидьник.
    Взяла шоколад, растопила его на водной бане:

    Шоколаду дала немного остыть. Взбила сливки, перемешала с растопленным шоколадом. Перемешивать надо осторожно. Миксер ставить на малые обороты.

    Остужаем крем, затем достаем желе, выкладываем на него крем, посыпаем измельченным печеньем

    Результат выглядит вот так:
    "В фас"

    "И профиль"

    Ну, и с праздником наступающим, товарищи!
    С Днем ВМФ!
    Мысли ясно (с)

  9. 7 Сказали спасибо tin fish:

    Galla (04.08.2012), I{OT (29.07.2012), mrsChaos (04.08.2012), Regel (29.07.2012), Береза (02.08.2012), Борис (28.07.2012)

  10. #468
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    На День флота приготовила очень простой салатик с руколой. Очень просто и быстро готовится. Грамм 200 руколы порезать и разбросать на 3 тарелки. Посолить, сбрызнуть соком лимона и оливковым маслом. Выложить половинки черри, креветки и/ или соленую семгу, посыпать пармезаном,
    насыпать маслины, полить оливковым маслом подать:

    Есть с удовольствием!
    Последний раз редактировалось tin fish; 04.08.2012 в 22:57.
    Мысли ясно (с)

  11. 4 Сказали спасибо tin fish:

    Galla (04.08.2012), I{OT (05.08.2012), Борис (05.08.2012)

  12. #469
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Кажется, жизнь налаживается.
    1. Вернули ноут, и он, даже не закипает, как раньше
    2. Старший сын, которому дали бумагу о сокращении в прошлую пятницу, сегодня вышел на новую работу с большей з/п
    3. Младший сын не поменял шило на мыло, то есть работу.
    4. Старший сын, наконец, нанял нормальных мастеров для ремонта квартиры.
    Вот это все и сразу мы и отпразднуем!
    Чизкейк по мотивам картинки №2 в галерее десертов.
    Очень мне не нравятся явный вкус творога и запеканки в общепите, выдаваемые за чизкейки.
    Знаю, что, по идее, надо бы в духовке готовить это блюдо, но больше нравятся десерты из творога с желатином.
    Поэтому берем продукты и готовим так:
    400 г творога не кислого, 200 мл сливок, сахар от 150 г (по вкусу. Сыпать в творог и сливки и пробовать) цедра 1 лимона, пакетик ванильного сахара
    2 ст. ложки желатина, пакетик желе для торта.
    Желатин замочить в 50 мл воды, как набухнет, добавить еще 100 мл воды и довести до растворения на плите, не доводя до кипения.
    Дать остыть минут 15-20 (я поставила в кастрюлю с холодной водой, залила в творог теплый ничего не случилось)
    Цедру измельчить.
    Творог, конечно, надо бы протереть через сито. Я не протирала, перемешала с сахаром, ванильным сахаром и цедрой лимона.
    Взбить сливки с сахаром.
    Влила желатин, перемешала миксером на малых оборотах


    Выложила в форму, покрыла абрикосами и желе для тортов.

    И подала:

    И совсем забыла: семья подрали на День рождения мультиварку, которую 3 раза отправляли назад: то хлебопечку привезут, то не ту модель. В пятницу, наконец, привезли то, что "доктор прописал". Хотя, я все мечтала, чтобы ошиблись и привезли объектив, его бы не вернула ни за что.
    В общем, ходовые испытания мультиварки прошли отлично!
    Мысли ясно (с)

  13. 3 Сказали спасибо tin fish:

    I{OT (05.09.2012), Борис (05.09.2012)

  14. #470
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Вот и закончился очередной короткий отпуск Крым осенью великолепен! Погода баловала. Купались каждый день, водичка 18-19 градусов и это в конце октября - начале ноября! Искупаемся, нагуляется, пора и поесть. А кормили нас вкусно, в том числе, салатом из утиных грудок с манго.
    На 3 порции берем: 3 утиные грудки, 2 яблока, 1 манго, 1 апельсин, листья салата. В оригинальном исполнении салат был сбрызнут оливковым малом с бальзамическим уксусом. Я сбрызнула апельсиновым соком, масло не добавляла, грудки были довольно жирными. Жарим грудки, Апельсин очищаем, посыпаем сахаром (1 ч.ложка) и заливаем кипятком. Яблоки (антоновку) режем, бросаем в кипящую воду с сахаром (1 столовая ложка), даем покипеть 2-3 минуты, выключаем. Манго очищаем и режем.

    На тарелку выкладываем листья салата, грудки, фрукты и подаем:

    Приятного аппетита!
    А про прогулки расскажу в других темах.
    Мысли ясно (с)

  15. 2 Сказали спасибо tin fish:

    I{OT (06.11.2012)

  16. #471
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Тема моего сегодняшнего повествования не основное блюдо, а гарнир. Чего там эту "котлетку" подробно описывать.
    Всего лишь, греческий бифтек. Готовится просто и ясно: берется фарш, в него добавляются соль, перец, травки: базилик, розмарин, петрушка. В фарш заворачиваются кусочки феты и все это жарится на гриле. В оригинальном греческом исполнении подаются с соусом цацики. Но об этом уже было в этой теме на 6-й странице.
    Поэтому переходим к гарниру.
    У некоторых друзей есть традиция - ходить в баню 31 декабря. А у наших друзей, родственников, друзей родственников, друзей друзей в 80-е - 90-е годы была традиция приезжать летом к нам в Севастополь. Денег просить "за постой" и кормление мне, конечно, в голову не приходило. В 80-е годы с трудом, но справлялись, но в 90-е... Кто-то из гостей сам продуты покупал и готовил, еще и нас кормил, а кто-то не догадывался. Где-то в 94-м году к Дню Флота прибыл очередной взвод друзей и родственников: одноклассники мужа, парочка n-юродных сестер мужа с детьми, племянниками. Причем, прибывали они сюрпризом - без предупреждения. Звонок в дверь: "А вот и мы".
    В 90-е годы, когда зарплата не выплачивалась по 6 месяцев, нас очень выручал паек, который получал муж. Однажды все, что можно было взяли и заменили на манную крупу, примерно, 10 кг получилось. Эта манка лежала у меня балконе и слегка отсырела.
    И вот, когда прибыли дети с гостями,решила я их манкой побаловать. Достаю, а она отсырела и слиплась. Высыпала ее на сковородку, просушила, залила кипятком и забыла на 10 минут, отвлекли разборки детские. Когда вернулась на кухню, попробовала, оказалось съедобно. Добавила фрукты и подала на завтрак. Взрослых тоже надо кормить. Им подала эту же массу, но с жареными луком и морковкой. Мужчины принесли какой-то рыбки (в 5 утра убежали ловить),пожарили и пошли на репетицию парада. Потом были манники, муссы, крем к торту птичье молоко но это все более-менее понятные блюда из манки, а вот что это такое с луком и морковкй получилось поняла я недавно, заказав в ресторане баранину с кус-кусом.
    Вот что рассказывает инет про кус-кус:
    Ккус-кус — крупа (и блюдо из неё), магрибского или берберского происхождения. Как правило, кускус готовится на основе манной крупы из твёрдой пшеницы Диаметр крупинок — около 1 мм.
    Приступим, пожалуй. Кус-кус продается в магазинах выглядит так:
    http://fotki.yandex.ru/users/mam303/view/533472/
    Способ приготовления есть на пачке. 2 стакана кус-куса заливается 1 стаканом соленого кипятка, перемешивается, добавляется еще 2-2,5 стакана кипятка, закрывается крышкой и настаивается 5-10 минут. В это время на сковородке жарим лук с морковью. В ресторане там был еще изюм, добавляем и его. Перемешиваем с настоявшимся кус-кусом

    Добавляем бифтеки и подаем:
    Мысли ясно (с)

  17. 3 Сказали спасибо tin fish:

    Bond (07.11.2012), I{OT (08.11.2012)

  18. #472
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    Высыпала ее на сковородку, просушила, залила кипятком и забыла на 10 минут,
    Сорру, вот в чем весь цимес !
    Любую крупу перед употреблением - подсушить, а потом "забыть" в кипятке, молоке, бульоне или мясном соке...
    Наполнитель - овощи, мясо, фрукты, рыба, свежие или заготовки... По вкусу кулинара и месту.

  19. Сказали спасибо Bond :

    tin fish (07.11.2012)

  20. #473
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Любую крупу перед употреблением - подсушить, а потом "забыть" в кипятке, молоке, бульоне или мясном соке...
    Да, тот "несчастный случай" с отсыревшей крупой меня этому научил.
    Мысли ясно (с)

  21. #474
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Как хорошо, что выключился свет на работе, можно заняться вкусными воспоминаниями и поделиться с вами. Последнее время дома все дела какие-то. То ремонт у сына в квартире, то ликвидация последствий дележа имущества (перевоз части мебели к сыну) в нашей квартире, суета, одним словом...
    Месяц назад мы гуляли по Балаклаве. Был прекрасный день - серый бархат. После прогулки по горам, не грех и подкрепиться. Как всегда, местные рыбаки и повара не подкачали и накормили нас вкуснейшей камбалой под греческим соусом.
    Бурем и жарим серединки камбалы. А пока они жарятся, готовим соус: 4-5 штук чернослива отвариваем, перемалываем. 2-3 средние помидорки, 1 маленькую луковицу перемалываем и жарим на сковородке минут 5 на сильном огне, добавляем Молотый чернослив, еще минуты 3 выпариваем жидкость, добавляем 50 мл портвейна, засыпаем изюи, еще 2 минутки томим, добавляем соль, перец молотый, можно еще добавить имбирь и чуть- чуть базилика. Как раз и рыбка пожарились, выкладываем на тарелки, сверху- соус и орехи. В оригинальном исполнении был арахис, мне больше понравились кешью, мужу - кедровые орешки.

    Приятного аппетита.
    Мысли ясно (с)

  22. 2 Сказали спасибо tin fish:

    I{OT (03.12.2012)

  23. #475
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Спасибо!
    Пойду-ка и поем, куда же теперь деваться...
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  24. #476
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    А я опять работать. Свет включили
    Мысли ясно (с)

  25. Сказали спасибо tin fish :

    I{OT (03.12.2012)

  26. #477
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Печально, ну может быть ещё выключат.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •