Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 364 по 396 из 477

Тема: Зачем меня водят по ресторанам?

  1. #364

    По умолчанию

    В моем понимании таверна - бизнес семейный, где семья сама-готовит, сама-следит-за-порядком, то, что хозяин готовит, то ему самому съесть будет не западло (подчеркиваю).

  2. 4 Сказали спасибо US.SR:

    BadGirl (17.11.2010), jarett (16.11.2010), tin fish (16.11.2010), trololo68 (20.11.2010)

  3. #365
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от US.SR Посмотреть сообщение
    В моем понимании таверна - бизнес семейный, где семья сама-готовит, сама-следит-за-порядком, то, что хозяин готовит, то ему самому съесть будет не западло (подчеркиваю).
    и очень даже правильно вы думаете. правда у нас тут и питцарии и траторрии и таверны и прочие забегаловки,вес семейный бизнесс. работников нанимают тогда когда нужно одному из членов семьи поехать учиться,служить в армии или если он сам преуспел и открыл свой бизнесс выйдя из семейного.

    и это на мой взгляд тоже правильное решение.
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  4. #366
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Продолжим формирование меню к Новому году. Это блюдо удобно тем, что его можно подать как на закуску, так и на десерт. У меня сегодня праздничный десерт в честь
    Дня ракетных войск и артиллерии. Вот мужики! Служил срочную в РВСН, теперь и сегодня праздник, и 17 декабря - тоже у него праздник. Размножает праздники простым делением. А я что? А ничего, создаю праздничное блюдо и радуюсь.
    Классика:
    1. Сырную тарелку как правило формируют из пяти и более сортов сыра, по возможности разнообразных по виду - начиная от самых нежных и заканчивая наиболее пикантными.
    2. Самое важное правильно расположить сыры на тарелке. Они должны быть расположены по нарастающей вкуса по часовой стрелке - от сыров с самым нежным и мягким вкусом до наиболее терпких и острых.
    3. Если сырная тарелка подается в качестве главного блюда, то вес кусочка каждого сорта сыра может быть от 150 до 200 грамм, а если сырная тарелка подается в качестве десерта, тогда вес кусочков должен быть 25-50 грамм.
    4. Если сырная тарелка подается в качестве главного блюда и состоит из больших кусочков тогда она сервируется специальным ножичком-вилкой с раздваивающимися зубчиками на конце (если такого нет, тогда обычным ножичком с вилкой). Таким образом каждый может отрезать себе сыр от желаемого куска.
    5. Сырная доска по возможности украшается фруктами и орехами. К более мягким сырам хорошо подходит виноград или груша нарезанная ломтиками. К жирным сырам подходят орехи, такие как миндаль или грецкий орех. А например ломтик авокадо эффектно оттеняет и смягчает вкус голубого сыра. Вообще виноградом, ломтиками груши, яблока, инжиром или орехами прекрасно можно украсить и дополнить любую сырную тарелку.
    А теперь отсебятина. Добавляем к вышеописанному кешью, фундук, мед, варенье из черной смородины и коньяк. Подаем


    Мед в розетках отдельно, в кадр не попали.


    Ракетчиков с праздником! Остальных с тяпницей!
    Мысли ясно (с)

  5. 3 Сказали спасибо tin fish:

    BadGirl (21.11.2010), jarett (21.11.2010), trololo68 (20.11.2010)

  6. #367
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    где такую подставку под рюмку взять? а то у меня только стапеля под пароходы...микро...

  7. #368
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarett Посмотреть сообщение
    где такую подставку под рюмку взять?
    В магазинах подарков продается вместе с рюмкой.
    Однажды, лет пять назад, мы с мужем решили отметить какой-то праздник, поехали во Владимир и Суздаль. Вечером во Владимире в кофейне нам подали коньяк на таких подставках. Это было неожиданно, романтично и красиво. Потом 3 года я ходила и ныла, что хочу такую. Тока, дорогая зараза (около 60$ ) Сынку подарили на работе, стояла у него без дела год, попалась мне на глаза, была экспроприирована. Регулярно используется по назначению.
    Мысли ясно (с)

  8. 2 Сказали спасибо tin fish:

    BadGirl (21.11.2010), Irina OK (21.11.2010)

  9. #369
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarett Посмотреть сообщение
    где такую подставку под рюмку взять? а то у меня только стапеля под пароходы...микро...
    есть такая стальная прволка,3,3мм для автогеновй сварки,вот купи себе моток и понакручивай а то 60 баксов за проволку..епть...павбував бы
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  10. #370
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Седня я вам расскажу о том что готовлю прямо сейчас))

    А прямо сейчас я готовлю "самурайские грибы"

    Это блюдо из горной Японии если не ошибаюсь. Но так как я не японец, то я трансформировал его малеха и теперь это называется трололо - грибы))

    В общем чего надо

    1) грибы типа лисичка ( короче не шампиньоны)
    2) грецкие орехи чищеные
    3) болгарский перец зеленый
    4) соус трололо - главный секрет))

    Начнем с соуса. Берете довольно просторный стекляный бол (емкость). Наливаете туда немного оливкового масла, потом немного лимонного сока, потом немного соли, 3-4 капли табаско ( это вместо перца), немного соевого соуса, посыпать ореганом, перемешать - готов трололо - соус.

    Можно использовать как для грибов так и для мяса. Придает кисловатый островатый вкус.

    Потом берете грибы и тут начинается самурайское действие. Грибы надо не резать ножом, а рвать руками. Продольно. В этом вся фишка. Короче порвали грибы, и в соус. Довабили раскрошенных грецких орехов и все это перемешали. Хорошо так перемешали и на раскаленную уже сковородку ррраз.

    И обжариваете. Вот я пока писал писят раз уже сбегал перевернул. Обжариваю щас.

    Воот. Обжариваете минут 5 - 10;. Ну как обычно грибы сначал дадут сок, а потом как кому нравица. Мне нравица с корочкой чтобы. Я 10 минут обжариваю.

    И тока в самом конце вы добавляете на сковороду, мелкопорезанный болгарский перец. Еще чуток обжариваете - и подаете.


    Орехи+грибы придают дикую питательность блюду. А перец дает прохладу.

    Прищуриваем глаза, выпиваем румочку коньячку и наслаждаемся.

    Время приготовления 20 минут от силы.





    я играю на гармошке
    у прохожих на виду
    сепультуру

  11. 2 Сказали спасибо trololo68:

    BadGirl (02.12.2010), jarett (02.12.2010)

  12. #371
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarett Посмотреть сообщение
    где такую подставку под рюмку взять? а то у меня только стапеля под пароходы...микро...
    Вот и бухай на стапелях, макро даже лучше подойдут. Масштаб нужен.

  13. #372
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    а я питцу делаю...рецепт писать или как? а то мне шота кажетцо шо я тут ни сафсем в тему пришел...
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  14. #373
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Новый год все ближе! Сегодня буржуи еуропейские и прочие всякие Рождество празднуют. А я не выполняю план по камбузу. Не наполняю новогоднее меню Исправляюсь
    Обещала рассказать про грушу. Приступим, пожалуй.
    Берем 4 крупные и твердые груши, сыр маскарпоне - 125г, сливки 33% для взбивания - 200 мл, 3 ст.ложки сахара, кунжут - 3-4 ст.ложки, орешки кешью - 50г, вино сухое ркацители 300 мл.
    Складываем груши в кастрюлю, заливаем вином, доводим до кипения, варим 5 минут. Оставляем в вине остывать.

    Готовим крем: взбиваем миксером сливки с сахаром, добавляем маскарпоне, взбиваем на маленьких оборотах.
    Достаем груши, срезаем верхушку, середину вынимаем ложкой.

    Наполняем груши кремом.

    Верхнюю часть обсыпаем кунжутом, собираем конструкцию, украшаем кремом, орешками, вареньем и подаем:

    Ну, с Рождеством и Днем рождения форума. Ура, товарищи!
    Мысли ясно (с)

  15. 3 Сказали спасибо tin fish:

    BadGirl (25.12.2010), jarett (25.12.2010), Misantrop (24.12.2010)

  16. #374
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Объявляется сезон охоты! В Москве во многих магазинах сейчас продаются перепелки. А муж мой - охотник до охотничьей кухни. Вот и приобрел птичек, пока я трудилась над совершенствованием бизнес-процессов компании, стратегическими целями, инновационными технологиями и прочей рыжей мутью. Изображу рецепт одного из ресторанов. Берем 4 перепелки,какое-нибудь копченое мясо (200г), сыр (100г), мелко режем и перемешиваем. Наполняем этой смесью перепелок:

    Перепелки отличаются тем, что мясо у них суховатое, поэтому выкладываю на них кусочки сала - и в духовку на 30 минут. Пока жарятся, готовлю соус. Всегда предпочитала брусничный, но не было в этот раз брусники у меня. Взяла по горсти ягод: черной и красной смородины, вишни, клубники и одно яблоко, 3 столовых ложки сахара. Потушила в кастрюльке, протерла через сито, уварила до густоты. Добавила имбирь(0,5 чайной ложки сока) и небольшое (50мл) количеством красного сухого вина, еще немного уварила.

    Собственно, пора подавать:
    Мысли ясно (с)

  17. 5 Сказали спасибо tin fish:

    Galla (16.01.2011), Glossator (20.01.2011), graff (16.01.2011), Misantrop (16.01.2011)

  18. #375
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    К концу недели "зачищаю" холодильник от остатков. Остатки были такие: 3 ломтика соленой семги, 2 средних свежих огурчика, половинка ялтинской луковицы, 5 штук киви, 3 чайных ложки красной икры, 100 мл сливок для соуса (20%), немного соевого соуса. Будем готовить тар-тар из лосося.
    Берем продукты и мелко-мелко их режем:

    Смешиваем со сливками, добавляем немного соевого соуса. Выкладываем пюре из киви, капаем немного соевого соуса и в середину тарелки тар-тар. Сверху украшаем икрой:
    Последний раз редактировалось tin fish; 20.01.2011 в 23:29.
    Мысли ясно (с)

  19. 4 Сказали спасибо tin fish:

    Galla (21.01.2011), graff (21.01.2011), Misantrop (20.01.2011)

  20. #376
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Смотрится отлично

  21. Сказали спасибо Glossator :

    tin fish (20.01.2011)

  22. #377
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glossator Посмотреть сообщение
    Смотрится отлично
    Довольно странное сочетание киви с рыбой, но, как не странно, моим мужчинам понравилось. Велено включить в семейное меню
    Мысли ясно (с)

  23. Сказали спасибо tin fish :

    Galla (21.01.2011)

  24. #378
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Пора посетить какой-нибудь ресторан на Украине, потому что в ресторане украинской кухни в Москве это блюдо не освоили до конца. А именно, готовят вареники, но из свежей капусты. Мне же больше нравятся вареники с начинкой из квашеной, а затем тушеной капусты. Откуда я взяла этот рецепт? В 90-е годы частенько бывала в командировках в Каменец-Подольском и Хмельницком. Там это блюдо подавали в кафе и гостиничных ресторанах. С тех пор, считаю этот вариант единственно верным рецептом украинских вареников с капустой. "Святое дело" опубликовать его на Богдане.
    На 4 порции берем 500г пельменного теста, 500г кислой капусты, 3 крупных репчатых луковицы, растительное масло для тушения капусты и жарки лука, душистое растительное масло для заправки готовых вареников.
    Раскатываем тесто, раскладываем начинку, защипываем вареники, варим. Пока варятся вареники, жарим лук.

    Подаем, полив душистым маслом и посыпав жаренным луком. Семья еще сметану добавляет, но это - по желанию
    Мысли ясно (с)

  25. 3 Сказали спасибо tin fish:

    BadGirl (23.01.2011), Misantrop (24.01.2011)

  26. #379
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Шеф-повара с Украины выписали бы себе, что ли...
    Вот и я удивляюсь. Чего уж проще, если итальянцев, французов, японцев и мексиканцев выписывают, то украинского шефа выписать не проблема.
    Мысли ясно (с)

  27. #380
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Кстати, никто толком не умеет варить настоящий украинский борщ.
    Правда, их несколько десятков вариантов...
    Пробел в моих знаниях, только 6 знаю
    Мне все время кажется, что итальянская кухня проще и "быстрее", чем русская, украинская.
    Смотрите, 2 дня из кухни с пельменями и варениками не выхожу. Хорошо еще, что пироги, борщ, щи или солянку не затеяла. А итальянскими блюдами "развлекаю" семью гораздо чаще, особенно, в трудовые будни. Выходит только, дороже, не наши это продукты: моцарелла, маскарпоне, бальзамический уксус и прочее. Долго готовятся только десерты: тирамису, панна кота, печенье.
    Последний раз редактировалось tin fish; 23.01.2011 в 21:51.
    Мысли ясно (с)

  28. Сказали спасибо tin fish :

    Galla (23.01.2011)

  29. #381
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    украинского шефа выписать не проблема.
    Проблема - выписать именно реального знатока кухни. А не повернутого на западных рецептах понтаря с запредельным гонором. Реальные знатоков национальной кухни и на самой Украине сейчас найти ой как непросто...

  30. Сказали спасибо Misantrop :

    tin fish (24.01.2011)

  31. #382
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Проблема - выписать именно реального знатока кухни. А не повернутого на западных рецептах понтаря с запредельным гонором.
    В этом вся беда. Я вот нашла повернутого на суши "украинца", он в вареники умудрился запихнуть морскую капусту и креветки. Кажется, еще в меню были вареники с крабами и осьминогами. Спрашивается: зачем? Наверно, не понимаю ничего в высокой кухне Вареников с маком, вообще не наблюдала ни в одном меню. Сама никак вспомнить не могу что там еще, кроме мака было, почти 20 лет прошло после моих путешествий по Подолу. Помню, что вкусно невероятно.
    Мысли ясно (с)

  32. #383
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    В "академическом" варианте- сахар и мед.
    Вот оно! Спасибо огромное.
    Мысли ясно (с)

  33. #384
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Не знаю, никогда не дотирала до нужной консистенции.
    Ступка с пестиком нужны КАМЕННЫЕ. Ну, в крайнем случае старинные бронзовые. Тогда это все очень быстро и просто получается. Тут все дело не в старательности и терпении, а в МАССЕ (вспоминаем школьный курс физики) ...

  34. Сказали спасибо Misantrop :


  35. #385
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Инерция массы, Лена. При тяжелой ступке и тяжелом пестике эти мелкие зернышки растираются в тончайшую пленку с первого же касания. А с новомодными суперлегкими ступками и суток не хватит (зерна мака при маленьких габаритах достаточно твердые. Массы приличной нет, а значит растирать каждое зерно нужно энергией собственных мышц...)

  36. #386
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    А где взять каменную ступку, даже не представляю.
    На центральном рынке г. Симферополя . Мы себе вполне симпатичную прикупили недавно (вполне приличной массы и за совсем небольшие деньги. Точно не помню, за сколько, но по карману не пнуло однозначно)

  37. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    Сама никак вспомнить не могу что там еще, кроме мака было,
    В "академическом" варианте- сахар и мед.
    Ошпаренный кипятком мак выдерживают 15 минут, сливают воду, подсушивают на полотенце.
    Растирают с сахаром и медом до однородной массы.
    Я люблю, когда еще изюм добавляют, но это уже отступление от классики.

    Полезла для интереса в тырнет- говорят,еще можно повидла добавить.
    Беее...
    ошпаренный молоком.
    и сухарями на 1\2 сдабривают, чистый мак не применяют.

  38. Следующий пользователь заФукал Сибирь за этот пост.

    Береза (05.02.2011)

  39. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Массы приличной нет, а значит растирать каждое зерно нужно энергией собственных мышц...)
    Да это я поняла, хоть физику в школе и прогуляла благополучно всю.
    А где взять каменную ступку, даже не представляю.
    Кстати, орехи растирать вручную- тоже то еще удовольствие, а в блендере не совсем то получается.
    у вас МЕГИ, АШАНЫ, ЛЕРУА-МАРЛЕН есть?
    вот там--любые ступки, от крохотных до каменных ступ.

  40. #389

    По умолчанию

    у мну есть книшка-калькуляция рецетов для советских фирменных ресторанов. :empathy3:
    там описано что когда и во что плюхать вплоть до граммов.

    чистый мак--это чистая самодеятельность.

  41. #390

    По умолчанию

    маковая начинка без сухарей получается жёсткой.
    я часто пеку рулеты с маком-- без сухарей плохо.

  42. #391

    По умолчанию

    а, впрочем... мне сугубо фиолетово, что кто и куда кладёт.
    сколько хозяек--столько рецептов.

    муж моей знакомой не любит в еде луковую зажарку.
    поэтому она лук нарезает почти в кашицу, томит в масле, а потом в кастрюлю кладёт ещё и целую луковицу.
    перед трапезой торжественно вынимает целую луковицу-- и все с удовольствием едят и нахваливают.

  43. #392
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сибирь Посмотреть сообщение
    муж моей знакомой не любит в еде луковую зажарку.
    поэтому она лук нарезает почти в кашицу, томит в масле, а потом в кастрюлю кладёт ещё и целую луковицу.
    перед трапезой торжественно вынимает целую луковицу-- и все с удовольствием едят и нахваливают.
    У меня жена тоже терпеть не может лук в составе готового продукта (хоть и понимает его необходимость). Поэтому давным давно мы лук ... просто трем на терке. Он присутствует, но его ломтей зрительно не видно. И все счастливы

  44. Сказали спасибо Misantrop :

    Сибирь (24.01.2011)

  45. #393
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Очень простой салатик "поселился" у меня на кухне после новогодних праздников. Вернулись мы из Севастополя, а у сынка в холодильники остатки продуктов. Всего по-понемногу - остатки от приготовлений банкетов. 3 кальмарчика, креветки (грамм 200), 1 огурец, икра в банке засыхала на донышке (3 чайных ложки). Яйца вареные, 4 упаковочки сливок для кофе у нас собой были - в поезде не съели. Сливки лучше брать для соусов к салатам 20-38% жирности, но и эти ,из упаковочек, подошли. Взяла я эти богатства мелко порезала кальмары, яйца и огурец.

    Сливки смешала с небольшим количеством соевого соуса, перемешала с салатом и подала:

    Жемчужина Инкермана присутствовала, но в кадр не поместилась
    Мысли ясно (с)

  46. 3 Сказали спасибо tin fish:

    Misantrop (29.01.2011), mrsChaos (04.02.2011)

  47. #394
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    блин.. вспомнилось..
    одна нянечка детского советского сада рассказывала как они экономят.
    Манку в фарш, сухари панировочные и колеты детям жарить.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  48. #395
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    "Утиную грудку под фруктами"
    украла
    Восхитительно
    Абажу мясо под фруктовыми соусами!


    Спасибо за тему!
    буду забегать и "красть" изыски
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  49. #396
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    буду забегать и "красть" изыски
    Заходите, буду рада, если что-нибудь из этой темы "приживется" на Вашей кухне

    "Однажды, в студеную зимнюю пору" брели мы по замерзшей Москве. Гуляли по бульварам, замерзли, проголодались, набрели на ресторанчик. Народу не было никого, кроме нас. Выбрали вот этот креветочный коктейль:

    На две порции потребуется: 1 авокадо, 1 среднее яблоко, 2 огурчика, 150 г чищенных креветок, белый перец, соль, лимон, оливковое масло, лист салата. Авокадо, яблоко, огурец перемалываем в блендере, добавляем белый перец, соль, лимонный сок, оливковое масло, перемешиваем. Выкладываем в креманки, чередуя с креветками и подаем. Если креветки приготовить заранее, на приготовление уйдет минут 10-15.
    Приятного аппетита!
    А ресторанчик тот, увы, закрыли, точнее, поставили старинное здание на реконструкцию
    Мысли ясно (с)

  50. 3 Сказали спасибо tin fish:

    graff (13.02.2011), Misantrop (12.02.2011), mrsChaos (15.02.2011)

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •