Страница 3 из 77 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 2541

Тема: Раздел Украины во благо украинцев

  1. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Сегодня касательно Украины речь может идти исключительно об унитарном государстве, поскольку ни общество, ни власть не готовы вести разговор о классическом федерализме. Об этом заявил вице-премьер по вопросам региональной политики Виктор Тихонов, пишет «Зеркало недели».
    Помнится я тут пытался местную публику убедить в этом самостоятельно, но окружающая среда в виде местных форумчан не восприняла мою мысль. Как только меня ни обзывали. Теперь мои мысли озвучил Виктор Тихонов. И вот я наблюдаю просто-таки экстаз от всеобщего одобрямства.
    Неужели для понимания аксиом имеет значение то, кто их озвучит? Карту на форум притулили с регионами федераций
    Для сравнения - мои аргументы были опубликованы на моем сайте http://mova.org.ua/modules.php?name=...rticle&sid=278
    Что нас ждет? Неужели языковая демократия вплоть до самоуничтожения, когда укр.язык станет жертвой этой самой демократии?

  2. #68
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    Теперь мои мысли озвучил Виктор Тихонов. Теперь я наблюдаю просто-таки экстаз от всеобщего одобрямства.
    А если Вам перестать общаться только со своим вторым "я", а таки, оглядеться, то можно понять, что Вы говорите "неправду", а вокруг "плюрализм мнений". В которм Вы, похоже, просто боитесь потеряться : )
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  3. #69
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Сегодня касательно Украины речь может идти исключительно об унитарном государстве, поскольку ни общество, ни власть не готовы вести разговор о классическом федерализме. Об этом заявил вице-премьер по вопросам региональной политики Виктор Тихонов, пишет «Зеркало недели».
    Помнится я тут пытался местную публику убедить в этом самостоятельно, но окружающая среда в виде местных форумчан не восприняла мою мысль. Как только меня ни обзывали. Теперь мои мысли озвучил Виктор Тихонов. И вот я наблюдаю просто-таки экстаз от всеобщего одобрямства.
    Неужели для понимания аксиом имеет значение того, кто их озвучит? Карту на форум притулили с регионами федераций
    Для сравнения - мои аргументы были опубликованы на моем сайте http://mova.org.ua/modules.php?name=...rticle&sid=278
    Не всеобщего.

    Я считаю слова Тихонова в лучшем случае тактическим маневром.

    Если же это не временный маневр - то это прямое предательство, чего от Тихонова я не ожидал.

    И уж конечно его слова меня ни в чем не убеждают, так же как и Ваши. Федерализация необходима. Унитарная Украина - не жилец, даже под властью ПР.

  4. #70
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    http://mova.org.ua/modules.php?name=...rticle&sid=278
    Ща почитаемм....
    Федералізація України не є вирішенням питання взагалі.....
    ....не.... не будем читать.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  5. 6 Сказали спасибо Ky:

    BWolF (23.05.2010), Dimson (23.05.2010), Егорий (23.05.2010), Мрачный (23.05.2010), Олег из Донецка (23.05.2010), Приазовец_ (23.05.2010)

  6. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А если Вам перестать общаться только со своим вторым "я", а таки, оглядеться, то можно понять, что Вы говорите "неправду", а вокруг "плюрализм мнений". В которм Вы, похоже, просто боитесь потеряться : )
    А если Вам почитать архив и мою страницу, а потом сравнить с тем, что сказал Тихонов, то заметите поразительное сходство во мнениях; только высказаны они разными словами.
    Что нас ждет? Неужели языковая демократия вплоть до самоуничтожения, когда укр.язык станет жертвой этой самой демократии?

  7. #72
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    А если Вам почитать архив и мою страницу
    да не интересны мне ни Вы, ни Ваша страница.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  8. Сказали спасибо Regel :


  9. #73
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А если Вам перестать общаться только со своим вторым "я", а таки, оглядеться, то можно понять, что Вы говорите "неправду", а вокруг "плюрализм мнений". В которм Вы, похоже, просто боитесь потеряться : )
    А если Вам почитать архив и мою страницу, а потом сравнить с тем, что сказал Тихонов, то заметите поразительное сходство во мнениях; только высказаны они разными словами.
    Тем хуже для Тихонова.

