Эх, товарищ Мизантроп, привыкли Вы к службе в морских стратегических ядерных силах, где без команды сверху каждый только на своем боевом посту чего-нибудь сделать может - и не более...А в простецкой жизни - ну какая может быть "команда сверху" в таком вот разэтаком случае? "Немедленно уничтожить татарскую мафию!" - так, что ли?
Ага, вон Медвед уже отдал команду сверху - бороться с коррупцией... Как в старой КВНовской хохме: "Обком сказал - погромов не будет! - Ага, а погром сказал - обкомов не будет!"
Между прочим, победил таки погром...
Не "простые поселяне", естественно. ЧистА кАнкретные пАцАны и загибали, и нагибали.Штука тут еще и в том, что в местах компактного проживания, из которых вырастает это самое чистА кАнкретное население - оно не одно растет. И, вырастая и кАнкретизируясь, тем не менее остается связанным не только "деловыми интересами", но еще и родственными связями, дружескими, там у одного одноклассник, там у другого кореш по двору, там у мамы дядя, а у дяди - тётя... И вот когда какой-нибудь "лихой татарин" сильно наезжает на тётю - та жалуется дяде, дядя - маме, мама просит сына, сын говорит корешам: "Пацаны, не, ну ваааще беспредел, в натуре!" - и вопрос решается.
Иногда - вместе с "лихим татарином", если его лихость пошла совсем уж "не по понятиям". Кстати, не только татарином - у нас тут и глава армянскоймафииобщины Вольска полетать прямо в машине отправлялся, иигорному мафиози от азеровпомощнику депутата от КПРФ прямо в бронированном БМВ башку снесло... Это все без митинговщины происходит. Просто в притормознувшем у светофора потоке машин к той же "боевой машине воров" протискиваеся какой-нибудь шкет на мопеде и в зеркальном шлеме, ляпает что-то на крышу над сидением шефа - и сваливает дворами... водитель отделался ранениями и контузией, никто из посторонних не пострадал. Потому как взрыв был направленный.![]()
Так вот, всяческое местое родство-свойство-знакомство - это тоже сила. Это рычаг воздействия (по цепочке, не всегда быстро, но - в разы надежнее жалоб хоть в РОВД, хоть в ООН...) ниипической силы. Особенно если родственников-свойственников-знакомых много, и всех их достали ....... (нужное вписать).
Да и просто "солидарность трудящихся" иной раз много дает. Потому как ежели в ответку на наезд с толпой "джигитов", вломившихся в дом, тот же "лихой татарин" получает проверку собственного дома на огнестойкость или, вернувшись с работы, застает на собственном участке застреленную собаку и побитые картечью стекла, а тем паче если все двадцать рыл, участвовавших в "акции устрашения", вычисляются (что вполне возможно - если родственники-свойственники и в РОВД есть, а тем паче - если есть друзья среди "нелихих" татар, которых "свои" задолбали не меньше, а то и больше) и получают по подобному подарку - пальцЫ уменьшаются в размерах просто-таки на глазах. И делается всё это не что без митингов - даже без всяких наездов, объяснений "за что" и т.п. - просто подкатила битая "копейка" с картонными номерами, высунулся обрез, два выстрела - и уехала...
"Джигиты" такие намеки понимают обычно с первого раза, а если попадаются особо тупые или самые гордые - значит, естественный отбор, выдайте им премию Дарвина с доставкой в череп.
Татарская мафия попыталась достать Россию - но забыла, что русская-то мафия достала даже Америку, блин!
Митингуй, не митингуй, все равно получишь... ну, это как с голосованием на выборах.Пока что они понимают с точностью до наоборот. Меджлис насквозь незаконен, и что? Или это - новость? И тут хоть замитингуйся, но пока власть им дает зеленый свет, толку с этого не будет...![]()
Митинги в таких вопросах - средство "информационной войны". Показать властям напряг в обществе, а противнику - массовость и сплоченность. Ну, и способ (при правильном использовании... для чего организаторы должны не только и даже не столько перед камерами на трибунах или под флагами красоваться, туда как раз "попку" выставлять надо - а основная работа должна вестись "в толпе") подтянуть народ, улучшить организованность и т.д. - и выявить возможных союзников. Как и возможное противодействие.
Просьбы "наверх", ожидание "приказа сверху" - вообще голый ноль. Не советские времена с реакциями на "просьбы трудящихся" - когда ж у нас это наконец уяснят-то?!Когда перестанут на чужого дядю (хоть президента, хоть атамана) надеяться, которому можно пожаловаться - и он всё решит?!
Самим надо решать.
Даже если чистА кАнкретна.![]()