Примерно час назад, в 6:40 по московскому времени, Северная Корея нанесла ракетный удар по военной базе США Chinhae, расположенной в Южной Корее. Всего было выпущено двенадцать ракет. Первоначальное сообщение о том, что одна из ракет несла ядерный боезаряд, в настоящий момент не подтверждается. Сейчас территория базы охвачена огнем, о возможных жертвах ничего не сообщается. (4 фотографии)







Власти США пока воздерживаются от комментариев, заявив однако, что военная группировка, дислоцированная на Гуаме, направляется к месту конфликта. В самих США повышен уровень террористической угрозы.

Министр бороны России Сергей Шойгу прервал свою поездку в Краснодарский край, где проводятся военные учения, и возвращается в Москву. Мы следим за развитием событий.



http://fototelegraf.ru/?p=169182