  10. #74
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    ....не.... не будем читать.
    Vadym.O
    Либо переводите свои мысли на общерусский, либо будьте готовы к тому, что слушать вас и пытаться вникнуть в то, что вы говорите будут только те, кому от вас чего-либо нужно.
    И даже кивать ради приличий будут вам лишь единоплеменники. Хотите быть услышанным в обществе - переведите на язык общества.

  11. 8 Сказали спасибо Егорий:

    BWolF (23.05.2010), glava (25.05.2010), Mariner (23.05.2010), Paganel (24.05.2010), Regel (23.05.2010), taurus71 (24.05.2010), Негра (23.05.2010), Приазовец_ (23.05.2010)

  12. Следующий пользователь заФукал Егорий за этот пост.

    Vadym.O (23.05.2010)

  13. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    ....не.... не будем читать.
    Vadym.O
    Либо переводите свои мысли на общерусский, либо будьте готовы к тому, что слушать вас и пытаться вникнуть в то, что вы говорите будут только те, кому от вас чего-либо нужно.
    И даже кивать ради приличий будут вам лишь единоплеменники. Хотите быть услышанным в обществе - переведите на язык общества.
    Для Вас по поводу "общерусского" напомню слова (не свои): знание языков обогащает Я знаю оба языка. Теперь Ваша очередь обогащаться. А то советы раздавать умеют все, а когда дело доходит до конкретики - в кусты сразу . Не хорошо. Я же никого не заставляю, но и мне глупые советы не давайте; и определитесь: либо знание двух языков обогащает, либо только общерусский. А то я наблюдаю тенденцию подбирать аргументы под ситуацию
    Что нас ждет? Неужели языковая демократия вплоть до самоуничтожения, когда укр.язык станет жертвой этой самой демократии?

  14. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    Я знаю оба языка. Теперь Ваша очередь обогащаться.
    Богатство, ИМХО, прежде всего качество, а не количество. Русский и англиский, русский и немецкий - это богатство, а русский и суахили - просто сумма.
    Лучше быть, чем казаться.

  15. Сказали спасибо Странник :

    taurus71 (24.05.2010)

  16. Следующий пользователь заФукал Странник за этот пост.

    Banderos (23.05.2010)

  17. #77
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    Теперь Ваша очередь обогащаться.
    Откройте ветку "украинский для желающих" и ждите гостей. А общаемся мы здесь на русском языке.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  18. Сказали спасибо Негра :

    meZon (23.05.2010)

  19. #78
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    ....не.... не будем читать.
    Vadym.O
    Либо переводите свои мысли на общерусский, либо будьте готовы к тому, что слушать вас и пытаться вникнуть в то, что вы говорите будут только те, кому от вас чего-либо нужно.
    И даже кивать ради приличий будут вам лишь единоплеменники. Хотите быть услышанным в обществе - переведите на язык общества.
    Для Вас по поводу "общерусского" напомню слова (не свои): знание языков обогащает Я знаю оба языка. Теперь Ваша очередь обогащаться. А то советы раздавать умеют все, а когда дело доходит до конкретики - в кусты сразу . Не хорошо. Я же никого не заставляю, но и мне глупые советы не давайте; и определитесь: либо знание двух языков обогащает, либо только общерусский. А то я наблюдаю тенденцию подбирать аргументы под ситуацию

      Напоминаю: на форуме существуют обязательные для всех правила.

    Вот:
    Цитата:
    2. Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве примера. ...

      Так что уж потрудитесь соблюдать. Не пытайтесь навязывать свои правила чужому монастырю, это может для Вас плохо кончится.

    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  20. 2 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    glava (26.05.2010)

  21. #79
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    Для Вас по поводу "общерусского" напомню слова (не свои): знание языков обогащает Я знаю оба языка. Теперь Ваша очередь обогащаться. А то советы раздавать умеют все, а когда дело доходит до конкретики - в кусты сразу . Не хорошо. Я же никого не заставляю, но и мне глупые советы не давайте; и определитесь: либо знание двух языков обогащает, либо только общерусский. А то я наблюдаю тенденцию подбирать аргументы под ситуацию
    Если Вы планируете провести на нашем форуме насильственную украинизацию, то что ж флаг в руки, барабан на шею и горсть муравьев в трусы... и вперёд с песней!

    Только почему то двуязычные форумчане общаются здесь на русском языке! Как Вы лично полагаете, почему?

    А согласно Правилам форума- ЯЗЫК ОБЩЕНИЯ - РУССКИЙ!!!
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  22. #80
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,000
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    Помнится я тут пытался местную публику убедить в этом самостоятельно, но окружающая среда в виде местных форумчан не восприняла мою мысль. Как только меня ни обзывали. Теперь мои мысли озвучил Виктор Тихонов.
    Это говорит только о том, что Ваше мнение совпало с мнением Тихонова. По разным скорее всего причинам.
    Что касается мнения Тихонова, то он много на себя берёт, говоря о том, на что готово, а на что не готово общество. Ему бы отвечать только за себя, в лучшем случае за своё политическое окружение.
    А общество вполне созрело, ИМХО, до обсуждения вопроса федерализации Украины. Это видно и по форумам и по высказываемым мнениям в СМИ. Что интересно - с обоих сторон Противостояния.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  23. #81
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, по форумам это хорошо видно.

    Например, по proua, где я регулярно поднимал тему федерализации, за что в конце концов был забанен НАВЕЧНО с формулировкой "за разжигание межнациональной вражды".

    Сейчас же эту тему там регулярно поднимают те, кто осенью добился моего изгнания.

  24. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Что касается мнения Тихонова, то он много на себя берёт, говоря о том, на что готово, а на что не готово общество. Ему бы отвечать только за себя, в лучшем случае за своё политическое окружение.
    А общество вполне созрело, ИМХО, до обсуждения вопроса федерализации Украины. Это видно и по форумам и по высказываемым мнениям в СМИ. Что интересно - с обоих сторон Противостояния.
    Вот Вы критикуете Тихонова за то, что он решает за общество. А как назвать Ваши же слова о "готовности общества"? Вы ведь тоже высказались за общество, решив за него, что оно готово Вы только знак поменяли с - на + Тем более, что форумы - это не общество, а его маааааааленькая частичка.
    Что нас ждет? Неужели языковая демократия вплоть до самоуничтожения, когда укр.язык станет жертвой этой самой демократии?

  25. #83
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я критикую Тихонова не за "то, что он решает за общество", а за измену собственным убеждениям и за измену избирателям, которые голосовали за ПР в том числе и за то, что в программе ПР был пункт о федерализации.

  26. #84
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    Я знаю оба языка.
    Это Ваши проблемы.
    Кстати, я тоже, только украинского среди них нет.

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    Я знаю оба языка. Теперь Ваша очередь обогащаться.
    С удовольствием обогащусь. Китайским, например, или немецким. А нахрена мне украинский - в чисто утилитарном плане - Вы можете объяснить?
    ИМХО даже в пользу татарского аргументов больше.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  27. Сказали спасибо Ky :

    taurus71 (24.05.2010)

  28. #85
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, я нашел у себя крымскотатарско-русский разговорник. Положил на видное место.

  29. #86
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    Я знаю оба языка. Теперь Ваша очередь обогащаться.
    Я со второго класса по десятый успешно обогащался на твердое четыре и даже работал в украиноязычных СМИ. И это не отменяет общего принципа:
    На языке племени тумбо-юмбо обращайся тумбо-юмбочанам или тумбоюбоведам, а для общения с внешним миром потрудись освоить какое-нибудь международное эсперанто.

  30. #87
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,000
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Что касается мнения Тихонова, то он много на себя берёт, говоря о том, на что готово, а на что не готово общество. Ему бы отвечать только за себя, в лучшем случае за своё политическое окружение.
    А общество вполне созрело, ИМХО, до обсуждения вопроса федерализации Украины. Это видно и по форумам и по высказываемым мнениям в СМИ. Что интересно - с обоих сторон Противостояния.
    Вот Вы критикуете Тихонова за то, что он решает за общество. А как назвать Ваши же слова о "готовности общества"? Вы ведь тоже высказались за общество, решив за него, что оно готово Вы только знак поменяли с - на + Тем более, что форумы - это не общество, а его маааааааленькая частичка.
    Тихонов - голословен. Его утверждения о неготовности общества ничем не подкреплены и смахивают на заклинания. Я утвержаю свой тезис, исходя из анализа форумов и СМИ. Да, это маленькая часть общества, но наиболее активная. И уж точно большая, чем конкретно Тихонов - он же тоже часть общества?
    На нашем форуме проблема федерализации Украины обсуждалась даже тогда, когда в политслэнге Украины это слово считалось нецензурным. Сейчас мы рассматриваем её же - федерализацию Украины - обсуждая статью вполне свидомого украинца Георгия Бурсова, в которой он идёт даже дальше федерализации и предлагает вообще разделить Украину, проведя референдум. Признавая огромные ментальные отличия Запада от Востока и уповая на то, что в какой-то ментально и национально однородной части Украины удастся сохранить самобытность, шаровары, вышиванки, глечики и мову.
    Так почему же я не могу предположить, что обсуждение федерализации в обществе уже назрело, если оно уже идёт по факту с обеих сторон?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  31. 3 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (23.05.2010), Valtapan (25.05.2010), Янус Полуэктович (23.05.2010)

  32. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    Теперь Ваша очередь обогащаться.
    я уже задавал этот вопрос в другой теме - зачем ?
    вы так и не ответили.

  33. Сказали спасибо meZon :

    Galla (23.05.2010)

  34. #89
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meZon Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    Теперь Ваша очередь обогащаться.
    я уже задавал этот вопрос в другой теме - зачем ?
    вы так и не ответили.
    Щаз, Vadym.O нас отзомбирует и мы станем общаться исключительно на мове.....
    Зачем? а чтобы обогащенному челу сделать приятное....
    Последний раз редактировалось Galla; 23.05.2010 в 17:20.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  35. #90
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    про мову тему заведите отдельно, желающие.
    В этой теме обсуждение жеваного сотни раз мовного вопроса буду рассматривать как флуд.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный;342560
    За Россию надо было поговорить,а перед этим напоить,[B
    как следует[/B].
    Кста,там в больнице отделение политравмы наличествует?
    Да там вообще институт травматологии и ортопедии АМН Украины. Это просто в народе говорят больница.
    Во первых зачем нам говорить о России?? У нас таких тем особо не было. Касались в разговорах, но потом переходили дальше. Я же говорю, нормальные люди, не замороченные, у кучки придурков аллергия на эти темы(вызывает бурную реакцию), у них реакций не было.

  37. #92
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию В тему

    Наконец, третья и главная тенденция - жесткая привязка оппозиционности к определенной этнокультурной среде. Нынешние оппозиционеры начинают с того, чем бесславно закончила прежняя власть.

    Все неоднозначные и скандальные инициативы президента Ющенко, расколовшие страну, вошли в золотые скрижали украинской оппозиции. Борец с режимом Януковича-Азарова просто обязан защищать геройство Бандеры, геноцидальный характер Голодомора, обязательный украинский дубляж и участников Волынской резни. От ритуальных этнокультурных заклинаний не может отказаться даже рассудительный Анатолий Гриценко и связанное с ним издание, некогда стоявшее на либеральных позициях.

    Поневоле напрашивается сравнение с легендарным 2004 годом. Оранжевая оппозиция завоевала широкую общественную поддержку, оперевшись на гражданские добродетели. Украинцам обещали честную власть, европейские стандарты, борьбу с коррупцией, экономические реформы, водворение бандитов в тюрьмы и дележ богатых с бедными.

    Националистический дискурс на Майдане был выражен слабо: даже убежденным национал-патриотам хватало благоразумия не афишировать свои взгляды. Никто не восхвалял лидеров ОУН. Никто не ратовал за признание Голодомора геноцидом этнических украинцев. Никто даже не заикался об украинизации телеэфира, кинопроката или высшего образования - наоборот, возможность чего-либо подобного категорически отрицалась.

    Наверное, многие помнят пиар-ход с виртуальным указом Ющенко "О защите прав граждан на использование русского языка и языков других национальностей Украины".

    Стал бы возможен оранжевый триумф, если бы в 2004-м на щит были подняты нынешние оппозиционные ценности? Вряд ли. Все-таки Киев - это не Львов и не Тернополь...

    Майдан воспринимался как противостояние власти и общества, и оппозиция боролась с попытками перевести конфликт в плоскость "Запад vs Восток". Не все получалось, но надо отдать должное тогдашним оппозиционерам - они старались не заострять внимание на борьбе "сознательных украинцев" с "донецкими украинофобами".

    В 2004 году полевой командир Юрий Луценко свидетельствовал: "Захват администрации мог быть даже мирным, я это допускаю, но это не означало бы, что мы заполучили администрацию президента всей Украины. Этот акт был бы подтверждением распространяемого на востоке страны вранья об агрессивности "западенцев", которые захватили Киев. Я был против такого сценария, во-первых, из-за возможного кровопролития, а во-вторых, из-за непонимания Восточной Украиной подобных методов борьбы".

    Ныне бывший полевой командир Тарас Стецькив без обиняков рекомендует жителям Восточной Украины садиться в поезд и уезжать в Россию.

    Шесть лет назад господин Тягнибок был для оранжевых оппозиционеров этаким анфан террибль, которого родители запирают в детской, дабы он не позорил почтенное семейство перед гостями. Сегодня Олег Ярославович - ценный союзник, восходящая звезда украинской оппозиции.

    В 2004-м борцы с Кучмой и Януковичем делали основной акцент на коррумпированности, некомпетентности и криминальном характере власти. В устах сегодняшних оппозиционеров такие обвинения звучат неубедительно - ведь они сами руководили страной пять лет, проявив себя не лучшим образом.

    Остается обличать пророссийский курс Януковича и "антиукраинскую гуманитарную политику", апеллируя к одной из двух этнокультурных общностей. Гневные оппозиционные филиппики все больше напоминают брошюры о вреде табака, распространяемые некурящими среди некурящих.

    К сожалению, подобная оппозиция заставляет сторонников действующей власти еще активнее консолидироваться вокруг Януковича и Ко.

    Глупо рассчитывать, что со временем Юго-Восток разочаруется в правящем режиме и будет бесстрастно наблюдать за попытками его свержения. Нет, власть будут защищать лишь потому, что ей противостоят оппозиционеры вроде Тягнибока, Лукьяненко или Кириленко.

    Власть может быть бездарной, коррумпированной, не выполняющей социальных обязательств, и все же она своя, в то время как оппозиция - не просто чужая, но и сделавшая эту чуждость боевым знаменем. Гипотетический успех такой оппозиции чреват не менее разрушительным ударом по целостности страны, чем инициативы радикальных русофилов, обосновавшихся на Банковой и Грушевского.

    Стараниями президента Януковича и его противников в Украине побеждает модель, при которой оппозиционная или провластная позиция гражданина обусловлена этнокультурной идентичностью и только ей.
    Полный текст: http://www.pravda.com.ua/articles/2010/05/20/5060074/

  38. 4 Сказали спасибо Приазовец_:

    Ky (24.05.2010), Uta (24.05.2010), Valtapan (25.05.2010), Янус Полуэктович (24.05.2010)

  39. #93
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Гневные оппозиционные филиппики все больше напоминают брошюры о вреде табака, распространяемые некурящими среди некурящих.
    Адекватно!
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  40. #94
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Волнуют. Но меньше. Мариуполь - часть Донбасса.
    - А Козлевичу?
    - Кто такой Козлевич...не знаю никакого Козлевича.

  41. #95
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    На Западной Украине заговорили о разделении страны
    Этого допустить никак нельзя - ни украинским властям, ни российским.
    Украинским - понятно почему, чтобы большую часть вотчины не терять.
    А российским - чтобы вдруг опять не повторилось неприличной истории с ГДР/ФРГ или с Северной/Южной Кореей.
    Гм...
    а кто у нас в роли СК?

  42. #96
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadym.O Посмотреть сообщение
    А если Вам почитать архив и мою страницу, а потом сравнить с тем, что сказал Тихонов, то заметите поразительное сходство
    Г-н Тихонов....аааа....не узнавши мы вас.

  43. Сказали спасибо gorgona-meduza :

    Valtapan (25.05.2010)

  44. #97
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    .. был забанен НАВЕЧНО с формулировкой "за разжигание межнациональной вражды".
    Бля, я тааааак удивлен. За что бы это вас?

  45. 2 Сказали спасибо gorgona-meduza:

    Regel (24.05.2010)

  46. #98
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Да, я нашел у себя крымскотатарско-русский разговорник. Положил на видное место.
    А вы уже выучили фразу - *Не бейте меня, я иностранец*....?

  47. Сказали спасибо gorgona-meduza :

    Observerr (25.05.2010)

  48. #99
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Саша, ну ладно- я не умею объединять в одном посте цитаты из разных сообщений...
    Но ты же- точно не блондинка!
    Было бы нечитаемо.

Страница 3 из 77 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •