Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 132 из 477

Тема: Зачем меня водят по ресторанам?

  1. #100
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Кстати, а такое горячее чудо с икрой к прохладному пиву может пойти ?
    Это картошка печеная? Хм, ни разу не пробовали икру с картошкой, тем более, черную.
    А брют мне нравится с крабами. У нас с друзьями традиция: встречаемся летом в Симеизе, ловим (руками без специального оборудования!) крабов, варим и едим, запивая брютом, сидя на террасе номера, любуясь закатом. Да, брют Голицинский - Новосветский ценим.
    Мысли ясно (с)

  2. #101
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Пора обедать!
    А на обед мы легкими движениями рук превращаем кусок задней бараньей ноги в айсбан Я не сошла с ума, знаю что айсбан - это свиная рулька, любимая немцами. Но, почему бы нам не пофантазировать на тему татарской кухни, блюда которой так давно все мы ждем от jarett? Пока классик жанра ищет свою музу, сочиняем сами. Возможно, нечто подобное есть в татарской кухне, но, увы, в кафе Крыма, не наблюдали.
    Возни - минимум, удовольствия - максимум! И от приготовления, и от поедания.
    Засекаем время: берем кусок (примерно, 1 кг) и обжариваем его в растительном масле на сильном огне с обеих сторон в кастрюльке, в которой он будет тушиться. Примерно, по 3 минуты с каждой стороны. Доливаем 1 стакан воды, закрываем крышкой, забываем на полтора часа. Времени затрачено 10 минут. Надо будет 2-3 раза подойти и перевернуть мясо в кастрюльке - еще + 5 минут.

    Примерно, через 1 час 15 минут после начала тушения мяса, готовим соус и заправку.
    Для соуса берем зелень, чеснок, ствол сельдерея, помидор, перец болгарский, отправляем в блендер. Добавляем в смесь черный перец, сок половинки лайма и 1 столовую ложку оливкового масла, перемешиваем. Лук режем кольцами, ошпариваем, заливаем соком одного лайма, добавляем немного воды и черного перца. Времени затрачено 10-15 минут.

    На блюдо выкладываем кусочки лепешки, овощи, зелень и мясо + 5 минут.
    Подаем:

    Итого 35-40 минут временных затрат! Время тушения - от часа до 2-х, зависит от размера куска. Да, чуть не забыла, этот кусок, около 1 кг (вес с костью) был съеден 2-мя едоками.
    Последний раз редактировалось tin fish; 29.05.2010 в 14:15.
    Мысли ясно (с)

  3. 5 Сказали спасибо tin fish:

    Bond (29.05.2010), Galla (29.05.2010), Mariner (29.05.2010), Misantrop (03.06.2010), mrsChaos (31.05.2010)

  4. #102
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Э нэт понимаэшь... Где хитрость ?
    Кусок ноги - это баранья, телечья, рулька, кабанье полено - нога с костями. Нежное прекрасное мясо. Вам мясник кости на базаре вырезал ? Да ? Вай ! Вам повезло...
    И вы готовите само мясо. Да ? Дай вам здоровья !

    А домой принести кусок ноги ? И шо ...

  5. #103
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Э нэт понимаэшь... Где хитрость ?
    Кусок ноги - это баранья, телечья, рулька, кабанье полено - нога с костями. Нежное прекрасное мясо. Вам мясник кости на базаре вырезал ? Да ? Вай ! Вам повезло...
    И вы готовите само мясо. Да ? Дай вам здоровья !

    А домой принести кусок ноги ? И шо ...
    Хитрость где? В ресторанах! Берут хороший кусок мяса и готовят, называют так, примерно: "Баранье жаркое. Приготовлено из нежнейшего барашка, который еще сегодня утром пасся на альпийских лугах Эльбруса..." Ну, и денег берут, соответственно моменту. А у меня никакой хитрости, кроме легкости приготовления и занятости у плиты. Супер ленивое, вкусное блюдо
    Мысли ясно (с)

  6. #104
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    Ну, и денег берут, соответственно моменту. А у меня никакой хитрости, кроме легкости приготовления и занятости у плиты.
    Вся хитрость или в работе мясника, отсекающего все лишнее (за что берет денежку) или в работе дома.

    Цельный кусок ноги с косточкой немного отваривается с овощами (есть варианты шпигования), потом легкий надрез, кости легко вынимаються, далее уже фантазия хозяйки...

  7. #105
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Есть масса шикарнейших блюд с косточками...

  8. Сказали спасибо Bond :

    tin fish (30.05.2010)

  9. #106
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Бонд.... Ну что Вы такое говорите? Ну зачем? Обед скоро, а я прям ща слюной захлебнусь...

  10. #107
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Вкусняка! А уж свежайшая, да со своей грядки - ваще! У меня еще не скоро можно будет заценить(((
    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    зачем тебе, Ленка, эта морока с частным домом?
    - очень странный вопрос!

  11. #108
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Угу, вот и пытаемся как-то вырваться "на волю" постоянно. Только уж очень дорогая земля под Москвой(((

  12. #109
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Обитателям асфальтовых джунглей трудно это понять, знаешь...
    Обитатели асфальтовых джунглей завидуют... ты не представляешь себе КАК!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  13. #110
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    открываю новую тему,
    Заглянула под лопухи клубники, а там... Мама дорогая!...
    Пришлось возвращаться в дом за большой тарелкой. Насобирала полную.
    Некоторые ягоды размером с нормальное такое куриное яйцо...
    Итак.
    .
    это у вас уже родная клубника-виктория на грядках?????Поди в парнике подрастала?

    почему же в Москве продают зарубежную без вкуса и запаха?
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  14. Сказали спасибо Galla :

    tin fish (30.05.2010)

  15. #111
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    почему же в Москве продают зарубежную без вкуса и запаха?
    - можно только узбекскую кушать. остальное - отстой.

  16. #112
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Хозяйка, пустите погреться...Тут ведь и о жизни- тоже, да?..
    Заходите, располагайтесь! Где же еще, как не на кухне о жизни поговорить? И вообще, мы гостям всегда рады! В эту пятницу, например, возвращается жена (то есть, я) из командировки, а у нее на кухне гости: однокашник мужа с женой проездом, пивка зашли попить между самолетами. Ниче, справилась, наш дом всегда открыт для друзей!
    По мотивам Вашей прогулки по клубничным зарослям: клубника без шоколада, но с коньяком:

    Беда со мной, когда вижу клубнику. Умом понимаю, что в апреле в Москве клубники быть не может, но удержаться не могу. Купила целый килограмм, а на вкус - непонятно что. Решила переработать. На первой картиночке желе из сливок с клубничным пюре. В 100 мл сливок (10%) замочила на 30 минут 15г желатина, 400 мл сливок нагрела, добавила сахар 2 ст. ложки, ванильный сахар 1/2 чайной ложки, добавила набухший желатин, нагрела до растворения, поставила остывать. Клубнику с сахаром (10 ягод крупных, 1 ст.ложку сахара) перемолола в блендере. 2-3 ст.ложки ввела в пюре и покрутила ложку, чтобы создать живописные разводы. Поставила застывать в холодильник. На 2-й картинке пюре из клубники с добавлением желатина, взбитое миксером - получился мусс. На 3-й картинке - в одной посуде желе с муссом.

    Эти блюда уместны в ресторанной теме. Желе из сливок в ресторане Вам подадут под названием панакота (Panna Cotta), различные муссы присутствуют в десертном меню ресторанов.
    Извиняюсь за качество фоток, не собиралась публиковать, но раз уж вспомнили про клубнику, приятного аппетита.
    Мысли ясно (с)

  17. 7 Сказали спасибо tin fish:

    Galla (30.05.2010), jarett (30.05.2010), Mariner (30.05.2010), Misantrop (03.06.2010), mrsChaos (31.05.2010), Негра (30.05.2010)

  18. #113
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    клубника без шоколада, но с коньяком
    Идеальная пара!!! Он... и Она...
    Лучшей закуски чем клубника к коньяку подобрать просто невозможно!!!

    П.С. когда не сезон - можно запить коньяк виноградным соком... Великолепное послевкусие!

  19. 2 Сказали спасибо jarett:

    Bond (31.05.2010), tin fish (30.05.2010)

  20. #114
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Сегодня мой репортаж будет ностальгическим. Посвящается супу - солянке.
    Детство, поезд Севастополь - Ленинград, родители молодые, моложе, чем я сейчас. Едем в купе, время обеда, идем в вагон-ресторан. Вы помните вагоны-рестораны в поездах 60-х- 70х! Для меня там было все интересно: и мебель, и перегородки, и металлическая посуда, в которой подавали еду, и скатерти, и салфетки накрахмаленные, стойка бара. Папа выбирает еду, на первое - солянку мясную сборную. Мама, почему-то не готовила его. А мне тогда показалось, что вкуснее супа не бывает! Чего стоили кусочки колбаска, лимончик и, совсем уж диковинные тогда, маслины.
    Кстати, супчик этот очень выгоден, особенно, после больших домашних банкетов, когда остается всего по чуть-чуть: колбаска, мясо копченое, буженинка - чем больше разнообразие разных варено-копченых мясных ингредиентов, тем вкуснее!
    Поэтому в 80-е годы готовила я ее очень часто, гостей к нам приходило/приезжало много. Тем более, что после бурных возлияний, соляночка, очень даже, к месту на следующий день была
    А потом наступили 90-е, пришлось переходить на "подножный корм". Кормом этим были грибы с октября по февраль. Стала я из грибов солянки варить, тем более, что за одну мою работу расплатились со мной огромной банкой маслин и лимонами
    Сегодня занялась инвентаризацией и обнаружила, примерно, 50г сухих грибов и грамм 500-600 замороженных. Не хватает только соленых (их надо грамм 200).
    Итак, приступаем. Замачиваем сухие грибы минут на 30, после этого отправляем их в кастрюлю вариться в одиночестве минут 30(емкость 4 л). Размороженные грибы жарим с луком, оставляем "томиться" под крышкой минут на 20.

    В кастрюлю добавляем 5-6 картофелин и одну среднюю морковку. На сковородку - 4-5 соленых огурцов, держим под крышкой на маленьком огне, пока не сварится картошка.

    Ну вот, собственно, и все Добавляем маслины, лимон, сметану и подаем:

    Кому-то солянка нравится с томатом. В этом случае, томат надо добавить на сковородку к огурцам и грибам. Недостающие соленые грибы тоже надо предварительно жарить-тушить на сковородке . Кому-то нравится солянка без картошки - тоже вариант, но тогда грибов надо брать больше.
    Приготовленное количество ~ 8 порций.
    Мысли ясно (с)

  21. 8 Сказали спасибо tin fish:

    Bond (03.06.2010), Galla (02.06.2010), jarett (03.06.2010), Mariner (03.06.2010), Misantrop (03.06.2010), mrsChaos (03.06.2010), Андрей 1 (08.06.2010)

  22. #115
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Солянка - это хорошо, но картошка там явно лишняя. ИМХО
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  23. Сказали спасибо Galla :

    tin fish (02.06.2010)

  24. #116
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Солянка - это хорошо, но картошка там явно лишняя. ИМХО
    Это да, но семья предпочитает, именно, так. И грибов на такой объем маловато было
    Мысли ясно (с)

  25. #117
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    (задумчиво) Я себе представляю, что сказала бы моя стая, если бы я приготовила им солянку без мяса и копченостей...
    Скорее всего, они даже сказать ничего не смогли бы от удивления.
    Ну, мои тоже солянки из мяса, рыбы, птицы уважают. Но летом в жару хороша грибная. Кстати, у нас с Вами прайды, а не стаи, что еще веселее
    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Люблю это блюдо, хотя и нерентабельно оно- стОит до фига, если все компоненты для мясной сборной солянки соблюсти, а сжирается- мгновенно.
    Рекорд- пятилитровая кастрюля за вечер...
    Вариант экономии - использование остатков от банкета, тем более, что все нарезки заветриваются.
    Мысли ясно (с)

  26. 2 Сказали спасибо tin fish:

    mrsChaos (03.06.2010)

  27. #118
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Люблю это блюдо, хотя и нерентабельно оно- стОит до фига, если все компоненты для мясной сборной солянки соблюсти, а сжирается- мгновенно.
    Рекорд- пятилитровая кастрюля за вечер...
    а сколько человек приговорило кастрюльку солянки?
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  28. #119
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Ничего у меня не заветривается. Не успевает..
    прайд, однозначно
    Мысли ясно (с)

  29. Сказали спасибо tin fish :


  30. #120
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    а сколько человек приговорило кастрюльку солянки?
    Четверо взрослых и ребенок.
    Причем я- только попробовала...
    аппетиту компании можно позавидовать....
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  31. #121
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Вкусно было.
    Я напихала туда и мяса разного, и несколько видов копченостей, и грибы- и соленые, и свежие, и овощи всякие, и маслины, и лимон...
    Короче, старалась.
    А кто это недавно рассказывал, что не готовит? Уже 2 великолепных рецепта от Вас вижу
    Мысли ясно (с)

  32. #122
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Уметь готовить и делать это- не совсем одно и тоже...
    Когда время есть- да.
    И солянка, и бигос(зайдите к Джаретту, гляньте, я там выкладывала рецепт), и всякие пироги-пиццы...
    А жаркое в горшочках... А рыба запеченная... Эх.
    Было бы когда, и из чего- готовила бы целыми днями.
    А так, увы- изредка.
    Прайд самостоятельный и прокормиться, в общем, может сам.
    (мечтательно) Вот выйду на пенсию... Буду внукам пироги печь...
    Видела, видела Ваше творчество. Времени тоже, увы, не хватает на пироги. У меня ежедневная вечерняя готовка должна уложиться в 30-40 минут без применения полуфабрикатов. Мясо, курица, рыба + гарнир и салат или закуска. Зато в выходные, если они бывают, отрываюсь у плиты Мой прайд, кстати, кормит меня в выходные на завтрак омлетами со всякими добавками из овощей, мяса и чего еще найдут. И еще картошка жареная у них классно получается. А обед и ужин - это святое, готовлю сама.
    Мысли ясно (с)

  33. 6 Сказали спасибо tin fish:

    Galla (02.06.2010), jarett (04.06.2010), Mariner (03.06.2010), Misantrop (03.06.2010), mrsChaos (03.06.2010)

  34. #123
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Этому блюду подходит название "квадратиш практиш гуд", что в переводе с немецкого означает дешево и сердито. В пивном ресторане это блюдо называлось курица по-баварски.
    Не вошло в репортаж ошпаривание 1 стакана изюма и замачивание его в 1 стакане пива. Я использовала светлое (было в наличии), но с темным вкуснее. 150-200 г сыро вяленой грудинки нарезаны полосками.
    Айн - все это кладется на протвень вот так:

    Цвей - ставится в духовку на 30-40 минут

    Дрей - подается:

    Ужин прошел под девизом: еду пивом не испортишь
    Супер быстрое блюдо и легкое - мечта уставшей к концу рабочей недели, женщины
    Последний раз редактировалось tin fish; 03.06.2010 в 22:04.
    Мысли ясно (с)

  35. 6 Сказали спасибо tin fish:

    graff (06.06.2010), jarett (04.06.2010), Mariner (03.06.2010), Misantrop (03.06.2010), Андрей 1 (08.06.2010)

  36. #124
    *** Аватар для НШ
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    tin fish, я не поняла. Просто тупо посыпать вымоченным изюмом? А где изюминка?
    В общем, если можно, пункт айн пошагово.


    а я вам за это наипростейшую курицу на соли подарю.

  37. Сказали спасибо НШ :

    tin fish (03.06.2010)

  38. #125
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НШ Посмотреть сообщение
    tin fish, я не поняла. Просто тупо посыпать вымоченным изюмом? А где изюминка?
    В общем, если можно, пункт айн пошагово.
    Изюминка в изюме и не только.
    Шаг №1. Если есть время, то изюм надо замочить в пиве минут на 30, чтобы пропитался пивом и набух. Если времени нет, то ошпариваем и заливаем пивом, все равно, минут 10 постоит, пока будем резать грудинку, и раскладывать курочку на противне. Курочку солим, но не сильно, так как грудинка соленая.
    Шаг №2. На курицу кладем кусочки грудинки.
    Шаг №3. Выливаем изюм с пивом. Ни в коем случае весь изюм сверху не оставляем, а большую часть распределяем между кусочками курицы, иначе он сгорит.
    Собственно, это все. Я, даже, ее по ходу приготовления не поливаю, грудинка сама работает.
    Как описать вкус? Изюм дает сладковатый привкус, пиво - хлебный запах, грудинка - копченость. В общем, изюминка есть
    Мысли ясно (с)

  39. 4 Сказали спасибо tin fish:

    graff (06.06.2010), Johnch (06.06.2010), Misantrop (03.06.2010)

  40. #126
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    курица в банке...
    Консерва, что ли? На банке - знаю,очень быстро и просто. Единственный способ испортить - это попытаться на пластмассовом стаканчике вместо банки приготовить...

  41. Сказали спасибо Misantrop :

    tin fish (03.06.2010)

  42. #127
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Единственный способ испортить - это попытаться на пластмассовом стаканчике вместо банки приготовить...
    У меня детишки на пластиковой бутылке приготовили. Вони было
    Мысли ясно (с)

  43. #128
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    А я ее в горшок кидаю, тоже быстро получается.
    Мысли ясно (с)

  44. #129
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Но отскребать их...
    Это да Ну, тогда, за находчивость
    Мысли ясно (с)

  45. #130
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Это не я придумала.
    Нахальный плагиат.Вычитала где-то давно, не помню уж...
    А у меня что? Хожу по ресторанам, читаю меню, там все сейчас пишут что из чего, пробую, нравится - нагло тырю идеи, иногда, вношу изменения, иногда - нет Главное, применить правильно и с пользой для прайда плагиаты!
    Последний раз редактировалось tin fish; 03.06.2010 в 21:28.
    Мысли ясно (с)

  46. #131
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    В чистую, сухую литровую банку уложите подготовленные кусочки курицы.
    Я вместо банки использую скороварку. Добавляется (кроме перечисленного) пара стаканов воды (или сухого вина) и столовая ложка сливочного масла. Готовится полтора часа. Вкус великолепный. Кстати, при этом способе приготовления кости тоже съедобны (достаточно мягкие даже для моих зубов). А все, что за один раз не доедено, сливается в миску и ложится в холодильник. Получается офигенно вкусный холодец.
    Кстати, холодец в скороварке получается вообще великолепный

  47. 2 Сказали спасибо Misantrop:

    tin fish (03.06.2010), Андрей 1 (08.06.2010)

  48. #132
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Нету у меня скороварки...
    Ну так озадачь свой прайд... Кстати, после того, как попробовали курицу в скороварке, другие варианты приготовления ее в семействе уже не котируются... А какая там утка с гречневой кашей получается - вообще фантастика...

  49. 2 Сказали спасибо Misantrop:

    Galla (04.06.2010), Johnch (07.06.2010)

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •