Показано с 1 по 33 из 2573

Тема: Новости Крыма

Древовидный режим

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Казачья «Звезда» требует детального расследования убийства девушки в Советском районе

    Представители молодежного казачьего православного объединения «Звезда» требуют от правоохранителей детального расследования убийства 19-летней Екатерины Корень, труп которой был обнаружен неделю назад в лесополосе вблизи одного из сел Советского района.

    Как отметил в комментарии порталу «Новоросс.info» координатор молодежного православного объединения казаков «Звезда» Юрий Першиков, происшествие в Советском районе наглядно продемонстрировало то, что «дети, особенно которые находятся в детдомах, за пределами семьи, абсолютно не защищены». «Доказательство тому – происшествие в Советском районе: вменяемый русский ребенок, по той информации, что у нас есть, оказывается в другой среде (по некоторой информации, подозреваемый в убийстве – русский, изначально воспитывался в детдоме, а после в татарской семье – ред.), то есть русского ребенка поместили в мусульманскую среду – это своего рода социальный эксперимент. И никто – ни государство, ни общество, ни церковь православная, которая должна опекать и брать на себя контролирующие функции, его не защитило. В итоге получили то, что получили», – отметил Юрий Першиков.

    Он также обратил внимание на то, что не исключена связь подозреваемого с учащимися или выпускниками Азовского медресе, которое «находится на одной железнодорожной ветке, рядом с которой произошло убийство». По его словам и поселок Советский, и Джанкой, где летом прошлого года был убит русский ребенок, находятся в одном радиусе от Азовского медресе. «Мы требуем от правоохранительных органов проверить, что там на самом деле происходит в Советском районе, что происходит в Азовском медресе, почему у нас за год происходит уже второе громкое убийство – это только те, которые нам известны. То, что человека убивали ритуальным способом по мусульманскому канону – это однозначно: забить человека камнями – средневековое варварство. Результаты вскрытия показали, что девушка не была изнасилована, она не была гулящей», – заявил Юрий Першиков.

    Кроме того, координатор «Звезды» отметил, что, по имеющейся у него информации, в адрес убитой девушки от подозреваемого неоднократно поступали угрозы, на которые никто так и не отреагировал. «Сегодня удалось пообщаться с учащимися этого техникума: были с его стороны и угрозы, было давление на девушку, но тем не менее никто никак не отреагировал. Теперь мы имеем труп, убита молодая русская девушка и теперь опять по накатанной схеме пытаются объявит этого парня невменяемым», – возмутился координатор.

    «Я считаю, что произошел очередной социальный сбой: не работают ни церковь, ни школа, ни общество. Более того, у человека, скорее всего, произошла мощная цивилизационная несовместимость, то есть идеи ислама не попали на благодатную почву. Но тем не менее этим воспользовались взрослые люди и переориентировали на убийство своих соплеменников. Необходимо и министерству образования, и правоохранительным службам, и спецслужбам проверить, что происходит в Советском районе в радиусе Азовского медресе. Наверняка какое-то проникновение литературы, какое-то влияние из этого духовного центра на молодежь оказывается. Подчеркиваю, в радиусе от этого медресе находятся и Джанкой, и Советское, где происходят убийства русских детей исламскими экстремистами», – резюмировал Юрий Першиков.
    http://novoross.info/kazaki/7820-kaz...om-rayone.html

    Задержанный по подозрению в убийстве 19-летней девушки из Советского района станет очередным сумасшедшим?

    Как стало известно порталу «Новоросс.info», задержанным по подозрению в убийстве 19-летней девушки, труп которой был обнаружен неделю назад в лесополосе возле одного из сел Советского района, является житель пгт Советское Билял Газиев, 1994 года рождения.

    «В поселке говорят, что задержанного детского дома взяла татарская семья, сам он русский, он принял ислам и был воспитан в мусульманской традиции», – рассказал порталу «Новоросс.info» один из жителей села Ильичево Советского района, где жила убитая Екатерина Корень.

    По его словам, тело убитой девушки нашли в лесополосе недалеко от железнодорожной дороги. Он также отметил, что «девушку до смерти забили камнями, размозжив череп». При этом он добавил, что, по некоторой информации, в момент убийства Белял Газиев был не один.

    Кроме того, отметил собеседник портала, односельчане убитой девушки «опасаются, что опять будет принято решение о его невменяемости». «Его родители уже говорят, что у него были отклонения в психике – такую версию в селе активно распространяют. Но при этом он в 13 лет экстерном и с отличием закончил среднюю школу №3, которая является татарской, именно поэтому, несмотря на разницу в возрасте, они с убитой девушкой учились в одной группе местного сельскохозяйственного техникума», – рассказал собеседник портала.

    Напомним, как сообщал Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, задержанный дал признательные показания. На вопрос правоохранителей, какая причина сподвигла его на совершение злодеяния, он ответил: «Просто захотелось убить ее». По его словам, в день убийства он рассказал сокурснице, что потерял в лесополосе недалеко от техникума какую-то вещь и просил девушку помочь найти ее. Она согласилась. В момент поиска якобы утерянной вещи злоумышленник убил девушку.

    По информации временно исполняющего обязанности начальника Советского райотдела Дмитрия Кратько, впоследствии задержанный от своих показаний отказался. На сегодняшний день правоохранители работают над сбором достаточной базы, чтобы доказать причастность подозреваемого к совершению данного преступления следственным путем.

    В настоящее время по данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 115 ч.1 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Ведется следствие.
    http://novoross.info/7816-zaderzhann...sshedshim.html
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 27.05.2011 в 10:19.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •