Северокорейские подводные лодки пропали сразу после учений в Японском море, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Представитель военного командования Южной Кореи рассказал, что о местоположении субмарин ничего неизвестно уже два дня. "Мы мобилизовали на поиск этих подлодок все наши военно-морские возможности в регионе," - заявил он.

По информации, имеющейся в Сеуле, 4 субмарины водоизмещением 300 тонн вышли с базы Чахо неподалеку от ракетного полигона на восточном побережье КНДР.

Напомним, что накануне Пхеньян и Сеул объявили о разрыве отношений. Кроме того, КНДР в одностороннем порядке разорвала пакт о ненападении, действовавший с 50-х годов, и привела армию в состояние полной боевой готовности.

Конфликт между КНДР и Южной Кореей резко обострился после того, как независимые эксперты обвинили Пхеньян в торпедировании южнокорейского корвета Cheonan. В результате инцидента погибли 46 южнокорейских моряков.
http://news.qip.ru/view/26705
Не знаю, что и сказать о южно-корейских ПЛС...