Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 1173

Тема: Кореи будут разбираца "по понятиям"?

  1. #34
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Лично мне - да, если камрады поддержат, то давайте заведем. Возможно, что даже имеет смысл и не в политике, а в "жизни".
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. #35
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    я за! в жизни вообще класс!
    тут можно потеряться
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  3. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    К сожалению, Зед кругом прав. Эти две страны - они вообще в разных измерениях находятся.
    Даже не в разных измерениях, а в разных пространствах.
    Не знаю, кому как, но мне кажется тихим ужасом северокорейская языковая изоляция. У северян и южан разные правила орфографии, у северян лексика застыла на уровне 60-х годов, а у южан - полно заимствований из азиатских и западных языков. Южане уже нахлебались говна с вьетконговскими невестами, но там хоть брак можно было расторгнуть при несоблюдении контракта и дурную вьетконговскую телку из сытой Южной Кореи взашей автоматически выталкивали. А с северянами так просто не разделаются - есть и на севере, и на юге программы "натурализации соотечественников".
    Хотите знать, как эту объединительную перспективу воспринимают южане - гланьте шикарный фильм "Объединенная зона безопасности" южанина Пак Чан-ука. Это его первый и последний реалистический фильм. После этого мужик на триллеры переключился.
    Хотите знать, как к этой Байде относятся северяне? Почитайте любое официальное северокорейское издание на любом языке.
    Там 40 годами не пахнет – будут горемычные южане кормить северян ВЕЧНО.
    Uta
    Понимаете, я не могу себе представить китайца, который собрался завоевывать Хонсю. А поводов говорить на каждом углу "жибэньжэнь бухао" китайцам сами нихондзины подали предостаточно.
    Китай дал Японии иероглифическую письменность и "Речные заводи" Ши Най-аня - Япония ответила занудным плагиатом Бакина и Нанкинской резней (утрирую, конечно).
    Цитата Сообщение от Uta Посмотреть сообщение
    Все понимают,что новые территории-это огромные деньги,да и желающих там проживать(например,на Курилах или том же Токто нет).Вон Хоккаидо собственный в запустении обезлюдел.А ультраправые крикуны есть везде
    Ой, вы знаете, как я вас понимаю... Мой друг и ровесник не очень давно возглавлял консульство России в одном из крупных японских городов. Так вот, их консульство, находящееся в середине жилого квартала, регулярно брали в осаду эти самые ультрасы, орущие через усилки и многосотваттные колонки на весь квартал "День освобождения от вас Северных территорий станет нашим национальным праздником". Пока мужик не пошел на контакт с ними и даже не выступил перед ними на конгрессе чернорубашечников (тысяч до 30 их было по полицейскому учету, а он один, и главаоь их представляет его толпе: "а вот к нам зашла настоящая красная сволочь"), ситуаёвина не менялась. Все дети в посольстве в непрекращающейся истерике, бабы с ума сходят, а по дипканалам идет ЦУ: игнорировать...
    Последний раз редактировалось хохлы в деревне есть?; 04.02.2009 в 01:45.

  4. #37
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Да? А мне вот неясно. Не могли бы раскрыть тему?
    Вот какие предпосылки у КНДР как государства совокупляться и объединяться? Какое будущее у северной элиты в объединённом государстве? На примере Германии - незавидное.
    А Юг? Я уже говорил про армейскую элиту КНДР. ИМХО, если какой нибудь генерал с Севера захочет стать диктатором, ему врядли сможет кто-нибудь помешать. Оно Сеулу надо? Да и приводить к общему знаменателю экономику - пупок надорвёшь.
    Лучшая тактика - ждать. Авось КНДР сможет пройти путь, который проделал маоцзедуновский Китай. Тогда и объединяться проще будет.
    Мне кажется, Ваша ошибка в том, что Вы рвете канву всеобщую...
    Рассматриваете ситуацию С и Ю Кореи обособлено от складывающейся карты мира.
    В мирное время, сами по себе эти раздербаненные страны могли бы просуществовать очень долго еще, но...
    Разъединение, как и обратная процедура, не происходит сама по себе, есть заинтересованные страны - я постила выше, что на мой взгляд это Япония, Китай и Россия...потому и ЯО будет под контролем...
    СССР тоже делили под чутким руководством...
    Ю и С Корея это один этнос, единый народ, потому хотим мы это, или нет, но желание "слиться в экстазе" с родственниками, неизбежно...
    Кстати - вот ссылка на 2006 год
    http://lenta.ru/news/2006/02/22/poll1/

    Опрошенным был задан также вопрос о возможном воссоединении Северной и Южной Кореи. Чуть более 51 процента ответили, что наиболее предпочтительным считают мирное объединение. Однако 35,5 процента респондентов полагают, что в случае, если Север и Юг могут мирно сосуществовать, нынешнее положение на Корейском полуострове должно быть сохранено.
    Uta
    Спасибо, за комментарии.
    Отсюда все выглядит несколько иначе, оттого и выводы бывают так однозначны...

    Каким образом Вы планируете адаптировать 40 миллионов человек, для которых новинка даже калькулятор?
    Ну, лет 20 назад я и представить себе не могла, что такое компьютер))
    Это достаточно быстро все осваивается, тем более в условиях жесткого мира, парадокс...

    Я отнюдь не претендую на истину...
    Просто, на мой взгляд - ситуация вполне себе может развиться и по такому сценарию...
    Получится ли - посмотрим...

  5. #38
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хохлы в деревне есть? Посмотреть сообщение
    Даже не в разных измерениях, а в разных пространствах.
    Не знаю, кому как, но мне кажется тихим ужасом северокорейская языковая изоляция. У северян и южан разные правила орфографии, у северян лексика застыла на уровне 60-х годов, а у южан - полно заимствований из азиатских и западных языков. Южане уже нахлебались говна с вьетконговскими невестами, но там хоть брак можно было расторгнуть при несоблюдении контракта и дурную вьетконговскую телку из сытой Южной Кореи взашей автоматически выталкивали. А с северянами так просто не разделаются - есть и на севере, и на юге программы "натурализации соотечественников".
    Хотите знать, как эту объединительную перспективу воспринимают южане - гланьте шикарный фильм "Объединенная зона безопасности" южанина Пак Чан-ука. Это его первый и последний реалистический фильм. После этого мужик на триллеры переключился.
    Хотите знать, как к этой Байде относятся северяне? Почитайте любое официальное северокорейское издание на любом языке.
    Там 40 годами не пахнет – будут горемычные южане кормить северян ВЕЧНО.
    Я такие же мнения слышу подчас и от некоторых москвичей, которые против воссоединения Украины с Россией...
    Тоже ведь один этнос, мало того - сейчас Украина находится той же "самоизоляции" - с выдумывание нового своего языка, истории...
    А если Вы проведете опрос среди среднестатистического янки, например, то они совсем не увидят никаких предпосылок для объединения двух совершенно разных стран - России и Украины...

  6. #39
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Москвичи не виноваты...

  7. #40
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,928
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Ваша ошибка в том, что Вы рвете канву всеобщую...
    Рассматриваете ситуацию С и Ю Кореи обособлено от складывающейся карты мира.
    В мирное время, сами по себе эти раздербаненные страны могли бы просуществовать очень долго еще, но...
    Разъединение, как и обратная процедура, не происходит сама по себе, есть заинтересованные страны - я постила выше, что на мой взгляд это Япония, Китай и Россия...потому и ЯО будет под контролем...
    СССР тоже делили под чутким руководством...
    Ю и С Корея это один этнос, единый народ, потому хотим мы это, или нет, но желание "слиться в экстазе" с родственниками, неизбежно...
    Уважаемая Найтли, и про желание слиться, и про интересы соседей - всё верно, но абстрактно. А в реалиях - есть два абсолютно разных государства и объединение возможно только в случае уничтожения элиты одного из них. Поэтому без серьёзной трансформации одной из частей (скорее Северной) объединение сверху невозможно. Объединение снизу равно как и инспирированные извне революции чреваты большой кровью. Это Азия, комплексов на порядок меньше, чем в дегероизированной Европе. Положить миллион другой ни у кого рука не дрогнет.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. #41
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    Я такие же мнения слышу подчас и от некоторых москвичей, которые против воссоединения Украины с Россией...
    Тоже ведь один этнос, мало того - сейчас Украина находится той же "самоизоляции" - с выдумывание нового своего языка, истории...
    А если Вы проведете опрос среди среднестатистического янки, например, то они совсем не увидят никаких предпосылок для объединения двух совершенно разных стран - России и Украины...
    ...Вы говорите о совершенно разных вещах. Мне не довелось побывать в Северной Корее (не по моим связям эта задача), однако мнение людей, которым эта практически невозможная операция удалась, я знаю. Представьте себе Украину, которая 50 лет не имеет вообще никаких вестей о окружающем мире, с технологиями, застывшими на том же уровне, дикой смертностью от голода, населением в 40 миллионов человек, население которой вообще не в курсе - что такое компьютер, какова ситуация в мире и ни разу в жизни не видела всего того, что Вас окружает сейчас. И теперь - задача - соединить Польшу (чтоб соразмерно) и эту вот Украину. Много шансов? Евросоюз не может прокормить эту новообретенную ораву молодых демократий, куда там Ю. Корее обработать Северную.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  9. #42
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Естественно, с Украиной я утрировала...

    Много шансов? Евросоюз не может прокормить эту новообретенную ораву молодых демократий, куда там Ю. Корее обработать Северную.
    Так еще раз...
    Прокормить - это задача не только Ю, но и тех кто надумает соединить...

  10. #43
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    Естественно, с Украиной я утрировала...
    Так еще раз...
    Прокормить - это задача не только Ю, но и тех кто надумает соединить...
    И кому оно надо вообще и в условиях кризиса в частности?
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  11. #44
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Уважаемая Найтли, и про желание слиться, и про интересы соседей - всё верно, но абстрактно.
    Никакой абстракции - это азиаты, и у них кровные узы достаточно близки...
    К сожалению, не могу найти инфу-статистику о количестве посещений родственников с одной и другой стороны...

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А в реалиях - есть два абсолютно разных государства и объединение возможно только в случае уничтожения элиты одного из них. Поэтому без серьёзной трансформации одной из частей (скорее Северной) объединение сверху невозможно.
    А извне?
    А угроза от оголтелой голодной страны, с ЯО, живущей в абсолютно стерильном мире, по своим правилам и законам?

  12. #45
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    И кому оно надо вообще и в условиях кризиса в частности?
    Именно в условиях кризиса и может понадобиться)

  13. #46
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    Именно в условиях кризиса и может понадобиться)
    Кому и на кой?
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  14. #47
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Ну, вообще то Северную Корею уже практически содержит Китай, помоему около 60% всего продовольствия поступает именно из Китая...

  15. #48
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию

    Ну так - и как отсюда следует, что кому-то необходимо равноправное объединение? Захват Северной Кореей Южной при поддержке Китая - еще влезает в худо-бедно логичные рамки. И то - не завтра и даже не послезавтра.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  16. #49
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Ошибочка - 70 процентов)
    Вот статья интересная Прудникова и Маслова, как раз на вопрос "кому может понадобиться")
    http://www.polit.nnov.ru/2006/10/12/korhorror/
    А на кой?
    Возможно, после прочтения статьи на вопрос "на кой", отвечать не придется...

  17. #50
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    Ну так - и как отсюда следует, что кому-то необходимо равноправное объединение? Захват Северной Кореей Южной при поддержке Китая - еще влезает в худо-бедно логичные рамки. И то - не завтра и даже не послезавтра.
    Ну как же так то?
    Ну не существуют сами по себе только Китай и и две Кореи...в безвоздушном пространстве...
    Есть еще некоторые страны, межпрочим, которые тоже чего то стоят, и с которыми приходится считаться...

  18. #51
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Вот, нашла еще одну статью Маслова - возможно эта статья кого-нибудь заинтересует...http://www.polit.nnov.ru/2008/12/08/postkorunion2/

    Политика вариативна, и то что вчера казалось невозможным, завтра может оказаться реальностью...
    А какая реальность нас ждет, военный конфликт или соединение - посмотрим...
    Мы всего лишь наблюдатели...

  19. #52
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terminus Посмотреть сообщение
    Москвичи не виноваты...
    Я после августовских событий имела беседу с приятельницей, проживающей в Латвии...
    Так вот, она рассказывала о том, что те кто не знает русских тоже не понимают зачем русским такая обуза как Южная Осетия, все списывают на имперские амбиции...
    Поскольку приятельница достаточно хорошо знает и, смею надеяться, понимает русских, то она высказала свою матрицу, которая меня порадовала)
    "Русские пока жили плохо (20 лет) не могли помогать всем, кто нуждался, сейчас только-только окрепли, стали не буржуиться, а оказывать помощь тем, кто остро в ней нуждается - и в этом сила русских"
    Возможно выспаренная фраза, но...что есть, то есть.. чего уж там тушеваться и стесняться...

  20. #53
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uta Посмотреть сообщение
    Если Вам интересно,то можно завести ветку в форме "вопрос-ответ",а то сама я тему для разговора очень долго искать буду.
    Uta, вот ветка про Японию, просим Ваших комментариев.

    http://bogdan.hotlog.org/showthread.php?t=1097
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  21. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хохлы в деревне есть? Посмотреть сообщение
    Понимаете, я не могу себе представить китайца, который собрался завоевывать Хонсю.
    И абсолютно напрасно))Только делают они это не военными методами,а абсолютно легально:въезжают по студенческои визе,учатся,находят работу,создают семьи и оппа-лет через 10 новый японский гражданин))А в учёбе и работе китайцы-как звери,цепкие,хваткие,двужильные в общем.По данным мин.образования около 80% "рюгакусэев"(иностранных студентов)-китайцы.Так что,печально,но факт-будущее за Китаем.
    А инфантильная японская молодёжь предпочитает жить в своё удовольствие,ни о чём не задумываясь...
    По поводу ультрасов-они орут в Осаке ,Токио и Хакодате обычно,в других городах буянить их не пускають))

  22. #55
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,928
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    А извне?
    А угроза от оголтелой голодной страны, с ЯО, живущей в абсолютно стерильном мире, по своим правилам и законам?
    Подкармливать. Это всяко безопаснее, чем попытаться уничтожить.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  23. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Uta, вот ветка про Японию, просим Ваших комментариев.

    НаписАла...)

  24. #57
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    Никакой абстракции - это азиаты, и у них кровные узы достаточно близки...
    За 2008 год Пхеньян практически свел на нет все достигнутые с таким трудом результаты сближения двух стран. Были запрещены туристические поездки южнокорейцев в КНДР, прекращено железнодорожное сообщение между двумя странами, на территории КНДР запретили деятельность Красного Креста, закрыта прямая телефонная линия в демилитаризованной зоне, было объявлено о закрытии сухопутной границы КНДР, проводились массовые высылки южнокорейских специалистов с совместного предприятия в Кэсоне и другие акции. Все это делалось в ответ на очередные "недружественные", "провокационные" или "агрессивные" заявления новой сеульской администрации.
    тому же появившаяся возможность посетить КНДР открыла южнокорейцам картину ужасающей бедности, которая там царит. Пример объединения Германии показал, как сложен процесс объединения, какую цену придется заплатить за единую страну. Поэтому в обществе все больше укрепляется мнение, что Северная Корея - это другая страна, там живут другие люди, лишь по прихоти истории говорящие на том же языке. Осознание общности двух народов постепенно исчезает
    это из ссылочки что я давала выше
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  25. #58
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Березка, читала я все, читала, честна-честна...
    Но...не впечатлилась, извини...
    Для меня слишком однозначно и "без реверансов" всяческих, со слишком малым "пределом допуска" написана статья....желтизной отдает...
    Не аналитика это, но поскольку ты заострила мое внимание именно на этих цитатах, я почитала еще раз...
    Может автор так уж в теме, что позволяет себе только такой вектор подачи материала...
    Забила в поисковик, с целью узнать, кто такой Влад Гордеев, чем отличился и о чем пишет...ничего - опознание на предмет "свой-чужой" - все поисковики выдали однозначный ответ - "мы его не знаем"....
    А "Лента.ру" была более милостива и выдала еще одну статью)
    "Тень Черных полковников" - о как)
    Ни много, ни мало...
    О декабрьских событиях в Греции...практически возвращение хунты ожидает Грецию...
    http://lenta.ru/articles/2008/12/11/greece/
    Вывод - несУрьезно это все, не читаю я таких "аналитикоф"... Пугалки для впечатлительных, имха такая)
    А вот ссылается он в своем "анализе" на известного тебе Ланькова Андрея Николаевича, и там уже не так все однозначно - http://tttkkk.livejournal.com/145720.html#cutid1/
    Например - ответы на вопрос
    «Как бы Вы охарактеризовали Ваш интерес к проблеме объединения»
    Таблица, в которой "ответ - значительный интерес" - все-таки лидирует...
    Вообще интересная статья...
    Еще цитата оттуда же -
    Впрочем, самым интересным мне лично показался другой вопрос. У участников опроса поинтересовались, какую сумму они готовы без особых сожалений отдавать ежегодно на дело объединения страны, если расходы на это святое дело будут распределены между всеми жителями Юга строго поровну (в опросе употреблён термин «тхонъиль пиён», который обычно используют , когда заходит речь о реконструкции Севера и развитии его экономики после объединения или непосредственно перед таковым). 30,4% сказали, что не хотят отдавать на это дело и одной воны. Ещё 24,0% готовы отдавать не долее 10 тыс.вон – поскольку речь идёт о сумме годовых выплат, то эта сумма остаётся чисто символической, ибо она составляет около 0,05% среднестатистического дохода. Только 10,2% опрошенных выразили готовность платить сколь-либо значимые суммы – от 100 тысяч вон и выше (ibid p.111).

    Впрочем, даже самые оптимистические прогнозы показывают: если (когда?) дело действительно дойдёт до объединения, то южанам придётся расставаться с куда более весомыми суммами. Если даже взять самые оптимистические из известных мне серёзных оценок "цены объединения" - пол-триллиона долларов за первые десять лет, то всё равно получится. что каждому южанину придётся платить по тысяче долларов ежегодно, то есть в десять раз больше того, чем готовы поделиться даже самые патриотически щедрые 10.2% опрошенных. Большинство занимавшимхся этим вопросом экономистов, впрочем, считает, что удовольствие это будет стоить во много раз дороже.

    Всё это, в общем, понятно. Столь продолжительный раскол неизбежно ведёт к постепенному ослаблению национального самосознания.Впрочем, замечу: я верю в мощь идеологий, и думаю, что когда дойдёт до дела, все будут платить столько, сколько потребуется. Историю вообще мало заботят наши субъективные желания и нежелания.
    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    Мне не довелось побывать в Северной Корее (не по моим связям эта задача), однако мнение людей, которым эта практически невозможная операция удалась, я знаю.
    Озадачили Вы меня, вот я и решила узнать, так ли уж страшно-сложно туда пробраться?
    Ан нет...
    Визы, туры . все как у "больших"...
    Интересны впечатления побывавших там, в блогах много инфы)
    Только не поняла про мобильную связь, кто-то пишет - нету...
    Тема Лебедев пишет, что есть местная...еще читала, что и мобильниками контрабандными пользуются...
    Но мрак, по большому счету, жаль их...
    Последний раз редактировалось Якут; 05.02.2009 в 13:05.

  26. #59
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,928
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    Из правил, которые рекомендованы туристам в КНДР:

    Виза. Виза Северной Кореи может быть получена только под полностью оплаченный тур. Документы нужно подавать за 20-30 дней до предполагаемой даты вылета из Москвы. Необходимо: загранпаспорт, 2 фотографии, полные анкетные данные. Пожалуйста, учтите, что представители посольства могут звонить к Вам на работу, чтобы удостоверится в достоверности предоставленной информации. В Северную Корею запрещен въезд по туристической визе журналистам, обладателям паспортов США, Израиля и Южной Кореи.

    Свобода передвижения туристов ограничена. Вам не следует самостоятельно гулять ни по одному городу. Граждане обратят внимание на иностранца и через некоторое время, скорее всего, вас арестуют, или просто доставят на милицейской машине в отель. У сопровождающего гида и у туристической компании могут возникнуть сложности. Пожалуйста, избегайте таких ситуаций.

    Запрещен ввоз в страну пропагандистской литературы, книг о Северной и Южной Корее зарубежных изданий, порнографии. Запрещены к ввозу мобильные телефоны. При въезде в страну их следует сдать на хранение в аэропорту. Перед вылетом вы получите свои телефоны обратно. Ввоз портативных компьютеров и фотоаппаратов разрешен, также как и любительских видеокамер.

    Запрещается фотографировать любые объекты, даже отдаленно имеющие отношение к обороне. Нельзя фотографировать аэропорты, мосты, и военных.

    Доступа к интернету в КНДР нет. Международная телефонная связь имеется в гостиницах: стоимость 1 минуты разговора – около 5 Euro. Рекомендуем взять с собой карманный фонарик – в стране случаются перебои с подачей электричества.

    При посещении мавзолея тов. Ким Ир Сена и мемориальных кладбищ следует одеться формально. Не допускаются футболки и шорты, яркая одежда.

    Перед тем, как фотографировать людей, всегда спрашивайте разрешение.
    Не уверен, что побывав в КНДР по турпутёвке можно хоть сколько-то узнать о реальной жизни людей, тем более услышать их истинное мнение на такие вопросы, как объединение.

    З.Ы. Название туров:
    Тур "Северная Корея: Открытие социализма",
    Тур "Северная Корея - страна народного счастья"
    Гранд тур в Северную Корею + отдых + священная гора Пэкту
    (В расширенный тур по КНДР включен полёт на арендованном самолете к пику Пэкту. Именно у её подножия, в охотничьей избушке, родился Любимый руководитель тов. Ким Чен Ир.)

    Это ж пестня!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  27. #60
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Не уверен, что побывав в КНДР по турпутёвке можно хоть сколько-то узнать о реальной жизни людей, тем более услышать их истинное мнение на такие вопросы, как объединение.

    З.Ы. Название туров:
    Тур "Северная Корея: Открытие социализма",
    Тур "Северная Корея - страна народного счастья"
    Гранд тур в Северную Корею + отдых + священная гора Пэкту
    (В расширенный тур по КНДР включен полёт на арендованном самолете к пику Пэкту. Именно у её подножия, в охотничьей избушке, родился Любимый руководитель тов. Ким Чен Ир.)

    Это ж пестня!
    Нет конечно)
    Но читала в блоге каком то, ссылку не дам - тучу тучную пересмотрела их в ночи - что девочка-гид спрашивала "Как теперь мы живем отказавшись от строительства социализма? Лучше стало или хуже?"
    Ну гастробайтеры разбредаются - тоже кстати удивилась этому...
    Еще...захотелось поехать туда...домашних уговорить не удается((
    Ну и если свернешь не на "разрешенную" улицу, сразу сексот на "лисапеде" - Вам туда нельзя...
    Еще читала - прослушки в гостиницах и народ радовался этому)
    Поясню почему)
    Только туалетная бумага закончилась - скажешь вслух об этом, и сразу стук в номер - девушка с рулоном стоит...

    Кстати, на ленте ответы на вопросы появились от Ланькова...

    http://lenta.ru/conf/lankov/

  28. #61
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Найтли, я только знакомлюсь с этими странами, так что все мне это интересно, вы пишите, я буду пока ума набираться.
    как созрею, будем спорить мы это с тобой умеем
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  29. #62
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Найтли, я только знакомлюсь с этими странами, так что все мне это интересно, вы пишите, я буду пока ума набираться.
    как созрею, будем спорить мы это с тобой умеем
    Уп-с)
    Я тоже знакомлюсь...
    А спорить обязательно? Может я сразу сдамся?
    Но всю инфу сюда таскать буду - лан?
    Сама заинтересовалась Северной Кореей...

  30. #63
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Армия КНДР предупредила, что полностью готова к войне с Южной Кореей

    Армия КНДР предупредила, что полностью готова к войне с Южной Кореей

    Сегодня, 09:24 Корреспондент.net




    Армия КНДР заявляет, что полностью готова к возможной войне с Южной Кореей.Об этом сообщают в четверг, 19 февраля, сеульские СМИ со ссылкой на распространенное в Пхеньяне заявление представителя северокорейского командования.
    "Группа предателей во главе с Ли Мен Баком (президентом Южной Кореи - ИФ) никогда не должна забывать, что Народная армия КНДР полностью готова в полномасштабной конфронтации", - отмечается в заявлении, которое прозвучало незадолго до прибытия в Сеул госсекретаря США Хиллари Клинтон.
    Как ожидается, во время ее переговоров с руководством Южной Кореи пристальное внимание будет уделено ядерной программе КНДР.
    Напомним, 1 февраля КНДР вновь пригрозила Южной Корее "неизбежной" войной. 30 января власти КНДР заявили, что Пхеньян больше не признает спорную морскую границу между Севером и Югом Корейского полуострова в Желтом море и отказывается от всех ранее достигнутых с Сеулом политических и военных соглашений.
    А еще 1 декабря 2008 года КНДР ввела ограничения всех наземных переходов через демилитаризованную зону и прекратила железнодорожное сообщение с Южной Кореей.
    По материалам: Интерфакс
    Как-то упустил, а северяне чем недовольны, чего хотят и на что рассчитывают? Они вообще на Земле живут, или рядом с Черновецким?

    Добавлено через 2 минуты 48 секунд
    Хы... Там же, из каментов:
    igoigo2008 | 19.02.2009, 09:53
    Я вообще-то гуманист, но если вдруг одна страна ни с того ни с сего заявляет, что другая страна - это группа предателей, потому что те не поклоняется идеям Ким Ир Сена и грозит "неизбежной" войной, то эта страна неэдекватна и взбесилась. А бешеных животных всегда уничтожают, даже гуманисты при этом не протестуют.

    Почтальон_Печкин | 19.02.2009, 10:00
    А у меня какие-то странные ассоциации возникли на ваш пост Если одна часть населения заявляет, что другая часть населения предатели, ибо не поклоняются идеям Шухевича и Бандеры...
    http://korrespondent.net/world/747710
    Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.

  31. #64
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Армия КНДР предупредила, что полностью готова к войне с Южной Кореей
    и ждет.

    Барышня уже легли и просят! (с)

  32. #65
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Я понимаю, что боевых действий не будет. Зачем Северу война? Им и так жрать нечего. Тем более руководство понимает (видимо), что воевать против всего мира невозможно.
    Так и вижу агрызка вещающего о том, что агрессор напал на молодую расскосую демократию и необходимо послать туда атамана в ОЗК

  33. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    Regel (19.02.2009), Компамос (19.02.2009), Найтли (19.02.2009)

  34. #66

    По умолчанию

    А почему бы голодной Северной Корее и не бросится на Южную?
    По крайней мере ради сохранения власти в руках у солнцеподобных ким чен иров.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •